Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 33415 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #260 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #260 : 15.04.2018 в 19:36 »


Умбра. Ттт, пока все помнит, что учила и иногда даже предлагает что- нибудь сделать)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #261 : 15.04.2018 в 19:37 »


 Мои ветераны.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #262 : 15.04.2018 в 19:38 »





*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #263 : 16.04.2018 в 20:55 »


С котом Гешей на обследовании. Очередной его эпизод плохого самочувствия, не совсем понятно, от чего так. Просто вялый, иногда подъем температуры. Болезненный, но не сильно живот, увеличилась печень. На антибиотике быстро все ушло. Но учитывая , что это не первый оаз, решили кота проверить на предмет сердечной патологии, тем более в прошлый раз у него был подъем именно сердечных ферментов. На обследовании котик вел себя прекрасно, не вырывался и даже пел песенку. Но страшное прошлое( его несколько лет назад украли, вернулся через 3,5 месяца в сильном стрессе) дает о себе знать. Он плохо переносит новое и чужих людей. И вот, счастливый, после клиники дома он лег спать. И вдруг ему приснился страшный сон! Геша вскочил с диким ревом! Но увидел, что он дома, все вокруг свои, сразу успокоился и замурлыкал.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #264 : 16.04.2018 в 22:07 »
Смелый кот!
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #265 : 17.04.2018 в 01:11 »
Интересные существуют легенды о животных. Так, у киргизов бытует мнение, что один раз в году хороший петух должен снести яйцо. Только яйцо будет маленькое.
 Если корова или коза съест сено, на которое пописала собака, она сразу сдохнет( не собака сдохнет, а коза).
 По мнению кабардинцев, голова у волка не может поворачиваться в сторону. Волк поворачивается сразу всем корпусом. И , если у человека продует шею и она будет скована, это называют " волчья шея".  А происходит так из- за того, что у волка очень сильные мышцы, которые вследствие этого не дают шее гнутся! ( Это как раз тема для ВАНа!;)
 Чтобы будущий волкодав не боялся волков и мог их давить, щенка кормят с детства только волчатами. ( это 360 волчат в год только на одну собаку!)
 А тот же киргиз, который у нас работал несколько лет, очень хотел щенка от Лаврика. Когда я спросила, зачем, если у них точно такие собаки есть, он ответил:" Лаврик умный, а наши собаки глупые".  К слову, Алик у себя на родине три года работал чабаном. С собаками. " глупыми")

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #266 : 17.04.2018 в 12:02 »
По мнению кабардинцев, голова у волка не может поворачиваться в сторону. Волк поворачивается сразу всем корпусом. И , если у человека продует шею и она будет скована, это называют " волчья шея".  А происходит так из- за того, что у волка очень сильные мышцы, которые вследствие этого не дают шее гнутся! ( Это как раз тема для ВАНа!;)
Не только у кабардинцев бытует такое представление. Русские борзятники ещё в 19-м веке точно так же считали. И полагали, что борзая в атаке на волка этой самой неповоротливостью как раз и пользуется.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #267 : 17.04.2018 в 12:28 »
Не знала. Обалдеть! Интересно, откуда такое убеждение? Вроде смотришь на волка, и ощущение как раз очень большой подвижности!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #268 : 17.04.2018 в 12:33 »
Не знала. Обалдеть! Интересно, откуда такое убеждение? Вроде смотришь на волка, и ощущение как раз очень большой подвижности!
Кажется, у Мычко (возможно, не только у неё) в заметках о приотарных САО мелькает упоминание, что матёрые кобели САО настолько мощны и омускулены, что не могут поворачивать только голову и вынуждены поворачиваться всем корпусом.
Интересно, это от возрастной скованности (старческой), от лишнего веса (с возрастом грузнеют и, возможно, временами жиреют) или того же поля ягода, что и "волчья шея"?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #269 : 17.04.2018 в 13:37 »
Очень интересно! У моего старичка Лаврика голова очень даже поворачивается! И у Оси. И у натренированной Сашиной Геллы тоже. А вот у нашего почившего борзенка Скорика последние несколько дней голова почти не поворачивалась. Как, впрочем, и корпус. Потому что проблемы со здоровьем были. И в ьаком неповоротливом состоянии об охоте и речи не может быть! КАК такое  " бревно" сможет поймать крутящегося зайца или косулю? Да того же барана не так просто в поле словить!  А люди верят...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #270 : 18.04.2018 в 03:28 »
У старых и малоподвижных кобелей азиатов я такое видела. Кстати у сук-никогда....
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #271 : 22.04.2018 в 14:29 »
Тут мы с Осей немного занимались пройденным. Ну что могу сказать, башка работает у парня! Память хорошая. Но упрямство и хулиганство пересиливают благие моменты. Читали. Усвоили четко пока 4 слова, вразнобой и по- всякому читает. Разучиваем дальше. Поклон? Да пожалуйста! Хотя последний оаз он " кланялся" где- то пол- года-год назад. С первого раза все сделал на отлично! Но! На следующий день начал баловаться((( Все забыл, кланятся разучился, цвета путает... Может, оттого, что был сыт? Да еще девки дружно потекли, что тоже отвлекает.
 Но в целом радует.
 Да, еще из нового. Научился открывать скороварку. У гас рабочий ее толком открыть не может, крутит- вертит, не знает, как подступиться. А Ося научился. Только крышку не снимает, а проталкивает внутрь. На днях едва успела забрать у него кастрюлю с тушеным гусем. Он только бульон успел выпить и ножку съел. А я думаю, что- то тишина во дворе подозрительная! А там вон что!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #272 : 08.05.2018 в 23:20 »
Aaaa! Новое об азиатах!!! Сейчас гуляла с Лаврухой. Идет дядечка с ребенком. Лстановились. Дядечка спрашивает, что за порода. Алабай,- отвечаю.
- А какой?
-???
-Ну, какой именно алабай? Московский или сибирский?
- Вообще- то среднеазиатский.( в подробности не вдаюсь).
- Ааа, вот в чем дело! То- то я смотрю, он ни на кого не похож! Я видел много алабаев, обычно сибирских держат.
- Не бывает сибирских алабаев. Может, Вы имели в виду московского или сибирского РАЗВЕДЕНИЯ?
Дядя смотрит на меня, как на глупенькую, снисходительно так. И выдает замечательную информацию:
 Я АЛАБАЕВ ХОРОШО ЗНАЮ! Вам расскажу. Есть московские алабаи, это порода такая. Они гладкошерстные. А есть сибирские- ломатые такие! Большие! Ваш на них не похож. Среднеазиатского впервые вижу.
  :suicide:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #273 : 08.05.2018 в 23:44 »
Pavka, ааааааааааааааааааааааааааааААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сибирские алабааааиииииииииииииии!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев коОфигеть!вчег-2
« Ответ #274 : 09.05.2018 в 05:08 »
Офигеть!!!!!!!!!!!!!!1 :dash:
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #275 : 09.05.2018 в 20:24 »
Просто немного весеннего настроения.



