Про драки на прогулках

  • 145 Ответов
  • 10645 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #60 : 21.12.2016 в 23:20 »
А как правильно снять собаку, если произошло это



У нас гуляет девочка лет 13-ти с сукой амстаффа, когда она напала на ретривера, мама девочки была рядом и долго отрывала её от ретривера. Я конечно при встрече маме сказала что если бесповодочный амстафф окажется близко к моей собаке, я убью его - девочка, гуляя одна и завидев меня, спешно уходит. Но вдруг. Ключом глаза можно выковырять? Что делать вообще?
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #60 : 23.12.2016 в 14:58 »
Ещё был жуткий случай, на окраине Донецка, с моим знакомым. Очень вежливый интеллигентный спортивный хлопец, работал в вузе преподом и как хобби - инструктором и фигурантом. Гулял в лесопосадке со своим 10-летним "немцем". Пёс уже плохо задом двигал, так что манёвренность была на нуле. И в один непрекрасный момент на старичка прилетел то ли стафф, то ли пит, и вцепился в корень хвоста, начал трепать. Ни сил, ни гибкости "немцу" не хватало, чтоб ответить, и тот мотылял его и рвал, как хотел. Хоз пита появился неподалёку, но был то ли невменяем, то ли садист: стоял и молча смотрел.
А Валерка понял, что его собаке если не смерть от шока и сердечного приступа, то травмы обеспечены. Будучи туристом, всегда носил на бедре туристский ножик. Достал его, показал мужику и предупредил, что сейчас зарежет его пита. Тот только лупал глазками в ответ. Валера и зарезал - полоснул под горлом, и каюк.
Бывает и так. Он мне потом рассказывал, как было дело. Жалел собаку, но своего кобеля - больше. А иного выхода не увидел ни тогда, ни до сих пор.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #61 : 23.12.2016 в 16:40 »
А, еще про ПП. Я считаю что заниматься на ПП правильно, полезно и интересно. Но защищать своих животных я буду любыми методами.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #62 : 23.12.2016 в 17:50 »
Александра1985, так я предлагаю применить способ к людям  ;)

Ну и к слову на вашу собаку никто и не напал. Судя по всему и так владелицу зашугали.
Но все равно, честно, мне дико слышать холодное планирование про вытыкание глаз у собак. Меня от одной мысли передергивает.  Хотя возможно при состоянии аффекта, я и не на такое способна.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #63 : 23.12.2016 в 18:49 »
Никогда не видела разжимки для челюстей. Но хорошо, даже если я такую приобрету, то вопрос в том, как одной справиться, когда к примеру на мою собаку напал пит или стаф, а хозяин собаки будет стоять и ухмыляться. Вот что я одна сделаю - не представляю. Ведь во-первых, надо уметь этой разжимкой пользоваться, во-вторых, если разжать, то надо еще и как-то собаку агрессора удержать, чтобы она повторно не бросилась.И еще свою тоже надо как-то оттащить. Так что....возможно, в состоянии афекта, когда выбора нет, и помощи ждать неоткуда вот эта кровожадность с выколоть глаза или зарезать ножом собаку агрессора, чтобы спасти свою - вполне оправдана и возможно единственный выход. У нас случай был давно, все потом только о нем и говорили. Мужчина у своего дома выгуливал старенького коккера. На этого коккера напал бесповодочный стаф. Мужчина просил хозяина снять собаку, но тот стоял и улыбался. Сам хозяин коккера разать челюсти стафу и вырвать из пасти своего коккера не смог. Тогда он бросился домой, выскочил из дома с топором и зарубил стаффа. Коккер к сожалению умер.
