Олд-бульдог Самба.

  • 93 Ответов
  • 9957 Просмотров
*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #80 : 06.12.2016 в 20:58 »
Здравствуйте. Решила создать здесь свою веточку. До Самбы у меня были боксёры. Моя любовь. Я со 2-го класса школы мечтала о боксёре. Мой первый боксер Фарас был моей воплощенной мечтой. Его нет со мной уже 3 года. Это была полностью МОЯ собака, созвучная мне во всём. Между нами была просто космическая связь. Такая собака даётся раз в жизни. После него я долго не могла взять боксера, ибо порода сильно изменилась и не в лучшую сторону. Но мне повезло в жизни еще раз в 2015-ом году, когда я увидела в команде помощи боксерам девятилетнюю боксёрку, из старотипных, которая тронула моё сердце и я забрала её себе. Мне повезло с девочкой. Активная, характер мой, вся моя. К моему сожалению Диночка прожила со мной всего полгода. Летом 12 июня 2015 года ее не стало. И я осталась одна. И вот тогда начались мои мучения. Я не могла найти себе щенка по душе. Потому что все выставочные хвостатые, ушастые  боксеры мне абсолютно не нравились, а те, что были хоть как-то похожи на боксеров 90-х годов были уже глубокие старики, и больше таких не делали. Смириться и пойти на компромисс,  и взять щенка из ныне разводимого ушасто-хвостатого поголовья с чрезмерно скошенной линией верха, чрезмерным форбрустом и чрезмерно короткомордого, чтобы потом сравнивать со своим первым мощным боксером? Я не смогла. Всё было не по мне, всё не то, всё чрезмерно и сильно резало глаз своей негармоничностью. Пересматривала пометы, собак, но ни на ком не останавливался мой взор. Глядела я и в сторону других пород, хоть как-то похожих на боксеров, в частности на кане корсо и бульмастифов. Ну пугало наличие множества проблем в породе со здоровьем и наличие генетических болячек. Да и предпочтения мои слишком узкие. Из всех пород  нравятся мне только  гладкошерстные курносые но мощные собаки. Но хотелось собаку здоровую, подвижную, функциональную. И тогда подруга сделала мне подарок. И в марте этого года у меня появился олд-бульдог по кличке Самба. Приехала она ко мне из Чикаго от известного заводчика олдов. С тех самых пор я познаЮ новую для меня породу.
Вот такой нескляжной Самба приехала ко мне в возрасте 4,5 месяца. Забирала я её с Московского аэропорта.






*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #80 : 13.08.2019 в 19:39 »
Как это? В спасжилете ж на воде как поплавок.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #81 : 13.08.2019 в 22:38 »
А где именно в Крыму были?
Слышала, что многие бульдоги не могут плавать - слишком плотные и тяжёлые кости и мышцы.
Не расстраивайтесь, что из-за неумения держаться на воде парусные походы для вас не катят. Может быть, вам удастся походить на больших парусных яхтах, не чета нашим раскладушкам.
А море прекрасно в любом исполнении - видеть его, дышать с ним рядом, восторгаться, уважать и приезжать к нему в гости - по-всякому хорошо! Оно может быть страшным и очень опасным, но и тогда вызывает восхищение безудержной силой и могуществом.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #82 : 13.08.2019 в 22:47 »
Вы в палатках жили, дикарями? Или в домиках?
Когда едешь дикарём, то вкушаешь моря по полной программе. Просто погружаешься в атмосферу, и начинаешь чувствовать настроение моря.
Вы не против, если в вашей теме я тоже выставлю ролик про волнующееся, возмущённое море? Которое было настолько добро к нам и благородно, что только лишь накормило адреналиновым восторгом и осталось в памяти и на видео:

А вам удалось застать море в хулиганском настроении?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #83 : 13.08.2019 в 23:41 »
Ну не все могут понять эту романтику-палатки и всё такое.... некоторым только комфорт, и мне тоже:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #84 : 14.08.2019 в 00:08 »
Ну, спас же не стопроцентную плавучесть создает, просто уменьшает плотность "собаки", и она всплывает. Для буля- недостаточно, видимо потолще жилеты нужны.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #85 : 14.08.2019 в 01:00 »
Мы в Керчи жили, на квартире. Я в палатках раньше много раз жила в походах, на рыбалках. Когда помоложе была. А теперь что-то комфорта хочется. От моря я тащилась! Я его только в далеком детстве видела. А тут приехала - вот оно, живое, настоящее! Море! Мы и на пляж Азовского моря съездили, мне Азовское море показалось теплее. И еще оно какое-то мутное было, коричневатое. А Черное море попрозрачнее. Мы на пляж даже в сильный ветер  ходили купаться. Правда, собаку я в сильные волны не пускала, но сама полезла. Ох, страаашно. Вроде как неглубоко зашла, но волны! Море - мощь! А потом мертвых медуз на следующий день с пляжа убирала. Море меня очень впечатлило.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #86 : 14.08.2019 в 01:09 »
Все дни море было в принципе спокойным, или совсем немного волновалось. И только один день поднялся сильный ветер и море сильно волновалось, собирался дождь, но передумал. Вот тогда мы оооочень быстро покупались. :biggrin: И потом я стояла на берегу и смотрела на волнующееся море с барашками. Ооочень впечатлило. На паруснике бы я в такое волнение не пошла бы - я бы со страху померла. А сестра моя ходила на яхте с друзьями по морю. Но она вообще заядлый рыбак. Я в основном с берега рыбачу.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #87 : 14.08.2019 в 01:15 »
Вот еще фото Самбуши на море.




И я в круге плаваю.


Кайфую



*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #88 : 14.08.2019 в 01:17 »
Самбуша - созерцатель.



*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #89 : 14.08.2019 в 01:21 »
А это мы с ней на пляже Азовского моря в Отрадном.


Заманивала ее в море.







*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #90 : 14.08.2019 в 01:24 »
Собака - от моря убегака. :biggrin:





"И не зовите даже! не полезу я в это ваше море!"


*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #91 : 14.08.2019 в 01:27 »
Вот мать пусть тонет, а Самба лучше на берегу постоит, посмотрит. :biggrin:


Или на бережку под зонтиком полежит.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #92 : 14.08.2019 в 02:06 »
Наргис поддерживает Самбу))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #93 : 14.08.2019 в 03:25 »
Мы и на пляж Азовского моря съездили, мне Азовское море показалось теплее. И еще оно какое-то мутное было, коричневатое. А Черное море попрозрачнее.
Ага. Из-за мелководности Азовское хорошо прогревается, и потому считается идеальным морем для детей: песчаные пляжи, малые глубины, тёплая вода. А прозрачности Чёрного моря в Азове нет, оно слишком или загрязнено (северные берега близ Мариуполя), или насыщено планктоном. Азовское - очень, очень плодородное море. Даже сейчас, при дикой нагрузке на него.
Хорошо крымчанам. Направо пойдёшь - в Азов попадёшь, налево пойдёшь - в Чёрном окажешься... С ума сойти, два моря людям подвалило!