Дратхаар Халиф + ризеншнауцер Лукерья.

  • 253 Ответов
  • 26541 Просмотров
*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Фольц.





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Мика





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 23.10.2013

Сегодня у Хычика и Корса было 3-е занятие по следовой. В общем и целом не так уж что-бы очень, но есть и свои плюсы.
Работали щеняврики на сжатом поле, по 2 следа на брата, длина следов примерно 300 метров, следы чужие, по 4-6 тупых углов на следу.



Корс.
Первый след давностью 20 минут. Отработал хорошо. Увеличили место начала следа. След взял без проблем, пошел хорошо, уверенно. На первом повороте скололся, сам пошел по кругу, сам нашел продолжение следа. На втором повороте скололся меньше, нашел след быстрее, далее педантично усе отработал.
Второй след давностью 1 час. Взял след хорошо, но после 2-го поворота начались косяки, худо-бедно до конца дошли.

Хыч.
Первый след так же 20-ти мин. давности. То же увеличили начала следа, взял след сам и без проблем. То же были сколы, но находил следы сам, заходя как и брат на круг.
Второй след давностью 1 час проработал плохо. Взял хорошо, но потом "напортачил".

В общем, в плюсе: научились сами брать начало следа, нравиться работать, рвуться и работают с удовольствием.
В минусе, не имея достаточного опыта (у меня) нефиг перепрыгивать через ступени.
Так что учтем ошибки и будем работать дальше.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от V

Таких ризенов хочу видеть:



Тут, кстати, можно посмотреть на старый гэдээровский соревновательный норматив Шутцхунд (раздел С).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 31.12.2013 г.
Новый Год! Праздники!
В обсчем, взяли собачек и пошли в лесок, прогуляться. На пути нам встретилась парочка пасущихся на привязи коз. Ослабляю поводки и иду в сторону коз. Как только собаки увидали коз, то Фольц сразу рванул в атаку, да еще с зарёвом, Мика за ним. Блин, еле удержала. Коз оне видели впервые и сразу реакция на незнакомый раздражитель - атака. Причем Мика более осторожна, а Фольц попёр напролом и ещё долго возмущался, что не дали добраться до добычи.
Дошли до луга и спустили с поводков. Скачкой этих гавриков наслаждались все. Особенно люду понравилось как эти щеники разворачиваются в движении, как прыгают.

 

Теперича непосредственно про следовую. Каждому гаврику удалось проработать всего лишь по 2 следа, так как быстро стемнело. Первый след у обоих был 3 минуты, второй - 10 минут. Проложила следы с учетом своих предыдущих ошибок. Обе псинки половину первого следа врубались что, да как. На втором следу: след взяли сразу и сами, с самой начальной точки, отработали почти без ошибок (пара ошибок была у вожатого, не успевал он за ними, оттуда и ошибки). Причем Фольц пёр яки трактор, Мика работала чуток поспокойнее. Проработали оба следа нижним чутьем, почти не отрывая носа от земли.
Далее, по дороге домой, подходя к селу нарвались на фейеверки (народ начинал ужо праздновать). А собачки шли чуток впереди меня и на провисших поводках. Реакция в общем понравилась. Фольц насторожился, вытянул шею типа: "Чяво и где?". Мика на провисшем поводке, не натягивая его, сместилась примерно на полметра вправо (фейерверки были впереди-слева) и то же заинтересовалась, при этом оставаясь почти вровень с Фольцем.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 17.01.2014

На днях у моей парочки было еще одно занятие по следовой. Задачей номер раз было перевести собак на работу по чужому следу. Эту-то задачу нам удалось решить, а остальное........В обсчем, поиздевались мои гады по полной над проводником.
Итак, первый след прокладываю и решаю, что первым будет работать Фольц (в прошлый раз была первой Мика). Давность 5 мин. Начали работать, и когда до конца следа (и до меня естессно) оставалась метров 20, то  Фольца догнала и перегнала Микулишна. Она вишь-ли не смогла перенести, что кто-то первый соберет все вкусняшки на следу, да и почему Фольц, а не она идет первый? Вот она и перегрызла поводок. В обсчем, пришлось их отпустить.
Вернулись на стоянку. Привязываем и оставляем с Микой человека, дабы больше не повторилось. Прокладываю новый след-напоминалку и работаем дальше. Фольц нашел, но сколько я выслушала о том, что эта козья морда, вырвал все руки, собрал все деревья и т.д. и т.п.
Следующая работает Мика, дошли нормально, но комменты были почти такие же.
Плюнула и заставила проводника самому проложить след, дабы посмотреть в чем причина плохой работы. Начинаем работать и Фольц начинает "включать козла", за что быстренько огребает с помощью шлеечки и несколько не обидевшись спокойно и четко отрабатывает след.
С Микой управиться было проще, так как этна сучь сообразила, что след, это прежде всего халявное лакомство на следу, поэтому с ней проблем почти не было.
Дома посмотрела видео с Фольцем. Убила-бы гада за половину выходок. Поглумился над проводником.
Ну а когда эти сволочи были отпущены в свободный полет, то дух от их движений захватило у всех (один из участников этого занятия сам владелец двух ризенов).
Про то, как эти гады не пуская в ход зубы справляются с другими собами - в следующий раз.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 20.01.2014 г.