Когда у меня был боксер,  когда ему было еще 7 месяцев, в лесопарке мы встретились с мужчиной и бесповодочным стафом. На стаффе даже ошейника не было. Я остановилась и попросила хозяина забрать собаку, чтобы мы могли пройти по дороге. В ответ я услышала "Взять!" и стаффорд напал на моего щенка. Спасла реакция моего боксера, в момент когда стафф на него налетел, мой пес подпрыгнул, перепрыгнул стаффа, а я сама от себя не ожидая, схватила стаффа за задние ноги и их подняла. А мой боксер сам вцепился стаффу в холку. Стаффа я удерживала за ноги.минуты три,  а он передними рвался жрать моего пса. Я кричала  хозяину, чтобы забрал собаку. А он стоял и улыбался. Тогда я сказала, что сейчас подниму его собаку и стукну об дерево. Хотя физически я это сделать не могла, стафф был очень крупный и тяжелый. Я до сих пор не понимаю, каким чудом я его удерживала! Мужик, видимо, понял, что без боя я не сдамся и пожрать свою собаку так просто не дам, подошел и сам взял своего пса за задние ноги(ни поводка, ни ошейника на стаффе не было) и сказал мне:"Снимай своего." Я просто позвала своего боксера и мы пошли скорее прочь. Мне просто повезло, ни одной царапины на моей собаке не было, благодаря его и моей реакции. Но повторить подобное в следующий раз я смогла бы вряд ли. И справиться одной без помощи другого человека я не смогла бы. Не имею представления, что бы я сделала, если б мужик своего агрессора не забрал. Ибо удерживала я стаффа просто с огромным трудом и силы мои были на исходе. А уж придушить смогла бы вряд ли. Так что вопрос ключей, ножа и прочего применения подручных инструментов в минуту опасности для своей собаки никаким ужасом кровожадным не считаю. Да, наверно я тоже буду защищать свою собаку всеми способами. Тем более сейчас мою добрую безобидную бульдожку, которая не умеет постоять за себя.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #64 : 23.12.2016 в 19:21 »
Если собака после съема переключится на Вас - скорее всего, козявин подоспеет: в противном случае писать заявление о бешенстве, собаку скорее всего найдут. Есть мнение, что наиболее безопасный для собаки метод съема её с себя - цепко хватать за шкуру щеки/горла/подбородка/затылка и наматывать на кулак, всерьёз лично я не пробовала, в агрессивной игре работает; метод описывал мне человек, который в противособачьих боях выступал. Тема защиты беззащитного человека от собаки крайне обширна и неоднозначна.
Но стаффопиты - как правило не те собаки, которые пойдут жрать человека, если он не переключает на себя внимание с собаки, они будут царапать покрытие земли и пожирать глазами собаку, на которую хотят напасть. Свою собаку можно и нужно обезопасить командой "сидеть"/"лежать"/"вперёд"/"вон пошла голову оторву".
Собственно разжимкой снимается именно та собака, которая не переключается вот так просто - других можно согнать битьём.
Если стаффопит пытается броситься снова, то его удержать несложно: они все шкурастые, из шкуры легко делается "ручка от чемодана". Далее за шкирку приносится хозяину со словами "ой, ваша собачка что-то убежала", например. Некоторые участники таких конфликтов говорят, что так хозяин, траванувший собаку, вгоняется в прострацию, а не разбычивается для дальнейшего конфликта. Правда те люди собак на людей травили...

ПС: Не так страшен серый волк, как им пугают. Попробуйте, например, ложкой/лопаткой для сковородки отжать челюсти своей собаки от куска мяса, это несложно. Главное - брыли не наколоть. В реальном столкновении сила сжатия будет больше, вертлявость компенсируется удобством разжимки.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #65 : 23.12.2016 в 19:47 »
AvroraTan, применить к хозяину уголовно наказуемо. Стаффиху уже с трудом снимали с ретривера, и ее хозяев никто не травил.
А посмотрев своими глазами как такая собака убивает другую собаку, вы тоже будете так де хладнокровно рассуждать.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #66 : 23.12.2016 в 19:55 »
А посмотрев своими глазами как такая собака убивает другую собаку, вы тоже будете так де хладнокровно рассуждать.
Иногда на прогулках снимаю одних собак с других. Убивать хочется только и исключительно владельцев, и то не насмерть.
