Олд-бульдог Самба.

  • 93 Ответов
  • 9943 Просмотров
*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #40 : 06.12.2016 в 20:58 »
Здравствуйте. Решила создать здесь свою веточку. До Самбы у меня были боксёры. Моя любовь. Я со 2-го класса школы мечтала о боксёре. Мой первый боксер Фарас был моей воплощенной мечтой. Его нет со мной уже 3 года. Это была полностью МОЯ собака, созвучная мне во всём. Между нами была просто космическая связь. Такая собака даётся раз в жизни. После него я долго не могла взять боксера, ибо порода сильно изменилась и не в лучшую сторону. Но мне повезло в жизни еще раз в 2015-ом году, когда я увидела в команде помощи боксерам девятилетнюю боксёрку, из старотипных, которая тронула моё сердце и я забрала её себе. Мне повезло с девочкой. Активная, характер мой, вся моя. К моему сожалению Диночка прожила со мной всего полгода. Летом 12 июня 2015 года ее не стало. И я осталась одна. И вот тогда начались мои мучения. Я не могла найти себе щенка по душе. Потому что все выставочные хвостатые, ушастые  боксеры мне абсолютно не нравились, а те, что были хоть как-то похожи на боксеров 90-х годов были уже глубокие старики, и больше таких не делали. Смириться и пойти на компромисс,  и взять щенка из ныне разводимого ушасто-хвостатого поголовья с чрезмерно скошенной линией верха, чрезмерным форбрустом и чрезмерно короткомордого, чтобы потом сравнивать со своим первым мощным боксером? Я не смогла. Всё было не по мне, всё не то, всё чрезмерно и сильно резало глаз своей негармоничностью. Пересматривала пометы, собак, но ни на ком не останавливался мой взор. Глядела я и в сторону других пород, хоть как-то похожих на боксеров, в частности на кане корсо и бульмастифов. Ну пугало наличие множества проблем в породе со здоровьем и наличие генетических болячек. Да и предпочтения мои слишком узкие. Из всех пород  нравятся мне только  гладкошерстные курносые но мощные собаки. Но хотелось собаку здоровую, подвижную, функциональную. И тогда подруга сделала мне подарок. И в марте этого года у меня появился олд-бульдог по кличке Самба. Приехала она ко мне из Чикаго от известного заводчика олдов. С тех самых пор я познаЮ новую для меня породу.
Вот такой нескляжной Самба приехала ко мне в возрасте 4,5 месяца. Забирала я её с Московского аэропорта.






*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #40 : 31.01.2017 в 13:28 »
Сало на животном (например, свинье) используется для того, чтобы его съесть. Или чтобы не кормить некоторое время. Жирных овец я люблю, но собак не ем) (это вообще традиционно в средней полосе)) Тогда зачем нужен большой слой жира на собаке? Красоту в ущерб здоровью не особо ценю.
Я это поняла, я не поняла каким боком этот комментарий относится к моему сообщению. Я прекрасно могу отличать в какой кондиции находится собака . И простите конечно, но торчащие ребра вовсе не равно отличная спортивная кондиция.  Наверно надо еще учитывать и породу и ее тип конституции в первую очередь.
На ваш взгляд эта собака жирная? Ребер не видать.

Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #41 : 31.01.2017 в 13:33 »
Не обижать владельцев хорошо и правильно, но говорить "Всё хорошо, есть мааленький недостаточек" (жир), когда он большой - плохо и не правильно.
Да, я говорю именно так, потому , что я не знакома лично с владельцем шоколадного кобеля и не видела собаку в живую. Следовательно я не имею никакого права вывешивать фото и критиковать его в таком стиле как вы предлагаете.
Это я Маше могу в личной беседе сказать, что ее собаке пора худеть и то , совсем не обязательно применять такие слова как жирная или аналогии со свиньями и прочее, люди они вообще то  способны воспринимать информацию и в нормальных выражениях.
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #42 : 31.01.2017 в 13:46 »
Gotica, Пельмень - симпампончик).
Поэтому
Очень все любят в мопса играть )))
).