Наша черемуха у ворот. Запах! Просто сногсшибательный!
И, конечно, вот он, весенний Ося.








*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #276 : 31.05.2018 в 01:06 »

 Сегодня Ося  огорчил меня очень. Сожрал цыпленка. Просто проглотил его! Никогда он это не делал, а сегодня съел! Как получилось: у нас стоит загончик из сетки, куда выпускаем молодняк, цыплят там, гусят. Пока не подрастут, пока не минует опасность быть украденными вороной. Я на работе, муж не проследил или пустил на самотек, типа авось и так сойдет. Короче, загон не переставили на коротенькую травку, чтоб птенцы могли щипать ее, а оставили на старом месте, где трава очень высокая. Цыплята такую не осилят. Вечером молодняк забрали в сарай в " роддом", с обогревом( им пока еще около недели). Мы с Оськой вышли на прогулку. На обратном пути он стал виться у загона, крутить хвостом. Я думала, что там он увидел змею или еще что то необычное. Подошла, увидела забытого цыпленка в траве. Не успела я "ах" сказать, как Ося просунул голову сквозь плохо закрепленную сетку и съел цыпленка!!! На запрет он не реагировал никак. Вот как это объяснить? Дурь прет? Или решил, что честно найденный в неположенном месте цыпленок - законная добыча?
Наказала, оставила без еды.(((

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #277 : 31.05.2018 в 03:31 »
Ося просунул голову сквозь плохо закрепленную сетку и съел цыпленка!!! На запрет он не реагировал никак. Вот как это объяснить? Дурь прет? Или решил, что честно найденный в неположенном месте цыпленок - законная добыча?
Обнаглел.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #278 : 24.06.2018 в 20:46 »
Лавруша стал сдавать. Что ж поделать, скоро 11 лет будет. И тяжелая болезнь( эндокардит)  не прошла бесследно, митральный клапан поражен. Больших нагрузок ему нельзя, ни физических, ни эмоциональных. Он, конечно, хорохорится, пытается быть, как всегда бодрым. Но бег уже не тот... Уже не выстреливает, как пушечное ядро, на рывке...
  Сегодня вышла с собаками днем на прогулку. Лаврик на поводке( дабы не нарваться неожиданно на дачников), остальные собаки, добрые, в роспуске. Вижу, в леваде, прямо у входа, лиса! Я с Даврушей и рпб были еще у калитки, а белые и Вальда умчались вперед. Они и заметили первыми лисичку. Такой встречи не ожидала ни одна из сторон, поэтому произошла небольшая заминка.  Вальда уставилась на лису,  как на новые ворота, поворачивая голову то на один бок, то на другой. Пока Вальда раздумывала, Нега рванула за лисой, увлекая за собой Банду. Через пару- тройку секунд подорвалась и Вальдуха.
 - Ату! Ату!
 И борзые пошли ! Но неподалеку- высокая трава. Лисица была настолько уверена в своей недосягаемости, что бежала, периодически оглядываясь. Когда собаки скрылись из виду, я отпустила подвывающего от азарта Лаврика. Обычно он , если не видит цель , а все скрылись из виду, делает пару скачков и потом идет по своим делам. Но сегодня он так раздухарился, что решил догнать свору.  Побежал мой старичок, нескладно выбрасывая ноги. Изо всех сил рванул. Как мог. Собаки скоро вернулись, понятное дело, ни с чем! Показался в зарослях у ручья и Лаврик. Он был страшно огорчен , что не смог так, как раньше пульнуть! Голова опущена, хвост поджат, в глазах- тоска и досада... Пришлось утешать, насколько это возможно.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #279 : 24.06.2018 в 20:48 »


Лаврик вернулся после скачки за лисой.



Вернулся и Кавалер. Чумазый)