Страшные зооагрессоры у меня вполне превращаются в хороших и покладистых, сами по себе они не виноваты. Если в мою собаку какой-нибудь нехороший человек выстрелит из пистолета, злиться я буду не на пистолет, а на нехорошего человека.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #67 : 23.12.2016 в 22:05 »
Гуляла с тремя шпицами на рулетках, одна шпиц только после инсульта, вторая за 2 недели до родов и мирный, не умеющий показывать зубы кобель.
Подходили к дому, метрах в 50 занималась с хаски живущая в нашем районе инструктор. с площадки "Волчий Лес", Рита .
Местность открытая, не дрессировочная или выгулочная площадка, с двух сторон проезжие. всегда оживленные дороги..
Они отрабатывали посыл на место. На хасе был короткий. метра полтора поводок, а расстояние от хозяки до вещи около 10м.
Во время посыла собака срывается на нас, хозяйка идет за ней, Маргарита наблюдает происходящее с невозмутимым видом.
Я успеваю распустить рулетки только у двух собак, третья. беременная, оказывается под хасем. Нет, ее не жрали, но валяли с удовольствием.
Пока хозяйка добежала. я отпинывала хася, но удары получались вскользь, собака крутилась над моим шпицем, прижимая последнюю грудью.
Я тогда наорала на хренового инструктора. который не может предвидеть действия обучаемой собаки и не подстраховывает ее длинным поводком.
Больше Маргариту я не вижу, надеюсь. что дооралась до ее мозгов.
Моя беременная сука скинула щенков, инсультной не стало, повезло только кобелю. Хотя бы извинений я не дождалась.
Вот вроде бы и драки не было, а последствия ужасные.
От всего подстраховаться невозможно, жизнь всегда что-то новенькое подкидывает.


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #68 : 23.12.2016 в 23:06 »
От всего подстраховаться невозможно, жизнь всегда что-то новенькое подкидывает.
Тому же многострадальному на старости лет Ярику ротвейлер сломал два ребра в один бросок. Ярику было то ли 12, то ли 13 лет. Шли, никого не трогали. Прыгнул бесповодочный ротвейлер, и не столько хапнул, сколько обрушился массой и влепил моего пёсика в бордюр. От удара о край бордюра сломались рёбра Ярика. Ротвейлера тут же сняли голосом, но непоправимое было сделано в одно мгновение. Оно надо - в таком возрасте поломанные рёбра?

Проблемы с драками на улицах исчезли только с приобретением второй собаки - САО. Хоть и некрупная была Айгуль, и к людям малость трусоватенькая, но с собаками не церемонилась. Репутацию мегеры заработала столь быстро, что никто не отваживался больше на Ярика ни притравливать, ни нападать. Кого заранее отзывали, кого на поводки брали, а с кем и с дороги убирались.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #69 : 23.12.2016 в 23:11 »
Ага, репутация это все. Все знают что Гелла воспитана и дрессирована, но при случае сдачи даст так, что мало не покажется, а я еще и добавлю...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #70 : 23.12.2016 в 23:17 »
А вот с появлением Аяра инциденты снова начались, причём всегда из-за бесповодочности неконтролируемых собак и их тупых владельцев. Гуляла я Аяра месяцев с 9 только на рулетке (были две попытки удушения бесхозных напавших бобиков), но ходила много и далеко, и в быстром темпе рысь-галоп.
Вот так по глухим посадкам и прилетали: пит, пара "немцев", кавказская овчарка (некрупная, думаю, сука), ротвейлер, может и ещё кто был - не помню. Кто нападал сразу, кто ритуально ещё угрожал, и была возможность отзыва, но владельцы не хотели или не могли. Но заканчивалось всегда одинаково: Аяр вминал их в землю и душил. Причём меня эта картина беспокоила больше, чем владельцев (кроме хозяйки ротвейлера - та причитала на весь проспект. Ротвейлер напал в центре города, приволочив хозяйку к нам на поводке через автодорогу).
Вот за кого я совсем не боялась - так это за Аяра. Он великолепно мог постоять за себя, если на него напали. Настоящих геймных питов никто не будет выпускать бегать на свободе, и уж тем более, травить. Кобелей САО и КО на выгуле днём с огнём не сыщешь. А остальные Аяру - на один-два зуба и максимум 3 минуты.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #71 : 23.12.2016 в 23:30 »
А если шокер, то заряд не переносится на вторую собаку?