К слову не все питы проходят такие "стадии" как вы описали, кто то и вполне ровно растет.
У азиатов так же. Кто то пишет "не судите строго, ребенок в стадии формирования)". Юлу всегда была гармонично сложена.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #43 : 31.01.2017 в 14:18 »
Жирновата, жирновата моя бульдожка. Каюсь. Боремся с лишним весом, да. И в основном я борюсь с собой и мамой, дабы "бедного несчастного ребенка" не кормить.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #44 : 31.01.2017 в 14:32 »
И еще характерная особенность видимо всех бульдгов. При движении выворачивает кнаружи коленки. То же самое наблюдала у французских бульдогов и у английских.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #45 : 31.01.2017 в 14:39 »
Вот такая вот фигура у Пельменя.
Замечательная у него фигура! Бегает, прыгает и живет полной жизнью, а не как большинство - вразвалочку еле ходят.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #46 : 31.01.2017 в 15:26 »
Gotica, простите, я не хотела ругаться :blush2:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #47 : 31.01.2017 в 15:30 »
Самба поначалу Пельменя догнать не могла! Так быстро мопс носится.

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #48 : 31.01.2017 в 15:54 »
простите, я не хотела ругаться
Никто не ругался.
Просто весьма любопытен ход ваших мыслей. Вроде и присутствует рациональное зерно, но вы все в кашу  какую то мешаете, что в принципе делать не стоит. 
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #49 : 31.01.2017 в 15:59 »
Самба поначалу Пельменя догнать не могла! Так быстро мопс носится.
Справедливости ради не только по этой причине  :biggrin:
Хотя мопс да, он у меня скоростной , где то у него есть реактивный двигатель. Особенно забавно это смотрится на фоне других мопсов, пока они пол оборота вокруг себя делают Пельмень уже три круга успевает намотать. Иногда мне кажется , что от Пельменя у других мопсов голова кружиться начинает))) 
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #50 : 31.01.2017 в 16:04 »
Справедливости ради не только по этой причине  
Хотя мопс да, он у меня скоростной , где то у него есть реактивный двигатель. Особенно забавно это смотрится на фоне других мопсов, пока они пол оборота вокруг себя делают Пельмень уже три круга успевает намотать. Иногда мне кажется , что от Пельменя у других мопсов голова кружиться начинает))) 
Это оочень здорово)
Мы гуляем в Измайлово, и там мопсы (то ли один, то ли два) - тихий ужас. Бегающий Пельмень - очень крут)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #51 : 31.01.2017 в 16:10 »
Бегающий Пельмень - очень крут)
Неее, он просто считает себя боксером, живет то с боксерами :biggrin:
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #52 : 31.01.2017 в 16:25 »
Бегающий Пельмень - очень крут)
Неее, он просто считает себя боксером, живет то с боксерами :biggrin:
Шёпотом: а Вы про боксёров расскажете? Только мы зафлудили тему про Самбу немного.
Мы недавно познакомились с щенком боксёра и до сих пор в восторге. Хотя у него хвост почти до земли и окрас неправильный. Но это уже совсем флуд)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #53 : 31.01.2017 в 16:32 »
а Вы про боксёров расскажете? Только мы зафлудили тему про Самбу немного.
Ну  Маша, как бывшая боксеристка , думаю против не будет.  Только рассказывать особенно нечего. Ну и не сейчас, вечером возможно. если есть вопросы, то озвучивайте, просто с чего начинать я не знаю.
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #54 : 31.01.2017 в 16:47 »
Боксеров люблю нежно. Но не сегодняшних. Увы и ах....Нынешние хвостато-ушастые а-ля пойнтеры не впечатляют меня. Так как у меня 12 лет был мой самый любимый боксер и потом старотипная боксерочка из команды помощи боксерам, то говорить могу только про них.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #55 : 31.01.2017 в 16:48 »
а Вы про боксёров расскажете? Только мы зафлудили тему про Самбу немного.
Ну  Маша, как бывшая боксеристка , думаю против не будет.  Только рассказывать особенно нечего. Ну и не сейчас, вечером возможно. если есть вопросы, то озвучивайте, просто с чего начинать я не знаю.
