Про драки на прогулках

  • 145 Ответов
  • 10586 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #80 : 21.12.2016 в 23:20 »
А как правильно снять собаку, если произошло это

https://www.facebook.com/MesazhiPortal/videos/684910894993609/

У нас гуляет девочка лет 13-ти с сукой амстаффа, когда она напала на ретривера, мама девочки была рядом и долго отрывала её от ретривера. Я конечно при встрече маме сказала что если бесповодочный амстафф окажется близко к моей собаке, я убью его - девочка, гуляя одна и завидев меня, спешно уходит. Но вдруг. Ключом глаза можно выковырять? Что делать вообще?
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #80 : 06.01.2017 в 00:38 »
правильно ли наваляла ротвейлеру?
Ротвейлеры злопамятны. Благородством редкие экземпляры страдают. Драться любят, хоть и не все умеют.
Был случай на моих глазах. Выходили с площадки. Юлька с Паханом, я с Тедом. На Пахана налетел САО. Теда я успела перехватить. Пахан никогда и никому не позволял себя бить. кроме Юльки и, когда он завалил САО. владелец стал ногами отбивать ротвейлера от своей собаки. У Пахана это вызвало одну реакцию, сжать челюсти и убивать собаку. Юлька снимала кобеля удушением.
Когда на Теда налетел лайкоид, ситуация прямо зеркально повторилась. владелец лайкоида ударил Теда ногой. но. в отличии от Пахана. Тед сразу же переключился на человека. Повезло тем, что Тед был еще годовалым щенком и я смогла рявком переключить внимание на себя и перехватить собаку.
Так что мое мнение, писать заявление. Накажут родителей ребенка деньгой. может быть проймет. А ввязываться в драку с ротвейлером опасно, у них нет запрета на покус человека.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #81 : 06.01.2017 в 04:23 »
Мне кажется, или с донецким роттом важно то, что он был не прав, и Ольга защищала свою собаку, а в случае с двумя другими - они защищались сначала от налетевших собак, а потом от их хозяев?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #82 : 06.01.2017 в 23:51 »
Гулял у нас раньше мужик с кобелем ротвейлера. кобель тоже жирный и наглый.
Пока у меня был Тед. мужик кобла ко мне не подпускал. при этом с наслаждением наблюдал швырки своего безповодочного чуда на людей и собак.
Тед погиб. появилась и подросла Банда.
Я работала в ночную смену. собаку брала с собой. Одним утром, весна или осень была. скользко. шла с Бандой домой. Летит это чудовище на нас с видом - ща кишки выпущу!
Долетает. я резким рывком убираю Банду с пути кобеля, кобел пытается на скорости развернуться и подскальзывается. пропахивает на бочине метра полтора-два. Встает. пытается осмыслить произошедшее и молча уходит к хозяину.
Видимо в мозгах собаки произошел переворот, подумал. что моя сука силой мысли его опрокинула не дотрагиваясь и без звука, больше к нам не подходил ни разу, а прожил еще года 4.

*

Ladybird

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #83 : 22.09.2017 в 23:29 »
Александра1985, стафф ничем другим от других собак не отличается. Никаких там мертвых хваток нет. Собака как собака. Тот же азиат гораздо более опасный противник.

Вроде с одной стороны вам претят бои, типа фи собаки дерутся, кровь там, низменные страсти (хотя если хотите поучиться собак разнимать, там это умеют делать технично). С другой стороны вы прям очень кровожадны - выдавить глаза, добраться до мозга, убить... Только за то, что собака стафф. Если честно, я в шоке... Столько стычек было с разными собаками, даже если на мою нападали и были покусы, бывало... Выдавить глаза даже в голову не приходило. Обычная стычка и даже укус все таки не повод лишать собаку зрения.

