Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34249 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #240 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #240 : 24.02.2018 в 12:51 »
Спасибо.

Вчера морозец, но терпимый. Собакам гулять в ьакую погоду нравится.


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #241 : 24.02.2018 в 13:27 »
Вчера вечером на закате вдали, за ручьём,что разделяет наше поле на две половины, мы с собаками увидели лису. Она шла на махах , вытянув хвост стрункой. Бежать было непросто, глубокий снег, хоть и стал плотным, но местами все же не выдерживал даже такого веса. Но до чего ж красиво!!! Легкими, изящными скачками лиса бежала вдоль лесочка, что тянется вдоль ручья!  Собаки Ося и Нега увидели лису и, конечно, рванули за ней. В ушах мгновенно выросли бананы... лиса шмыгнула в лесок и исчезла из виду. Собаки застряли в глубоком снегу, это охладило их пыл. Ося был наказан за непослушание. Но в глазах читалось неудовольствие не от наказания, а от того, что лису не поймал!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #242 : 04.03.2018 в 18:11 »
Еще Осин галоп в снегу


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #243 : 04.03.2018 в 18:13 »


Ося отряхивается после игры. Вокруг башки снежное облачко.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #244 : 04.03.2018 в 18:18 »

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #245 : 25.03.2018 в 02:38 »
На исходе зимы муж решил таки прокатиться на лыжах. Я как раз пришла с работы, вышла с собаками прогуляться в поле. ВОВРЕМЯ я заметила вдалеке возвращающегося с прогулки супруга. Осю на всяк пожарный отпускать не стала. Собаки( самоеды и Отс) заметили лыжника и насторожились. Когда муж приблизился метров на 100-150, белые рванули смотреть, кто идет. Но, поскольку мужа в лыжном костюме собаки никогда не видели,они его не признали. Нега испугалась и прыгала, размахивая своим плюмажем, метрах в пяти. Банда решила проигнорировать, гусиный помет оказался интереснее. А Ося рвался в бой! Я едва удерживала его. Когда муж приблизился метров на 20-30, он окликнул собак. На Осю это произвело впечатление! С ревом " ах ты, сволочь,ты еще и папиным голосом говоришь! Прикидываешься своим?!" Ося пытался вывернуться из ошейника. Муж еще несколько раз окликнул собак и скпзал, чтоб я Осю отпустила. Ося , слыша знакомый голос, вовсю вилял хвостом. Я отпустила собаку. Но не зря ведь он Иосиф Виссарионыч! Его на мякине не проведешь! Он же подозрительный! Короче, он пошел на мужа в атаку. Хорошо, я была рядом, да и голос мужа все же несколько тормознул недоверчивого Осю. Отделались только прокушенной рукой и порванной перчаткой. Понятное дело, Ося огреб лыжной палкой. Я его схватила, муж пошел домой. Переоделся. Ося ему очень обрадовался и предложил пойти вместе искать наглого проходимца, который прикидывался папой!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #246 : 25.03.2018 в 02:50 »
Соседнее поле с недавнего времени стало объектом повышенного внимания Оси. Потому что то лиса там появится, то лыжник... Теперь Ося пасет  поле, как хороший борзюк! Опасно. Потому что Осю расстояние метров 300-500  не тормозит, ему все равно. Хорошо еще, гьубокий снегне дает резво скакать. Зато чаще стали гулять в деревне. Сегодня шел с аппортиком из пласииковой бутылочки. Проходя мимо лающих за забором врагов Ося опять переадресовал агрессию на бутылочку и пожевал ее.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #247 : 25.03.2018 в 03:27 »
Опасный типус ваш Ося, блин.
У меня была подобная ситуация, когда на расстоянии Аяр не признал знакомого человека и рванул в атаку. Я тогда полные штаны наложила, но удалось кобеля остановить, так что обошлось без покусов. А всё потому, что на большом пространстве вдруг вынырнул силуэт человека на горизонте, а пёс бдил наш лагерь.
Момент атаки снять не удалось - не успел Юрик, но успел уже момент отзыва и возвращения собаки.
К счастью, Аяр не столь злобен, как Ося, и к тому времени ещё не пробовался на кусачку человека. Вот тут, с 0.29 по 0.55.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/peshkom/119-pohod-v-pustynju