Про щенов и собак.

Начнем сначала. Щены обитают в одном вольере с двумя миттелями и кобелем ризена. Все собаки взрослые и "бывалые". Но после того, как старшую ризеншу (она же нынешний вожак и их приемная мамка) я забрала в дом, а миттели решили заняться переделкой власти у меня начались драки. Причем конкретные. Как итог - Мика нынешний Главный Замвожака и Главная сука в стае. Драк сейчас почти нет.
Сейчас у меня на гостинице живут сука немецкой овчарки (10 мес) и кобель белой швейцарской овчарки (1,5 г).
Так вот этна немка повадилась выходя гулять, бегать вдоль вольера и доставать щенков. В один прекрасный день мне это надоело. Выпустила щеников. Честно говоря, думала, что покусають. А нифига не угадала. Они вылетели из вольера и буквально "торпедировали" ее, просто-напросто врезавшись в нее грудаками. Немка кубарем. Дали подняться и начали гонять по всему двору, не кусая, а ударяя ее грудью и лапами. В течении нескольких секунд у немки случилась истерика и она начала в панике метаться по двору. Причем, щеники стали глумиться над ней. То есть нанесут удар и пока немка верещит, щеник бежит ко мне хвалиться. Довольный, радостный. А в это время другой щен нападает на немку. И вот так, чередуясь они гоняли собаку по двору минут пять. Потом Мика усложнила игру. Она начала делать садки на овчарку и с этих садок пытаться тыкнуть немку в шею побольнее. Откупить немку удалось двумя лопатками. Щены согласились поменять игрушку на еду. А немка еще пару дней близко к вольеру не подходила.

История на днях имела продолжение. Выпустила погулять эту же немку и своего цвержонка Лелю. А Леля у щеников "любимая приемная мамка". Так овчарка решила "наехать" на Лелю. Щены в вольере взревели нешуточно, да и цверга таааак рыкнула, что овчарку моментально сдуло в сарай.

И вообще, я с этими щенами как-будто в прошлое лет так на 15-20 вернулась. Адекватные собы без патологий психики (по крайней мере явных), с нормальными поведенческими реакциями, умные, смелые. По поведению примерно как многие нынешние 1,5 - 2-х летние собаки.

P.S. По поводу "эти вынут не только изо рта, но и из желудка вместе с желудком". Вот нифига неправда. Проводила эксперимент. Берут изо рта ооочень аккуратно и тихонечько, особенно Фольц.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 25.01.2014 г.

Тут еще приколы начались. Я периодически уезжаю на работу на сутки и собак в мое отсутствие кормит знакомый собачник. Так они ему и устроили. Он щеников и так недолюбливает (слишком они подвижные и вумные на его взгляд), а тут..... Короче, на входной двери имеется крючок, чтобы щены в коридор не попали (там мясо лежи и они об этом знают, и пытаются к мясу прорваться). В одно из кормлений Микулишна, поев побежала к дому, и с разбега, не расчитав, шибко сильно прыгнула на дверь, СЛУЧАЙНО выбив крючок. Дверь открылась, Мику успела отловить. Все, с тех пор она знает КАК открыть дверь - надо выбить крючок. И понеслась...
А вчера......Мика открыла дверь один раз. Вместе с Фольцем были выгнаны на улицу. Открыли сразу же еще раз. Вставил знакомый дополнительно щепу и потащил Фольца в вольер. В это время Мика, пыталась попасть в коридор. Сперва ничего не получилось. Так она отошла подальше, разбежалась, и выбила дверь, заодно вырвав и петельку для крючка с корнем.
А Фольц, пока его волокли в вольер за уши (потому как, когда их волокешь за шкварь, то эти двое ловко выкручиваются, выкручивая мне руки. Поэтому толькоза уши) решил показать дядьке зубы (а у меня иной раз ревет в голос..). За что немного и огреб.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 26.01.2014 г