Если вас испугало видео, так это очень показательное видео как делать не надо. Если бы владелец стаффа-пита был не полным дебилом, так бы все закончилось очень быстро.
      Полностью согласна. Что за кровожадность такая? Если на моего АСТ  в возрасте  около года и гулявшего еще в щенячьей компашке на Гольяновском пруду прилетела  спущенная  Севко Серафимой  Лорик ( Дуся) черного окраса.  На тот  момент сука  5 летнего возраста и роллированая с кобелем АПБТ  .   Мне что ж теперь ненавидеть всех питов нужно?  И нужно было взрослой суке глаз выковыривать?  Кстати Севко пыталась сломать кадык моему  АСТ , не получилось только потому , что у молодой собаки это еще эластичный хрящик. Откуда Симе это знать то?
Осока: Опасность может быть еще не видна, но осока колышется, и воин знает, что опасность уже недалеко и готов встретить ее во всеоружии ....

*

Ladybird

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #84 : 22.09.2017 в 23:55 »
Никогда не видела разжимки для челюстей. Но хорошо, даже если я такую приобрету, то вопрос в том, как одной справиться, когда к примеру на мою собаку напал пит или стаф, а хозяин собаки будет стоять и ухмыляться. Вот что я одна сделаю - не представляю. Ведь во-первых, надо уметь этой разжимкой пользоваться, во-вторых, если разжать, то надо еще и как-то собаку агрессора удержать, чтобы она повторно не бросилась.И еще свою тоже надо как-то оттащить.
Отжимы  для цивилизованого разнимания собак продаются в некоторых зоомагазинах Праги , даже  такие что на призведение искусства похожи. На конце  с металлической  головой  волка или  оленя . Короче какие хочешь, от простейших до красивых.  По теме далее , да  если  один хозяин  пытается разнимать собак  а второй ничего не делает ,  то  тут уже цивилизованость заканчивается , ибо вашу собаку могут покалечить .   Если видите , что несется  например   боксер , доберман , пит  , попытка сбить в грудак ногой . Обычно отбегает  собака после такого тычка  что б восстановить дыхалку.  Если сцепились ,  и нет помощи  второго владельца , то спасаем  свою собаку . А это любая попытка хороша , в зависимости от ситуации  ( электрошок ,  разжимаем  любым предметом похожим на стек пасть  собаки противника. Ибо если вы будете  разнимать только свою , то вашу то  так и будут рвать.  Если  разнимают оба  владельца , то движения  должны быть синхронными . Зафиксировали за ошейник собак и  оба разжали челюсти одновременно.  Разжимаем , вставив палку ( стек , если не жалко зубы своей собаки то ключь )  сбоку в пасть  и нажимаем  вниз. Все  , развели собак. Виновник извинился  (если адекватный и нормальный чел.)   
Осока: Опасность может быть еще не видна, но осока колышется, и воин знает, что опасность уже недалеко и готов встретить ее во всеоружии ....

*

Ladybird

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #85 : 23.09.2017 в 00:01 »
AvroraTan, применить к хозяину уголовно наказуемо.
А посмотрев своими глазами как такая собака убивает другую собаку, вы тоже будете так де хладнокровно рассуждать.
    :yes:Ну как то к любой невоспитанной  собаке то относится и алабай   тоже собачка пускаемая на бои  , до сих пор кстати и размерчик у нее поболее АСТ то будет . И такая невоспитаная собака может  легко убить  и человека и собаку.   Зависит то от  владельцев собак , что такими сделали своих питомцев ,  а не собака сама по себе такая.   У родственников  в садовом товариществе  акита  строит  соседей . А в фильме Хатико  это просто собачка которая сидит и только ждет хозяина и никто не задумывается , что у нее такое же травильное пршлое как и у АСТ и у вашей САО.
Осока: Опасность может быть еще не видна, но осока колышется, и воин знает, что опасность уже недалеко и готов встретить ее во всеоружии ....

