Опухоль на хвосте

  • 45 Ответов
  • 5826 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #20 : 17.12.2016 в 17:02 »
Немецкий овчар Герцог, 8-9 лет. Попал ко мне две недели назад полностью обессиленным, с изъязвившейся гнойной опухолью с нижней стороны хвоста, близ ануса.
Кобель злобный, жил всю жизнь в вольере, выпускался на свободу побегать по большому двору. Поражён ДТС, есть у владельцев снимки. Определили ещё в годовалом возрасте. Периодически получает в\в хионат, ранее сидел некоторое время на римадиле. ЗК слабые, визуально видно, что больные, вся задняя часть слабо омускуленная. В противовес ей мощнючий перед и огромная башка. Обучался мною по послушке и моим фигурантом - защите. Из трёх собак этого предприятия - самая лучшая. Несмотря на физическую боль, работать обожал.
В связи с войной хозяева были вынуждены уехать, один из них умер. Работники, которых мы 6 лет назад обучили работе с этими собаками, сменились. Новый состав боится Герцога до дрожи, потому кормили плохо, из вольера почти не выпускали, за здоровьем не следили.
Месяца два назад у кобеля на хвосте образовалась беспокоящая его шишка. Вместе с приехавшей хозяйкой, которую кобель признаёт и слушается, были у вета. Тот прописал антибиотики - якобы, абсцесс. В связи с отъездом хозяйки курс не докололи (кобель не давался, а работники боялись). По их словам, опухоль рассосалась.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #20 : 20.12.2016 в 03:54 »
http://www.pobedish.ru/main/suicide_methods/izoshrennye_sposoby_samoubiystva.htm
Ой, тут так интересно. Даа, эвтаназия, пожалуй, отличается от остального.
"Жизнь - война" это такой жизнеутвердающий лозунг, пипец :crazy:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #21 : 20.12.2016 в 04:14 »
Убить её? Нунафиг.

Я бабушке ездила уколы делать, и она просила вколоть что-нибудь, что б всё.... Была в здравом рассудке до конца, просто сил не было уже...  И я считаю что это право человека - выбрать смерть, если не живётся больше...
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #22 : 20.12.2016 в 04:35 »
И я считаю что это право человека - выбрать смерть, если не живётся больше...
И я!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #23 : 20.12.2016 в 04:50 »
"Жизнь - война" это такой жизнеутвердающий лозунг, пипец
В состоянии душевного здоровья вообще весь этот сайт кажется стрёмным и идиотским, да вообще вся ветка "пережить". Хасьминский - придурком, Розумный - живодёром. В состоянии "Что , ***, не так?!" иначе. Когда делаешь мучительный выбор между жизнью (блин, принято же не умирать, а вдруг станет лучше) и смертью (всем станет лучше, поплачут на поминках и забудут, ну а что я, можно же пожертвовать собой ради ... подставить нужное), лозунг "жизнь - война" очень сильно отрезвляет. Выход из постоянного желания убить себя - дело не одного решения, и, раз получив опыт нахождения хоть какого смысла, уже не очень суицидент запоминает, что здесь можно получить некоторое отрезвление и просветление. И этот лозунг - сам часто становится поводом если не для решения не убивать себя, то для отложения решения на некоторое время. Чтобы оставить тягу к убийству себя, многократное зачитывание сего сайта до дыр помогает. Не только оно, но, пожалуй, в моём случае это было решающим.

Иногда неизлечимая болезнь кажется причиной для самоубийства, иногда плохие результаты учёбы-работы, у кого-то - немытая посуда и отсутствие слуха с голосом. Что-то - разрешающим фактором: дети уже взрослые, родители и так заняты на работе, им не до меня, всё, что у меня есть - кошка/собака/лошадь, они особо-то и не привязываются к человеку.
Для самоубийства важно и придумать пользу: "я - обуза для семьи, мне нужно делать уколы раз в ..., я не могу обслуживать себя", "зато никто не будет оставлять посуду после еды грязной", "а в хоре-то никто не налажает", "успеваемость всего класса повысится". Если смотреть незамутнённым глазом - один фиг жизнь ценнее, что инъекции, что грязной тарелки.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #24 : 20.12.2016 в 04:56 »
Когда человек заходит на этот сайт, первое, что ему там говорят, это что жизнь - война, а суицид - дезертирство. У него, как говорится, " возникает вопрос третьего типа". Никакие уговоры, ругань, неприятие, презрение не сбивают человека с курса к смерти, как этот лозунг.
Я тоже, когда будет незачем жить, умру. Но идея убить человека мне противна, придётся так умирать, самопроизвольно. Настолько в это верю, что хотя бы эффект плацебо мне поможет тогда. Ой, тут в том же "пережить" статья была:

Цитировать
Андрей Гнездилов: Я совершенно согласен с тем, что эвтаназия — это, так сказать, не выход из положения. По сути дела, хосписная служба, о которой мы говорим, то есть служба, настроенная на помощь больным, на медицинскую, социальную, психологическую и духовную помощь, она является альтернативой эвтаназии.

