Об оторвах

  • 36 Ответов
  • 4370 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« : 27.01.2017 в 02:39 »

Картинка добавлена модератором.
Собственно, на моей памяти это первый и единственный случай, когда ТАКИЕ жалобы на щенка поступили на следующий день после попадания его к новым хозяевам. Вчера Луиза привезла эту сучку в Москву. Насколько я понял со слов Луизы, Дасечка (ей почти 3,5 месяца) сразу по прибытии, не мешкая, приступила к дрессировке нового окружения. Хозяева, слава Богу, опытные, прежде держали трёх "азиатов" и дрессировали их под моим чутким руководством (кто читал про Туркена и Ясю, тот знает, о ком я говорю). Но такой оторвы, говорят, не видели никогда. Дася провела ночь в одной будке со старым и глухим "немцем" Штафиком. Штафик поначалу не хотел пускать эту девицу на свою жилплощадь, но она наотрез отказалась идти в другую будку. Джентльмену в итоге пришлось потесниться. И сегодня доброе дело вышло ему боком. Щенульке выдали кусок мяса с косточкой. Штафику тоже косточку вручили, чтобы ему не обидно было. Порядочный пёс кушал свою порцию на дворе, а сучонка, разумеется, свою порцию утащила в освоенную будку. Когда же Штафик с косточкой покончил, то пошёл отдохнуть, но до будки не дошёл. Оттуда выскочила мелкая фурия, вцепилась в Штафика и стала его трепать. Пришлось ему ретироваться. Но на этом события не закончились...

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #1 : 27.01.2017 в 03:03 »
...Спустя небольшое время кто-то прошёл по улице. Дася вылетела из будки, подскочила к забору, злобно облаяла потенциальных покусителей, бросилась назад, по пути снова напала на Штафика и потрепала его, после чего лётом вернулась к косточке. Хозяйка была свидетельницей этой истории и потому решила немного разобраться с несправедливостью в подчинённой де-юре окружающей среде. Но когда она приблизилась, была атакована Дасей. Однако хозяйка успела отдёрнуть руку и таки отловила и немножко поучила щенульку вежливости. Дася громко и продолжительно орала, возмущённая немордоприятным обращением. Но вопли не помогли, косточка была изъята, а вопрос о начале дрессировки в ближайшем будущем сам собой превратился в положительный ответ.

Когда я слушал эту историю по телефону, то буквально рыдал от смеха.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #2 : 27.01.2017 в 05:13 »
Ну что я могу сказать... Умею я выбирать щенков!

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #3 : 27.01.2017 в 09:36 »
Ну что я могу сказать... Умею я выбирать щенков!
Расскажите подробнее, пожалуйста, кто такая Дасечка?
Да...быть джентльменом - себе дороже))).
Я так и подумала, что Луиза по каким-то собачьим делам поехала).

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #4 : 15.04.2017 в 07:14 »
Расскажите подробнее, пожалуйста, кто такая Дасечка?

Вот это существо:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #5 : 15.04.2017 в 07:19 »


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #6 : 15.04.2017 в 07:20 »

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #7 : 15.04.2017 в 07:21 »

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #8 : 15.04.2017 в 07:23 »
Откуда оно взялось, пусть Луиза рассказывает.
Хотя попало оно в руки тех самых хозяев, у которых прежде были Туркен и Яся, но они как-то слишком уж привыкли к послушным собакам, вот и расслабились. Тем более, что Дася вполне себе очаровашка.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #9 : 15.04.2017 в 08:39 »
Четыре, вроде, занятия мы тогда провели. Дася научилась, более или менее: ходить рядом на поводке; садиться и  ложиться из движения шагом;  подавать голос; оставаться на месте, подходить по команде, с механической помощью садиться к ноге, возвращаться на место (с 6-7 метров); ползать (с 3 метров); держать в зубах и до 10 метров носить лёгкий предмет. Не просто так, конечно, щенуля согласилась всё это делать. Изобретательности в ней заметно поменьше, чем в той же Мурче, но упрямством Дасечка вполне может потягаться с каким-нибудь бульдогом.
 Но потом хозяева уехали на полтора месяца. А мелкая сучь вследствие этого вдруг осознала, что живёт в раю...