Начать с носа и зубов. Очень интересно, пробовали ли их учить ходить по следу? А с дыханием в летний зной как?  А можно фотки зубов? (в разделе про анатомию и экстерьер отдельная темка посвящена зубам) А какие у них зубы по сравнению с теми же бульдогами?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #56 : 31.01.2017 в 17:08 »
Очень интересно, пробовали ли их учить ходить по следу?
С младшим боксером занималась прикладным следом. Нос отличный, вообще он у меня единственный такой  "нюхач" попался, но подвела НС , он несколько излишне возбудим у меня, что мешает работе. По этому в итоге ездили просто для себя, мозг собаке занять, ну а потом и вовсе перестала. Так что в принципе говорить об этом даже и не стоит.
Ну а все остальное уже вечером.
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #57 : 31.01.2017 в 17:35 »
Так что в принципе говорить об этом даже и не стоит.
Наоборот, здорово, что запах чует)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #58 : 31.01.2017 в 17:39 »
Последняя ремарка , пока есть еще капля свободного времени.
Боксер. В данный момент это чисто компаньон. Хоть в стандарте и стоит пометка " с проверкой раб.качеств" и упоминание , что назначение породы еще все таки служебное, но считать боксера служебной породой слишком самонадеянно. Разведение без учета РК неизбежно ведет к потере этих самых РК и довольно быстро. У нас конечно остались еще заводчики, которые иногда возмущенно возглашают " Чо это не рабочие? Рабочие, вот в среду на площадке фигуранта Степана за рукав тягал!" Но они просто не совсем понимают, что если боксер на местной площадке пожевал ,бережно вложенный заботливым фигурантом ему в пасть,  рукав это совсем не делает породу рабочей. Да собственно есть боксеры которые и сами вполне кусают рукав и есть даже те которые бороться пытаются , но практически нет тех кто реально может показать результат на серьезном уровне. Есть небольшое количество импортных питомников, которые еще ведут какую то работу с породой, но их количство в общих масштабах слишком не значительное, что бы они как то могли повлиять на ситуацию в породе. Тем более заводчики повально увлечены шоу и собиранием кубков и титулов, а ля этого нужен определенный тип боксера, который будет выигрывать, вот и " улучшают" до сих пор, только вот куда еще не совсем понятно. И так уже порода превратилась в бог знает что и с боку бантик. Ну и конечно внутреннее содержание. В стандарте четко описано - уравновешенная собака; физически активная. Вот видать у многих на этих моментах сбой какой то произошел и все больше и больше теперь разводят слишком возбудимых, плохо тормозящихся боксеров. Это вот такое гиперактивное существо, готовое сутками по потолкам бегать ( утрирую конечно, но суть ясна надеюсь ) . Т.е реально уравновешенных, полных достоинства и при этом физически активных боксеров становится все меньше и меньше.
Про нынешнюю внешнюю обертку говорить наверно даже не стоит. Хотя нет скажу. Очень похоже на карикатуру))) Круглые сырые головы, мелкие морды, глубокие , но узкие грудные клетки, ибо ребра то плоские стали, а не как в стандарте - округлые, короткие крупы, узкие ляжки, тонкие ножки - в принципе такие сейчас чемпионы в большинстве своем. Некоторые заводчики уж говорят о том, что настал момент корректировать стандарт, ибо их разведение никоим образом не вписывается в стандарт породы, а стандарт он в принципе не фундаментален. Вот как то так...
Но при всем этом еще пока остались питомники где хотя бы внешне еще есть собаки не новомоного типа, но и они уже переобуваются. Шоу... Все равзедение строится вокруг шоу.
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
Олд-бульдог Самба.
« Ответ #59 : 31.01.2017 в 17:41 »
Наоборот, здорово, что запах чует)
Запахи "чуют" все собаки, это не показатель. Показатель - способность собаки работать по следу, а это зависит от других факторов, а не только от способности "чуять" запах.
Ищу смысл жизни . Найду - убью.