Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34242 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #320 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #320 : 01.12.2018 в 22:15 »
Сегодня позанимался с Осей, а заодно с юным РПБ Аркашей.
Так вот, Света на Осю злостно наговаривает! Ося хороший! Ему просто нужно чем-то занимать свой большой мозг. И, кроме интеллектуальных задач, Ося очень хочет ярких эмоций.
А борзятники ещё более злостно наговаривают на своих РПБ! Надо было видеть, как Аркаше хотелось работать, когда его отправили на перерыв в вольер!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #321 : 01.12.2018 в 23:29 »
Стихотворение классное.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #322 : 01.12.2018 в 23:46 »
Ося сегодня дорвался до эмоций! Ярких. Когда хотел косячить, то ловко маскировал косяки клоунадой. А уж изображать дурашку Ося непревзойденный мастер! А позаниматься с Осечкой пришлось, потому что кобель в последнее время распоясался вдрызг! Но сегодня Ося показал, что такое хороший умный и послушный мальчик! Порадовал сильно!( Все помнит, отлично помнит!)
Аркаша меня удивил сегодня своим желанием работать и тем, что все- таки он усвоил урок. Причем усвоил достаточно быстро. Потому что ВАНа не только не прошибла небольшая Аркашина истерика, но и ВАН быстро и надолго заткнул пасть борзенка обычной горстью снега! После чего процесс обучения пошел быстро и качественно.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #323 : 01.12.2018 в 23:58 »
Ося, вызывающий эмоции. К примеру, так:


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #324 : 02.12.2018 в 00:08 »
Ося, вызывающий эмоции.
Эк он вас ловко-то послал с вашими оранжами! Изящно - и принёс то, что просили, и своё "я" высказал.   :good: :blum2:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #325 : 02.12.2018 в 00:11 »
Ося , да что б не повыделывался??!  Но! Одно лишь присутствие ВАНа на Осю действует дисциплинирующе. Потому что память у собаки хорошая. Знает, что при нем надо по возможности хорошо себя вести. А при маме, по мнению Оси, это не обязательно! Вот и пришлось просить ВАНа помочь ) 

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #326 : 02.12.2018 в 00:21 »
Первый урок Аркаши. Все это- и рядом, и сидеть- щенок делал сегодня впервые! И вот результат:



*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #327 : 02.12.2018 в 00:23 »
Одно лишь присутствие ВАНа на Осю действует дисциплинирующе.
Присутствие мухобойки на Осю действует ещё лучше!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #328 : 02.12.2018 в 00:31 »
:biggrin: :yes:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #329 : 02.12.2018 в 15:19 »
Сейчас повторили с Аркашей урок. Он все сделал!!! Вот вам и борзюк! Может, оказывается, быть умницей!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #330 : 06.12.2018 в 03:48 »


Вот такой сюрприз Лавруша преподнёс! Это 11 лет мальчику! Так к девкам рвался. Хорошо, их вольер не успел разнести!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #331 : 06.12.2018 в 04:59 »
Седина - в бороду, бес - в ребро... Герой, однако.  Снимаю шляпу перед его трудолюбием и настырностью. :hi:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #332 : 14.12.2018 в 23:49 »
Вот кто у нас  на днях появился! Долгожданная телочка! Все это время , почти полностью весь день, посвящено ей. Потому что незадачливая мамаша слизнула ей пуповину. Началось заражение. Поэтому , помимо кормления, были уколы, блокады... а еще прогулки, хоть и пока еще коро ткие, но все же. По нескольку раз в день. Вроде бы сейчас уже гибельная опасность миновала, поэтому знакомьтесь с новым обитателем нашего Ноева ковчега!






*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #333 : 15.12.2018 в 00:43 »
 Прелестная телочка! А сколько ее мама дает молока? И как назвали телочку? Она вырастет в молочную коровку.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #334 : 15.12.2018 в 00:54 »
Какой трогательный ребёнок!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #335 : 15.12.2018 в 01:01 »
 :blush2:  Мамка ее относится к классу коров элита- рекорд. Дочка должна быть тоже неплохой. Но она от быка другой породы, Viking red. Конкретнее- красной датской породы.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #336 : 15.12.2018 в 02:36 »
Я и не слышала о породе красная датская! Знаю только красную горбатовскую. Эта порода молочная или молочно-мясная? Я просто с восторгом смотрела на огромное вымя коровы-мамы. Мама голштинская?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #337 : 15.12.2018 в 02:45 »
Красная датская- молочная порода. Рбьединение, разводящее скандинавские красные породы известно под названием red viking. К этим породам, их четыре, кроме датской относится и более известная порода айрширская.  Эти породы во многом похожи и по происхождению, и по своим качествам.
 Мама теленка да, голштинка. Ей уже 11 лет. Интересно, что она не принимает семя айрширов. Вроде родственные породы, но красной датской покрылась с первого раза, а айрширское - мимо. Хотя и осеменяли ее раз пять оазными быками. Вот такая особенность! С голштинским семенем последнее время были проблемы, потому что в округе остались айрширы( и тех сейчас на 3/4 сокращают-- коттеджи дороже молока и мяса)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #338 : 15.12.2018 в 03:02 »
и тех сейчас на 3/4 сокращают-- коттеджи дороже молока и мяса)
Это очень грустно.
Скучаю по сельским животным. Животные, поля и лес - единственное, чего мне не хватает в каменных джунглях.
Поэтому Ваши рассказы и фотки очень радуют :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #339 : 15.12.2018 в 03:14 »
Я с удовольствием читаю вашу веточку про всю живность, мне всё интересно, и про собак, и про коров, и про лошадей. В молодости я мечтала стать фермером, растить скотинку. Не сбылось. В одиночку-то. Радуюсь, когда у других хозяйство и живость. И  скотинку растят, и всё получается, и довольны.