Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27905 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #360 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #360 : 02.12.2019 в 21:04 »
Первые два дня Краля крепко получала от Левчика за наглость, пришлось Леве маленько по ушам надавать. Лева мальчик очень сообразительный, подумал ночь и на третий день стал с щенком дружить, не разлей вода теперь.
Экс вожак Элька щенка трогать не стала, даже играет иногда с Кралей, старость, что ли.
Зато Егорку, моего самого мирного шпица, который всем щенкам нянька, Краля довела до нервного срыва, до рвоты. Как всегда, выручила нас Олечка Извергиль, прописала капельки, Егорка успокоился.
Банда по началу не особо щенка восприняла, но она знает кто хозяин в доме, поэтому довольно скоро Краля перебралась к Банде под бочок



А это я пыталась стойку заснять в 2мес. и неделю(вроде), пришлось плитку медом намазать :biggrin:



Ревакцинировала щенка, надо ждать 10 дней, но, конечно, душа поэта не выдержала, вывела на недельку раньше. Копирую из своей переписки в вацап:
Цитировать
Не выдержала, сейчас повела с тремя шпицами щенка на 10 мин. В подъезде один этаж проволокла на пузе, дальше сама бежала. На улице застопорилась при выходе из подъезда, полтора метра проехала на пузе, дальше побежала. При переходе через дорогу опять испугалась, тут её проволокла на пузе очень быстро - машины. Дальше Краля скакала как коза, веселилась😁. Обратно опять испугалась машин, хотела в кусты заныкаться, не дала. Дорогу она уже сама перешла и до квартиры ни одной поездки на пузе. Подскуливала на лестнице, но бежала наверх. Дома выдохнула, игрушку приволокла😁
Цитировать
Если кто из соседей спал, от моих воплей  "давай! Да! Да! Умница! Ура! Молодец!", проснулись явно🤣
Меня быстро отрезвили, заразу подцепить можем, я успокоилась, но до окончания карантина все равно не дотерпела, как раз подморозило и мы стали гулять.
Цитировать
Сейчас ходила с двумя ротвейлерами  на 15 мин. Банда гордилась, Краля гордилась😁. Из квартиры застопорилась буквально на секунду, по лестнице проскакала, из подъезда без проблем, даже понюхала какой-то пакетик на земле. Через дорогу без проблем. Повеселилась, смогла Банду разыграть. На 5-й минуте прогулки пропердел глушителем грузовик, как два выстрела, Краля встала, огляделась, посмотрела на Банду и поскакала дальше веселиться. Пошли домой, вспомнила, что боится машин, постояли у дороги, дождались автобуса, не страшно, перешли дорогу, идём дальше. Подъехала мусоровозка, пищала, гремела. Постояли, посмотрели на неё. В общем, пока я довольна щенком😁

А вот за это фото Краля вторую кличку, Гнуся, получила



*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #361 : 02.12.2019 в 21:10 »
25 ноября Крале исполнилось 3 мес., а в это воскресенье мы посетили площадку, встали в щенячью группу. Изъявила желание заниматься моя дочка, на фото она с Кралей.



Как на зло, в вскр был дубак, пришлось щенка одеть, Крале оказалось пофиг, одели и одели. Промерзли мы все до костей, одному Левчику, его с нами брала, было пофиг, ему шуба не позволяет морозиться :biggrin:.
Пока все, как нибудь видео загружу.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #362 : 03.12.2019 в 05:59 »
Поздравляю! :rose:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #363 : 03.12.2019 в 08:28 »
Мальва, рассекретились))) Поздравляю!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Стая или табун.
« Ответ #364 : 03.12.2019 в 09:52 »
Поздравляю с новым питомцем  :good:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #365 : 03.12.2019 в 12:34 »
Спасибо, девочки :rose:

Краля меня поражает быстрой адаптацией ко всему, моему восторгу нет предела, хотя, вполне возможно, эта реакция после колли, на ее фоне Краля вундеркинд :blush2:

Дома у нас теперь весело



Краля маньячила на любые металлические предметы, спереть, отнести в комнату, заныкать, охранять :biggrin:



Иногда закрадывается мысль, что меня обманули и продали помесь бульдога с лабрадором или биглем :lol:. Краля упертая и страшенный пищевик.
Как только привезли, начала охранять свою миску во время еды, но не как Банда в детстве, не швырялась, а обхватывала миску лапами, до упора запихивала в нее морду и ррррррычала, прекращая есть. С этим разобрались, мирно, без особого напряга. Чуть сложнее было разобраться с попытками отжать чужие миски со жратвой, тоже разобрались. Пока не могу разобраться с залезанием лапами и мордой на стол. когда еду по мискам раскладываю или нам что-то режу. Мягко не получилось совсем. грубо тоже не особо действует. Продвиги есть, по голосовой команде лапы убирает, но для Крали важен сам момент - успеть поставить лапы  :lol:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #366 : 03.12.2019 в 12:49 »
Так как выводила Кралю с частью своей стаи, возможности познакомить щенка с чужими собаками не было, я не приветствую подбегайцев и трындеж языками хозяев, во время выгула собак. Поэтому почти все на выгуле выучили, к нам собак не пускать, мы ненормальные. А редкие подбегайцы во время выгула попадались в те разы, когда гуляла без Крали. Посмотреть реакцию зверика все же хотелось, поэтому дня через 4, с начала выгула, вывела Кралю одну и пошла искать жертву среди собачников :biggrin:. Жертва нашлась прям сразу, взятая из приюта голосистая дворняжка. С воплями этот бочонок попер к Крале. Краля отшатнулась, уйти ей не дала, надыбилась, дала себя обнюхать, обнюхала в ответ. Не было истерики, не было дальнейших попыток сбежать, просто пошли дальше гулять.
На площадке в вскр щенок совершенно нормально познакомился с одногрупниками, впечатления на Кралю они не произвели, карман интереснее. Вообще желания общаться с чужими собаками не выказывает.
К чужим людям поначалу отнеслась настороженно, исправилась за одну прогулку, когда я попросила пожилую пару погладить щенка. Теперь все люди братья, это, если не исправится само, исправлю позже, месяцев в 5-6, пока пусть общается.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #367 : 03.12.2019 в 13:26 »
Поздравляю с приобретением!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #368 : 03.12.2019 в 14:40 »
Ольга:rose: спасибо.