Но мне хотелось бы немножко глубже посмотреть на этот вопрос, сказав одну интересную вещь. Мы забываем о нашей настоящей национальной культуре, когда люди были гармоничны в жизни. Вы знаете, что старики среди крестьян очень часто сами находили время, что пришло время смерти. Они шли в баню, мылись, ложились под образа, прощались с окружающими — и умирали.

И сейчас есть такое понятие: разрешение на смерть. Среди наших же онкологических больных, которые в последней стадии заболевания, когда они должны разрешить себе умереть. Если они разрешают, а это разрешение иногда нужно получить от персонала, от родственников, от священника, который его исповедует, причащает, и, наконец, он сам понимает, что дальше бороться не за что, и он сам уходит. Вот этот момент самопроизвольного ухода, который не нуждается в суициде, просто человек понимает, что дальше уже некуда, и он снимает вопрос о том, что обязательно нужно участие насилия над природой.

Не знаю, психиатр из хосписа наверно знает, о чём говорит. Или не знает...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #25 : 20.12.2016 в 22:04 »
Вот споткнусь особо неудачно (или поскользнусь) и центнерная тушка ляжет мёртво. Оперировать это не могут ни сейчас,ни потом. Лечения нет. И?!?!?! Сгнить заживо в полном сознании?!
В московские хосписы полуживых берут на 10-14 дней. А что с ними происходит вне?
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #26 : 20.12.2016 в 22:22 »
В московские хосписы полуживых берут на 10-14 дней.
В нашем хосписе доживают пожизненно. Или "передержка", когда родня уезжает или хочет отдохнуть. Денег за это не берут. Разве что в виде гуманитарки. Я ж говорю - руководитель нашего хосписа - ЧЕЛОВЕК!
https://www.facebook.com/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%A5%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B3-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0-449148471900345/?fref=ts

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #27 : 20.12.2016 в 22:28 »

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #28 : 20.12.2016 в 22:57 »
В нашем хосписе доживают пожизненно. Или "передержка", когда родня уезжает или хочет отдохнуть
А в наших очередь от полугода. И только для онко. А лежачих у нас полно.Разных.И в больницы их не берут.И на дом не вызовешь...
Хоть собаки могут быть лишены "радостей" медленной смерти!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #29 : 20.12.2016 в 23:32 »
Ольга, вам повезло, но не везде есть такие замечательные врачи...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Опухоль на хвосте
« Ответ #30 : 21.12.2016 в 00:47 »
Ольга, вам повезло, но не везде есть такие замечательные врачи...
Это да. Донецку везёт как на очень сильных и ярких людей, так и на мерзавцев. И события последних лет высветили их, как лакмус.
У Виталия были приглашения работать в Киеве. В начале войны, когда разбегались, как тараканы, жители Донбасса. Он остался. Под обстрелами. И теперь не выездной на ту территорию.
У него жена и трёхлетний сынишка, Иван. И старенькие родители. Всю войну здесь, в Донецке.
Отец преподавал зоологию на биофаке, но я училась не в его подгруппе.
Потом на полевой практике оказалось, что Виталик так же любит лошадей, как и я. И мы небольшой группой студентов и преподавательских детей втихаря таскались в соседнее село к колхозным лошадям.
А спустя много лет судьба свела нас в медуниверситете, на кафедре фармакологии, где Виталий одно время преподавал, в том числе и на английском языке для иностранцев.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #31 : 21.12.2016 в 01:06 »
 Для животных в ряде случаев эвтаназия- это облегчение. Как бы тяжело хозяину не было, но животному - спасение от мучений.
А про людейвот что:
Я насмотрелась на самых разных больных, в том числе и самых- самых тяжёлых. Иногда эвтаназия нужна, тогда, когда уже нет сил терпеть боль, которую и наркотики не особо уменьшают. Тогда жизнь не в радость, она превращается в мучение.
 Что касается лежачих больных, у которых хотя бы соображает голова и мало- мальски шевелятся руки...  Один молодой человек ( низкий поклон его жене, которая ему помимо в его стала и его руками, и ногами) лежачий, сам даже сесть не может, но освоил потихоньку компьютер. И даже что- то там такое работает на нем.
 Другой , тоже молодой, после ранения в Афгане, колясочник. Работает только верхняя часть туловища, от пояса и ниже-- бревно. Так мила духа и жажда жизни такая у него, что он на своей коляске объездил пол- мира, активный деятель общественный. И даже умудрился в таком состоянии дважды жениться! Очень интересный собеседник, активный человек, общаясь с  ним вовсе не замечаешь , что он инвалид.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #32 : 21.12.2016 в 02:31 »
http://www.pobedish.ru/main/suicide_methods/izoshrennye_sposoby_samoubiystva.htm
Ой, тут так интересно. Даа, эвтаназия, пожалуй, отличается от остального.
А мне этот сайт здорово помог в трудное время. Я его рекомендую тем кто на распутьи... Если его внимательно, но не все огульно, читать и отсеивать, то там много полезного.
Мысль о "дезертирстве с войны" тоже имеет право на жизнь. Особенно, если желающий суициднуться - подросток. Вы просто вдумайтесь в это и все станет ясно...