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #86 : 23.09.2017 в 00:40 »
У САО не травильное прошлое) у них бойцовое настоящее, увы.
У многих питбулятников и у собачников, чьи собаки в норме злы по человеку, есть совершенно удручающее качество: они любят, чтобы собака на прогулке пасла, кого бы сожрать. Могут гневаться на неё за это, могут наказывать, но им внутренне это нравится и они даже неосознанно собаку на это провоцируют. Обычно не дают добраться и сожрать, но вот если упустят там поводок например... у СС наверняка такое есть. В любом случае, я против демонизации её образа, и образа кого угодно вообще)
Хорошо тут только то, что свойство пасти, кого бы сожрать, зависит не от собаки, а от её человека. Очень кровожадные собаки в других руках часто начинают себя вести очень адекватно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #87 : 23.09.2017 в 03:06 »
Ladybird, это не кровожадность, а защита своих питомцев. Любыми методами.
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #88 : 28.09.2017 в 04:21 »
и алабай   тоже собачка пускаемая на бои
Алабаи - ритуальщики. А Всяческие питы - нет. Начало конфликта у САО определяется и пресекается на раз.
акита  строит  соседей
Хозов не жалко,а соседи могут и вилы применить. Иначе как простимулировать желание дрессировки?
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #89 : 28.09.2017 в 04:30 »
Старуха Извергиль:thanks:
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #90 : 28.09.2017 в 11:19 »
и алабай   тоже собачка пускаемая на бои
Алабаи - ритуальщики.
Были когда-то.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #91 : 28.09.2017 в 11:29 »
Если на пита внимательно смотреть, то тоже видно, что щас он захочет драться. Во-первых, многие питы или дружат с собаками, или нет, и мнение своё о собаках меняют ооочень редко, во-вторых, перед дракой у них вид малинуёвый такой становится.
Видела гораздо больше адекватных стаффопитов, чем адекватных лабрадоров. У лабров тоже, кстати, хватка ничего так и с ритуалами беда.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #92 : 28.09.2017 в 15:30 »
Были когда-то.

Нормальные азиаты и сейчас ритуальщики. У мне все трое такие.
Странно что вы не хотите видеть что для азиатов нормально ритуальное поведение, для лабров ненормальна зооагрессия, для питов нормальна зооагрессия.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #93 : 28.09.2017 в 15:58 »
Неделю назад у знакомой по фейсбуку к ее подростка коржику прилетел питбуль, итог-у коржа переломана передач лапа, сломана челюсть, травмирован язык и выбиты часть зубов. Кусок языка некротизиоовался  и отвалился, впереди пластика языка чтобы собака могла нормально есть. Выбитые зубы это навсегда. Пита она снимала сама. Ни извинений ни компенсации.
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #94 : 28.09.2017 в 15:59 »
Нормальные азиаты и сейчас ритуальщики. У мне все трое такие.
Поддерживаю. Это не только у моих трех с половиной собак.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #95 : 28.09.2017 в 16:33 »
У питов не зооагрессия есть, а тормозов нет, пожалуйста, не путайте мягкое с зелёным.
Зооагрессия есть у долбоклюев-хозяев.
У питбулей ещё великолепное умение считывать желания хозяина. Хочет хозяин монстра-убийцу - будет монстр-убийца, хочет собаку-принцессу - будет принцесса. И непроходимая детская позитивность. Питбуль - это как ребёнок с автоматом.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #96 : 28.09.2017 в 16:38 »
У питбулей нет зооагресии - это из той же серии, что азиаты не ритуальщики...
Три азиата в анамнезе.

*

Gray

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #97 : 28.09.2017 в 18:34 »
Питбуль - это как ребёнок с автоматом.
То есть совершенно противоестественная конструкция которой не место ни на войне ни на детской площадке?
Извините, не сдержалась.
А хозяев считывает любая собака.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #98 : 28.09.2017 в 19:05 »
По сознанию - как ребёнок, по возможностям - с автоматом.
Ненавидеть детей за то, что у них есть автомат - противоестественная дурь. Надо забрать автомат и жить нормально.
Gray, а гнусные пасквили наводят только на питбулей. Хотя они не виноваты в том, что их хозы дураки. Тут питбулей уже обвинили в том, что питбуль не извинился и не выплатил компенсацию лечения.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Gray

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #99 : 28.09.2017 в 19:36 »
Да меня просто сравнение впечатлило.
У нас в районе живёт сука пита, гуляет на поводке, с мячиком в зубах, забавная такая. И молодой дурной лабрик, который несмотря на строгач таскает за собой хозяйку по всему городу и шваркается на собак. Ну, чаще всего на собак. Угадайте, кого не любят соседи?  :biggrin: