Дратхаар Халиф + ризеншнауцер Лукерья.

  • 253 Ответов
  • 26517 Просмотров
*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
От почтения до мордобоя....





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 29.08.2013 г

Интересно складываются отношения щенков с кобелями – ризенами.
У меня сейчас временно живет 6-ти летний кобель, их двоюродный брат (от полусестры их матери). Кобель веселый, общительный, но при этом в меру строгий. В первый день подселения к нему монстриков – поставил их на место, при этом никого и ничего не повредив. Сейчас тусуются вместе, но определенные границы щены не переходят.

А примерно месяц назад (и в течении 3-х недель) был на передержке то же 6-ти летний кобель-ризен, и то же родня щенков (у него и у матери щенков общий отец, а его мать и бабка щенков – от ОП брата и сестры). Так этот кобель щенков не любил, хотя то же общительный парень. Но при виде монстриков – ломился куда-нибудь, а когда щены его окружали, то крутился на месте и окусывался. Правда никого не травмировал, а скорее отпугивал. Так вот его щенки не особенно уважали, и создавалось впечатление, что специально достают. А вот с нынешним они почти что дружат, не лезут, не достают особо.


Лысый идет в атаку...


атакует...


Кима знакомит щеников с другими собаками
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 06.09.2013 г.

Трояшка.


до купировки


после


и с рожками
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
0т 14.09.2013 г.

Щенам 4 мес. и 7 дней.
Купированы уши Хычу и Корсу. Взвешивали щенов перед наркозом - 16 кг. (Хыч - 16,5, Корс - 16). Мои чуток полегче. Переведены на 3-х разовое питание (но не понедельник-среда-пятница), все строго натуральщики.

Хычик. 4 мес.

До купировки

и после...






Кстати, у них очень быстро (для меня) меняются зубы. У Хыча сменились уже все резцы, у Корса - остались окрайки. Своим еще особо не заглядывала. Прикуса у всех - ножницы, хорошие, с запасом.

от 25.09.2013 г.

Вчера была в гостях у городских (это теперь Хыча и Корса так обзывают) - снимала швы. У Хычика ушки зажили совсем хорошо, поэтому замотали, и он ходит теперича с рожками (недолго длилось счастье после снятия воротника). У Корсика еще пока осталось парочка ранок (снял швы, гамнюк), поэтому его осчастливили снятием воротника.
Залезла в зубы - у Хыча ужо лезут верхние клыки, у Корса - меняются окрайки. Посмотрела свою пару - резцы сменились полностью. На днях вывешу фотки.

Ещё у Хыча проявляется склонность к вегетарианству. Не так давно он прокрался в теплицу по огурцы, и раздухарившись вырвал целую плеть. За что ею же и был выдран. А на днях втихаря выкрал морковку (правда со своего ведра, спецом для них купленную) и нагло ее схомячил.  Да и , вообще, постоянно чё-нить находит в огороде вкусненькое.

P.S.: на заднем плане его родной дядя - Арчи.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
ahen от 17.09.2013 г.

Сегодня поставили Трою на след. Точнее, её и ставить не понадобилось, сама всё сделала, только чуть сдерживать надо, когда совсем уж разбегается. Нос низко, след почти не теряет, если теряет - находит сама и быстро. При этом какая-то фантастическая скорость проработки, я такой вживую ещё не видела.

ahen от 18.09.2013 г.

Раз уж у нас хозяйка Трои на форуме не пишет, тогда я буду иногда публиковать то, что она мне в скайп сбрасывает. Что показалось мне интересным или забавным. С разрешения хозяйки, разумеется.

- Вчера идем мы с ней по лесу, она в поле зрения: то на тропинке, то в кустах. Тут я глянь, а моя собака где-то гордо вышагивает, вопрос где? Да так, что над травой видать. А это она по бревну ходит, туда-сюда!

- Сидит на ребре ванны всеми четырьмя, мокрая, ждет, когда я тряпку расстелю.

- Эти две чукчи (вторая чукча - это Вероника, Викина дочка) едят яблоко так: вначале дается Веронике, она откусывает бросает, потом берет Троя, откусывает, пока жует, Вероника опять берет и ест! А когда я Трое яблоко предлагаю она значит не хочет.

- Делали дифференцировку перед Вероникой, она (Вероника) быстро выучила с помощью Трои зеленый и красный! Но так обижалась, что ей нет роли в такой, как оказывается, интересной игре.

И ещё момент просто пересказом со слов. Троя не любила ягоду. Отказывалась жрать заботливо приготовленную хозяйкой ягодно-сметанную смесь, и с кашей вместе отказывалась, не буду и всё тут. Так было, пока до каши с ягодой не добралась Вероника. Как уж они вместе всё это ели, история умалчивает. В результате Вероника измазалась в каше по уши, а Троя теперь жрёт что дают и не выпендривается.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
ahen от 17.09.2013 г.

Сегодня поставили Трою на след. Точнее, её и ставить не понадобилось, сама всё сделала, только чуть сдерживать надо, когда совсем уж разбегается. Нос низко, след почти не теряет, если теряет - находит сама и быстро. При этом какая-то фантастическая скорость проработки, я такой вживую ещё не видела.

ahen от 03.10.2013 г.

У Трои сегодня было второе занятие по следовой.

Грунт - сжатое поле, мокрое, грязюка. Два следа. Следы чужие (мои), длина 100-150 метров, не обозначенные, 3-5 прямых углов. Погода дрянь, сначала дождь с градом, потом развеялось, без осадков - но с ветром и холодно.

Первый след 15 минут давности. Пролетела не замешкавшись. Слишком торопится, конечно, вещи проскакивает, но и на поворотах не надо было помогать, всё сама.

Второй след 40 минут давности. На первом отрезке потерялась немного, но прошли с ней пару шагов, взялась. Дальше всё отработала. Была ещё одна сбойка, следы близко легли, она ушла на первый - это косяк прокладчика. Когда вернули, взялась за нужный след и доработала до конца.

Ваще - лихо собачка идёт. Манера работы конечно совсем иная, чем у САО, непривычно. Очень азартно работает. При этом, если теряет след, то совсем не расстраивается и не впадает в рефлексию, а переходит на челночный поиск, находит след и работает дальше. Всё это выглядит довольно суетливо, но собачка всегда находит след и повороты, и не надо ей подсказывать, вообще! Совсем не надо подсказывать этой собаке!
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
06 - 07 октября 2013 г.
г. Воронеж, семинар Власенко А.Н.

Приехали с занятий, убитые напрочь (я и немка, а монстрикам - нифига ничего не делаеться).   

Немного наблюдений с Воронежской поездки.
До Воронежа добирались на машине, а это примерно 250 км. Так вот, пока все нормальные собаки спали, Мика с упорством пыталась пробраться вперед. Это была не истерика, нет. Это было настойчивое желание выделиться и не ехать как все, в одной куче, а на хозяйских ручках. Причем периодически были попытки перепрыгнуть через сиденье, или же она как таран била в руку. В обсчем, упорная девица.

"ВолкИ" гуляють...





В Воронеже, дабы щены не мешались, их поместили в клетку. Они довольно быстро в ней освоились и улеглись спать. Правда, когда приходилось кого-либо менять, то эти черти резко подрывались и пытались просочиться в дверцу (и частенько им это удавалось).



Мои гаврики там были самые маленькие по возрасту. Остальные были от 10 мес. и старше. Моим это не мешало нести нагрузку наравне со всеми. При работе в группе Хыч вел себя более чем. Ну сорвался пару раз, огреб за это и более срывов себе не позволял. В отличии от других собак. (Мика и Фольц в группе не занимались).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Адаптация у этих чЁртиков как и у Трои - быстрая. После занятий приехали ночевать в Воронеж. Так вот, надо было зайти в подъезд, по ступенькам, мимо лифта и разных дверей. Сильно никто не испугался, а некоторым товарисчам было даже любопытно. Зато, когда выходили на ночь погулять, вели себя все так, как будто всю жизнь жили в оживленном городе, а не на краю села.
А некоторые особо наглые собаки (Хыч) переметил усе, подняв ногу. (это в 5-то месяцев).

В первый день возле стола лежал пакет с фруктами-овощами. Когда мы проходили мимо, то гаврики все время норовили в него залезть (особенно Хыч). Когда их выпустили на свободу (после того, как все разъехались и остались ВАН, организатор с лабрами и я), они перво-наперво ломанулись к пакету. Еле успели их оттуда вытащить. Но несколько яблок они успели раскидать. Пришлось их ими угостить. Каждый хапнул по яблоку и разбежались их хрумкать. Съели быстро и кинулись за добавкой. Получили. Правда сучь Микулишна, доев свое еще и Фольца на пайку развела, и меж прочим ловко у нее это получилось. Правда Фольц не обиделся, а присоединился к Хычу за лабрадорской блондинкой ухаживать.

Арийцы, ага...



Фольц


команда "место"





Далее, в квартире, чтоб не мешали поместили этих оглоедов за перегородку. Ага, щааааааз. Мы верхнюю одежду снять не успели, а Фольц мигом эту перегородку преодолел и уже по квартире носиться. Навтыкали и вернули обратно. Не помогло. В обсчем, пока снимали куртки-ботинки они все успели поочередно из загончика вылезти и никакие втыки не помогали. Ведь тут стоко интересного, а нас за решетку. Пришлось перегородку нарастить. И все бы ничего, но Фольцу в конце-концов стало скучно и он начал слегка завывать, требуя внимания и/или свободы. Как итог - меня выселили ночевать к этим музукантам, чтобы все могли выспаться. А эти гады сразу угомонились, довольные, блииин.
Утром, открываю глаза и боковым зрением улавливаю, что что-то не так. Медленно поворачиваюсь и смотрю. Точно, Фольц, хитрюга, лежит в загончике у лабрадорчиков тихонечко так, почти не дыша. Вырнула его обратно. Оказалось, когда загончик присоединяли, то не совсем правильно кое-что сделали и он в щелочку к лабрадорским щеняврикам и проник. (Главное, не со всеми, на своем настоял и себя не выдал).
А когда уже выходить-выезжать собирались, то эти гады тааааак из загончика ломанулись, что мы их втроем еле успели поймать. Это я потом сообразила, что возвращаясь с прогулки поленилась щенков в загончик через дверку провести и перенесла их через загородку. Смикетрили они, что коли можно через верх на ручках, то надо пробовать своими силами.  Мда, соображалка у них работает лучше моей, однозначно.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Родные луга....



Чупакабра летающая...





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
ahen от 13.10.2013

Троя.



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
ahen от 13.10.2013 г.

Существо это на прогулке статичным бывает редко и недолго. А чаще всего существо передвигается, причём с немыслимой скоростью.





И это не собачка, нееет! И даже не макака. Это кенгура какая-то!



А иногда это вообще не животное, а чёртик из табакерки:

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
ahen от 14.10.2013 г.

У Трои темперамента, конечно, хватит на десятерых. Но при этом она очень адекватная собака в быту. В гости пришла - и не видно её. Я периодически забывала, что у нас в доме в гостях ещё одна собака. Пока хозяйка не встанет, собаки не видать. В транспорте та же фигня, залезла в автобус, залегла под ноги и не жужжит. Лишняя суета у щенка отсутствует напрочь. И ходить спокойно, шагом она умеет.

ahen от 15.10.2013 г.

Троя. Третье занятие, след мой, давность 15 минут. Правда, на втором занятии Троя ходила 40-минутную давность, но в этот раз мы с хозяйкой просто не вытерпели и начали работу не через 40-60 минут, как планировали, а через 15. Потому что было очень холодно, и очень сильный ветер. Нормальные люди под таким ветром на следовую не ходят. Особенно - с щенком. Но щенок справился.
Видео Тройкиной следовой:

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
ahen от 20.10.2013

Позанимались сегодня немножко. Ничего такого особенного, по следу на пашне (около 300 м) и по следу на сжатом поле (для Трои около 300-350 м).
Давность:
Троя - пашня 1 час, поле 4 часа.
Для Трои это, конечно, большой прорыв, после давности 15-40 минут сразу на четырёхчасовой!





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Итак промеры всего помета: 5 мес.

Хычик:                                            Корсар:
рост – 52,5 см                                           рост – 52 см
вес – 19 кг                                                 вес – 18 кг
пясть- 11,4 см                                          пясть- 11,2 см
косая длина туловища – 55 см              косая дл.тул. – 56 см

Фольц:
рост – 52 см       
пясть- 11,4 см                         
косая дл.тул. – 55,5 см

Троя:                                                 Мика:
рост – 54 см                                               рост – 51 см
пясть- 10,1 см                                           пясть- 10,4 см   
косая дл.тул. – 52 см                                косая дл.тул. – 54 см

Зубы сменились почти у всех. У Корса - немного вылезли нижние клыки, у Фольца наклюнулись Р1 снизу. Остальные - все сменились. Прикуса - ножницы, линейки резцов - ровные.

Фольц
Интересно формировался шерстный покров этого щенка. До месяца на нем был лишь один подшерсток и несколько волосинок ости. Потом постепенно, сначала по хребту и шее, потом по плечам и бедрам начала вылазить очень жесткая, плотно прилегающая ость. Сейчас по шерсти он самый аккуратный. Ость лежит плотно, не топорщится, при этом украшалки вполне достаточно.

Корсар
У этого товарисча в возрасте примерно 4-х мес. подшерсток начал бурить и сделался рыжим. Недели через 1,5 встречаемся, а рыжий подшерсток весь сам вышел. Ну, осталось немного кое-где.

Такое формирование шерсти как у Фольца и Корса я встречаю впервые (хотя об этом и слышала).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 29.10.2013

Общалась сегодня с владельцами Хыча. Ржут они над ним, весельчак растет. У них своя мастерская, и Хычу сегодня выдали в качестве подстилки другую обшивку от сидений. А он это оценил по своему. Взял в зубы, начал бегать с ней, подкидывает, ловит. Раздухарился так, что и старичок подключился. Стали делить кто с ней будет играть. Естессно, Хыч. Он же быстрее, поэтому подстилочку свою у дядьки отобрал. 
А давеча хозяева забылись и оставили Хычовы косточки во дворе (обычно их на ночь оставляют в мастерской), так он утречком как проснулся, узрел свои игрушки и давай с ними по лестнице гоняться - играться. И еще время от времени на будочку свою заскакивает и там джигу-джигу вытанцовывает. И усе это в 7 часов утра. Кааааайф.