Знакомый шокером "снимал" бультерьера со своего пуделя, сказал, что нет, не передался. Но, даже,если и передастся, то, вероятно, гораздо слабее...  Шокером еще удобно то, что снаачала бьешь собу, а потом ее идиота-хозяина ).
Моя подруга ехала верхом, на нее какой-то урод натравил буля. Буль порвал ноги лошади и ноги всадницы, хоз все видел,но собаку НЕ отзывал. Ситуацию разрулил второй всадник - сначала увел первого, а потом своим конем пытался прибить буля - вот тут хоз собаки испугался и отозвал пса... Уродов хватает.


Скажите, а не драчливого пса можно научить себя защищать=драться? Ну, чтоб хоть хозяину помог отпор напавшей собаке дать.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #72 : 23.12.2016 в 23:35 »
Скажите, а не драчливого пса можно научить себя защищать=драться? Ну, чтоб хоть хозяину помог отпор напавшей собаке дать.
Имхо, не драчливого - да, трусливого/робкого - с большой натяжкой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #73 : 04.01.2017 в 21:34 »
Купила разжимку :)
Вернее, лопатку для сковородки. Толстую и вроде прочную (об колено сломать не удалось).
Провела краштест с отдиранием собак от игрушки. Хоть какое-то упорство по моей просьбе проявила Тундра, но когда она решила держать разжимку, я забрала её командой, не подумав. А надо было ещё похвалить. Эх.
Но течная Тундра третирует Дара, поэтому драки долго ждать не пришлось, и она решила подраться с ним за игрушку (от которой я их по очереди отдирала). Пока собаки не замерли в захвате, гораздо удобнее этой разжимкой дубасить между собаками, чем что-то разжимать, а когда замрут, я ждать не стала. Да и руку туда совать не хочу. И  в реальных условиях разжимку не проверила...
Разогнала, напомнила про правила вежливости, провела несколько провокаций, но собаки драться не стали, за что были похвалены.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #74 : 05.01.2017 в 14:56 »
Far, у меня кабардинский конь прицельно лупил по чужим собакам. И зубами орудовал не хуже Буля. Так он смог защитить от двух собак двух кобыл с жеребятами. Поэтому даже те, кто неподалеку от левады прогуливал своих собак, до конфликта старались не доводить. Одного прицельного удара копытом более, чем достаточно для собаки любой породы.  Кстати, я писала на БАПе, хороший косячный жеребец может отбить свой косяк от волка. Один раз жеребец прогнал и двух волков.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #75 : 05.01.2017 в 15:33 »
У нас в посёлке гуляет деваха лет 15-ти с невменяемым ротвейлером. Хорошо хоть, в наморднике его водит и на поводке. Правда, наличие намордника мотивирует тем, что кругом разбросана отрава, и собака может отравиться. То, что остальные собаки, как бесхозные, так и хозяйские - без намордников, не аргумент. ну да ладно.
С нею уже как-то вышел конфликт: швырялся её ротвак на моего пансионного маламута. Гуляли на площадке, маламут бегал с собаками, а деваха своего оттащила метра на три в сторонку. Тот орал и рвался беспрерывно. В конце концов я поинтересовалась, не хочет ли она велеть своему коблу замолчать, а то уж голова звенит. Ну а дальше вышел диалог на тему, что я сама дура, не понимаю, почему её собака орёт, воспитана она на отлично (и деваха, и ротвейлер), а мне лучше убираться с площадки - это их место выгула. Пообещав девочке в будущем большие проблемы с мужающим (сейчас ему около года) ротваком, пожелала успехов в дрессировке.
А недавно инцидент повторился. Занималась я с восточником Берком, метрах в тридцати остановились энта самая деваха и ещё мальчишка со вторым ротвейлером, ещё щенком. Ну, стоят - пусть стоят, лишь бы не мешали. Молодой ротвейлер примчался с волочащимся поводком, за ним - мальчишка. Еле отловил. Пожурила, попросила не мешать работать.
