Про драки на прогулках

  • 145 Ответов
  • 10587 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #120 : 21.12.2016 в 23:20 »
А как правильно снять собаку, если произошло это

https://www.facebook.com/MesazhiPortal/videos/684910894993609/

У нас гуляет девочка лет 13-ти с сукой амстаффа, когда она напала на ретривера, мама девочки была рядом и долго отрывала её от ретривера. Я конечно при встрече маме сказала что если бесповодочный амстафф окажется близко к моей собаке, я убью его - девочка, гуляя одна и завидев меня, спешно уходит. Но вдруг. Ключом глаза можно выковырять? Что делать вообще?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #120 : 04.10.2017 в 03:23 »
Ещё раз...нормальный породный азиат - ритуальное поведение. Нормальный питбуль-зооагрессия (для чего их выводили, никто не помнит!?). Это нормально и обычно. Что с собаками делают сейчас это уже другой вопрос...

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #121 : 04.10.2017 в 03:26 »
AvroraTan, у нас на выгуле три пита, агрессивных - все поводочные, никаких контактов с собаками. Девочку с амстаффом давно не видно, пожрали мелочь и  перестали в парк ходить. Есть агрессивный бультерьер. Естьдобрый бультерьер, но не воспитанный - бежит ко всем собака и людям, пугает. Была сука амстаффа, загрызшая дворнягу на глазах у многих собачников. И парочка питов, с зооаграссией, которых иногда "не удерживали".
Так что да, любая подобная собака при появлении такой собаки люди у нас напрягаются.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #122 : 04.10.2017 в 04:29 »
Александра1985, Вы гейм с зооагрессией не путаете? Сформулируйте, пожалуйста, своими словами, что такое гейм и что такое зооагрессия. А то кажется мы из пустого в порожнее переливаем.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #123 : 04.10.2017 в 04:41 »
Не путаю.
Гейм далеко не у всех питбулей есть, это как раз то что вы пишите - желание драться насмотря на несовместимые с жизнью травмы. У собак других пород вообще не встречается.
А вот зооагрессия бывает не только у питбулей, но только у питбулей это норма - порявление агрессии к любому живому существу. Ну кроме человека.  Хотя вы сами писали что хорошего бойца за агрессию к человеку усыплять не будут.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #124 : 04.10.2017 в 08:41 »
Александра1985, сейчас не найду фотки, но на одном местном форуме постоянно тусили местные владельцы амстаффов и они регулярно встречались вместе в жизни, гуляли. Собиралось порой собак по 15-20. Они не то чтобы на других, сами с собой не дрались то особо. 

Кстати многие считают зооагрессию и у азиатов в норме. И более того культивируют это качество.

А вообще как только у нас стали ходить патрули и гонять собачников на предмет поводка/намордника, спускать в свободный выгул стали собак намного реже и самое "удивительное" -  стало меньше свар, стычек и драк. Собаководы стали легче расходиться между собой. Мне кажется проблема не в породе как таковой, а в отсутствии культуры собаководства, некой ответственности. Взяли собачку и не рассчитали свои силы. Или взяли собачку дабы самоутвердиться. В тех же хозяйских руках у перечисленных стаффов, я уверена азиат бы наломал куда больше дров.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #125 : 04.10.2017 в 09:11 »
но только у питбулей это норма - порявление агрессии к любому живому существу.
Ну вообще не всегда. Вспоминаю пита рабочих кровей у Алихона - добрейшее существо, и к собакам, и к голубям. Алихон (питмен вообще-то в прошлом) про него говорил что если бы молодому этому псу показали что нужно драться - дрался бы. Не показали - не дерётся.

Не то чтобы питы ВСЕ такие, но многие и многие. Что показали, что захотели, что поощрили - то собака и делает.

Опять же, вспоминаю с какой лютой зооагрессией приехал Хайбар. Там где он жил с 5 до 8 месяцев, агрессию к собакам поощряли. Я попросила собаку так не делать - собака не стала так делать. В других же условиях из Хайбара тот ещё убивец получился бы, с его темпераментом и желанием угодить рвал бы любых собак за секунды. Была бы в этом вина Хайбара? Вряд ли.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #126 : 04.10.2017 в 11:01 »
ahen, пострашнее бы многих стаффо-питов был  бы :yes:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #127 : 04.10.2017 в 12:08 »
Александра1985, неее, гейм - это желание работать, несмотря ни на что. В том числе истощение и травмы. Он не связан с зооагрессией, и породным питам присущ именно он. Такая вот гиперусердность.
Джукелл среди питов рр гораздо меньше, чем добрых. Хотя тоже много.
Щенков питмены специально не пускают к другим собакам, чтобы "не набрались ритуальщины".
И добрые питы - не значит, например, не матчевые. Грандчемпионка Холли тому пример, хотя дофига их таких.
А нападают на чужих собак в основном шоушники и народного разведения. Так что предназначение породы здесь ни при чём.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #128 : 05.10.2017 в 03:47 »
AvroraTan, у нас люди в общей массе достаточно адекватны - приходят в парк с щенками, уверяют что хотели компаньна, а потом собачка начинает жраться... И они просто больше не ходят в парк, гуляют во дворах на поводке. У нас вообще собак много, но чтобы стаффы или питы играли со всеми....нет такого.

