Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27735 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #60 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #60 : 14.11.2016 в 04:12 »
Ave Ольга! :drink: :rose:
Старуха Извергиль и мне много раз помогала советом и руководством, за что ей огромное спасибо :thanks:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #61 : 14.11.2016 в 05:08 »
 :blush2:
Панкреатит не лечится.Он купируется и вводится в ремиссию разной протяженности.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #62 : 14.11.2016 в 08:57 »
На фаерхундовском мясе сыграла поджелудочная
Напишите пожалуйста, почему считаете, что виновато мясо? Что может быть в мясе такого? Как эта болезнь протекала, какие внешние проявления?
Старуха Извергиль,
Про людей прочитала, что главные причины: алкоголь, переедание и жирная пища. А у собак что чаще всего служит причиной?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #63 : 14.11.2016 в 12:40 »
Katerina, методом исключения.
Сначала реакция на некачественный творог, не имеющий отношения к фаерхунду, у ротвейлера. От греха этот творог у собак забрала, все нормализовалось.
Затем собаки прекрасно кушали утром кашу с овощами. вечером мясо, колли и ротвейлер фаерхундовское - диафрагму и пищевод, шпицы доедали Дмитровскую рыночную баранину.
Два раза в неделю на ужин был рубец, шпицам бараний, крупняку говяжий.
Выход у всех собак идеальный.
Когда Дмитровская баранина подошла к концу, дозаказала в фаерхунде еще баранью диафрагму и говяжий пищевод.
Из заказанного приехало %10-20 диафрагмы, остальное какая-то мелкая обрезь чего-то, местами с шерстью животных, местами с жиром.
Вот с этой партии и начались приключения.
Сильный понос сначала у среднего шпица, затем у колли, этих двоих посадила на день голодовки и затем пустой проваренный рис. Нормализовалось.
Следом пропоносил Егорка в субботу вечером, а в воскресенье с утра рвота и слизистый кал.
Я уехала на площадку, по приезду нашла так же слизь с яркой кровью, штаны у собаки были испачканы в крови. Егорка не грызун и исключительно интеллигентный кобель, не делает из квартиры туалет с 3 мес.
Собака угнетенная, хвост опущен, нет интереса ни к чему.
Вывела его на улицу, вышла слизь с кровью уже не остаточной. а как бы вперемешку и кровь была не такой яркой.
После увиденного позвонила Олечке.
Сейчас вернулся Егорка прежний, веселый, заботливый и проверяет моих сук на предмет начинающихся течек :yes:

Старуха Извергиль:rose:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #64 : 14.11.2016 в 13:38 »
Считаю, что нужно дополнить.
Тед. ротвейлер, питался только натуралкой, из мяса в основном гуляш и приблизительно раз в неделю говяжьи хвосты/уши.
Мне не подтвердил последний врач, поставивший диагноз панкреатит слишком поздно для кобеля, что виновато мясо. но подозрения у меня были.
После тяжелого ухода кобеля я панически боялась натуралки и поэтому собаки питались сухим кормом.
С этого лета все же переборола себя, перевела собак на натуралку, распродала запечатанные остатки сухарей, отдала распечатанные в добрые руки.
Не смотря на то, что Олечка рассказала мне как "нейтрализовать" мясо, которым у меня забита морозилка, собаки вновь на сухом корме, перебороть себя теперь вдвойне тяжелее.
На данный момент мы сильно поиздержались в финансах, в конце ноября или в начале декабря еду в Дмитров за бараниной шпицам, крупняк останется на сухарях.
Боюсь.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #65 : 14.11.2016 в 13:59 »
рассказала мне как "нейтрализовать" мясо
Вы , пожалуйста и нам расскажите как его  "нейтрализовать", пару раз мясо , что привозили мне  очень не нравилось, сейчас там не беру , но знать лишним не будет. Заранее спасибо.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #66 : 14.11.2016 в 15:24 »
Я покупаю рубец говяжий у частников, всегда есть жир, в разном количестве, но меньше, чем на фото. Раньше срезала, сейчас перестала. А у Александры на фото совсем жира не видно, надо добавить).
На покупаемом рубце тоже всегда есть жир. Наиболее толстые слои срезаю - варю с ними кашу. В сыром виде идёт рубец с остатками жира.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #67 : 14.11.2016 в 15:31 »
Вообще хочется подробностей.

Оль, расскажи плиз и про нейтрализацию, и чего там такого может быть в мясе, отчего собаки могут словить панкреатит? Ни разу с таким не сталкивалась, хотя и боенские отходы, и вынужденный убой периодически беру.

Вот панкреатит от сухача - видела, многократно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #68 : 14.11.2016 в 15:55 »
Оль, расскажи плиз и про нейтрализацию, и чего там такого может быть в мясе, отчего собаки могут словить панкреатит? Ни разу с таким не сталкивалась, хотя и боенские отходы, и вынужденный убой периодически беру.
Присоединяюсь к просьбе, т.к. тоже постоянно на боенских отходах.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #69 : 14.11.2016 в 22:26 »
И я присоединяюсь, так как года три или четыре уже едим фаерхундовское мясо, а сейчас даже страшно стало!
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #70 : 15.11.2016 в 00:20 »
алкоголь, переедание и жирная пища.
А ещё недостаточность ферментов в ж. и п/ж соке, острый стресс, яды различного происхождения, слишком сладкая пища, слишком рафинированная пища, неверное сочетание лекарств, камни в желчном, дискинезия желчных протоков, глисты, травма...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #71 : 15.11.2016 в 00:30 »
Наши клинические фармакологи наконец прозрели. Запретили вводить антибиотики в/м. Только в/в. Не рассасываются они в мышцах. О чём мне плешь проклевал V. На основании кадаверного материала. Вот когда стойловая скотина с массивом лекарств в мышце попадает на стол хищнику и начинаются чудеса пищеварения.
Решение вопроса - гипертонический раствор HCl и маринад для внешнего пищеварения. При этом помним,- у сухокормленных собак заведомо нехватка  пищеварительных ферментов.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #72 : 15.11.2016 в 00:32 »
Мышь или крыса в разрезе - образ правильного питания.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #73 : 15.11.2016 в 01:00 »
 Говорят, крысята слишком милые и ласковые, чтобы ими кормить собак( а сами они наловить не могут, неучи. А так хотелось бы кормить не по образцу, а образцом!
Но приходится делать из говядины и баранины аналог мышкаса и крыскаса)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #74 : 15.11.2016 в 08:42 »
Вот когда стойловая скотина с массивом лекарств в мышце попадает на стол хищнику и начинаются чудеса пищеварения.
Но ведь Мальва давала своим диафрагму и пищевод, там нет массива лекарств в мышце?

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #75 : 15.11.2016 в 09:00 »
Запретили вводить антибиотики в/м. Только в/в. Не рассасываются они в мышцах.
Животным то продолжают вводить. Антибиотики оказывают свое действие, не рассасываясь? Ведь они же оказывают действие...животное выздоравливает (в курсе, конечно, не одни антибиотики).
О чём мне плешь проклевал V. На основании кадаверного материала.
Как это выглядит? Полость с жидкостью?
Вот когда стойловая скотина с массивом лекарств в мышце попадает на стол
Не рассасываются антибиотики только у стойловых или вообще у всех? У собак, которые двигаются, рассасываются?
В/м ставят же в ляшку. Т.е. щеки, например, или сердце, в этом плане, опасности не несут?
Решение вопроса - гипертонический раствор HCl и маринад для внешнего пищеварения.
Это совсем не поняла...напишите, пожалуйста, подробнее.
Мышь или крыса в разрезе - образ правильного питания.
ahen, не надумала разводить? ) Заявляла себя хладнокровным убийцей))).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #76 : 15.11.2016 в 09:11 »
ahen, не надумала разводить? ) Заявляла себя хладнокровным убийцей))).
Убить не проблема, разводить муторно.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #77 : 15.11.2016 в 11:14 »
Вот когда стойловая скотина с массивом лекарств в мышце попадает на стол хищнику и начинаются чудеса пищеварения.
Но ведь Мальва давала своим диафрагму и пищевод, там нет массива лекарств в мышце?
Нет, Луиза

Цитировать
дозаказала в фаерхунде еще баранью диафрагму и говяжий пищевод.
Из заказанного приехало %10-20 диафрагмы, остальное какая-то мелкая обрезь чего-то, местами с шерстью животных, местами с жиром.
Вот с этой партии и начались приключения.
На диафрагме и пищеводе все было зашибенно, кал хоть в картинку на стену.
А вот то, что они мне привезли в последний раз, не знаю как обозвать. Это точно не пищевод и не диафрагма. Что-то очень мелко резаное, кусочки размером 1-2.5см.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #78 : 15.11.2016 в 11:29 »
А вот то, что они мне привезли в последний раз, не знаю как обозвать. Это точно не пищевод и не диафрагма. Что-то очень мелко резаное, кусочки размером 1-2.5см.
Аа, понятно. Видимо потому и покрошили, что всякое говно.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #79 : 15.11.2016 в 11:58 »
, крысята слишком милые и ласковые
Нуууу...Я бы не сказала.
Это совсем не поняла...напишите, пожалуйста, подробнее.
Непонятное мясо имеет смысл вымочить некоторое время в физ- или в гпертоническом растворе соли. А потом это замариновать в ацидин-пепсине (20-30 мин) или в киви (1-2 часа).
Как это выглядит? Полость с жидкостью?
Инфильтрат. С повышенным содержанием в ткани введённого в-ва. У малоподвижных животных - больше. В менее нагруженных мышцах - больше. А из пространства между фасциями всасывается практически только вода.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…