Вот по этой лестнице Хыч не токмо бегает, но еще и прыгает, разворачивается и играет.



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 07.11.2013
Итак, сегодня поставили на след Хыча и Корса.
Работали по следу хозяев, длина следов небольшая, примерно 100-150 метров. Давность следа: Корс - 10 минут (у Корса хозяйка немного напортачила, поэтому решили на этом остановиться), Хыч - 30 минут. Работа собак понравилась, токмо Корс немного филонил, а так очень даже. Причем по следу пока не бегут, а уверенно и хорошо идут.

И еще, узнала сегодня еще кое-что интересное по дратхариной родне. Отец Халифа - вывозной немец (дед щенков), а у них как раз главная специализация дратов - кровяной след.

от 14.11.2013
Сегодня у Хыча и Корсара было второе занятие по следовой.
Итак, Корс. В связи с тем, что хозяйка на предыдущем занятии накосячила, то первый следок проложили небольшой и по длине и по давности (примерно 150 метров и 7-8 минут), дабы перестраховаться. След хозяйский. Корс его пролетел - не замешкался.
Второй след то же хозяйский, но уже в редком лесу, примерно 200 метров и давность следа - 25 минут. Да еще  примерно 3-4 тупых поворота. Прошел хорошо, уверенно, почти не отклоняясь от линии следа.
Третий след - чужой (хозяйки Хыча). Длина следа примерно метров 300, давность 40 минут, редколесье. Тут было несколько помарок, но пес не виноват. Прокладчик во-первых почему-то сделал повороты прямыми, в во-вторых в одном месте след получился как-бы полукругом. Так вот, на первых двух поворотах Корс углы пролетел, но нашел и прошел. Потом и остальные повороты (примерно еще 3) прошел довольно тщательно и чисто. На крюке была попытка уйти на более свежий след, пришлось поправить. Справился - дошел.
Четвертый след - чужой, длина - 300 метров, давность 15 минут, луг, несколько тупых поворотов. Очень тщательно, педантично отработал след. Без отклонений, нос низко в землю. В общем - молодец.
Теперича Хыч.
Первый след хозяйский, метров 200-250, давность - 25 мин, несколько поворотов (и по "закону подлости" - то же прямых). В начале следа была попытка уйти на соседний (для Корса), урезонили. Попытался было немного поотлынивать - не получилось. Пару поворотов, как и Корс - пролетел, но ушел в челнок и сам нашел. По следу прошел довольно быстро.
Второй след - чужой (хозяйки Корса). Длина следа - 300 м, давность 45 минут, редколесье и несколько тупых поворотов. Проработал чисто.
Третий след - чужой. длина - 300 метров, давность 15 минут, луг, несколько тупых поворотов. Пару раз попытался сфилонить, когда немного потерял след, за что так же немного огреб и хулюганить прекратил, в одном месте прихватил по верху, но в обсчем проработал неплохо.

У братьев хорошая манера работать - нос низко, хороший уверенный ход, почти не суетяться.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Промеры щенявриков в 6 мес.

Хычник
высота в холке: 60 см                          вес: 21,5 кг.
косая длина туловища: 60 см              обхват пясти: 11,8 см   

Корсар
высота в холке: 58,5 см                        вес: 21 кг.
косая длина туловища: 58 см              обхват пясти: 11,8 см

Фольц
высота в холке: 58 см                           вес:
косая длина туловища: 58 см              обхват пясти: 11,6 см

Троя
высота в холке: 56 см                           вес:
косая длина туловища: 54 см              обхват пясти: 10,2 см

Мика
высота в холке: 56 см                           вес:
косая длина туловища: 58 см              обхват пясти: 10,5 см             

По зубам: у всех ножницы, хорошие, ровные линейки. У Фольца пока отсутствуют оба Р1 на нижней челюсти, но на их местах имеются бугорки. С другой стороны Фольц не такой крупный как его братья и голова у него поменьше, а зубы крупные, еле в пасти помещаються (верхние клыки выходят примерно на 1 мм из-под губы если убрать бороду и не поднимать губу). У остальных щенков - полный комплект. И яйца у пацанов - то же комплект.
Но есть одно НО:
1. У Корса зубы менялись в среднем на пару недель позже однопометников.
2. У него же Айца окончательно опустились в 4 месяца. До этого одно яичко "бегало".
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Щеники в 6 - 6,5 мес.

Корсар









Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Хычик.





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ещё  Хычик.





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.