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #10 : 15.04.2017 в 16:01 »
Но потом хозяева уехали на полтора месяца. А мелкая сучь вследствие этого вдруг осознала, что живёт в раю...
А-а-а, ну это многое объясняет - возраст такой - постоянно ищет и подстраивает под себя. НО. такие вот деятели потом самыми классными и оказываются, если, конечно, не дать оборзеть.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #11 : 15.04.2017 в 19:04 »
Когда хозяева вернулись, выяснилось, что жучка "не помнит" ни единой команды, "забыла" абсолютно все правила приличия, затиранила напрочь старого Штафика (он даже не огрызается) и забила болт на всех и вся.
Потому вчерашний день для неё стал сплошным разочарованием.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #12 : 16.04.2017 в 15:31 »
Откуда оно взялось, пусть Луиза рассказывает.
Это говно существо взялось не без моего участия. Правда, моего влияния там было мало, про этих щенков не могу даже сказать что они под моим кураторством были. Я немного дрессировала их мать.

Мать у них ничем не примечательная, обычная заводская грузная такая сука, Руфина. Происходит она от замечательного Остапа 1 из Александровой слободы и ничем не примечательной суки Маликан, та в свою очередь от Умура и Звезда Сибири Мириам. Так как у меня нет фотки ни Руфины, ни Маликан, покажу З.С. Мириам, ну чтобы было понятно, из чего это вот рыжее получилось, тем более что Маликан очень похожа на Мириам, Руфина такого же плана, ну чуть приличней сложкой, и с чёрными пятнами.
Мириам:


Остапа наверное все знают, но покажу, вдруг кто не знает.


Остап замечательный кобель, я его знаю лично, кобель заслуживающий уважения. Использовался много, на разных суках, потомство разумеется было разношёрстное - но самые интересные его потомки на выставках задвигались в хвост и затерялись. Что очень печально. Кобель отчётливый улучшатель и поведения, и экстерьера.

Руфа не самый удачный его потомок. Грузная, длинная, догообразная такая. И хозяевам встряло Руфу обязательно вязать, поэтому и чуть-чуть за дрессировку взялись, чтобы значит на выставку сводить эту дикую дворовую собаку. В дрессировке Руфа оказалась на удивление смышлёной, с мозгами там всё хорошо. Но не вынослива и с отчётливой боязнью замкнутых помещений. Ладно. Раз на решение вязать я повлиять не могу, то попробовала повлиять на выбор кобеля. Получилось. И я подобрала ей в пару Брюса (Полвона), кобеля бойцового афганского происхождения, вывезенного щенком в Душанбе и привезённого в Новосибирск с моей же лёгкой руки.

Вот такой Брюс, фото ещё в Душанбе сделано, держу его я:


Расчёт был на то, что хорошо сыграет сочетание Остапа и Брюса, плюс надеялась вытянуть помёт при помощи зоотехнических приёмов. Первое оправдалось, второе нет. Заводчица оказалась очень тяжёлой в этом плане, ей всё хотелось накормить деточек побольше, побольше. Так как я с момента обрезки ушей и хвостов щенкам уже присматривала щена для этих хозяев, то давила на заводчицу из всех возможных своих сил. Почти бестолку. Если выбранную мной щенку она хоть как-то придерживаясь норм кормила, ибо деньги уже были частично заплачены, то остальные щенки... Беда.

Всего было семь щенков. Рыжую я заприметила ещё в трёхдневном возрасте, на купировке. Но глядела ещё в сторону палевого кобеля и пары чёрных, кобеля и суки. Помёт был довольно ровным для заводских, не гигантского веса, выделялась только рыжая, отчётливо меньше размером, но того же веса. На актировке, когда после клеймения эта рыжая гадость меня обрычала, стало понятно что её выбираю. В полтора месяца помёт был ещё ровный, такие семь плотненьких упругих щеночков с ровными ножками. Приятно было посмотреть. Ну, усилиями заводчика осталось приятно посмотреть только на рыжую, а жаль. Подбор-то сработал как планировалось, но заводческая "любовь" в очередной раз перечеркнула мои старания. С рыжей, пока она доращивалась у заводчика до прививки, чтобы можно было перевозить самолётом, я растеряла такое дикое количество нервов и здоровья... Ну, хоть не зря!

