Дратхаар Халиф + ризеншнауцер Лукерья.

  • 253 Ответов
  • 26359 Просмотров
*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля

Картинка добавлена модератором.
Итак, "с легкой руки" в мае 2013 г. появился на свет запланированный помет от дратхаара и ризеншнауцера.
Идея принадлежит Власенко А.Н., а исполнение - моё.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Дабы дать информацию на подумать, отправляю по ссылке на форум СССР, где данная тема обсуждена, и весьма интересно - http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1031&p=28.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Для начала немного о предках этих щенков.

Отец - Халиф (дома-Фольц).
Возраст на момент вязки 2 г., 10 мес. Происходит из семейства кабанятников. Оценка за экстерьер: «отлично», 1 племенной класс (пока).
Имеет дипломы по: перепел - 2 ст., утка - 3 ст., вольерный барсук - 3 ст., кровяной след - 3 ст., вольерный кабан - 2 ст. и чёй-то еще. В общей сложности пока 9 дипломов. Работает по: дичи, барсуку, косуле, лосю, кабану. Свой первый диплом получил в возрасте 1 года по перепелу (2 степени).
Родословная и др.информация: http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=3060











Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Мать - Лукерья (Лаки), чёрного окраса. Возраст на момент вязки - 6,5 лет. Современная шоу-собака.
Оценка за экстерьер: "отлично", Чемпион России, Чемпион РКФ. Начинала со мной в охране.
Собака позднеспелая, но быстрая и ловкая в работе. До недавнего времени жила в селе, ладит с коровами, лошадьми, козами, птицей.
Долго думала, что эта собака не способна к защитной работе. Но когда стал вопрос обучения фигурантов её решила использовать для этого. Девка не сразу, а где-то со 2-3 занятия развернулась. Что имеем: быстрая, маневренная атака с непредсказуемой траекторией (может и почти вертикально прыгнуть, и в прыжке достать), при попытки увернуться - достает где придётся. Хват полной пастью, глубокий, средней силы (могла бы сильнее, но анатомия не позволяет). При невозможности сделать хват полной пастью - чем поймала, тем и держит как прищепка. Работает без дохвата, и без пережевывания. Злобы маловато, больше азарта и драйва. Прыгучая. Запрыгнула на телегу с дровами на ходу лошади (примерная высота 1,7-1,8 метра, лошадь шла рысью).







Происхождение:

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Родители Халифа.
Отец - ARKO vom JURA-GRUND, импорт: Германия.
Дипломы по: утке, дупелю, бекасу и кровяному следу.
Более подробно: http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=438







Мать  - Баска, г. Орел.
Дипломы по: перепелу, кабану, кровяному следу, барсуку.
Более подробно: http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=1788


Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Родители Лукерьи.

Отец - Gloris Time Traveller.
Родословная и титулы: http://www.teraincognita.ru/m_dog.php?id=2&lang=en




Мать - Терра Инкогнита Доминика. Моя собака.
Юный Чемпион России, Чемпион России и что-то еще (включая 4-е отлично на Националке).
Дипломы: ОКД-1, ЗКС-1, Т-1, работала несколько лет в охране.

на этих фото - 1г, 7мес.





и 3,5 года


Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Однопометники Лаки:

Урри, 4 года.



https://www.youtube.com/watch?v=InEVQb7PwLk

Мао, 1 год.



Видео. Однопометники - Лаки (с палкой), Урри и Мао (сам крупный). 10 мес.

https://www.youtube.com/watch?v=5wsg-bfWCg0
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Теперь непосредственно о самих щенках.
Мать - первородка. Роды проходили самостоятельно, реанимацией щенков не занималась. На рождение всего помета ушло чуть более 12 часов.
В итоге родилось 8 щенков; из них 6 кобелей и 2 суки. Оставлено 5 щенков: 3 кобеля и 2 суки. 3 щенка уничтожено (причины: у одного белые когти на всех лапах, у одного небольшой залом на хвосте + двое из них плосковаты, ну и все трое более слабые, не такие живучие, чем оставшиеся). Из оставленной пятерки более слабый - Корс (но более живучий чем привычные мне щенки), самые живучие - Мика и Хыч. Именно эта парочка родившись ПОШЛА к соскам.

