Свет очей моих Аврора Гуцуловна

  • 599 Ответов
  • 38298 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #580 : 10.12.2016 в 00:10 »


Решила все таки создать здесь свою темку -  надо же мне где-то фотографии показывать  :crazy:
Нас вроде и так все знают, но так и быть представлюсь. Зовут меня Татьяна, красоту мою ненаглядную Аврора ака Ави. Собака у меня почтенная дама, ей уже 9,5 лет. Проживаем мы в Красноярске.


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #580 : 28.12.2018 в 01:11 »
А вам всё не так.

Не всё не так, местами:)

И надо понимать, что такое был Аюк и что такое был Слава, пока за них Таня не взялась.

Это здорово:) Но без поводка его всё ж не рискуют отпускать, верно? Хотя не спорю, изменить отношение к ситуации хозяина - это здорово. Без этого всё бессмысленно.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #581 : 28.12.2018 в 01:15 »
Типа или ПП, или битье кирзачами в пах.

Я этого не говорила.

Но я не понимаю почему нужно вкладывать собаке в голову знания рывком поводка, если без этого можно обойтись.
Да, я лично никогда ни механикой, ни контрастом не пользовалась.  Философия ПП мне близка со времён Гайдуны, когда о ПП я и вовсе не знала. А вот мои тренеры, люди у которых я училась и учусь и хожу и ходила на семинары, проходили этот этап и отказались от него как в работе со своими собаками, так и с клиентскими, и в спорте и в быту. Я им верю, потому что вижу результат их работы и мне он нравится. Выбор сделан.

А то есть как всякую херню, особенно если там присутствует жестокость называть механикой - легко.

Ну уж, где я называла херню механикой?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #582 : 28.12.2018 в 01:17 »
И ещё надо понимать разницу между инструктором и спортивным тренером.

Все люди, работа которых мне нравится, я даже поимённо перечислю, Большакова Варвара, Екатерина Гурова, Татьяна Шаманова - работают и как инструкторы и как спортивные тренеры:) Это все знают:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #583 : 28.12.2018 в 01:18 »
то логично и ей самой встать в один ряд с хозяйкой выжл.

Ни за что:) Интересно, эта женщина есть на фейсбуке...поищу:)
А можно это видео выше, использовать в своих корыстных целях?:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #584 : 28.12.2018 в 01:19 »
Да ладно, чего вы на Александру насыпались?

Это наш вечный спор:) Истина вряд ли родится, но интересно:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #585 : 28.12.2018 в 01:22 »
AvroraTan, в теме уже 30 страниц, в какой-нибудь момент можно и слегка нужно открыть новую тему с продолжением, а эту я закрою и настрою ссылки туда и обратно. Это влияет на удобство чтения темы - когда в теме больше 30 страниц, она не открывается сразу вся, а только постранично.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #586 : 28.12.2018 в 02:17 »
Но без поводка его всё ж не рискуют отпускать, верно?
Подорванное доверие не так-то просто восстановить.

Аву, например, я в условиях города (если это не пустырь, а улицы именно) уже много лет с поводка не отпускаю. Ибо авино идеальное человеческое общество, когда все ходят строем, молчат, смотрят в пол и вообще не отсвечивают, а в темное время суток сидят по домам как порядочные люди. Что несколько идет в разрез с мнением граждан.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #587 : 28.12.2018 в 02:51 »
Аву, например, я в условиях города (если это не пустырь, а улицы именно) уже много лет с поводка не отпускаю. Ибо авино идеальное человеческое общество, когда все ходят строем, молчат, смотрят в пол и вообще не отсвечивают, а в темное время суток сидят по домам как порядочные люди. Что несколько идет в разрез с мнением граждан.
Что интересно - у Амги было точно такое же представление о правильном мире, один в один, но деятельность по наведению порядка она включала только будучи на привязи (у меня ли в руках поводок или привязан к чему-то - не важно). Бесповодочная она вела себя исключительно управляемо, и не шибко рьяно включала диктаторшу, так что я гуляла с ней без поводка почти везде и всегда.
А вот Аяр выгуливался, как правило, на поводке (рулетке). Он был миролюбивым парнем, но пугал население габаритами. А главное - мог быть опасен для собак. Первым не нападал и крайне терпеливо выдерживал их атаки. Но когда наглые и невоспитанные шавки распоясывались от его терпеливости, он не просто отгонял и наказывал - он убивал. Возможно, потому что пасть его была слишком огромна, и он не рассчитывал силу хвата. Но я уверена, что из-за бойцовых кровей его папеньки.
Так что Аяр, при том что сдал кучу нормативов, в условиях города гулял на поводке. А Амга, никогда не то что не сдававшая нормативов, но даже не проходившая специально обучения (всё постигала по ходу ситуации - эксперимент я такой ставила) - гуляла на свободе.
Парадокс?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #588 : 28.12.2018 в 06:46 »
Ольга, ну, важны не нормативы, а то как хозяин реально оценивает управляемость. У меня тоже Гайдуна безо всяких дрессировок прекрасно гуляла в городе без поводка.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #589 : 28.12.2018 в 08:52 »
Ольга, а еще вспомнила. Когда я еще отпускала собаку на собачьих тусовках в парке. Эта грымза искренне считает, что если человек несет что-то больше - рюкзак, сумку или еще чего, то дело здесь нечисто, значит - украл. Логика железная и не прошибаемая, украл и точка, а воровство для Авушки высший грех. Помню как она у мужика большую спортивную сумку отжала: подлетела с поднятым хаером, мол чо-каво, предъявите документики, обхватила сумку передними лапами и дернула под себя. Дядька сумку выронил, эта задница технично ее так за себя откинула и стала теснить его. Ну тут уже и я подоспела, извинилась за собаку, добро вернула, Аве сделала выговор.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #590 : 28.12.2018 в 11:43 »
Ольга, а еще вспомнила. Когда я еще отпускала собаку на собачьих тусовках в парке. Эта грымза искренне считает, что если человек несет что-то больше - рюкзак, сумку или еще чего, то дело здесь нечисто, значит - украл. Логика железная и не прошибаемая, украл и точка, а воровство для Авушки высший грех. Помню как она у мужика большую спортивную сумку отжала: подлетела с поднятым хаером, мол чо-каво, предъявите документики, обхватила сумку передними лапами и дернула под себя. Дядька сумку выронил, эта задница технично ее так за себя откинула и стала теснить его. Ну тут уже и я подоспела, извинилась за собаку, добро вернула, Аве сделала выговор.
:lol:
Скотина. Не, Амга такого себе не позволяла. Она наслаждалась прогулкой и природой, хотя, конечно, бдила и сканировала пространство на предмет вот таких вот "непправильных" граждан, но её всегда можно было остановить в зачатке деятельности. Смотрит пристально и многообещающе на кого-то - приходится одёргивать голосом, мол, выключайся, иди себе гуляй по своим делам. Она слушалась.
Она и на поводке-то слушалась, но там я не особо вмешивалась - пусть поработает на охране общественного порядка. Она и рада была заняться, наконец, полезным делом.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #591 : 28.12.2018 в 12:33 »
Ольга, нее, у Ави сильный пунктик на счет охраны. "Вечерняя" прогулка у нас проходит обычно ночью (около часу ночи). Так она выходит из подъезда, губы надует, просканирует все, потом такая мне "путь свободен, угроз нет". Когда заходим домой, то бдит тылы.

