Хайбар х Чинор

  • 484 Ответов
  • 29543 Просмотров
*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #100 : 19.10.2016 в 09:31 »
Еще. Когда собаки встречают меня после работы, Юлу может аккуратно, чуть прикоснувшись, лизнуть мне лицо кончиком языка, или по воздуху рядом с лицом. А Мерген покусывает мне подбородок).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #101 : 19.10.2016 в 10:24 »
Маргуш тоже общается с миром посредством рта. Хайбар нет, Хайбар всё трогает лапами, как кот. Новых людей он предпочитает "трогать" лапами с размаху, если не пресечь - прыгнет и воткнёт свои копыта человеку в бок. И будет смотреть с интересом (и немножко с вызовом), как отреагирует. А Чинор этот мир познаёт преимущественно носом.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор
« Ответ #102 : 19.10.2016 в 15:04 »
Про взвизгивание и бои. Да вот не факт, что в условиях драки даст голос. Развести хозяйку и вваливание\получение люлей другому кобелю - вещи разные.

Хотя вот моя собака голос легко дает. Чуть что "ой, ой, хулиганы зрения лешают!"
Про процедуры всякие - когда я ее дома лечу, терпит все. Если скулит или подает какой голос, значит очень больно. Никуда не вырывается, все стоически переносит, понимающе вздыхает. При этом в ветеринарке такие сцены разыгрывает. Буквально пару месяцев назад брали кровь на анализ. Мне прям стыдно стало, было все и обмороки от ужаса, и борьба в стиле "живой не дамся", и пение горестных песен с надрывом. Еще и толпу медперсонала собрала, которые пришли позырить, что там ужасное кому делают.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #103 : 19.10.2016 в 15:29 »
Мне прям стыдно стало, было все и обмороки от ужаса, и борьба в стиле "живой не дамся", и пение горестных песен с надрывом. Еще и толпу медперсонала собрала, которые пришли позырить, что там ужасное кому делают.
Интересно посмотреть)))

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #104 : 19.10.2016 в 23:53 »
При этом в ветеринарке такие сцены разыгрывает
Интересно, что лошади делают тоже самое в присутствии хозяев )) - а если хоза убрать, то будут стоять и все терпеть "ну,надо, так надо..."

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #105 : 20.10.2016 в 13:50 »
Маргуш тоже общается с миром посредством рта. Хайбар нет, Хайбар всё трогает лапами, как кот. Новых людей он предпочитает "трогать" лапами с размаху, если не пресечь - прыгнет и воткнёт свои копыта человеку в бок. И будет смотреть с интересом (и немножко с вызовом), как отреагирует. А Чинор этот мир познаёт преимущественно носом.

о! мурча в папу пошла, все руками проверяет. только если очень возбуждена (когда я приезжаю после долгого отсутствия), берет зубами за руку или начинает зубами снимать с меня куртку. а так чисто кошка. мало того, что обнимается, она еще, если не успеть цыкнуть, может начать гладить человека лапой по голове. и смотрит при этом умиленно, как на непутевого внука

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #106 : 20.10.2016 в 15:22 »
А как она относилась к собакам? Очень все это интересно))), что исправляется, как исправляется и какой результат.

к собакам она относилась с таким интересом, что гулять с ней по улице было невозможно. ничего не слышала, не видела, только вон ту собаку вдали. если ее дергать за поводок, она могла встать на задние лапы, чтобы ей поводок не мешал, и идти к собаке так. при виде овчарки один раз начала от возбуждения скакать на месте, подскакивала метра на полтора. а однажды так рванула за левреткой, что поводок лопнул, а никаких "ко мне" она не слышала. с трудом догнали. после занятий в группе успокоилась немножко - собаки ее все равно очень интересуют, но она стала гораздо послушнее, прогулка перестала быть совсем уж кошмаром.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #107 : 20.10.2016 в 16:09 »
molcha, и как вам эти занятия? Как проходят?
Три азиата в анамнезе.

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #108 : 20.10.2016 в 16:28 »
molcha, и как вам эти занятия? Как проходят?

а все, мы уже сдали экзамен. по результатам занятий - собака стала в разы послушнее, гораздо больше мной интересуется, сама придумывает, как бы так сделать, чтобы мне понравилось. вообще на курсах никаких незнакомых ей команд не было, но там было очень полезно именно взаимодействие собаки с хозяином и с другими собаками и людьми.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #109 : 21.10.2016 в 03:44 »
molcha, спасибо!
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #110 : 21.10.2016 в 08:38 »
сама придумывает, как бы так сделать, чтобы мне понравилось
Обычно я кушаю самая последняя. Всех накормлю, сделаю все дела. Наконец сяду на диван с тарелкой, сижу-балдею, как я люблю эти мгновения)))). Мгновения потому что, если Юлу или Мерген в доме (Юлу особенно), они начинают мне носить то тапки, то ведро то крышку от ведра. Настойчиво, и раз и два и три, и , разумеется, просят награду, глядя мне в тарелку.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #111 : 21.10.2016 в 08:53 »
к собакам она относилась с таким интересом, что гулять с ней по улице было невозможно. ничего не слышала, не видела,
Просто бегала знакомиться, без агрессии? И кошками, наверное, интересуется?
Я то писала, что Мерген непослушный..., а Мурча то оказывается не отставала))).  Только у него жратва, а у нее собачки.
Луиза,  какая слабость у Маргуш?)
Мерген сейчас послушнее стал.
Сейчас кормлю собак сытнее, к зиме (увеличила немного порцию и жиров добавила). Порции у Мергена и Юлу одинаковые примерно. Но у Юлу шуба лучше. У нее волос короткий, но очень густой. У Мергена еще короче и менее густой. Или жиры у него куда то в другое место уходят или что. К зимним температурам пока не готов, не торопится.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #112 : 22.10.2016 в 14:46 »
Луиза,  какая слабость у Маргуш?)
Хм... У Маргуш есть Лёша, поэтому, кажется, у неё нет особых каких-то слабостей. Иногда сучность проявляется, но не настолько, конечно, как у Чинор.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #113 : 23.10.2016 в 00:12 »
Сегодня были на занятиях. Кто видел нас раньше, отметили, что Мерген заметно вырос. Один  человек сказал, что в высоту), Леонид сказал, что поправился. Поправился - это хорошо, этого я и добивалась. Ради Мергена открыла бутылку барсучьего жира.

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #114 : 31.10.2016 в 13:42 »
тут при мурче полгода назад срубили пару деревьев. она с удовольствием слизывала сок с пней. вчера выяснилось, что сука подгрызает здоровые деревья, чтобы попить сока. сука )

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #115 : 31.10.2016 в 14:00 »
срубили пару деревьев. она с удовольствием слизывала сок с пней
Какие деревья?

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #116 : 31.10.2016 в 16:05 »
Какие деревья?

сок лизала березовый, сейчас грызет какой-то кленодуб, дубоклен, я не очень разбираюсь

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #117 : 31.10.2016 в 16:09 »
сейчас грызет какой-то кленодуб, дубоклен
Дуба не хватает в организме.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #118 : 01.11.2016 в 00:44 »
сок лизала березовый, сейчас грызет какой-то кленодуб, дубоклен, я не очень разбираюсь
Дуба не хватает в организме.
Коньячку?
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #119 : 01.11.2016 в 08:33 »
сок лизала березовый, сейчас грызет какой-то кленодуб, дубоклен, я не очень разбираюсь
За Мергешиком такого не замечала, яблоньки мои пока целы. Сообразительные какие. Если бы вместе жили, понахватались бы друг от друга еще... Мерген умеет аккуратно выдергивать морковь. Пока мы с мамой горох собирали, недосмотрели, выдернул целиком, без раскапывания, еще и выбрал как то одну из самых крупных).