Маразм

  • 5 Ответов
  • 431 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маразм
« : 30.10.2020 в 13:50 »
Кажется, у моей Банды старческий маразм начался. Эта умнейшая, абсолютно беспроблемная собака стала вести себя совершенно гадко! Ей через пару недель будет 13 лет. Она уже плохо слышит, но ещё пока шустрая. Проблема вот в чем: у неё теперь две основных цели в жизни- пожрать и сходить в туалет. Жрать она готова много и часто. Пьёт обычно, не сказать, что много. В туалет ходить тоже, соответственно, просится чаще. Все позывы сделать то или иное сопровождаются противным вяканьем. Ну, в силу возраста терпеть от прогулки до прогулки ей тяжело, это могу понять. Она честно просится. Но достаёт вяканье! Отшлепала. На полчаса хватило. Ограничить еду- начинает вякать, что голодная. Но в туалет реже просится. Дашь больше еды- надо будет часто писать- какать. К счастью, в вольере не гадит.
 Отпускать ночью вместе с Осей- не вариант, потому что Ося начинает в самоедов играть, а им не нравится. Пока чередую, одну ночь дежурит Ося, другую- белые.
 Можно ли как- то исправить поведение старушки?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маразм
« Ответ #1 : 30.10.2020 в 14:50 »
Раньше для Банды было серьёзным наказанием строгим голосом сказать :» Банда плохая!». Сейчас ей это пофиг!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Маразм
« Ответ #2 : 30.10.2020 в 19:30 »
Можно ли как- то исправить поведение старушки?
Я бы прощала. Им так мало осталось, 13-летним. Шпилька уже спит на соседнем диване. Дожила до этих привилегий.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маразм
« Ответ #3 : 01.11.2020 в 00:10 »
Ahen посоветовала поступить так же, как недавно поступила Мальва со старой ноющей собачкой. Я вчера взяла Банду в дом. Мы с ней поговорили. Я извинилась и объяснила, почему в последнее время я ей почти не уделяла внимания. Сказала, что она все равно любима и очень нужна мне.
 И чудо: СЕГОДНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ТИШИНА!!! 

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Маразм
« Ответ #4 : 01.11.2020 в 00:48 »
Как это здорово!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маразм
« Ответ #5 : 01.11.2020 в 23:36 »
Вопрос снимается. Потому что чуть больше внимания стала уделять собаке- и все наладилось!!!