Эх, наш дресс по защите давно отошел от дел. Жаль. Так бы сводила бы бабушку душу отвести. Реально снизить накал злободерства только занятия по защите помогали.

Когда беру ее на занятия с Аюком и Ниссо, то девочки сами организуются - одна одну сторону бдит, другая - другую.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #592 : 31.12.2018 в 13:54 »
Решила перед НГ снять свою бабульку. Ава делала бдительные рожи и строила козьи морды дворнягам. Есть еще порох в пороховницах, закошмарила пару стай Авушка









Лучший способ обратить врагов в бегство - скрасть их

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #593 : 31.12.2018 в 14:15 »
Лучший способ обратить врагов в бегство - скрасть их
А, оценила приём!  ;)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #594 : 31.12.2018 в 15:11 »
Лучший способ обратить врагов в бегство - скрасть их
А, оценила приём!  ;)
Найза - мастер этого приёма. Прям вот живое наглядное пособие. И очень любит пользоваться этим приёмом. Правда, пока только в играх.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #595 : 31.12.2018 в 15:17 »
Лучший способ обратить врагов в бегство - скрасть их
А, оценила приём!  ;)
Найза - мастер этого приёма. Прям вот живое наглядное пособие. И очень любит пользоваться этим приёмом. Правда, пока только в играх.
У нас есть знакомый дратхаарчик, который вырос у меня на глазах. Сначала его скрадывала хозяйка в игре. Потом он у неё перенял этот приём и стал скрадывать всех, тоже в игре. Некоторые собаки пугаются сильно :biggrin:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #596 : 31.12.2018 в 16:11 »
Потом он у неё перенял этот приём и стал скрадывать всех, тоже в игре. Некоторые собаки пугаются сильно :biggrin:
Все, когда Найза скрадывает, - замирают, застывают и не решаются даже шевельнуться. Она всегда атакует из залегания первой, чтобы сдвинуть их с места.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #597 : 12.01.2019 в 15:09 »
Выбралась я наконец и на прогулку, и на занятие. 31 меня одолел злобный грипп и все каникулы я провела с ним. Взяла с собой Авушку. Ави душой не стареет, а вот тело подводит. Пыталась бегать с этими конями педальными - Аюком и Ниссо. Думала моя бабуля на ходу развалиться. Но ничего, как могла побегала, поигралась и даже позанималась.





Девочки. Эх, Авушке бы такую подружку когда она помоложе была... Они хоть и разные, но при этом все равно остаются очень похожими


Пыталась снять толстоту и широту заднего привода Ниссо, но фото совсем не передает. Там такая широкая меховая тумба


Аюк все краше и краше становиться

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #598 : 13.01.2019 в 23:42 »
Бесилки.




Бабулечка моя


Видно, что активность дается ей тяжело. Но это ее не останавливало, она еще и сороку гоняла, и охраняла рубежи.


Мисс очарование



*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #599 : 14.01.2019 в 00:50 »
Ниссо всё красивеет и красивеет)
А Ави здоровья!

Продолжение - Свет очей моих Аврора Гуцуловна - 2
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