Дратхаар Халиф + ризеншнауцер Лукерья.

  • 253 Ответов
  • 26542 Просмотров
*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Самый спокойный из братьев – Корсар (г. Борисоглебск, Воронежская обл.).

Свою первую кличку "Крейсер" получил за специфичную манеру передвигаться по загончику.
Самый добродушный и игривый. Веселый, неконфликтный. Но если чё – может и нехило дать сдачи, своё охраняет до последнего. Любит, как и Фольц отобрать чужую еду. Уравновешенный активный веселый пес. Более уступчивый чем братья, более осторожный.








Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ещё парень. Мой любимец Фольц. (Моя собака. Село Богана, Воронежская обл.).

Пацан. Самый главный креативщик и изобретатель, заводила и буян. Имеет привычку – что не по нему – морду кверху и завывать. Да смачно так. Да громко. Может с воплем ломится куда ему надо. Правда сейчас все больше молча. Как настоящий пацан – не прочь подраться. Наглый и хамоватый товарищ. Ооочень вертлявый. Как и Хычник - искатель приключений. Очень веселый и заводной. Даже отпетый какой-то. Характер не совсем чтоб уступчивый. Любит проверять на вшивость.С замашками лидера. Дружбан Мики.
Компактный. Крепко сбитый. Самый лысый в помете. Украшалки будет минимум. Морда попроще чем у брата.











Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Девушка Троя. (г. Новосибирск).

Больше всех любит сидеть на ручках. Пристально и осмысленно смотрит в лицо. Может настойчиво ходить за мной. На ручки карабкается как обезьянка. Любит кататься на ногах. Обхватывает лапками ногу, впивается когтями и едет. Самая нюхачка, обычно она и Хычник первые улавливают запахи. Прежде чем что-то сделать – подумает. Очень ласковая девчонка. При этом довольно смелая и любопытная. Но не такая отпетая, как сестра.
Так же, как и у Хычника, много от отцовской породы. Добивается своего молча или сядет и будет думать. Поспокойнее сестры.
Голова попроще. Более лысая чем Хычник, Корсар и Мика. А размерчиком уже догнала всех.








Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Самая крупная из сестёр и самая наглая –  Мика. (Моя собака. Село Богана, Воронежская обл.).

Лидер. Костистая головастая сучидла. Очень умная и смекалистая. Буйная, веселая псина. Драчунья и нахалка.
Постоянно выясняет отношения со всеми. Клубком катаются. Везде и всегда идет напролом. Очень бойкая. Ловкая. Своевольная. Решительная. Вместе с Фольцем - "Главные Крокодилы". Сволочь редкостная.
Крепкая. Монолитная. Башка не меньше чем у брательников.











Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Немного фото.


Фольц


Мика


Поедание минеральной подкормки...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Спят усталые щенятки...











Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Кот. Может быть использован по разному...











Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 15.07.2013 г.

Вчера эти креативщики сделали сами себе болото!  У меня в стиральной машинке на улице всегда есть вода (ну, так на всякий случай). Ага, так энти чертята шланг для спуска воды и сдернули. И водичка уся вытекла. А водички было ведра 3-4. И почти вся под порог. У щенов счастье было неописуемое! Они по луже и бегали, и прыгали, и лапами возились.  Причем ещё и плюшки подключились. Все бы ничего, но ихнее болото оказалось у меня почти под самым порогом. Так что у щенков счастье и восторг, а мне и через них и через лужу прыгай. Фитнес однако.

Кстати, вот что значит практичность. С монстриков (ризендратов) грязь слетела почти полностью когда они высохли. Провела щеточкой - так вообще блестят. А плюшек (ризенов) пришлось сушить полотенцем, чтобы не промокли и не заболели.


от 16.07.2013 г.

Значиться, так. Тем, кто пожелает повторить мой эксперимент надо запастись дополнительно:

1.Миской для каждого щенка. 
Подробнее: Как оказалось, мой метод кормления с одной большой посуды здесь «не катит». Когда начала прикорм, то по старинке поставила монстрикам одну большую миску. Так энти охломоны в ней же и передрались и перемазались. Поэтому каждому с тех пор – своя плошка. А вот плюшки до сих пор с одной большой едят.

2. Некоторым количеством «лишних» собак. 
Мои (мамка и две приёмных мамки) от них прячутся, где только можно. Хорошо, начался сезон отпусков и у щеников есть хорошие живые игрушки. На прошлой неделе был лабрадор. Хороший пес, адекватный. Ему самому было в кайф с щенками возиться (а у них сколько счастья – такой мамонт, столько мяса – и все наше!). Но и он под конец начал от них прятаться. А сейчас у них новая игрушка – кобелек керри. Кобель сам еще молодой, как все керри – гиперактивный. Вот они и разряжают друг другу батарейки, и ближе к ночи тем не менее, еще порядочный заряд остается. Зато у щенков радость – дядьку керри за бородищу таскать.







3. Ватные зимние штаны для всех членов семьи (вне зависимости от того есть лишние собаки или нет).
У меня сегодня ну ооооооооочень веселая побудка была.   Перешагиваю через перегородку на кухню, а мои монстрищи с радостными мордами – «доброе утро, хозяйка!»   на меня налетают, и……. В обсчем Мика поймала мою, еще не опустившуюся ступню полной пастью, и варежку свою на ней захлопнула. Корсар защелкнул свою пачку на второй ступне. Фольц, гад, хватанул возле колена, и то же меж прочим полной пастью. Ну а Хыч и Троя ушипнули резцами за другое колено (резцами потому, что вчера за захлопывание своих морд на моих ногах они нехило огребли, и сейчас дня 2-3 будут щипаться – уже проверено). Во кайф с утра то, пораньше. Ну а плюшек от моих воплей ветром сдуло. А этних мои вопли фиг тронули (хотя кто слышал как я ору – могут сказать, что это мало приятная вещь), у них только выражение счастливого восторга на харях. Снимала поштучно каждого с подробным объяснением их провинностей и втыком. Как говориться, ага щааааз. Ненадолго их хватило. 

PS: особенно, если учесть, что по дому я давно хожу в плотный джинсах и толстых носках. Но от монстриков это не спасает. Увы.

Старуха Извергиль от 16.07.2013 г.

За время моего общения с активными щенами /ко,сао,особенно - но/ у меня появилась мечта:актировать в 30 дней и сразу повышибать зубья.И будет заводчикам щастье!!!
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 16.07.2013 г.

И вообще день у меня сегодня с утра не задался. То ли я старею, то ли монстрики растут.  Не успеваю я за ними. В обеденное кормление Лысый (Фольц) преодолел перегородку в комнату (а она меж прочим высотой 50 см ровно. Смерила). То есть расставляю миски Хычу и Трои, и вдруг на меня падает Лысый. Он на перегородке всегда подтягивался, вот и до подтягивался, физкультурник. Пока он не сообразил что к чему быстренько переношу его обратно.
НАИВНАЯ. Ага.  ;D Вечером загнала щенов в дом, поставила спокойно миски за перегородку взрослым собакам и пошла вольерных кормить. Минут через пять прихожу, орава вылетела мне навстречу, и одного щенка немае. Уверенная, что это Лысый, сразу иду к перегородке. А он мне навстречу там подпрыгивает, весь собой довольный, и облизывается.

А вечером еще сюрприз. Раздала всем калтыки. Захожу через некоторое время на кухню и боковым зрением улавливаю – что-то не так. Присмотрелась. А Танкетка (Мика) забралась на диван  и с довольным видом ест свой калтык там, сцуко. И хотя диван этот собачий, подхожу, снимаю и возвращаю её, так сказать, с небес на землю.
В обсчем весело.  Ага, когда не больно.



от 18.07.2013 г.

Дети сегодня занимались добычей полезных ископаемых. Троя добыла мел. Много...





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 23.07.2013 г

Мы вчера с Георгием разговорились про щенков, как водиться, немного поспорили. И пришли к выводу, - что вот такие монстрики, как у меня сейчас, лет примерно 15 назад были нормальными среднепородными щенками у ризенов. Обидно, блин.

Цитата: V
И вот тогда ещё нужно было метизировать с дратами, пока был хороший выбор кровей!
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Вольная борьба...






и её результаты...


Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 31.07.2013 г.

Вот и усе. Возможность выспаться окончательно перешла в разряд нестбыточной мечты. Эти крокодильи морды научились преодолевать 60-ти см перегородку. Причем в изобретательности им не откажешь. Сучь Микулишна приноровилась опираться задней лапкой на планочку (между планками вставляется перегородка) и подтягиваясь, оказывается в комнате. Ну и конечно, ейный дружбан Фольц то же не отстает. Только он по-простому, по-кобелиному, ловко вышибает нижнюю планку,  и, подсовывая морду, вползает в комнату. Вот так сегодня эта веселая парочка завалилась в 6 ч. утра, залезла на диван, и станцевала на нем (и на мне тоже) "танец маленьких дикарей".  Во щастье-то! С утра-пораньше!

Вес на сегодня (2,5 мес):
Троя (самая маленькая) - 7,800 кг.
Хыч (сам большой) - 8,800 кг.


от 01.08.2013 г.

И ваще, эти щеночечччки ужо охраняют у стола, как порядочные. То есть, пока раскладывается по мискам порции, эти монстрищи окружают меня плотненьким кольцом со всех сторон. И горе тому, кто решил прорваться. Ближайший монстрик делает прицельный бросок с кусь-кусь того, кто осмелился приблизиться. Поэтому первое полукольцо возле стола – монстрики, второе – мамка, няньки, третье – плюшки.

Мне бы их не прибить, пока выращу. Не, они хорошие, умные дети. Но, хулиганы, выдумщики, драчуны и изобретатели то же те ещё! А скорость их реакций - это что-то! Они себе придумали новую игрушку. Так как за прямой швырок в морду можно нехило схлопотать от старших, то эти черти делают прыжок как-бы мимо старших псов, и уже фактически почти пролетев их, в самый последний момент - резкий поворот головы, щелканье зубов, и Ура! Вцепились нянькам-мамке в бороду. Типо, мимо пролетал, случайно вышло  (эта сегодня так Сучь Микулишна с Фольцем развлекались).
К следующему помету буду готовиться морально долго и нудно, памятуя, так сказать.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 15.08.2013 г.

Щенки при первом взгляде довольно однотипны, но если присмотрется, то заметно расщепление в помете. Расщепление такое: получилось два драта, два ризена и один именно ризодрат.
Два драта - это Хыч и Троя. Они внешне отличаются несколько другим рисунком головы, ушами (как формой, так и поставом) и более сухой конситуцией. Да и характеры у них несколько мягче к человеку, отдатливее что ли. При том что собаки сильные, уверенные в себе.
Два ризена - это Фольц и Мика. Это как раз то, что я понимаю под ризеном - "из стали и огня". Неубиваемые собаки по нервной системе. Совсем. А когда за шкварь приходиться наказывать, так они ещё и из-под лобья набычившись смотрят: "Мол, наср...ть мы на тебя и твои наказания хотели". Внешне у них немного другой рисунок головы (довольно породный для ризена НЕ шоу-популиции), другой постав и форма ушей, не такие высокие на ногах.
А вот Корс (Корсар) - это да, вылитый ризодрат. Внешне самый-пресамый ризен. Самый крепкий (как раз крепко-сухой, как и положено ризену), самый ширококостный, с хорошей правильного рисунка головой. А по характеру - легавый. Очень чувствителен к человеку, очень обидчив и восприимчив, даже мягкий, Хотя стержень у этого парня имеется.

Маленькая интересная особенность окраса крокодильчиков. Несмотря на то, что они гетерозиготны по кофейному окрасу, они очень чёрные, лаковые, фактически «вороново крыло» (токмо глазки хотелось-бы потемнее). А вот у плюшек шкурка иногда отсвечивает буризной (выгорают они на солнышке).
Для сравнения шерсти – фото, где монстрики с нянькой Лёлей (она то же летом выгорает) и с лабриком.





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 15.08.2013 г.

Щенам 3 мес. Купание.










Вывод: каждому щенку - своё корыто.  ;)
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 22.08.2013 г.
И еще. Очень интересно развиваются привычки щенков. Например, самые вертлявые в младенчестве щенки - Троя и Фольц. Так вот, у Трои вертлявость трансформировалась в способность буквально просачиваться куда-либо, а у Фольца - когда даю еду, то он крутиться волчком вокруг своей оси просто с бешенной скоростью и ещё успевает иногда подпрыгивать.  А манера Фольца горлопанить по любому поводу - от этого осталось лишь привычка подскуливать во время еды.
У Корсара его специфическая манера передвижения по загончику превратилась в привычку "торпедировать" меня на радостях. То есть этот щенок разгоняеться, делает прыжок (иногда до метра) и врезается в меня грудью. Если не быть к этому готовым, то от силы удара запросто можно согнуться пополам. Так что я теперь за ним всегда слежу.

от 27.08.2013 г.
Вообще, эти гаврики уже неплохо различают цвета. 
Дело в том, что у них одинаковые пластиковые миски, только разных цветов. Мясом я их обычно кормила с руки, но дня через два после отъезда Трои мясо на доске уже не помещалось. Пришлось разложить по мискам, миски поставить на стол. Беру миску в руки, поворачиваюсь к щенкам, а Хыч начинает хлеще всех прыгать и добежал до загородки и обратно. Смотрю - точно, его мисочка, зеленая. Затем беру в руки синюю - начинает выпрыгивать Фольц. То же повторилось с Микой и Корсаром.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 29.08.2013 г.

от ahen:
Троя отлично поживает. С ребёнком спелись в один момент. Приучать Трою к чистоте не пришлось, она сама сообразила будить Вику ночью (аккуратно, чтобы ребёнка не разбудить), ну а днём просто терпит.

Но недостаточно хорошо следит за хозяйкой, Вика повредила ногу, теперь все вместе вынужденно сидят дома. От нефиг делать разучили апортировку, учат названия и характеристики разных предметов.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 29.08.2013 г.

от ahen:
Один день обучения плюс сегодня шлифовка дифференцировки. Это вместе с обучением апортировке вообще.

Аппорт, большой и маленький мяч.

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
от 30.08.2013 г.
от ahen:
Такое же упражнение, что и вчера, только дифференцировка предметов не по размеру, а по цвету.

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
И еще.

Невидимая каша.

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.