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #248 : 25.03.2018 в 03:48 »
Урс воспринимает намордник как обязательный элемент прогулки и не расстраивается от его ношения. Он тоже способен на такое, правда командой останавливается без проблем.
Со своей собакой, когда вырастет, я очень захочу заниматься защитой, но вот страх, что она может свои навыки не так применить и обидеть кого-нибудь зазря (или даже травмировать), останавливает. С другой стороны, занятия на то и нужны, чтобы научить её способности применять правильно. Короче, не знаю, надо сначала собаку завести...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #249 : 25.03.2018 в 03:57 »
Сегодня чуть беда не ввшла. Ося заметил неожилданго возникшего на дальнем поле лыжника!  Он с недавних пор к лыжникам относится , мягко говоря, плохо.  И рванул! Мои крики лишь на мгновение вызывали запинку . Напугалась я сильно! Думала, крандец лыжнику! Побежала с воплями по направлению к дому, окликая периодически Осю.  И это помогло!!! Ося вернулся! Мы с ним за эти дни много раз повторяли укладку, подзыв... все отлично. Но вот как сильный раздражитель, то все!((( Причем пасет конкретные места. Если с поля видит людей или собак, идущих по улице с другой стороны поля, то просто настораживается и не более того. Никаких попыток напасть нет . А наш край поля- все... Тут вчера гуляла с ним на поводке по улице. Навстречу идет женщина, за ней- еще человек с двумя собаками- сукой хаски Евой и кобелем- немцем. Я с Осей прижалась к обочине, пропуская встречных. Отс напрягся, видя немца. Я Осю уложила. Собаки почти уже  прошли , как Осины нервы не выдержали! Немец тоже ответил броском. Собак благополучно удержали. Ося потом к дому полз. Но часто вскакивал и полз халтурно. О весила пинка. Так этот злобный крокодил потянул, виляя хвостом и улыбаясь, к шедшей мимо тетке, на меня ей  жаловался! И еще, гаденыш, буквально кивал в мою сторону, дескать, вот гляньте,какая у меня мама нехорошая, злая! Пожалейте меня, я маленький!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #250 : 25.03.2018 в 03:59 »
Я обязательно буду учить его не швыряться понапрасну! Мне проблемы ни к чему совершенно! С Лавриком этого не было, Лаврик более рассудительный и терпимый.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #251 : 25.03.2018 в 03:59 »
Я про намордник думала. Но не сорвет ли его по пути?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #252 : 25.03.2018 в 04:40 »
Я про намордник думала. Но не сорвет ли его по пути?
Урс к наморднику привык настолько, что относится философски и не снимает, даже оставшись один надолго. Можно привязать к ошейнику, тогда снять будет сложнее. Если у намордника есть ремешок на лбу, то его лучше срезать, тогда чтоб снять мордник, собаке придётся потрудиться. А чтоб потрудиться - надо сначала притормозить)
Конечно, собака может навалять и в наморднике, но травм уже не будет, разве что синяки.
И что, если орать "лежать", а не "ко мне"? Лечь-то проще, чем остановиться и развернуться к хозяйке. И когда ляжет, можно уже очень похвалить и подозвать.
Ося очень много всего умеет (я реально в восторге, особенно как он мой телефон осенью нашёл), но не считает ли он, что ему виднее, чем Вам, с кем драться и воевать, а с кем не нужно?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #253 : 25.03.2018 в 07:54 »
Начинаю именно с " лежать". Если он уже пошел в атаку, то в лучшем случае немного запнется.
 Считает именно так, что ему виднее(((
Причем прекрасно знает, когда накосячил. Тут удрал у мужа к собаке то же поле. Ну, муж вообще Осю расслабляет. Так вот, когда Ося вернулся( там все было мирно), то метров за 20 сам лег и сам пополз! Знает, что обычно бывает в наказание и готов чистосердечно временно раскаяться и самонаказаться.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #254 : 01.04.2018 в 14:44 »
Как я уже говорила, Ося в последнее время разожрался стараниями моего мужа и обнаглел. Пошли с ним утром по деревне прогуляться. Заодно вспомнить правила поведения в общественных местах. За некоторыми заборами живут заклятые виртуальные( к счастью) враги. Ося не выдерживает их оскорблений, доносящихся из- за забора, и швыряется в ответ. Укладываю его и заставляю ползти( не без принуждения, увы!)  За одним забором из рабицы живут две средних размеров дворняги. Они подняли хай, когда мы приблизились к их участку. Осю уложила. Пополз. Надо было видеть лица этих дворняг!!! " Гав" застрял у них среди горла, так и не вырвавшись наружу в полном объеме. Наружу вырвалось только тихое короткое кряканье. Челюсти упали , глаза распахнулись и буквально вывалились наружу от невиданного зрелища! Они проводили нас долгим изумленным взглядом, даже не сойдя с места. На обратном пути Ося вел себя намного лучше, полз без пинков и без вскакивания. И даже почти спокойно прошел обратный путь!
 К сожалению, пока я не могу ежедневно контролировать объем Осиной еды. Тут еще как назло именно в преддверии тепдых дней привезли мешок бараньих хребтов, головы горбуши и индюшачьи головы. Поэтому собаки сейчас жрут от пуза, чтоб столько мяса не пропало. И это им не на пользу(((

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #255 : 01.04.2018 в 14:47 »
Самое обидное, что хорошо выполнив какое- нибудь задание( найти или принести что - то), Ося считает, что в благодарность он имеет право шалить!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #256 : 07.04.2018 в 16:18 »
Сегодня с Осей гуляли-гуляли по деревне, да и попали в гости! К приятельнице, что на соседней улице живет. Никогда не думала, что у меня собака ябеда! Он ластился к подруге, свистел и буквально показывал на меня пальцем, что, дескать, такую хорошую собаку в намордник упрятала.
  Надо отметить, что на улице НЕ со стороны поля Ося впрлне общительный и ласковый пес. Даже к чужим.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #257 : 14.04.2018 в 13:03 »


Утки с зообазы наконец- то освоились! Уже не мокнут. Гуляют со всеми. Селезень, правда, оказался чересчур сексуальным. Всем от него достается, даже башкирским уткам, хоть они в два оаза больше его. Так что скорее всего после сезона размножения он пойдет на мясо. Ну, если не утихомирит свой пыл, конечно!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #258 : 14.04.2018 в 13:05 »
А весна уже идет полным ходом!


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #259 : 14.04.2018 в 13:06 »
Опять картинки боком!(((