Кошки

  • 65 Ответов
  • 5853 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #40 : 25.03.2018 в 00:02 »
Как раз хотела спросить про положительное подкрепление - нельзя ли через него))))
Сложно придумать что-нибудь более положительное, чем сыр сколько влезет. Я б ни на что не поменялась!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #41 : 25.03.2018 в 00:03 »
Как раз хотела спросить про положительное подкрепление - нельзя ли через него))))

Для этого надо спровоцировать  кошек открыть холодильник в вашем присутствии:) Я отучала старшую кошку открывать террариум с лягушками так. Но при этом когда вас нет он должен быть надёжно закрыт. Я скотчем его заматывала:(
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #42 : 24.08.2018 в 18:11 »
https://ru.armeniasputnik.am/world/20180820/6426719/do-slez-koshka-spasla-shenka-ot-neminuemoi-smerti.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
"Камера случайно запечатлела трогательную сцену спасения щеночка, который попал в яму и не мог никак из нее выбраться: карабкался, срывался вниз вновь и вновь. Отчаявшегося щенка заметила взрослая кошка".


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #43 : 30.08.2018 в 16:07 »

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кошки
« Ответ #44 : 07.10.2018 в 03:28 »
Чуть не померла со смеху. Котейку, конечно, жаль, но матюкается он презабавнейше!


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #45 : 01.03.2019 в 14:18 »
1 марта - день кошек :)
Поздравляю котохозяев.
Мне кажется, это очень здорово, что когда-то давно кошки решили приручить людей.
Мышыка тоже поздравила, думаю над подарком.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Кошки
« Ответ #46 : 03.06.2019 в 11:11 »

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #47 : 04.06.2019 в 04:57 »
Охранники:) С такими и собака не нужна:)
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #48 : 25.06.2019 в 12:10 »
https://zooinform.ru/vete/v-bryussele-zapretili-soderzhanie-i-razvedenie-nekotory-h-porod-koshek/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=204727513
"Кошки породы шотландская вислоухая (скоттиш фолд), бенгальские и саванны отныне вне закона в столице Бельгии. Основанием для запрета стали риски, связанные с их поведением и здоровьем. Рекомендации к такому шагу дал городской совет по защите животных. Согласно опубликованному советом документу, скоттиш-фолды, известные своими забавными «вислыми» ушами, получили это милое свойство в комплекте с рядом генетических проблем. Такие кошки имеют проблемы со здоровьем и часто испытывают сильные боли.

В свою очередь, кошки бенгальской породы и саванны, появившиеся не так давно в результате гибридизации с дикими кошками (с азиатской леопардовой кошкой и африканской дикой кошкой), не приспособлены к жизни в неволе. Такое мнение озвучила государственный секретарь по вопросам защиты животных доктор Бьянка Дебаец."

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #49 : 25.06.2019 в 14:41 »
Так вроде бенгалки нормально живут в квартирах. Впролне себе адекватные.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #50 : 25.06.2019 в 17:28 »
Я давно перешла на кошек с помойки (как мне тут в упрек поставили на риелторском форуме :biggrin:). Шикарные ВСЕ без исключения. Вообще никаких проблем нет с ними (ни  разу не попалась за всю жизнь проблемная).

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #51 : 25.06.2019 в 17:29 »
Наша помоеШная Таша.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #52 : 25.06.2019 в 17:37 »
Я тоже владелица кота с помойки)) хотя у меня есть мейнкунша, но пока не состарится - будет жить в деревне (она там при деле, и ей гораздо лучше, чем в тесной квартире).
А вот когда кошке понадобится регулярная ветпомощь - тогда заберу к себе. А что понадобится - сомнений нет, это же мейнкун.
Не знаю, буду ли заводить породистых кошек. Куны мне нравятся, но принципиальных отличий от помойных не вижу. Ну, кроме здоровья в худшую сторону. А раз отличий нет, то почему бы не adoptdontbuy)

Взрослые помойные очень часто проблемные. Ну и у помойных котят очень часто дофига болячек, начиная с ВИКа.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #53 : 25.06.2019 в 17:57 »

Взрослые помойные очень часто проблемные. Ну и у помойных котят очень часто дофига болячек, начиная с ВИКа.

Не, ну образ жизни накладывает, это и понятно, в природе нет нужды особой в возрастных животных (кроме их опыта для молодняка). Но попадая в тепличные условия их жизнестойкость и дает себя знать - живут хорошо и долго.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #54 : 25.06.2019 в 18:31 »

Взрослые помойные очень часто проблемные. Ну и у помойных котят очень часто дофига болячек, начиная с ВИКа.

Не, ну образ жизни накладывает, это и понятно, в природе нет нужды особой в возрастных животных (кроме их опыта для молодняка). Но попадая в тепличные условия их жизнестойкость и дает себя знать - живут хорошо и долго.
Если попадают котятами. Тогда и социализируются с людьми нормально, и со здоровьем проблем особых не имеют. А потом  и одомашниваются с трудом, и со здоровьем большие проблемы.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #55 : 25.06.2019 в 18:35 »
Подумала о сельских кошках. Была однажды в гостях у фермеров. Пришёл рыжий полосатый котяра, невероятно харизматичный, мускулистый, крепкий и вообще загляденье. И шёрстка у него была идеальная, и взгляд живой и лучистый. "Чем кормите?" - спросила я для поддержания беседы. "Э... а что, летом кошку нужно ещё и кормить?" - с удивлением ответила хозяйка. :) котик питается самой сбалансированной пищей - "мышкасом" и "крыскасом".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #56 : 25.06.2019 в 22:38 »
Мои кошки питаются всем. От сухого корма, молочки натуральной и до самовыловленных мышек- птичек. Конюшенные кошки- потомки уличной крысоловки. Поблемы со здоровьем тоже бывают. То маточное кровотечение в конце беременности, то нагноившаяся рана после драки

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #57 : 26.06.2019 в 04:29 »
Ну  у меня породистые кошки. Абиссинки. Не особо проблемные по здоровью. 11 и 8 лет. Фигово переносят препараты от клещей. У младшей плохие зубы-склонность к образованию зубного камня. У старшей был цистит одно время. В остальном беспробленые, у ветеринара только прививки. Едят натуралку и что стащат...
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #58 : 26.06.2019 в 14:00 »
Александра1985, У меня были ориенталы, сфинксы, шотланка. Ну и у разных знакомых разные породы. Вот у всех то камень, то цистит. Хотя брали маленькими, нигде они не шароебились по улице, все красиво в выращивании. Это я и считаю проблемные. Я со своим подобранцами блошливыми вообще не заморачиваюсь - ни прививок, ни еды нормальной - сегодня в Дикси купила какой-нить дешевый корм, завтра куриных шей дала и тд. Никогда даже поноса не было. На данный момент старшей 9 лет. Потом две кошки по 7 лет. И младшей примерно 2,5-3 года. И наркоз отлично перенесли все, в отличие от ориенталов (когда кастрировала).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошки
« Ответ #59 : 27.06.2019 в 04:33 »
Nana, у меня была до абиков дворянка. Хорошая и любимая кошка. Но все же, как и в собаках,  не хочу кота в мешке...
Три азиата в анамнезе.