Недобросовестные заводчики - бороться можно и нужно

  • 119 Ответов
  • 6479 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Так пишите же что в минус ушли. Получается же что ниже себестоимости.
Есть еще и другие расходы, кроме еды и вакцинации.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так почему не учесть всё, чтобы в ноль выйти? Это же честно будет...
Три азиата в анамнезе.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Так почему не учесть всё, чтобы в ноль выйти? Это же честно будет...
Мечтать не вредно....
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Французские бульдоги. 6 мес. назад. Отец и мать не выставлялись.
Родилось 8 щенков оставлено - 5. Прикорм с 28 дня натуралкой.

Ничего себе у французов помет! Кесарили?

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Родилось 8 щенков оставлено - 5. Прикорм с 28 дня натуралкой. Проданы в возрасте 2,5 - 4 мес. привитыми за 12 000 - 15 000 руб с доставкой в Москву (4-ро). Доход - плюс 6 000.
Странные цены у вас на французов, теперь эта порода в ходу во всех странах (не знаю уж почему), средняя цена без доков 300 долларов, с доками 500 и выше. Вообще, что это за странное разведение, чтоб в минус? ЗАЧЕМ? Мучить суку? чтобы еще и в минус.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Ничего себе у французов помет! Кесарили?
Как ни странно, а у французов часто такие пометы.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Странные цены у вас на французов, теперь эта порода в ходу во всех странах (не знаю уж почему), средняя цена без доков 300 долларов, с доками 500 и выше. Вообще, что это за странное разведение, чтоб в минус? ЗАЧЕМ? Мучить суку? чтобы еще и в минус.

Мне кажется, сейчас уже нет этой ужасной гонки по продаже англичан и французов на запад. Лет 15 назад все рожали, чтобы оптом сбагрить щенков туда, и почему-то только с определенными окрасами. Естественно эти щенки попадали в зоомагазины. Ну а востребованность, имхо, была потому, что плохо разводятся эти породы. Всех кесарят. Нормальные заводчики естественно в магазины не отдают, просто так не продают и тд. Вот и закупали в России.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что это за странное разведение, чтоб в минус? ЗАЧЕМ? Мучить суку? чтобы еще и в минус.
И тут моя логика сказала - разбирайся мол сама. :crazy:

Tanjuha, Даже не знаю что и как правильно спросить. Цитату не поняла вообще, ни капли.
При чем тут мучить суку? Т.е. то, что продается дорого, не мучает суку, а то. что дешево - мучает?
Нет, я поняла бы. если бы речь шла о мучениях заводчика. хотя, если мучения каждый раз. то не стОит быть заводчиком.
Почему разведение, где стоимость щенка на выходе меньше, странное?

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как ни странно, а у французов часто такие пометы.
Не так уж и часто... До 6 щенков - да. А 8 - это довольно редко.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вообще, что это за странное разведение, чтоб в минус? ЗАЧЕМ? Мучить суку? чтобы еще и в минус.

Ну, я например только тогда буду вязать, когда себе щенка оставлять соберусь.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Не понимаю я все-таки... Я тоже недорого продаю щенков, вяжу очень редко,только под спрос, если есть запись. Но почему-то минус у меня не получается. Вот последний помет, из которого Дик, собакам уже полтора года. Родилось 4 щенка, один продан за 400 долларов -- лучшая сука по щенячьим тестам, лучшая и выросла, вторая сука -- 300 долларов, третья -- 250, Дик остался. Получается 950. Первую купили в 2 месяца, вторую в 2,5, третью в три. Прививки нобивак один раз -- 20 долларов. Еда -- натуралка ( ну не буду скрывать, беру дешево по договору на бойне, еще и продаю чуть дороже, себе получается бесплатно, так что еда не считается). Но даже если еду включить, ну пусть бы сожрали они по продажным ценам на... 100 долларов. Ну что еще по расходам... А ничего. Ну тряпок пару порвали, с забора стащили :lol: Никогда бы никого не стала бы вязать в минус себе, своей семье и своим собакам.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Мне кажется, сейчас уже нет этой ужасной гонки по продаже англичан и французов на запад.
Есть. Очень активно покцпают через фб и не в магазины, а просто люди.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Не так уж и часто...
Очень часто, у меня несколько знакомых держат ыранцузов.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еда -- натуралка ( ну не буду скрывать, беру дешево по договору на бойне, еще и продаю чуть дороже, себе получается бесплатно, так что еда не считается). Но даже если еду включить, ну пусть бы сожрали они по продажным ценам на... 100 долларов.

Ну не знаю.... Например кефир - 1 литр 60 руб. Литров 5 в день. 300 руб. только кефир. В полтора мес 7 щенков столько выпивают. 2 недели это 4200 руб. Это ТОЛЬКО кефир.
А игрушечки. Мимими. А стирального порошка сколько! В общем, я никогда не считала, но денег море уходило на жратву.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, вязала свою суку ротвейлера в 2010, роды в начале июня, вязка обошлась в 15.000.
Родилось 10 щенков. оставлено 6.
Суку вязала, посмотреть что дает. что бы потом. в следующем помете оставить себе от нее щенка.
Молока у суки практически не было, оставленные щенки на заменителе росли. молоко пришло у суки много позже.
По расходам на заменитель не помню. но много.
Купировала хвосты, это еще расходы.
Жарища была в то лето +60 в тени, соответственно увезла собаку с щенками на дачу и торчали мы там до сентября, потому как в Мск живу на последнем этаже, крыша прогревает квартиру до немыслимых температур + смог от пожаров и автомобилей. все это время щенки голодными не сидели. были на смешанном питании.
+ расходы актировка. клейма. глистогонки, прививки.
Продала щенков по 10.000, продала быстро, сразу после приезда, щенкам было 2-2.5мес.
В минус я ушла порядочно. но продавать дороже не видела смысла.
Щенки суки получились изумительные экстерьерно, кобели не очень, но все владельцы собак хвалят. Но, при вводных данных, таких как отсутствие молока у суки и отсутствие кобелей, с которыми мне хотелось бы повязать суку, больше не вязала, соответственно никого себе не оставила.
Да, сука ЮЧР, ЧР. т.е. оттитулована, хоть и минимально, посмотрела. сука еще и ЧРКФ.



*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Nana, так зачем стиральный порошок если щенки на улице? Игрушки - что найдут. Кефир тоже не все дают, растят же бывает только на мясопродуктах.
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Nana, так зачем стиральный порошок если щенки на улице? Игрушки - что найдут. Кефир тоже не все дают, растят же бывает только на мясопродуктах.

Если на улице, то да. А я загон в доме постоянно перестилаю. Ну не могу я, когда 1 день не стирано. А у меня везде плитка, поэтому щенкам застилаю ее. Ну и как без игрушечек! Мимимишных. Руки сами покупают.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Ну не знаю.... Например кефир - 1 литр 60 руб. Литров 5 в день. 300 руб. только кефир. В полтора мес 7 щенков столько выпивают. 2 недели это 4200 руб. Это ТОЛЬКО кефир.
Не даю никаких кефиров, сразу мясо и всё, а игрушки сами находят.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
 Вообще бы не вязала, если все так сложно))) Ну разве что супер-пупер ценные щенки ожидались бв. Не понимаю вязок просто так для ми-ми-ми и в минус.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Продала щенков по 10.000
У вас в Москве на птичке в три раза дороже продают :lol: