Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34246 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #580 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #580 : 12.01.2020 в 17:39 »
А еще сегодня был потрясающе красивый восход! Я такой коасоты не видела давно! Чрчайшие краски! Небо наполовину затянуто облаками, которые отражали ярко- розовые лучи восходящего солнца. Остальное небо полыхало розовым всех оттенков. Сразу вспомнилась песня Кола Бельды про Нарьян Мар:   В небе зори алеют,
                                                                        Полыхают вдали
                                                                        Будто солнце олени
                                                                        На рогах принесли
   Оленей тут не водится, но зори алели не хуже, чем в песне! Жаль, что телефон, да и фотоаппарат, не в силах передать истинного цвета!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #581 : 12.01.2020 в 20:29 »
Оленей тут не водится, но зори алели не хуже, чем в песне!
Ну, скажем, Вальда - тот ещё олень!
А первым эту песню исполнил вовсе не Кола Бельды.
http://old.nvinder.ru/archive/2005/may/19/05.html

А потом пела Ольга Воронец:
https://ok.ru/video/5292230833

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #582 : 13.01.2020 в 12:04 »
Про песню не знала. Послушала их всех. Воронец исполняет не так сочно, как Шаврина и Бельды. А в исполнении Шальковой не нашла.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #583 : 13.01.2020 в 14:04 »


Завтрак из творога из Машкиного молока с кедровым сиропом. Вкуснооо!!!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #584 : 13.01.2020 в 22:46 »
Ходили сегодня по деревне с Осей, опробовали ошейник! Нормально, все выдерживает! К счастью, конфликтных ситуаций не было, никто на нас не нападал, поэтому прогулка ( недолгая вечерняя) была в удовольствие!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #585 : 29.02.2020 в 18:20 »
Сегодня впервые за несколько месяцев позанимались с Осей. Не знаю, случайно или нет, но первый заход по чтению прошел идеально, все выполнял с первого раза и ничего не перепутал. Примерно то же с выборкой, только сначала не хотел брать зеленый. Но в целом все цвета(5 основных) выбрал сразу и безошибочно. На втором подходе читать не хотелось: он по предъявлении первой же катрочки предлагал все, что знает. И отворачивал голову от карточки. С трудом заставила.
 Второй заход выборки прошел в издевательстве надо мной: нес все цвета, кроме того, который я просила. Ну, это в Осином репертуаре. И Ося был страшно доволен, что ему удается меня перехитрить. ТААК крутил хвостом и попой !
 В маске отработал на пять. Молодец.
Это все при том, что он был совсем не голоден.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #586 : 29.02.2020 в 18:24 »
У нас  иногда куры прорываются со своего птичьего двора во двор " человечий". Днем мы с Осей иногда ходим по соседнему полю или по деревне на поводке( преимущественно на поводке из- за обилия народа).  Заметила, что Ося последнее время стал пулей залетать в будку, возвращаясь с прогулки галопом. Сегодня поняла причину: пока Ося гуляет, курица сносит у него в будке яйцо! Согласитесь, это очень приятный сюрприз для собаки! Сегодня свежее яйцо было Осе наградой за занятия га сытый желудок)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #587 : 01.03.2020 в 01:00 »
Смотрю, Ося - прощёлканный товарищ такой... Всё-то знает, всё предугадает.  :biggrin:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #588 : 01.03.2020 в 01:27 »
Да не то слово!  Умный и хитрый. Меня обводит вокруг пальца на раз!  Меня сбивает с понталыку Осин ясный невинный взор. Ну, сложно при таких глазках заподозрить подвох! Я- то привыкла к честным собакам)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #589 : 06.03.2020 в 20:19 »
Когда мы ездим в магазин, то часто покупаем собакам гостинцы. Как приедем, то раздаем каждому то свиную ножку, то куриный хребет, то рыбку... Собаки это знают и ждут. Поскольку днем Лаврик почти всегда гуляет во дворе, он знает, что сумка с гостинцами находится в багажнике. Теперь, стоит только заехать во двор, Лаврик бежит( бежит- сильно скпзано, так, ковыляет) к машине и показывает лапой на багажник-- мол, гостинчик ТАМ, открывай скорее!
  К сожалению, никак не удатся снять этот момент.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #590 : 06.03.2020 в 20:33 »
Машка научилась открывать дверь вмкурятник, вход в который идёт из ее денника. А из курятника на улицу- маленькое окошечко. Дверь запирается на крючок. Так вот, этот крючок она научилась скидывать и каким- то образом открывать дверь,хотя она довольно плотно закрыта. Маша заходит в курятник, съедает из гнёзд солому и играет пластмассовой кормушкой, висящей на веревке! Причём дай ей солому, она и не посмотрит на неё. А тут- добытое самостоятельно. В общем, один насест она уже сломала.
  Когда я ее застаю в курятнике, она тихонько оттуда мукает, вроде как  говорит « ку- ку». И скорее выскакивает на своё место, чтоб не ругали. Три дня подряд она так развлекается. Дополнительный замочек я, как ни пыталась, пока не смогла пришпандорить.
 Вот такая Маша озорница!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #591 : 08.03.2020 в 01:58 »
Разорительница куриных гнезд.)))))

