Всякие приспособы для собак

  • 45 Ответов
  • 4705 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Всякие приспособы для собак
« Ответ #40 : 29.10.2016 в 11:37 »
Предлагаю сюда скидывать всякие приспособы для собак. И нужные, и странные. Иногда полезные, иногда неочень.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Всякие приспособы для собак
« Ответ #40 : 10.11.2018 в 14:35 »
Реально труъ вещь. Если собака тянет, то её нужно отучить, а потом это ж щастье какое - если она начнёт выкручиваться или упираться, то ошейник с адресником и поыодком останутся на ней, ибо ошейник затянется. У моей собаки разница между обхватами головы и шеи большая, поэтому нам не актуально, а многим хаскам и бультерьерам полуудавка жизнь может спасти, когда они впервые видят эскалатор, или лошадь, или салют.
Когда собака не тянет, ей полуудавка, втч мартингейл никак не мешает и даже сидит свободнее.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всякие приспособы для собак
« Ответ #41 : 10.11.2018 в 15:08 »
Что такое халти, знают, наверное, все, кто занимается дрессировкой. В ряде случаев штука очень удобная. Но куда удобнее использовать вместо халти самые обычные мягкий ошейник и короткий поводок. Примерно год назад пришла в голову такая мысль и оказалась весьма удачной: получилось действенно, прочно, всегда под рукой и у собак не получается это приспособление с себя содрать.
Делается так:
1) Плотно и высоко надеваем на собаку мягкий ошейник таким образом, чтобы кольцо его оказалось спереди.
2) Прицепленный к кольцу поводок плотно же обводим вокруг затылка собаки, охватывая голову ниже ушей.
3) Сложенный вдвое поводок пропускаем на нужную длину под него же рядом с кольцом, а получившуюся петельку надеваем на морду собаки и затягиваем.
4) Пользуемся.
Эффективность зачастую оказывается выше, чем у парфорсного ошейника или удавки.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Всякие приспособы для собак
« Ответ #42 : 01.09.2019 в 03:12 »
Очень хочу сделать для Наргис костюм дракона. Думаю, что мне хватит маски и крыльев, может быть - тапки с когтями, но это-то просто. Крылья должны быть лёгкие и раскладные (сложить-разложить), остальное сделает фотошоп.
Но вот на моменте сделать маску и крылья у меня затык. Помогите, пожалуйста, придумать, как)
Про крылья - понятно, что крепиться они будут к шлейке. Какая конструкция? Есть идейка про дуги для палаток, на них ткань (пока не придумала, какую, думаю про тонкую полупрозрачную, благо у меня есть).
Про маску нет идей вообще. Через неё должно быть точно удобно дышать, насчёт смотреть не уверена. Если будет мешать смотреть, то буду использовать как наглазную повязку)

С иголко-ниткой, клеем и шуруповёртом дружу.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Всякие приспособы для собак
« Ответ #43 : 07.09.2019 в 02:22 »
Маску на морду делаю методом папье-маше.

Придаю основе форму собаки


Наклеиваю несколько слоёв газеты.


Дальше - на собакиной пирамидке, иногда примеряя на гисью морду.

Когда доделаю, присобачу систему из бельевых резинок, чтоб и не сваливалось, и пользоваться головой не мешало.
Крылья буду делать поверх шлейки, каркас сделаю из проволоки или слабогнучего провода. Но это после маски.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всякие приспособы для собак
« Ответ #44 : 07.09.2019 в 14:36 »
У Хеллоуину что ли готовитесь?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Всякие приспособы для собак
« Ответ #45 : 07.09.2019 в 15:58 »
Александра1985, не, мы его не празднуем:)
Хочу крутую фотосессию)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