У меня обе бабушки, когда умирали, очень жалели, что заранее не озаботились способом ухода из жизни - в их состоянии они уже ничем сами себя убить не смогли. Но, пытались, было дело и не раз. И я их понимаю - ты должен сам решать жить или не жить. А тетя (онкология) поступила просто - отказалась вызвать "скорую" при очередном приступе - попрощалась со всеми и запретила продлевать ей мучения...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #33 : 21.12.2016 в 02:34 »
А тетя (онкология) поступила просто - отказалась вызвать "скорую" при очередном приступе - попрощалась со всеми и запретила продлевать ей мучения...

Сильный человек!
Три азиата в анамнезе.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #34 : 21.12.2016 в 02:42 »
Да, очень.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #35 : 21.12.2016 в 22:11 »
А мне этот сайт здорово помог в трудное время. Я его рекомендую тем кто на распутьи... Если его внимательно, но не все огульно, читать и отсеивать, то там много полезного.
+100500.
Там много статей священников, но, несмотря на религиозную принадлежность, не помню, чтобы читала их. Но многим и атеистам тоже помогает. К некоторым сайтам ветки "пережить" отношусь... ну, с высокой колокольни. Тем не менее в целом полезная ветка.
А тетя (онкология) поступила просто - отказалась вызвать "скорую" при очередном приступе - попрощалась со всеми и запретила продлевать ей мучения...
Мне кажется, это ни разу не самоубийство, а... ну, настоящий поступок.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #36 : 22.12.2016 в 00:37 »
Мне кажется, это ни разу не самоубийство, а... ну, настоящий поступок.
Полностью согласна и знаете... мы как-то даже и не задумывались, что по факту - это суицид... а ведь по сути  так получается.

А про сайт - жаль, что нет чего-то подобного, но чтоб без религиозного уклона, для атеистов.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #37 : 22.12.2016 в 01:09 »
Far, да нет, мне кажется. В суициде основное - применение насилия к человеку, цель именно убить. А не выкарабкаться - не убийство. Ну, так  же падающий самолёт вывести далеко туда, где сам пилот уже не выживет, вместо города, где пилот выживет, а куча людей нет - тоже не суицид.
При этом не идти в больницу с гноящейся раной, пока она не перерастёт в гангрену - имхо суицид.

Про сайт - а на грани самоубийства очень многие в Бога верить начинают. Любопытно, что перед суицидом очень многие снимают с себя крест. Атеист может и не читать, вряд ли ему от этого хуже станет... Да и атеисты вроде священников как просто людей воспринимают. Воинствующие... ну, могут перестать воинствовать.
С язычниками сложнее.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #38 : 22.12.2016 в 02:24 »
С язычниками сложнее
Может это только у меня такие чувства , но в последнее время , что то мистики много стало( не в смысле театра , а чего то настоящего)
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опухоль на хвосте
« Ответ #39 : 22.12.2016 в 02:32 »
А про сайт - жаль, что нет чего-то подобного, но чтоб без религиозного уклона, для атеистов.

Ага.
Три азиата в анамнезе.