Хайбар х Чинор - 5 - Каниофорум

Хайбар х Чинор

  • 484 Ответов
  • 29506 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор
« Ответ #80 : 09.10.2016 в 23:22 »
Читала, что кто то сгрызает...не знаю, они как камень, да и не пахнут так вкусно как косточки.
Мои жрали коровьи рога. Целиком - что Ама, что Аяр, что Окс. Переваривали отлично. Правда, недавно Оське плохо было после съеденного рога - колики, похоже. Но-шпу уколола - попустило. Наверно, стареет пёс, а учитывая его тяжёлое детство, пора отказать ему в рогах.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #81 : 10.10.2016 в 00:27 »
V,
Александр Николаевич, скажите пожалуйста зачем Мурчу так крутили? Чтобы занятия разнообразить или это переменки такие или зачем?
Вот эта смена занятий с Мурчей, сначала у Вас, потом в группе, это специально так, что бы чего добиться?
Читаю что вы делаете, с Мергеном то же делаю, и зеркало показывала и на тачке возила. С тачкой вообще не интересно ему было, проехал, вылез).
ahen,
Мерген на стремянку поднимается небольшую (ступенек 5) и спрыгивает. А на стуле лежать не умещается), или зад или перед соскальзывают, длинный. Может только в поклоне устоять).
Мои жрали коровьи рога.
Коровьи отличаются от оленьих, наверное. Моя собака коровий маленький сгрызла, а от оленьего отказалась).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #82 : 10.10.2016 в 00:38 »
AvroraTan,
Таня, монеты 10 руб.-10 коп. мои тоже аппортируют))).

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #83 : 10.10.2016 в 00:42 »
зачем Мурчу так крутили? Чтобы занятия разнообразить или это переменки такие или зачем?
Были возрастные перемены в поведении. Смотрел, станет ли вырываться. Но нет, ей понравилось.
Вот эта смена занятий с Мурчей, сначала у Вас, потом в группе, это специально так, что бы чего добиться?
От занятий в группе мне нужна была только социализация: надо было приучить Мурчу спокойно относиться к другим собакам. Для этого, конечно, хватило бы и двух занятий. Но возникли "но".

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #84 : 10.10.2016 в 08:37 »
V, понятно, спасибо.
Были возрастные перемены в поведении. Смотрел, станет ли вырываться. Но нет, ей понравилось.
У Мергена был период, когда ему очень не нравилось, когда его на спину переворачивали. Забыла уже, но вроде даже рычал. Сейчас такого нет. На руки иногда поднимаю...пока могу))).
Еще было такое: трогаешь его за ногу, отводишь в сторону, начинает визжать, вырываться. Как будто ему больно...я все недоумевала, с другими собаками такого не наблюдала. Если визжит, значит, на самом деле больно. А Мергену просто не нравилось, но каждый раз я сомневалась, так это было правдоподобно.
От занятий в группе мне нужна была только социализация: надо было приучить Мурчу спокойно относиться к другим собакам. Для этого, конечно, хватило бы и двух занятий. Но возникли "но".
А как она относилась к собакам? Очень все это интересно))), что исправляется, как исправляется и какой результат.
С Мергеном идем по улице....ууу, следит за всеми прохожими, иногда тянется в их сторону. Внимание - это хорошо, но не дает мне расслабиться. Я его подтягиваю к себе рывком, говорю Рядом, и ослабеваю натяг. Натягивать же поводок не желательно, наоборот, можно спровоцировать агрессию.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #85 : 10.10.2016 в 09:14 »
Вчера с Мергеном удачно миновали стихийную свалку. Обычно в этом месте я теряю собаку. В этот раз я морально подготовилась и взяла МЯСО. По команде Рядом, без поводка, на одних обещаниях (мяса мало оставалось) Мерген прошел не менее 5 минут. Что я только не делала, что бы задержать его внимание..и бежали и шли медленно, останавливались, разворачивались, шли зигзагами. А как я его нахваливала), ему нравится. Сидит, тело как бы обмякает, глазки как у щенка доверчивые, маслянистые...блестят, хвостик виляет. Я, как учила Луиза, тихонько пою ему дифирамбы и чешу и глажу.
А как он иногда подбегает на подзыв... когда не сильно занят. Мне приходится отступать назад, потому что летит и, кажется, что врежется).
Все таки мясо и ласка - это МЯСО и ЛАСКА. Теперь надо только закреплять и закреплять.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #86 : 10.10.2016 в 11:07 »
Все таки мясо и ласка - это МЯСО и ЛАСКА.
Но без вовремя выданных фитилей эффективность всё равно низкая.

Сделай ему НОРМАЛЬНУЮ укладку.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор
« Ответ #87 : 10.10.2016 в 11:15 »
ahen, надо Кате тебя в гости в Иркутск позвать  ;)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #88 : 10.10.2016 в 11:18 »
ahen, надо Кате тебя в гости в Иркутск позвать  ;)
С остановкой в Красноярске, ты хочешь сказать?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор
« Ответ #89 : 10.10.2016 в 13:03 »
ahen, надо Кате тебя в гости в Иркутск позвать  ;)
С остановкой в Красноярске, ты хочешь сказать?

Ну не без этого  ;)

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #90 : 10.10.2016 в 13:04 »
Но без вовремя выданных фитилей эффективность всё равно низкая.
Только сегодня хотела ответить busheisha, что ни один из 4-х инструкторов не советовал рукоприкладства))), а я послушная). На самом деле, я конечно все пробую, не только глажу...
AvroraTan, очень мне наставника не хватает).
Луиза, с данной конкретной проблемой (убегает и  на подзыв не подходит)...я пробовала ему поддать. К хорошему это не привело, стало еще хуже.
Я пришла к выводу, что ему внимания не хватает). Юлу хоть и не подает плохого примера, но когда гуляем все вместе, он слушается хуже.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #91 : 10.10.2016 в 13:30 »
Луиза, с данной конкретной проблемой (убегает и  на подзыв не подходит)...я пробовала ему поддать. К хорошему это не привело, стало еще хуже.
Нет. Он просто распущен и не дожат. Но,  боюсь, без контроля ты сама не сделаешь как надо. Не доделаешь, и будет хуже. Недоделка так и выглядит.

Попробуй решить убегание через укладку. Приучи, что в любой ситуации он ложится по первой команде. Ограничь ему радиус отхода от тебя десятью метрами (временно, на месяцок, перебьётся без беготни по лесу) и укладывай, как только он приближается к десятиметровой зоне.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #92 : 10.10.2016 в 13:51 »
Ограничь ему радиус отхода от тебя десятью метрами
т.е. на поводке только гулять?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #93 : 10.10.2016 в 13:53 »
Ограничь ему радиус отхода от тебя десятью метрами
т.е. на поводке только гулять?
За 1-2-3 дня отработки на поводке вопрос решается, если правильно всё делать. Потом без поводка, но следить за расстоянием. Только отошёл на 10 метров - уже укладывать.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #94 : 10.10.2016 в 13:59 »
За 1-2-3 дня отработки на поводке
Отрабатывать как на Юлу показывала или просто голосом? Или как правильно?
Если ослушается, снова на поводок?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #95 : 10.10.2016 в 14:01 »
За 1-2-3 дня отработки на поводке
Отрабатывать как на Юлу показывала или просто голосом? Или как правильно?
Как на Юлу. Только ВОВРЕМЯ всё делай, а не как с Юлу)) И сразу с нормальной силой. Начни так же с укладки из движения бегом.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #96 : 10.10.2016 в 14:08 »
ahen,
понятно, спасибо.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #97 : 19.10.2016 в 08:41 »
Мерген сильно бьет зубами. Мне как то досталось. Хотел собачку, а я руку подставила неудачно. палец потемнел, набух, стал твердым. У меня такое первый раз. Ранка совсем маленькая, а болело недели 2. Даже сейчас все затянулось уже, а при надавливании чувствуется что что то не так. Позавчера так же Юлу "повезло", из видимых повреждений - царапина, а губа припухла. Разве можно, говорю ему, девушке фейс портить))). Но он тоже целым не ушел, три дырки на ноге. Не глубокие совсем (в коже только). Но перекисью поливала, повизгивал, беспокоился, делал движения как будто хотел укусить. Говорю ему: "Лежать, терпи, что это такое...мужик ты или кто, все важные органы на месте)))...". Вобщем терпеть он совсем не хочет, в бою бы сразу дисквалифицировали), любит голос подавать. Думаю, прикидывается больше, преувеличивает. Вчера ранки посмотрела, почти все затянулось, обработала перекисью..почесывала, поглаживала его. Лежит-балдеет, веки смыкаются, глаза куда то убегают в сторону. Говорю ему: "Ничего...ты еще полюбишь лечиться)))".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #98 : 19.10.2016 в 09:08 »
Угу. Помню, Таш решил наехать на Чинор. Ну, я на неё что-то рявкнула, кобель решил поддержать любимую хозяйку. Трёхсекундная не сказать даже чтобы драка, Таш рычит, Чинор визжит. По завершению свары Чинор без повреждений, у Таша рассечены нога и веко. Больше Таш с этой тварью не связывается, Луиза хочет её наказать - вот Луиза пусть и наказывает.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #99 : 19.10.2016 в 09:15 »
Таш рычит, Чинор визжит
Я вот так Мергену и сказала...не папкино поведение, верно. На мамку можно подумать).
Еще про Мергена. Заметила, часто пользуется полной пастью. Например, просто берет мою руку в пасть, держит. А руку то сводит...не испытывала таких ощущений раньше. Теперь понятно, что если собака так не просто возьмет, а сдавит, сложно найти силы для сопротивления.