Свет очей моих Аврора Гуцуловна

  • 599 Ответов
  • 40076 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #460 : 10.12.2016 в 00:10 »


Решила все таки создать здесь свою темку -  надо же мне где-то фотографии показывать  :crazy:
Нас вроде и так все знают, но так и быть представлюсь. Зовут меня Татьяна, красоту мою ненаглядную Аврора ака Ави. Собака у меня почтенная дама, ей уже 9,5 лет. Проживаем мы в Красноярске.


*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #460 : 18.10.2018 в 13:43 »
ahen, уже, боюсь свой шанс я профукала. Ибо Ави у меня "я стар, я суперстар" (с)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #461 : 18.10.2018 в 13:46 »
ahen, уже, боюсь свой шанс я профукала. Ибо Ави у меня "я стар, я суперстар" (с)
Пофиг!  :dance:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #462 : 18.10.2018 в 16:12 »
Ну я вообще не понимаю, если ОКД не надо, зачем так с ним париться... Мы с Геллой его в год с небольшим сдали и можно было забыть.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #463 : 18.10.2018 в 16:13 »
А вообще...не верится что Ави уже 12... Амир-то старше немного был. Помню вы на форум пришли тогда, и кличка вам еще не нравилась ее... Как время пролетело!
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #464 : 18.10.2018 в 18:08 »
Ну я вообще не понимаю, если ОКД не надо, зачем так с ним париться... Мы с Геллой его в год с небольшим сдали и можно было забыть.
Как именно "так париться"? Сдать и снять несколько роликов с молодой собакой, и выложить эти ролики сейчас, когда собака старая?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #465 : 18.10.2018 в 19:09 »
Да неее. Татьяна их и раньше показывала, и не только их, и ролики и показательные даже. И выкладывала в режиме реального времени. Я и говорю о тех временах.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #466 : 18.10.2018 в 21:11 »
Ну заниматься дрессировкой я в свое время начала точно без прицела на сдачу ОКД и прочего. Для послушания и управления. После переезда забросила, было далеко ездить и росла Авушка дурниной и может и дальше бы так было, да пошла я на буксировку с ней, где моя дама навела шухера, а тамошний дресс сказал мне обидные слова. Я обиделась до глубин души и решила возобновить занятия, чтобы стыдно стало тому человеку за сказанное. И не просто подтянуть послушку, а сдать норматив. Сдала ОКД (не с первого раза, да) и на этом закончила. Миссия была завершена.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #467 : 18.10.2018 в 21:17 »
Сейчас у меня опыта побольше все таки - учителя мне хорошие попались. Но и сейчас будь у меня молодая собака, я также бы сдала и пошла бы дальше заниматься другим, чем-нить более интересным для себя и собаки. Уж точно филигранно оттачивать элементы не мое, лениво и скажем откровенно, скучно для меня.

Саш, ты говоришь ОКД фуфло. А BH? Это разве спорт? По мне так фигня, начальный этап для молодых собак, пред ИПО или другими нормативами, однако вы регулярно выступаете в нем. Там же почти нет элементов. Еще больше скукотища. В ОКД хоть какое-то разнообразие в виде работы со снарядами и более сложными навыками (апортировка например).

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #468 : 18.10.2018 в 21:29 »
Я лично фанат KNPV. Недавно наткнулась на американский норматив (название не запомнила), тоже понравился. В том же модьоринге есть набор элементов, в какой последовательности и как будут эти элементы, никто не знает. Каждый раз импровизация. Например, апортировочным предметом может быть что угодно, хоть табурет, хоть канцелярская папка, хоть бутылка и прочее.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #469 : 18.10.2018 в 21:34 »
Норматив KNPV
http://www.freiwind.ru/knpv_standard.html

Он же является допуском в разведение.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #470 : 18.10.2018 в 22:11 »
Я лично фанат KNPV.
А я теперь фанат военизированного многоборья. И общая послушательная база собаки там раскрывается, и физика, и взаимодействие с хозяином. Правда теперь свою физику надо подтягивать, а то я позорю хорошую собаку.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #471 : 19.10.2018 в 02:15 »
Мне критерии в ОКД не нравятся. Я с компьютера в теме о приоритетах напишу с видео. В ВН породный темперамент учитывается, тем и импонирует.
KNPV интересный, да. Для малинуа в самый раз, но зрелищно:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #472 : 19.10.2018 в 05:20 »
В ВН породный темперамент учитывается, тем и импонирует.
А вот ни хрена! Сколько раз выходила на старт ВН с Аяром - хоть бы раз не отметили, что упражнения надо делать быстрее! Хотя кто-кто, но Аяр шевелился весьма бодро для своих габаритов и породы. Единственный Гена Северин отметил, что рад видеть САО на соревнованиях по дрессировке. Для остальных - не важно, что САО. Есть требования к скорости выполнения - будьте добры соответствовать.
Почему и есть у меня некая зацикленность на скорости выполнения - ибо её всегда требовали. Конечно, в приоритете чистота, но быстрота исполнения тоже обязательна.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #473 : 19.10.2018 в 08:24 »
А вот ни хрена! Сколько раз выходила на старт ВН с Аяром - хоть бы раз не отметили, что упражнения надо делать быстрее!

Так и есть:
"Из основного положения собака в ошейнике и на поводке по команде «Рядом» радостно следует за проводником." И мне кажется сейчас судьями ожидается ипошный "Фус"  когда собака идет с задранной вверх головой. Причем во времена моего ролика рядовость в ИПО была аналогичной авиной, то есть собака заглядывала в глаза, как бы огибая шеей голову. Нынче такое исполнение не в почете и она должна смотреть четко вверх с задранной головой в район подмышек.
"По указанию судьи он подзывает собаку. Радостно и быстро собака должна подбежать к проводнику и сесть прямо перед ним."

Мне казалось вся соль BH и смысл этого норматива во второй части, испытаниях в городе (где оценивается социализация и общая управляемость собаки).
Это первый шаг и подготовка к ИПО, по крайней мере я так воспринимаю этот норматив.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #474 : 19.10.2018 в 09:54 »
есть собака заглядывала в глаза, как бы огибая шеей голову.
Эээ...  Но как?!  :o

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #475 : 19.10.2018 в 13:31 »
А вот так! Русский - моя родная языка  :lol: проявите фантазию!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #476 : 20.10.2018 в 01:32 »
Ну как...длинная такая шея, короткошеим в ИПО нельзя:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #477 : 20.10.2018 в 01:34 »
А если серьёзно-сколько ходили на ВН, всегда породный темперамент учитывался. А ходили мы много и под разных судей.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #478 : 21.10.2018 в 17:47 »
Сегодня проводили у себя, т.н. Осенний марафон, за основу его был взят норматив испытаний на выносливость из директив. Там по правилам собака должна за 40 минут преодолеть 10 км. Проводим такое мероприятие уже 3 раз и вот наконец-то норматив взять. Аюк уложился в 37,5 минут. Мог бы возможно и быстрее, но в этот раз владелец был на лисапеде. Я же бежала с Ниссо, на дистанцию 5 км. Точнее ехала на велике. Я слабое звено, что я могу сказать. ЗОЖ по мне плачет. Каких-то 5 км, по проселочной дороге дались мне кое-как. Подвела Ниссо.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #479 : 22.10.2018 в 01:44 »
Аюк уложился в 37,5 минут.
Ну и прекрасно!  :rose: