Недобросовестные заводчики - бороться можно и нужно

  • 119 Ответов
  • 6444 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, кого показывать? шпицев? так они вам не интересны. не овчарки же и даже не пудели.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Поиск шел на песике. там же суку и отдавала.
А проблемы озвучили, с которыми столкнулись? Или постеснялись? Пусть дальше такое плодят, да? Подумаешь :lol:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
кого показывать? шпицев? так они вам не интересны
Ну почему неинтересны? Мне интересна их качественность. В чем она выражается?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Могу.
В теме овчарок давала ссылку на свою тему на БАПе. идите, смотрите.
Сука шпица была продана за 25.000 + с меня бесплатные мытье, стрижки, дрессировка. ринговая подготовка, выведение в ринг.
У суки ОКД1, ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, многократно лучшая сука, ЛПП, на Евразии в нормальной такой конкуренции под отечественным экспертом 3место в классе, под импортным 2 и никаких проблем по здоровью.
Кстати, на моно эта же сука ЛС, а моего разведения кобель. живущий у меня же. ЛК и ЛПП. на соседней выставке так же в конкуренции ЛС и ЛК наши, только эта сука обошла моего кобеля, ЛПП у нее.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подумаешь
По себе судите?
Ищите тему на песике. там у меня тот же ник.
Отдала год назад.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Для меня приемлемо полноценное выкармливание щенков, а не по принципу "и так сойдет"...
А для меня именно качественное -- это мясо. И вообще да -- что всё сошло. Здоровй собаке действительно всяк сойжет, а те, ктороые не могут вырасти без спец. кормленичя -- будущая проблема будущих владельцев.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
У суки ОКД1
У шпица? К выствочным титулам я сильно безралична.

По себе судите?
О чем? Я спросила -- Вы озвучили другим людям название того питомника, где Вы за большие деньги купили столь проблемную собаку? Чтоб другие не нарвались. Или Вам про других все равно? Просто спросила.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Tanjuha, у Вас характерная манера ведения "беседы". Наехать на всех собеседников, требовать от них всего, и стоять вроде как вся в белом. Пользуясь тем, что собеседникам до Вашего разведения особо дела нет,  вот и не спрашивают.

А если спросят? Всё идеально не бывает, никогда и нигде. Если заводчик говорит что у него всё всегда идеально - он врёт. Вы признаёте недостатки своих собак и собак своего разведения? Говорите про это публично? Приходилось ли выводить из разведения кого-нибудь из своих собак, или из их потомков?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, да у шпица, как и у матери этого шпица, сестры и брата.
Брат так же успешен на выставках, многократный ЛПП и многократный победитель бестов.
К чему выставочные титулы? Вы же спросили, что ценится у шпицев? Не ОКД точно.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
да у шпица, как и у матери этого шпица и сестры.
Ваш шпиц прыгает? 1.80 :lol:                           
                        
                        
                           
                           
                           
                              

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
а те, ктороые не могут вырасти без спец. кормленичя -- будущая проблема будущих владельцев.
Неужели именно это прозвучало в моем сообщении? Тогда прогуляйтесь в мои темы "Французский бульдог Алиса" и "Дратхаар Халиф + ризеншнауцер Лукерья". Может быть тогда Вы поймете, что спец.кормлением я не занимаюсь. И проблемы будущим владельцам своих щенков не создаю.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что это за странное разведение, чтоб в минус? ЗАЧЕМ? Мучить суку? чтобы еще и в минус.

Tanjuha,
При чем тут мучить суку? Т.е. то, что продается дорого, не мучает суку, а то. что дешево - мучает?

Вроде я на все вопросы ответила. ответьте хотя бы на этот. заданный в начале. а то как-то игра в одни ворота.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
а те, ктороые не могут вырасти без спец. кормленичя -- будущая проблема будущих владельцев.
Неужели именно это прозвучало в моем сообщении? Тогда прогуляйтесь в мои темы "Французский бульдог Алиса" и "Дратхаар Халиф + ризеншнауцер Лукерья". Может быть тогда Вы поймете, что спец.кормлением я не занимаюсь. И проблемы будущим владельцам своих щенков не создаю.
Подтверждаю. Покупала у Маринки суку (ризендрат) для подруги, щенку было 4 месяца на момент покупки. Сейчас собака уже взрослая. Проблем со здоровьем - 0,0. И это по моим критериям оценки здоровья.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И предупреждая возможный вопрос, скажу заранее.
Щенки у меня так же редкое дело. бывает раз в год, бывает раз в 2 года помет.
Сук у меня 5, три шпица. колли, которая не будет повязана. не отвечает моим представлениям о племенной суке. хоть и титулована и ротвейлер. та самая, с единственной вязкой.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Вы же спросили, что ценится у шпицев?
А, ну так и говорите -- что качество для Вас -- это шоу-титулы.
у Вас характерная манера ведения "беседы". Наехать на всех собеседников, требовать от них всего, и стоять вроде как вся в белом.
Почему на всех? если я не приемлю чье-то мнение -- это наехать? Ну нельзя так нельхя. Пусть дальше кактусы едят :lol:
А если спросят?
Ну спрашивайте.
Вы признаёте недостатки своих собак и собак своего разведения? Говорите про это публично? Приходилось ли выводить из разведения кого-нибудь из своих собак, или из их потомков?
На все вопросы -- да. Но есть кактус я не буду, если буду згать, что в минус, а не даже по нулям -- вязать не буду.  вообзе.
Последняя вязка была в январе прошлого года, уже писала. Сука, выступающая первый и последнийц раз повязана в 7 лет. Щенки уже были распределены. Иначе бы вообще не вязала. Зачем? Теперь вообще сук нет. Так что и вчязать некого :lol: Теперь уже я буду покупать себе суку от дочки своей суки, которая куплена другим человеком и которая сейчас повязана. Может и ее через 7 лет повяжу. Тогда отчитаюсь :biggrin:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
ответьте хотя бы на этот.
Я ответила -- деньги из бюджета выкинутые на ветер могли быть потрачены на ту суку. Но если Вы миллионерша, то моно "мучтть" в убыток. А мучить оно и так и так. Ни одни роды ни женщинам ни собакам (сукам) здоровья не прибавляют.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, вам хочется посчитать мои деньги?
А что на суку-то тратить?
На момент вязки сука была отдрессирована. оттитулована. на здоровье не жаловалась. амуниция качественная. прививки и глистогонки вовремя. как и обработки от клещей.
На что тратить-то?
Рисков не было на тот момент никаких. бабки суки и мать молочные. с проблемой отсутствия молока я столкнулась впервые за все время своего разведения.
Ктотжежзнал, что такая подлянка меня поджидает?
Если вы можете просчитать все риски. по хорошему завидую.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
вам хочется посчитать мои деньги?
Да мне все равно. Я свое мрнение сказала, мне без разницы, кто как понял, обиделся или нет. Всем спокойной ночи и вообще у меня рождество, я католичка. Так что извините все кого обтдела, каюсь, грешница :drink:
                           
                        
                        
                           
                           
                           
                              

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Почему на всех? если я не приемлю чье-то мнение -- это наехать?
Не принимать чьего-либо мнения можно в разных интонациях. Например, чтобы не читалось "да вы все идиоты". Если Вы конечно хотите разговаривать с людьми, а не красоваться собой.

На все вопросы -- да.
Спасибо, это приятно слышать.

Вопрос с личным интересом. Сохранились ли снимки ТБС Бунта? Сами снимки, не заключение. Если таковые делались, конечно.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Сохранились ли снимки ТБС Бунта?
Они у нас сдаются. Нет, не сохранились.