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #592 : 08.03.2020 в 02:33 »
Машка научилась открывать дверь вмкурятник, вход в который идёт из ее денника. А из курятника на улицу- маленькое окошечко. Дверь запирается на крючок. Так вот, этот крючок она научилась скидывать и каким- то образом открывать дверь,хотя она довольно плотно закрыта. Маша заходит в курятник, съедает из гнёзд солому и играет пластмассовой кормушкой, висящей на веревке! Причём дай ей солому, она и не посмотрит на неё. А тут- добытое самостоятельно. В общем, один насест она уже сломала.
  Когда я ее застаю в курятнике, она тихонько оттуда мукает, вроде как  говорит « ку- ку». И скорее выскакивает на своё место, чтоб не ругали. Три дня подряд она так развлекается. Дополнительный замочек я, как ни пыталась, пока не смогла пришпандорить.
 Вот такая Маша озорница!
Прикольная озорница-разорительница!
Бабуля рассказывала, что у них в детстве в семье тоже была хитросделанная корова-озорница, которая любила свалить в пампасы от стада и наслаждаться запретными травами в гордом одиночестве. Забодавшись её искать, повесили на её шею колокольчик большого размера. Корова быстро смекнула, что виновник того, что ей теперь не слинять бесшумно. И научилась-таки исчезать незаметно и тихо!
Не скоро застукали её в процессе исчезновения, чтобы понять - как же эта тварь заставляет колокольчик молчать. Оказалось, она поджимала его мордой к груди, глушила таким образом звяканье и аккуратненько растворялась в пространстве.
При этом ещё и выбирала время, когда пастух отвлекался! Умная, хитрая и наблюдательная корова!
Крови она выпила немало из пастуха и бабулиных родителей. Но её любили, потому что она давала много молока и очень отличного.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #593 : 08.03.2020 в 15:40 »
Ольга, офигеть! Надеюсь, наша до такого не додумается!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #594 : 08.03.2020 в 15:52 »
Ольга, офигеть! Надеюсь, наша до такого не додумается!
Как раз ваша-то и может додуматься. Готовьтесь.  :lol:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #595 : 08.03.2020 в 15:53 »
У Ося слишком много мозгов, они в обычной жизни редко задействованы. Ему интересно управлять людьми, оттого он жучара  во время занятий.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #596 : 08.03.2020 в 20:54 »
Ольга Как раз ваша-то и может додуматься. Готовьтесь. 

НИХАЧУ! Хочу обычную корову, без сверхспособностей! Тихую, смирную, послушную! То был один Ося, теперь ещё Маша...  Хорошо, что они ВМЕСТЕ не смогут ничего придумать такого! По крайней мере, очень на это надеюсь и уповаю!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #597 : 08.03.2020 в 21:05 »
То был один Ося, теперь ещё Маша...  Хорошо, что они ВМЕСТЕ не смогут ничего придумать такого! По крайней мере, очень на это надеюсь и уповаю!
Ну-ну... :blum2: ;) :biggrin:



Продолжение: Ноев ковчег-3