Прогулка





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Собашки увидели ёлочку



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 03.02.2014

Не, ну блин!!! Все собаки, как собаки, этна парочка совсем отморозилась. У нас тут неделю стояли морозы под 30, потом еще с неделю - за 30 градусов. А Микулишна решила тряпоки поснимать, которыми лазы в будки и сарай занавешены были. До этого температура не была такой низкой, я и не вешала. А тут морозы придавили, собачек жалко стало - повесила. А к утру Мика усе сняла. Причем именно Мика, сама видела. Понравилось ей это дело. Несколько раз пыталась повесить - бесполезно. Через несколько минут все сорвано. Причем, вот, нифига не мерзнут. Пусть тепереча так и живут, коль нравиться закаляться. Спартанцы, блин.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 15.02.2014

Микины зубки.





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Фольц



Мальчуковые развлекалочки





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
22.02.2014 г.

Троя









Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 24.02.2014

Если сравнивать щенов с дратами в плане "как растут и формируются", то как формировался и рос их отец - понятия не имею.
Но у этих щенков есть одно НО. По своему внешнему виду (не по деталям, а в общих чертах), по повадкам и поведению этот помет очень сильно походит на первый помет от их бабки Ники (ризеншнауцер). 
Например, Хыч. Почти копия своего дядьки Дайка. Очень похож анатомически и характером, и как у Дайка - самые большие уши в помете.
Корсар, почти копия украинского Графа. Самое большое их отличие - шерсть. У Корса она жесткая, а у Графа - условно жесткая.
Фольц. Очень похож на Чака, но более благородный, что ли.
Троя. Внешне похожа на бабу Нику, но по характеру и мозгам - тетка Кима.
Мика. Почти точная копия бабы Ники, но посмышленей и драчливая, как тетка Терри (за глаза прозванной - Барракуда).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 05.03.2014
Сегодня "открыли" зубы Фольцу. У него долго не выходили  оба нижних Р1. Бугорки были, а зубов - нет. Было решено сделать снимок, дабы стало ясно, что там у него в челюсти. Под небольшим наркозом сделали снимок, нашли зубки и надрезав десну их "освободили". Заодно и измерила зубки. Длина клыков - 2 см.

 

P.S. А некоторые товарисчи, есчё месяца 3 назад сказали, что если зубки сами не выйдут: "Ну, десну надрежешь, освободишь." Сглазили, неверно, нафинг.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 05.03.2014 г, от Вики



от 20.03.2014 г.

Трою отримминговали



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 20.03.2014 г.

"Про гибкость".
У меня в вольере с щенками стоит миттелиная будка (одна в сарае, а эта не поместилась, теперь - любимое место для наблюдений у всех псов), будка расчитана ровно на 1-го миттеля, размер естессно то же - не крупный, лаз примерно 25 х 25 см. Так вот, пока Фольц был маленький, он часто в нее забирался и спал там, при этом как-то умудряясь помещаться вместе с миттелюшкой. Ладна, щеник вырос, я думала он туда ужо не помещается, но почти всю зиму Фольц в течении дня спал в будке. А на днях ЧП случилось. Выхожу во двор, слышу кто-то орЕт, а это Фольц пытается из будки вылезти, пока открыла вольер, он уже вылез, но хромает на одну лапу (подвернул). Прохромал немного, теперича носиться, но в будку больше не лезет. Вырос окончательно.
Кстати ОП их матери до 2-х лет умудрялся в оконную форточку вылазить. Наследственность, однако.

"Про координацию".
Была в гостях у Хычика - вакцинировались. Так вот, ему же пообщаться надо, а прыгать на людев низзя. Так энтот акробат стал на задние лапы, передние прижав к груди, аки суриката и вдобавок вытянув шею, чтобы до меня дотянуться и облизать. С учетом того, что он растет-ломается, удивила эта координация.
В следующий раз постараюсь сфоткать.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
5 - 6 апреля
семинар Власенко А.Н., г. Воронеж
Из нового: поработали немного с Фольцем защиту (Мика пока "не пошла") и к прозвищу "волки позорные" добавилось "убивцы".

Немного фото:







Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
6 апреля. Команда "место" в группе и при раздражителе (в виде играющей с мячом собаки).









Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.