Тайские и сиамские кошки

  • 45 Ответов
  • 4380 Просмотров
*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тайские и сиамские кошки
« Ответ #40 : 29.11.2016 в 10:13 »
Pavka, мне породы как-то не особо интересны, поэтому буду знать, где смену Королеве брать.
Как раз думала про кошек Светланы написать). Так же можно поспрашивать на небольших продовольственных складах, где сухой корм, крупы...хотела взять котенка из такого места, терпения не хватило. Взяла по объявлению с авито, было написано, что мама курильский бобтейл). Мышек ловит, крыс не видела. Тоже взяла на смену своей беспородной кошке (в частный дом переехала только в 9 лет, мышек ловила), разленилась годам к 12.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тайские и сиамские кошки
« Ответ #41 : 29.11.2016 в 11:21 »
Всегда надо иметь не менее двух кошек. Потому что кошка бывает беременной, кормит котят, а в это время они не ловят или ловят плохо. Ловить начинают , когда котятам будет около месяца. Да и общение между собой кошкам тоже нужно для полноценной жизни.
Кюхля и Флэшка разведения народного. От породистых родителей, но без документов. Их бабка редкого окраса биколор пойнт была вывезена из США. У Флэхи, кстати, дважды были котята такого окраса, очень красивые! Это когда при классическом " сиамском" окрасе есть белые отметины на морде и лапах. Глаза тоже синие.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Тайские и сиамские кошки
« Ответ #42 : 29.11.2016 в 20:02 »
Pavka, не, мои кошки беременными быть не должны. Но да, одна кошка - это очень мало.
Сейчас трое, несмотря на то, что одна (мейн-кун) ловит их, а один (помойный блоховоз, который жрёт всё, что не приколочено) их поедает (может и ловит, но уж он-то никогда не приносит), мы периодически с ними встречаемся, причём их можно прям рукой схватить. Не очень вразумительные коты)
У меня в мечтах есть кошка, которая наловит мышей себе на обед, наловит ещё, принесёт, поменяет на молоко и мясо, да ещё и в доме гадить не будет. Вот надеюсь сбыть эту мечту)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тайские и сиамские кошки
« Ответ #43 : 29.11.2016 в 21:50 »
У меня в мечтах есть кошка, которая наловит мышей себе на обед, наловит ещё, принесёт, поменяет на молоко и мясо, да ещё и в доме гадить не будет. Вот надеюсь сбыть эту мечту)
У меня был такой котейка. Ещё и с собачьим характером. После него таких кошек мне не встречалось...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тайские и сиамские кошки
« Ответ #44 : 29.11.2016 в 22:57 »
??? Я иных кошек не представляю! Гадят они, правда, в доме, потому что лоток стоит для них специально. Я ж не могу по каждому требованию их пускать на улицу и обратно, чтоб они там дела сделали . Вернее, иногда приходится так делать, но мне удобнее , если они ходят в лоток. А конюшенные- или на улице, или в опилки в денниках. Мышей и крыс носят исправно и регулярно. Иногда успевают съесть прежде, чем я замечу. Или собаки отнимают.
 Своих кошек я кормлю вне зависимости, принесли они мышь или нет. Сытость им нисколько не мешает охотиться.
А характеры у них у всех замечательные, " собачьи". Они меня любят сопровождать на прогулках, любят гладиться, цыплят не трогают. Что ещё можно требовать от кошки? При этом специально воспитанием не занимаюсь, единственно, отслеживаю первую встречу с цыплятами. Если кошь проявляет повышенный интерес к ним, говорю, что это НАШИ птички и трогать их нельзя. Этого достаточно.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Тайские и сиамские кошки
« Ответ #45 : 29.11.2016 в 23:14 »
Pavka, дайте две...
Блин, мне домашние не позволят четвёртого кота в дом притащить((
Я своих специально не кормлю, а так - молоко, мясо (когда для собак размораживается), своей едой делимся, сейчас пост начался, и у кошек будет много отходов от приготовления рыбы. Но системности в кормлении нет - когда скормлю им полтора кило еды, а когда совсем-совсем чуть-чуть. Ну, то есть скорее я для них ничего не покупаю. Иногда курицу, но очень редко.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