Фото 2-х дневных щенков:






Далее. На третий день купировала хвосты. Все щенки выкручивались (чуть двоих не уронила) и орали. А один кобель (Хыч) попытался меня укусить беззубым ртом (этно который самый живучий). Хвосты отрезали - и тишина. Ну пикнул кто-то когда шовчик накладывали, и спать.

Открыли глаза на 10-й день, когда как в предыдущих пометах обычно открывали на 12-14 день. И только ОП их матери (кобель Мао) так же открыл глаза на 10-е сутки.

В раскорячку, пошатываясь, но уверенно ходят (а иногда и очень быстро) по загончику (с 8-10 дня примерно). Если взять на ручки - на ощупь тугие, упругие мячики, а вот щенки с  помета чистопородных ризенов по сравнению с этими - тряпочки. Глаза открыли на 12-13 дни.

Так же рассказки про щеников есть на другом сайте: http://caodog.ru/index.php?topic=5249.0
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Недельные щеники.
Мальчишки:



Девчонки:

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Приемные мамашки.

от 24.05.2013 г.
Пока меня не было два дня, мои хычники обзавелись второй мамашей. Старшая сука - Кима (оне же нынешний Вожак) решила, что доверять детёв дядьке совсем не хорошо. И приняла активное участие в уходе за щенками. Могут в логове находится вдвоём с мамашей сразу. И когда мамка уходит или отдыхает, то старшая в логове, да ещё и мамке периодически втык за детей даёт. А дети – буяны растут. Нонче повадились два самых больших кобеля выяснять кто в доме хозяин. Сидят друг напротив друга и гавкают, рычат друг на дружку.  Проснулась Большая Наглая Девочка и устроила разгон обоим. Что-то типа драки получилось.
Один из больших кобелей – Главный Хычник точно злобной монстрой будет. Что не по нему – гавкает и рычит. За сиську пихается с рыком. Спать прикладывается – залезает на кого-нибудь с рыком и вырубается, а если на него забираются сверху или пихаются – то рычит, гавкает и пытаются типа укусить. Брала несколько раз на ручки – рычит и ворчит. Опаздывает к кормежке – бежит, рычит и гавкает по пути. А Маленький Вертлявый кобель наверно будет певцом. Проснулся щен когда обе мамки гуляли, сел возле прохода и сидит воет. Да натурально так у него получается, рулады выводить пытается. В обед когда укладывались спать передрались все. Выясняли кто, на ком и как будет спать. В итоге расползлись по логову и заснули. Главный Хычник заимел привычку после сытой еды спать кверху пузом постоянно. На покак и попис уже все стабильно отходят подальше от логова, но до газетки доходит не у всех получается.
В обсчем растет банда.

Родная мамашка (лохматая которая) и её старшая сестра Кима.



Кима и Главная Нянька - цвержонок Лёля.



С 2-х недельного возраста некоторые щеняврики начали себя вылизывать.  Мелкий Вертлявый (Фольц) кобель поел и лежит свои лапы облизывает. Сегодня ещё двое себя облизывали. Что для меня удивительно - не друг дружку как обычно бывает, а именно самих себя. Сосредоточенно так, сурьёзно. И ещё одна особенность ранее мною не встречавшаяся - щенки четко на расстоянии различаются на мальчишек и девчонок. То есть не подходя близко к загону я могу определить где кобели, а где суки. А кто есть кто определяю уже подойдя ближе или взяв на руки.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Обожралися.....








Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ходун напал.... (10 дней щеникам)

Кажется Корсар (Крейсер)



А вот это - по-моему Фольц (Лысый)

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Трояшка (Малышка)







Фольц (Лысый)





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Банде 19 дней.










P.S.: к сожалению, когда щеникам был 21 день их родная мать погибла (пироплазмоз, в атипичной и быстротечной форме). С этого дня щенки находились под второй кормящей сукой и им был введен прикорм (сырое ферментированное мясо).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля

3 недели

Мика и Троя. 24 дня




Мика


Троя

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
1 месяц  (вес):

Хыч -      2,850 кг           Троя -     2,300 кг 
Корс -     2,750 кг          Мика -    2, 680 кг
Фольц -  2,650 кг                                         
                   

     


 


Хыч 


Корс
       


Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Вес   в 1,5 мес

Хыч -     4,000 кг       Троя -     3,200 кг
Корс -    3,700 кг      Мика -     3,850 кг
Фольц - 3,800 кг 

от 22.06.2013 (щенам 1,5 мес).
А когда щекам выдали косточки.........Не, сначала, когда дала маленькие, то ничё, тихо-мирно разошлись и схрумкали. Но когда через пару дней дала большие, то....... Естессно, что первый мосолик хапнул Хычник, а потом и другим досталось. Монстрики разбежались по комнате кто-куда, а Мика к перегородке в другую комнату (её и Хычника кормлю в другой комнате. Во избежании так сказать... ), и смотрит на меня - мол, переправь туда, а?   Переправила. Она быстренько под шторку спряталась и жракать мосол. Трою потом отправила туда же. Щеняврики развлекались долго. А когда надоело, то пошли у "плюшек" (ризенов) отбирать. Хычник, гад, аж целых четыре косточки спёр и охранял. А остальные пытались отнять. Шум, гам, рык, весело......

от 25.06.2013 г.

Сейчас дала щенкам на ночь калтыки говяжьи с мясцом. Щенявриков разделила. Естессно, пока раздавала, банда успела передраться. Хапнули своё и разбежались. Причём Танкетка (Мика) на этот раз спряталась в обувной полке. Через какое-то время - шумдракагрызня. Потом смотрю, кто-то в перегородку ломится со страшной силой. Подошла, глянула. Танкетка (Мика) с куском мяса в комнату ломиться. Перенесла. Смотрю Крейсер (Корс) с несчастной миной ходит. Значится этна сучилда у брата пайку подрезала и смыться решила. Сейчас лежит напротив с довольной морденью и неспеша так расправляется со ворованым мясцом.


Троя


Фольц
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
26.06.2013
У меня тут вчера прикол был. Щенки недели три назад гулять на улице (во дворе-в загончике) начали. Недели две все этно длилось - потом дождь зарядил. И так дней на пять. Вчера начали опять гулять. Сколько кайфу у щенявриков было! 
В обед решила стиркой занятся. Выхожу, а у меня один щеник во дворе на куче белья себе место обустраивает. На самый верх забрался. Подхожу, смотрю - точно, Хычник. И лежит весь из себя такой довольный. Акела, блин.  То есть он сам выскочил в коридор, спустился по ступенькам и пошел гулять. Самостоятельный, однако. 
Поэтому вечером решила научить щеников по ступенькам ходить (их всего-то, ступеньки, три). Вынесла во двор всех (и монстриков и ризенов), села в коридор и зову (подзыв у всех сделан железный. Подрываются аж во сне). Ну естественно первые были монстрики. Причём совсем первый - Хычник. У него лапы самые длинные - ему проще. На полкорпуса отстали Мика и Фольц. Потом забралась Троя, затем Корсар. Ризенюшкам пришлось помогать. И раза 3-4 еще повторить. А банде с первого раза все понравилось. У них тепереча игра "Кто вперед" называется. Поели и пулей на улицу. Во дворе носятся счастливые. А плюшки еще прогулки две межевались "спустится-не спустится". Ща уже освоились и то же носятся.


Мика кого-то выселяет из ямки


Фольц пытается вселиться


Фольц, Троя и Мика


Мика и Хыч
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Итак, банда в 47 дней.
Слева направо: Хыч, Троя, Фольц, Мика, Корсар


Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Moderator
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Выкладываю короткие характеристики щенков (на возраст 2 мес).
Думаю, будет интересно сравнить, когда вырастут.

Это Главный пацан - Хычник (г. Борисоглебск, Воронежская обл.).   
Лидер. Причем лидер относительно тихий. То есть морду бьет один раз, но крепко. Потом давит авторитетом. Наглец и бабник.











Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.