Минут черз 15 мы закончили и пошли домой. Берк - на свободе, т.к. посадка, а кобл управляем.
Снова прилетает щен ротвейлера, за ним - мальчик. "Да ладно, - говорю, - мы уж закончили. Пусть поиграют".
Собаки начали бегать, а мадемуазель с номордничным ротваком примотала его к дереву и стоит смотрит, держа поводок в руках. Внезапно её кобл срывается и идёт в атаку на Берка. Деваха орёт, что "Он ему ничего не сделает!". Оба рота гонят востаря кругами. А Берк собак побаивается, тут же - два ротвейлера, да один явно агрессивен. В общем, на каком-то из кругов Берк сваливает домой. Звать и не пытаюсь, не моя собака - не подойдёт под адреналином. За ним уматывают и роты с волочащимися поводками.
ТрусИм рысцой за умчавшейся сворой, дети в соплях. Догоняя девочку, сожалею вслух, что она зря не упустила своего воспитанного ротвака на моего "азиата". Было бы веселей. Она не поняла шутки юмора.
На каком-то этапе щен возвращается, мальчик его ловит. "Воспитанный" рот тоже неспеша возвращается. Берк на горизонте останавливается, оглядывается, и я укладываю его жестом.
Второй рот бежит прямо на меня. Не с агрессией, с любопытством. А меня накрывает гадкое чувство, и я с этим ярким чувством дважды протягиваю его по хребтине сложенным поводком. Сзади истерично визжит хозяйка: "Чего ты бьёшь мою собаку!" И мат-перемат. Вдогонку добавляю пинок под зад этому чёрному комку сала и подзываю Берка.
Вот и думаю до сих пор - правильно ли наваляла ротвейлеру? Или мало? Не хрен шляться далеко от хозяйки, не подходить на подзыв... У меня однажды за такое собаку подстрелили из травмата (выгульную), так что пусть радуется, что легко отделалась.
А если бы кобл и правда на Аяра сорвался? Или на маленькую собачку? Как-то в подмосковном Софрино пришлось мне отбивать в подъезде чужую маленькую собачку, которую вмял в ступеньки "воспитанный" ротвейлер в наморднике...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #76 : 05.01.2017 в 16:12 »
Мало ротвейлеру всыпали. Он будет взрослеть и все будет гораздо хуже...
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #77 : 05.01.2017 в 22:52 »
Ротику правильно всыпали, да вряд ли это пойдёт ему наукой.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #78 : 05.01.2017 в 23:08 »
14-летняя маленькая собачка. Неуправляемый бордоский дог схватил моегоБуяна поперёк и стал мотать, как крысу. Результат: 4 сломанных рёбра с разрывом лёгкого и частичным разрывом диафрагмы. В таком возрасте оперировать никто не взялся. Ничего, зажило потихоньку. Правда, в боку образовалась ямка на месте вошедших в лёгкое ребер. И всю оставшуюся жизнь я берегла этот бок. Потому что ребро было совсем недалеко от сердца, а защиты в виде ребер уже не было.
За полгода после травмы пёс оглох, ослеп, и перенёс два инсульта, один за другим. Но прожил ещё 4 года, дожив почти до 18 лет( точную дату на знаю, он подобрашка).
А бордоса того отдали, потому что пёс абсолютно неуправляемый. Без поводка( "он иначе не какает"!И  конечно без на родника. А через день после инцидента с нами во время прогулки на школьном дворе из за угла на него выбежали двое детей с бультерьером. Буль попался бордосу первым, насмерть. Хорошо, не ребёнок.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #79 : 05.01.2017 в 23:51 »
14-летняя маленькая собачка. Неуправляемый бордоский дог схватил моегоБуяна поперёк и стал мотать, как крысу. Результат: 4 сломанных рёбра с разрывом лёгкого и частичным разрывом диафрагмы. В таком возрасте оперировать никто не взялся.
Погляжу, Ярику моему ещё повезло. Всего 2 поломано ребра, насчёт повреждений лёгкого не знаю, ну и лет ему было меньше 14. После травмы тоже ещё года три протянул, но дряхлеть начал стремительно.