Опухоль на хвосте

  • 45 Ответов
  • 5821 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #40 : 17.12.2016 в 17:02 »
Немецкий овчар Герцог, 8-9 лет. Попал ко мне две недели назад полностью обессиленным, с изъязвившейся гнойной опухолью с нижней стороны хвоста, близ ануса.
Кобель злобный, жил всю жизнь в вольере, выпускался на свободу побегать по большому двору. Поражён ДТС, есть у владельцев снимки. Определили ещё в годовалом возрасте. Периодически получает в\в хионат, ранее сидел некоторое время на римадиле. ЗК слабые, визуально видно, что больные, вся задняя часть слабо омускуленная. В противовес ей мощнючий перед и огромная башка. Обучался мною по послушке и моим фигурантом - защите. Из трёх собак этого предприятия - самая лучшая. Несмотря на физическую боль, работать обожал.
В связи с войной хозяева были вынуждены уехать, один из них умер. Работники, которых мы 6 лет назад обучили работе с этими собаками, сменились. Новый состав боится Герцога до дрожи, потому кормили плохо, из вольера почти не выпускали, за здоровьем не следили.
Месяца два назад у кобеля на хвосте образовалась беспокоящая его шишка. Вместе с приехавшей хозяйкой, которую кобель признаёт и слушается, были у вета. Тот прописал антибиотики - якобы, абсцесс. В связи с отъездом хозяйки курс не докололи (кобель не давался, а работники боялись). По их словам, опухоль рассосалась.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #40 : 22.12.2016 в 22:07 »
Алекс, мне кажется, она всегда была. Просто то церковь ей ходу не давала, то соц.реализм отрицал ). А сейчас все возвращается на круги своя - она была, есть и будет. И.не важно - хотим мы этого, верим ли, отрицаем... Это как секс,которого не было... как сексуальные меньшиства, которые якобы только сейчас расплодились..., как наркотики. Это часть мира.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #41 : 25.12.2016 в 04:35 »
Сегодня вечером Герцог умер. Отмучился, бедняга.
А ведь какой молодец! Вчера приезжала в гости мама, так он аж ожил - прогонять её начал, зубами щёлкать, лаять - типа, чужой! Лёжа. Под обезболивающим. Вот когда я в полной мере оценила, что он меня вспомнил - ведь позволял делать с собой практически всё, страдал, огрызался, скулил. Голову подставлял потом - погладить его. Хвостом вилял по утрам. А маму даже в комнату не желал впускать, не то что к себе подходить. Охранник! Шикарный по характеру пёс.
И с таким удовольствием поел привезённую мамой сырую обрезь! Из моих рук, конечно.
А утром отказался от обрези, от колбасы, от печёных оладушков. Демонстративно морду отвернул.
А через несколько часов - ушёл...
Ну, хоть в последние дни я избавила его от боли, с которой он жил всю свою жизнь. Умер в тепле, накануне сытно покушав сырого мяска и попив водички утром. И избавил своих владельцев от тяжкого бремени принятия решения...
И всё равно - очень жаль. Достойный был пёс, не известно за что наказанный Судьбой жестокими пожизненными болями. Верный, честный служака...
Беги, друг, и радуйся избавлению...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #42 : 25.12.2016 в 05:36 »
Отмучился... Мягкой травки...
Три азиата в анамнезе.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #43 : 26.12.2016 в 02:25 »
Вот за что им такие мучения,а? Людям ладно - куча версий по религиям, а животным-то за что?
Вечной свободы Настоящему Псу...

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #44 : 26.12.2016 в 04:27 »
Действительно жаль. настоящих собак по пальцам пересчитать.
Яркой радуги.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #45 : 26.12.2016 в 05:03 »
Искала видео с Герцогом. Оказывается, он дважды по работе выходил на 2 место - на Дне немецкой овчарки (с 10 мин.35 с - возле таблички со 2 местом - по 11-00):
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/meropriyatiya/144-den-nemetskoj-ovcharki

и в Фестивале по дрессировке обошёл Аяра на один плюс в нормативе ВН, заняв тоже 2 место:
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/meropriyatiya/245-festival-po-dressirovke

Мне пришлось на Герцоге обучить пятерых (!!!) проводников и двух владельцев. И из всей этой братии он серьёзно подчинялся только одному из охранников - Ефиму (на видео в камуфляже), молодой хозяйке да мне. Остальных имел в виду, как только отстёгивался поводок или в поле зрения появлялся объект для атаки (фигурант и пр. враги).