Сглазила я, девочка с сукой стаффа снова появилась, еле утаскивает свою суку:(
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #129 : 05.10.2017 в 04:07 »
чтобы стаффы или питы играли со всеми....нет такого.
Имею удовольствие быть знакомой с двумя суками и одним кобелем стаффа, которые игруны и не жрут собак. Одна из сук и кобель уже умерли, а со второй сукой познакомилась на днях. Не смотря на огрызы моей колляхи, щелканье зубами у морды стаффа, оскал, стаффка предлагала игру, даже палочку Альке принесла.
Уж на столько приятная сука, слов нет, полчаса уговаривала мою собаку поиграть. Алька темпераментность стаффки не оценила, глупая.


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #130 : 05.10.2017 в 07:42 »
неее, гейм - это желание работать, несмотря ни на что.

Почему ж неее. Я написала тоже самое.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #131 : 05.10.2017 в 07:44 »
Имею удовольствие быть знакомой с двумя суками и одним кобелем стаффа,

Ну, повезло. Из всех моих собак только Гайдуна в 90-х дружила с кобелём стаффом. С кобелями он дрался конечно, но хозяин у него был прекрасным и зачинщиком его стафф никогда не был.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #132 : 05.10.2017 в 07:44 »
А нападают на чужих собак в основном шоушники и народного разведения.

Лично мне от этого не легче.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #133 : 05.10.2017 в 07:50 »
Что показали, что захотели, что поощрили - то собака и делает.

Если бы всё так просто. У нас не один человек гуляет со стаффами по задворкам, потому что не смогли. А в радужных мечтах был бесповодочный стафф-компаньон. А оно собак жрёт.

У меня на фейсбуке в друзьях (и вживую пересекались) женщина с сукой пита. Собака агрессивная, но управляемая, что позволяет заниматься фрисби, скиджорингом, байкждорингом, кани кроссом. Но желание жрать собак не победить, оно есть.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #134 : 05.10.2017 в 08:38 »
у нас люди в общей массе достаточно адекватны - приходят в парк с щенками, уверяют что хотели компаньна, а потом собачка начинает жраться...
Ну значит второй вариант - не рассчитали свои силы. Собакой надо заниматься, а не только в парках гулять, чтобы был результат. Если бы эти же люди завели азиата и им бы попался не рохля, то было б все тоже самое, если не хуже.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #135 : 05.10.2017 в 08:41 »
AvroraTan, не согласна. Опять же, ритуальность поведения у азиатов всё же играет роль. Если собака нормальная. Взять хотя бы первую нашу азиатку, Гайдуну. Не занимались. Дралась она конечно, по молодости, но проблемой это не было.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #136 : 05.10.2017 в 11:15 »
Дралась она конечно, по молодости, но проблемой это не было.
Для Вас. Возможно, хозяева тех, с кем подралась, были недовольны. Если б на Тундру напала "азиатка", я была бы тоже недовольна - ритуализм ритуализмом, а везти собаку в клинику мне.


Подростков питов часто глючит на тему "таки надо жрать собак". Можно вправлять мозги подростку каждый раз, это часто задолбательно и требует упорства и настырности, можно взрослой собаке гораздо проще вправить мозги.  Но это не так уж и трудно.

А нападают на чужих собак в основном шоушники и народного разведения.

Лично мне от этого не легче.
А мне ясно, что дело не в назначении породы.

Если бы всё так просто. У нас не один человек гуляет со стаффами по задворкам, потому что не смогли. А в радужных мечтах был бесповодочный стафф-компаньон. А оно собак жрёт.
А когда собак нет, оно конечно выполняет все команды, какие ни подаст хозяин, полностью на него ориентируется, не пакостит в быту, да? Да и при собаках скажет хозяин "лежать" - будет не жрать собак, а лежать, а скажет "ах ты сволочь", сделает виноватую морду? Вот кстати никогда не понимала, как собаки жрут других собак, когда ползают кругами вокруг них по команде.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #137 : 05.10.2017 в 13:57 »
busheisha, вы что-то себе на фантазировали, а мне ответили. Гайдуна была управляема на поводке, в этом случае дралась если к ней прибегали и нападали. А вот без поводка ее было сложно контролировать. Поэтому родители ее водили только на поводке. А я начала с ней гулять когда ей было 7-8 лет и через полгода поводок сняла. Подралась она у меня только когда к нам питбуль прилетел и вцепился ей в шею.
Так что свои фантазии оставьте при себе.
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #138 : 05.10.2017 в 14:14 »
повезло
конечно повезло, потому как всех остальных стаффо-питов обхожу стороной. В соседнем доме пит кобель живет, в том году или уже в этом, зимой, сломал нижнюю челюсть щенку корсо, просто так, мимо проходил. Гуляют еще четыре стаффика, 2 суки и 2 кобеля, всегда на поводках и всегда под контролем, одному из кобелей профилактические люли прописывают еще до подхода к собакам, помогает. даже ныть перестает.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #139 : 05.10.2017 в 14:32 »
Мальва, ну вот, значит не только мне такие питом питостаффы попадаются.
Три азиата в анамнезе.