Недобросовестные заводчики - бороться можно и нужно

  • 119 Ответов
  • 6480 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Сохранились ли снимки ТБС Бунта?
Они у нас сдаются. Нет, не сохранились.
Жаль.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Жаль.
Ну... Как тут сказать. Я такой человек, что если реально кому-0то для чего-то реального что-то надо (не просто из интереса), то их нет проблем сделать. К тому же, в сл. году я планирую везти на снимки Дика.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, я много думала. почему у суки не было молока? Оно появилось, в огромном количестве к августу только. когда жара немного спала, было около 30 в тени.
Возможно дикая жара, несвойственная Москве, была причиной?

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Например, чтобы не читалось "да вы все идиоты". Если Вы конечно хотите разговаривать с людьми, а не красоваться собой.
Да ладно, меня тупой обзывали и ниче, я еще тут :hi:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Жаль.
Ну... Как тут сказать. Я такой человек, что если реально кому-0то для чего-то реального что-то надо (не просто из интереса), то их нет проблем сделать. К тому же, в сл. году я планирую везти на снимки Дика.
Услышала Вас, спасибо. :rose:

Вообще, было бы ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, если б заводчики делали сканы снимков до отправки и выкладывали их в открытый доступ. Заключения чаще всего пишутся как попало, то есть заключение - это ноль информации. То ли попали пальцем в небо, то ли нет. Научиться читать снимки не так уж сложно, да и распечатать скан снимков интересующих собак и показать специалисту, которому доверяешь, не проблема ни для кого. Но завести такую традицию среди служебников, кажется, невозможно. Воспринимают в штыки. Да, если ко мне вопрос возникнет - я публиковала сканы всех отрентгененных собачек, но на этот форум ещё не перенесла, а на старом раздел, в котором была тема со снимками, снесли. Но сканы у меня сохранились, как-нибудь займусь и перенесу сюда.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Научиться читать снимки не так уж сложно
Я знаю. Вот как раз после того как сделала предварительный снимок одному кобелю (давно уже, шоу еще у меня были), так и вывела его из разведения (вернее, еще до ввода и вывела :biggrin:) и подарила во двор, так как даже моим невооруженным глазом была видна проблема, хотя собака не хромала ничуть и до сих пор исправно оббрехивает двор. 11 лет ему.
У нас теперь приезжает из Литвы спец. по снимкам из аккредитованной лаборатории. Очень хороший, к нему и раньше собак возили в Литву, а сейчас стали к нам звать где-то раз в месяц, вот хочу  к нему попасть. Его заключению точно можно верить.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
У нас теперь приезжает из Литвы спец. по снимкам из аккредитованной лаборатории. Очень хороший, к нему и раньше собак возили в Литву, а сейчас стали к нам звать где-то раз в месяц, вот хочу  к нему попасть. Его заключению точно можно верить.
Всё равно б лучше снимки. Когда видишь своими глазами - оно лучше.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
. Но завести такую традицию среди служебников, кажется, невозможно. Воспринимают в штыки.
Насколько мне помнится, на варте была тема со снимками.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
. Но завести такую традицию среди служебников, кажется, невозможно. Воспринимают в штыки.
Насколько мне помнится, на варте была тема со снимками.
Это хорошо. Но мало. В основном не хотят, не понимаю почему. Сложности поставить снимок на окошко или белый монитор и сфотать - никакой.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
В основном не хотят, не понимаю почему. Сложности поставить снимок на окошко или белый монитор и сфотать - никакой.
Да так во все времена было. И не только служебники, не думаю, что владельцы других пород этим озадачиваются. Всегда были энтузиасты -- люди, собирающие по крохам и публикующие инфу ( но их немного). Потом, спустя годы, их публикации очень востребованы и интересны. Вот я с интересом и сейчас читаю о Ваших путешествиях в Таджикистан. Думаю, через лет 50 породники будут цитрировать))) Но в основном люди просто берут собаку определенной породы под собственные требования, как он сам понимает эти требования.
А основное количество просто держит собак для разных целей. В нынешнее время цели эти достаточно узкие: либо выставки, либо спорт, либо для себя любимого просто так, либо двор охранять, для кого-то важно выполнить минимальные требования племенных положений и это считается достаточным. Хорошо это или плохо? Фик его знает, время такое.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Зачем вообще вязать себе в убыток? Что порода вымрет без вашей вязки?
Так вымерли ж нормальные.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, шпицы сдают ОКД для миников, у них свой л/а барьер. А барьер 180 см давно уже не сдаётся, прыгают горку, шпицу это несложно.
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Ваш шпиц прыгает? 1.80   
А вашим собакам это трудно? Моя пудлиха (40см) при курсе похудения прыгала по 60 двухметровых в день.И - нормально,не убилась.И карлица (32 см) на площадке честно имела ОКД-1,участвовало в соревнованиях. Не,если нонешним овчаркам глухой забор сложно... Мейби.Поверю.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моя сука шпица, мать следующих с дрессировками.
Фото для рекламы площадки, было видео со сдачи ОКД этой сукой, копм умер, видео не сохранилось.
Здесь сука еще до сдачи экзаменов, возраст около года, работала без поводка.















Фото этой же собаки с защиты можете посмотреть здесь. в теме о площадке на Пальме.

О том, что мне важнее титулы, заблуждаетесь. Напомню, шпиц порода декоративная, обязательных дрессировок для них нет, только по желанию владельца.



*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
А вашим собакам это трудно? Моя пудлиха (40см) при курсе похудения прыгала по 60 двухметровых в день.И - нормально,не убилась.И карлица (32 см) на площадке честно имела ОКД-1,участвовало в соревнованиях. Не,если нонешним овчаркам глухой забор сложно... Мейби.Поверю.
Может Вам нетрудно сделать видео прыжков? :lol:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Фото этой же собаки с защиты можете посмотреть здесь. в теме о площадке на Пальме.
Шпица с защиты? О нет, не надо...

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Мальва,
А горка это вот така на соревнованиях теперь по ОКД?

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Может Вам нетрудно сделать видео прыжков?
Очень трудно.Практически невозможно. Собаки 77 и 81 г.р.
Если у Вас такая нормальная прыгучесть вызывает смех,то мне совсем жалко овчарок.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, ага, именно такая горка нынче в ОКД.
Три азиата в анамнезе.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Практически невозможно. Собаки 77 и 81 г.р.
Ну и куда вы и дели почему нет потомства? :biggrin: Или потомство уже н может и 16 :lol: