Терри - сумасшедший бордер колли

  • 290 Ответов
  • 15033 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #80 : 16.01.2021 в 22:56 »
Москву завалило снегом. Мы счастливы!
Лепота-а!
У нас тоже, наконец, снег выпал. Глубиной аж сантиметров три-пять. И мороз минус 7 - минус 15. ОТ занятий по послушанию все отказываются. Правда, защитой сегодня занимались. Мои собаки поджимали лапы - не привычные к морозам.
У нас такой климат, что очень резкие перепады. Народ шутит, что "из трусов - в шубы, и из шуб - в трусы". Да и море рядом, даёт влажность. Морозы при влажности хуже переносятся.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #81 : 16.01.2021 в 23:23 »
У нас тренировки на улице и соревнования тоже отмена. Минус 15. А вот погода-то просто волшебная!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #82 : 17.01.2021 в 00:21 »
Морозно, минус 15, отменяются соревнования и тренировки на улице. Поэтому мы по приглашению знакомой поехали в Королёв, кататься на лыжах в Лосином острове. 5 часов по невероятно красивейшим местам! Мы  в полном восторге! Терри бегала то сама по себе, то с салюки, иногда и играла с ним, иногда недолго изучала свежие следы животных. Отлично провели время!







Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #83 : 18.01.2021 в 23:32 »
В воскресенье было жутко холодно, но мы отлично провели время на соревнования по фризби в Максиме!



































Второй тур открытой точности

https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR14udgObfFel3TRP_OSR6N9dQ53AxrKsXMO2UllRsOXwVEysMmV2nFfK04&v=qyBynHL_4QY&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #84 : 18.01.2021 в 23:51 »
И ещё фото от другого фотографа



















Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #85 : 23.01.2021 в 04:21 »
Немножко видео ловли с фризби. Терри в самом начале и в середине:)



Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #86 : 23.01.2021 в 04:31 »
Дома не скучаем-новая пирамидка, большие кольца пришлось надевать по новому, Терри быстро сообразила. А маленькие-как обычно и это просто.

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #87 : 23.01.2021 в 04:31 »
Выложили полные результаты соревнований по фризби. Я очень довольна результатом:)
Точность про 5 место
Буллсай про 4 место
Дальность 1 дивизион 4 место

Во вторник - тренировка по ноузворку

https://www.facebook.com/100001456170723/videos/pcb.3828893507169151/3828892070502628/

https://www.facebook.com/100001456170723/videos/pcb.3828893507169151/3828891510502684/

https://www.facebook.com/100001456170723/videos/pcb.3828893507169151/3828893077169194/
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #88 : 23.01.2021 в 04:42 »
Фотографии с нашей чудесной лыжной прогулки по Лосиному Острову


































































Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #89 : 24.01.2021 в 02:53 »
Сегодня-коррекционные соревнования по ОКД в Балашихе. Этожебалашиха, тут видимо без выстрелов не бывает. В наш выход недалеко расположились лыжники с чем-то типа стартового пистолета. Было негромко, но часто. Мы этого не ждали и я решила сделать вид, что ничего не происходит. Результат в целом ничего так. На комплексе не сразу отреагировала на первый жест (25 метров, раздельно голосом и жестом), жесты мои конечно были некорректны:)) позиции хорошие, надо бы быстрее. Место-ожидаемо отвалилось, ну, что мало тренируем отваливается при стрессе. Скорость и укладка. Подвернула лапку-значит страшно. Перешли в другой ринг, ближе к звукам. Пострадала скорость при апортировке. Зато движение рядом  с одной некорректной посадкой-что больше всего тренируем, то меньше отваливается в стрессе.
В общем Терри молодец, я довольна:)

https://www.facebook.com/100001456170723/videos/pcb.3838319706226531/3838300362895132/

https://www.facebook.com/100001456170723/videos/pcb.3838319706226531/3838307636227738

После выступления пошли кататься на предусмотрительно захваченных из дома лыжах:) взяла и амуницию для буксировки.

Парк незнакомый, дорожки хорошие, лыжников много, рельеф сложный... проехали тестовый кружок, рулила собакой,выбирала не очень крутые склоны, где их было не избежать, отпускала Терри и съезжала сама. Дальше так же катались кругами  и рулить было не надо, Терри знала дорогу и поворачивала сама. А я ей доверяла, хотя, однажды, минуя очень крутой спуск,когда Терри привычно вывернула налево на 90 градусов на скорости, подумала,что если она побежит прямо,  то я ничего не успею сделать и переломаюсь. Но все живы и мы никого не сбили. Обгоны прекрасные, нас никто обогнать не смог:))

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #90 : 26.01.2021 в 03:38 »
В воскресенье - тренировка по фризби:))

А в понедельник со знакомой ездили кататься на Габовскую лыжню! 15 км и почти 4 часа с перерывом на поесть:) Отлично провели время, очень красиво, правда погода мартовская


















Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #91 : 28.01.2021 в 05:23 »
Забыла веселую фоточку с тренировки по фризби:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #92 : 02.02.2021 в 05:30 »
В субботу мы ездили в Максиму на соревнования РКФ-овские по ноузворку. Перед ними, пока шло тестирование, а его мы уж сдали, мы успели погулять.



РКФ-овские соревнования невозможно снимать, закладка там для всех в одном месте, поэтому всё организовано так, чтобы прошедшие этап не пересекались с непрошедшими и, разумеется, съёмка запрещена. И интернет там не ловит:)))

Соревнования по трём категориям

Полые предметы - три ряда контейнеров. Терри работает без поводка, быстро прошла первый ряд, проигнорировала второй и в первом контейнере третьего ряда нашла закладку, но не сразу обозначила. Смотрела на меня:))

Помещение - не послушалась и не стала пронюхивать помещение от входа и выслалась сразу в центр помещения, начала нюхать стену и нашла закладку. Но она была в щели в полу и Терри сделала то, чего не делала никогда - копнула закладку. Это штраф 1 балл (ясно почему, норматив-то из поиска ВВ и НВ, там попробуй копни, подорвёшься...). Он лишил нас призовых мест...

Открытый воздух - долго искала у водостока, становилась на задние лапы, но закладку нашла в стене, не сразу обозначила.

Мы набрали квалицификацию с хорошим временем и одним штрафным баллом. Хорошо поработали!

Интересно было посмотреть на ПСС-ников в помещении - сдавшие сидели поодаль и видели поиски. Они тщательно обыскивали помещение по верхам и обозначали секундометриста:))-теряли время. Зато мы полюбовались на 9-ти летнего хаски. Это единственный хаски - многократно аттестованный ПСС-ник. Сейчас на пенсии, чтоб не скучал, дёготь ищёт.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #93 : 09.02.2021 в 02:55 »
Выходные выдались не очень активными:) В будни и в мои рабочие дни мы очень стараемся побольше заниматься, часто выходит, например так - утром лыжи в лесопарке, днём пару упражнений из обидиенс у дома, вечером выездная тренировка - аджилити, ноузворк... Ну и конечно занятия дома - фитнесс, трюки,  шейпинг...
А в воскресенье записались на квалификационные соревнования по аджилити в Строгино в манеже. Пробежали вне зачёта (и неплохо!) две трассы уровня Д0, и ждали квалификационные трассы. Но сломался кондиционер- из него полился антифриз, сореванования отменили:( Было так холодно, что ехать в Филёвский парк гулять не решились, зато здорово погуляли и позанимались в сквере у дома.

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #94 : 15.02.2021 в 02:28 »
Суббота - несмотря на снежные заносы мы решились на поездку во Владимир на соревнования по обидиенс. Ехали на машине с знакомой. Очень долго ехали, приехали прям к началу, которое перенесли на пораньше. Терри выступала первой и просто не успела отдохнуть от сложной и долгой дороги.  Выступили так себе:))) Терри не собралась - ей надо сначала погулять, подвигаться, потом отдохнуть в клетке, потом уже выйти на разминку и в ринг. Поэтому ожидаемо она вертелась и спешила, поэтому и выборка с нулем. Но она старалась, как могла, держать себя в лапках. Я из-за ее состояния тоже нервничала, и ошиблась на подзыве, подозвав ее после остановки раньше команды стюарда. Это большая ошибка, и единственная на этом упражнении:)))
Ну, в такую погоду не без форс мажоров, здорово что вообще доехали!

Воскресенье - утром прекрасно покатались на лыжах! До подъезда на лыжах ехали!



Потом на соревнования по ноуворку. Выступали сначала в классе НВ1 - Закладка одна-дёготь. Коробки и зону прошли без штрафов и выстро и 1 место!





Потом впервые вышли в класс НВ2. Тут одна или две закладки - дёготь, лаванда. Сначала зона поиска. Неизвестно, один запах или два. Терри быстро нашла один, обыскала зону и я закончила поиск. Но оказалось, что она не тщательно пронюхала угол и там была вторая закладка. Сложный выход запаха - всего три собаки справились. Дальше-три отдельностоящих предмета с одной закладкой - справилась быстро и прекрасно. Далее-коробки. Две закладки. Она обозначила одну, а вторая была последней. Она села перед ней. Ошибка и ноль. Но я очень довольна таким опытом. И всегда эмоционально хвалю собаку. Комментарий от судьи:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #95 : 20.02.2021 в 00:18 »
Немного о воскресных соревнованиях

Единичка

Коробки прошли без проблем, в зоне работала быстро, повезло от центра сразу пойти в нужную сторону. Чистая работа, ни одного штрафа.



Двойка

Вышли в первый раз, всё сложнее. Неизвестное количество закладок в зоне. Одна нашла быстро. Вторую не могла найти, я решила что её нет и подняла руку. Время не кончилось. Выяснилось, что закладок было две. Она чуть срезала угол и не пронюхала его, а я это не заметила. Выход запаха был сложный. Это небольшой штраф.
Отдельностоящие предметы - было две игрушки и стол, мне повезло направить на нужную игрушку, нашла, чисто.
Ряд предметов - как потом сказала тренер, была огромная закладка, Терри её почуяла за пару коробок и начала их обнюхивать активнее, я думала что нашла, но не обозначила и остановилась. Тогда она села. Ложное обозначение и ноль за упражнение. Это моя ошибка. Ну и повод поработать с сильным запахом, мы тренируемся на очень слабых.

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #96 : 22.02.2021 в 00:18 »
Сегодня у нас ещё насыщенный день! Утром - лыжи:)



Потом на бордервстречу, поучаствовали в питче (попала мячом в потолок), потом я стояла на секундомере у новичков, потом открытый класс (отлично получился, хотя кто-то серый поджабливал диск!), потом новая точность, тут я рановато её два раза выслала и диск упал. Результатов ещё не видела. Нам сильно повезло и знакомая ехала на машине в нужную сторону и подвезла нас до метро Окская, а дальше мы на такси (попался очень милый водитель!) в зал, где соревнования по ноузворку. Шли мы последние, специально чтобы успеть. Чуть отдохнули и в бой. Я не заметила что в первой зоне Терри не все игрушки пронюхала, и она нашла закладку буквально в последнюю секунду. Вторую зону отработала хорошо и быстро. Но большое время не позволило занять призовое место, тем не менее призы мы получили, да ещё  я ей купила оранжевое колечко новое для дачи:) И уже с Зоей на машине поехали домой. Вот такие мы сегодня путешственники:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #97 : 22.02.2021 в 01:06 »
4 место в точности у нас с отрывом в полбалла от третьего:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #98 : 23.02.2021 в 03:16 »
Итак, сегодня мы ездили в КСС Варяг на традиционные соревнования по скипуллингу. Бежать я решила в категории макси, рассчитывая что я позову её с середины трассы, а знакомая позовёт её с финиша, поманив едой. На тренировке всё было шикарно, она бежала кушать утиные желудки. На соревнованиях  у неё был шикарный старт, она как пуля! А вот высыл не удался. Она увидела, что я остаюсь сзади и стала оборачиваться, игнорируя еду и знакомую. Маленькая верная собачка:) В итоге 4 место:)







И вчерашний ноузворк

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терри - сумасшедший бордер колли
« Ответ #99 : 24.02.2021 в 02:23 »
С неделю назад сняла видео, как Терри складывает тряпочки из таза в стиралку. Мне напомнили, что можно ж их и вешать на веревку. Я загорелась идеей. Не могла придумать, как научить Терри открывать машинку. Вчера ночью решила-пусть сама придумает. Работали шейпингом и она смогла. Конечно команда не закреплена и поэтому в цельном видео пришлось повторять.



И ещё развлечение. Названия этих предметов Терри знает. Ей сложно, когда они вместе, потому что мяч она любит пасти и мяч любит больше пуллера:) пока занимались,мимо пожилая женщина прошла и сказала-вы так ее хвалите, что даже мне приятно и радостно:)))

Три азиата в анамнезе.