Рада и за Дасю, что у неё хорошие хозяева. И за хозяев, что у них нормальная собака. Хоть и вредная до невозможности.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #13 : 16.04.2017 в 17:35 »
Брюс весьма хорошо. А ноги - просто загляденье!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Об оторвах
« Ответ #14 : 17.04.2017 в 07:22 »
А я видала брата Руфины, у нас в Красноярске одно время на выставках мелькал. Жаль ютуб и гип сожрали без остатка отчеты с выставок.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Об оторвах
« Ответ #15 : 17.04.2017 в 08:03 »
Брюс весьма хорошо. А ноги - просто загляденье!
Надеюсь девка в папу пойдет.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #16 : 17.04.2017 в 09:05 »
Мать у них ничем не примечательная, обычная заводская грузная такая сука, Руфина. Происходит она от замечательного Остапа 1 из Александровой слободы
А чем он замечателен? Я встречала о нем упоминания, но чем он все-таки выделяется, не поняла. Внешне нравится, но известен он же чем то другим?
И я подобрала ей в пару Брюса (Полвона), кобеля бойцового афганского происхождения, вывезенного щенком в Душанбе и привезённого в Новосибирск с моей же лёгкой руки.
Что про него известно, как он здесь? Какой возраст, он выше Хайбара, для боев привезен (как себя показывает?), вяжут им активно?
Вот такой Брюс, фото ещё в Душанбе сделано, держу его я:
А я тебя сразу узнала))).
В полтора месяца помёт был ещё ровный, такие семь плотненьких упругих щеночков с ровными ножками. Приятно было посмотреть. Ну, усилиями заводчика осталось приятно посмотреть только на рыжую, а жаль
Фото нет? Интересно сравнить.
Заводчица бывалая или это первый у нее помет? Если щенки у нее перед глазами...и рыжую видно и остальных, можно сравнить...значит ей почему то продолжали больше те нравится, раз подход не изменила.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Об оторвах
« Ответ #17 : 17.04.2017 в 09:52 »
Katerina, неплохо показал себя в боях (Остап в смысле) при этом активно посещал выставки и был адекватен (всяких беспонтовых швырков, агрессии не показывал, хотя собак пас). Нравится его типаж - он достаточно дальний потомок Жанны Дарк,а вот поди ж выщепился, учитывая что в родословной чего там только нет (один Ел-ермак Мамай или П-Батырхан из Александровой Слободы чего только стоят). Неплохо сложен. Есть неплохие дети у него. Правда его вязали со всеми подряд, и всякого-разного тоже навалом. Весьма харизматичен.

Вот еще его фото


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #18 : 20.04.2017 в 20:52 »
А чем он замечателен? Я встречала о нем упоминания, но чем он все-таки выделяется, не поняла. Внешне нравится, но известен он же чем то другим?
Чем он зацепил саловодов я не знаю, не типичная для них собака. Я Остапа зауважала когда перехватила поводок на выставке, хозяин ногу повредил. По привычке потянула собаку за собой (обычно шоушники идут без вопросов) и наткнулась на стенку. Остап меня внимательно осматривал с ног до головы. Остановилась. Сказала Остапу что давай так: ты сейчас идёшь со мной и слушаешься, а я не борзею и не фамильярничаю, это один ринг и всё. Остап отвёл взгляд (точь в точь это движение позднее видела у отарников, когда испрашивала разрешения на промеры) и отбегал со мной как родной.

Что про него известно, как он здесь? Какой возраст, он выше Хайбара, для боев привезен (как себя показывает?), вяжут им активно?
Он ниже Хайбара, 69 в холке, но смотрится более крупным. "Туркмен" же, иначе сложен. Как-то вяжется, но не шибко активно. Вроде как регулярно физически тренируется, потому что ставится на бои. Вроде успешен.

Фото нет? Интересно сравнить.
Нет.

Заводчица бывалая или это первый у нее помет? Если щенки у нее перед глазами...и рыжую видно и остальных, можно сравнить...значит ей почему то продолжали больше те нравится, раз подход не изменила.

Первый. Надеюсь и последний. Она с ними крепко села, а я угробленных щенков людям предлагать не могу. Сейчас может уже распродала, может нет, у меня нет желания звонить и узнавать. Логики действий понять не могу, она там отсутствует.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об оторвах
« Ответ #19 : 23.04.2017 в 12:41 »
Вчерашнее занятие с Дасечкой продолжалось несколько дольше шести часов. Эта дэушка от всей души дала стране угля. Даже пару раз на меня рычала. Но своё отношение к хозяину и к окружающей действительности ей пришлось изрядно поменять.