У Крали есть одна особенность, если что-то ее насторожило или напугало, то ее бесполезно отвлекать от объекта похлопываниями, подбадриваниями, можно лакомством на команды уводить, но мне эта затея не особо нравится именно в случае данного щенка, особенно когда испугалась. Стала искать метод голосового воздействия. Смех, блин, простой мой смех моментально придает уверенности собаке. Для меня неожиданно. :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #369 : 04.12.2019 в 02:27 »
Пока не могу разобраться с залезанием лапами и мордой на стол.
разобралась, не так, как хотелось бы, но со второго раза получилось.
Последней каплей была перевернутая на пол сковородка со свежеприготовленными тефтельками в томатном соусе, которая стояла в середине стола перед покушением.
Ладно, что пришлось ужин заново готовить, полы драить, стену отмывать, но это все было горячим. как Краля не обожглась, уму не постижимо.  :dash:
Терпение мое лопнуло. В который раз не устаю благодарить знакомую по выгулу собачницу, бывшего конника, которая еще при жизни Джоя, моего но, подарила мне короткий лошадиный стек, гибкий, не оставляющий синяков, но бьющий чувствительно даже при минимальном замахе.
После прогулки начала раскладывать собакам еду по мискам, Краля лапы на стол и тут же получила стеком по ушам. Не поняла, но от стола отпрянула. Я отставила миски в центр стола, посидела, покурила, придвинула миски к краю стола, продолжаю раскладывать жратву, Краля лапы на стол, огребает второй раз по ушам. Все это время молчу. До, между и после экзекуции стек лежит на столе, вне зоны видимости щенка.
Все! Ничего больше не понадобилось. Через почти 3 часа приехал муж с работы, собаки порадовались ему, достаю баранки, шуршу пакетом, вся свора прибегает на кухню, Краля в первых рядах, кладу пакет на стол, достаю баранку, демонстративно ее разламываю, вижу как у Крали дергаются мышцы в порыве поставить лапы на стол и.... Она садится на попу, ждет баранку, ни одна лапа стола даже не коснулась. :dance:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #370 : 04.12.2019 в 14:35 »
Поздравляю! Приятная новость!
 Ольгин поздравительный видеокомментарий просто убил!))))))))))))

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #371 : 04.12.2019 в 17:00 »
Поздравляю! Приятная новость!
 Ольгин поздравительный видеокомментарий просто убил!))))))))))))
Фильм очень хороший - "Аты-баты, шли солдаты...". И трагедия, и хороший юмор, и прекрасные артисты. А своего земляка Леонида Быкова просто обожаю - бриллиант в любом фильме. А эпизод с исполнением песни про кралю - один из моих любимых в советском кинематографе. Как только это слово слышу - сразу припоминаю.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #372 : 10.12.2019 в 01:06 »
Pavka, спасибо :rose:
Ольга, фильм "В бой идут одни старики" могу смотреть бесконечно, Быкова очень люблю, в самом фильме вообще актерский состав замечательный.

Начали притираться с Кралей и она меня поражает все больше. Если опустить, что это заготовка суки, с сучьими же чертами характера и упертостью, то во многом ее поведение схоже с поведением Теда, моего первого ротвейлера. Совершенно не обидчевая, юморная, кусачая, аппортировочница, пищевик, очень любит учиться(борюсь со своей ленью, погода мерзопакостная, гулять противно, а уж заниматься так вообще :suicide:), прекрасно себя ощущает в незнакомых местах, как на улице, так и в помещениях. У нее нет восторженности миром, как у Теда, но Краля любопытна.
В общем иногда она что-то сделает, вижу Тедку, хотя внешнего сходства, кроме окраса. ноль. Я полюбила эту собаку, пусть иногда она и бесит так, что сильно хочется ей по жопе надавать :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #373 : 28.12.2019 в 11:05 »
Мать моя... Какая же Краля упертая :suicide: Если она поставила себе задачу, свернуть с пути для нее немыслимо, приходится прилагать много усилий на переключение шестеренок в ее голове. Помогает то, что щенок страшный пищевик и не очень страшный игровик.
Маньячество на металлические предметы Краля переросла.
Активно меняются зубы, от этого сильно пострадала дубленка, на которой спит Банда. Купила "живые" говяжьи носы, выдаю полуразмороженными, одного носяры хватает минут на 20 и еще около часа на переваривание, т.е. абсолютного спокойствия в доме :biggrin:.
С 3,5месяцев активно стала приучать щенка не гадить в доме, убрала газеты, помимо 4-х разового выгула со старшими собаками, столько же выводила Кралю на посцать и позаниматься. Ноги у меня теперь как у страуса, с бицепсами :lol:
Внезапно я осознала, что можно выходить на улицу с хорошим настроением, а не как на войну. Мне почему-то не страшно за Кралю, вероятно потому. что пока ее никто не пытался съесть на выгуле, в отличии от шпицев, которых пытаются придавить 2 собаки их 5 встреченных. Знакомится с собаками Краля на прямых ногах, дает себя обнюхать, обнюхивает сама и предлагает игру. Когда вывожу одновременно щенка и младших шпицев, при приближении чужих собак Краля встает в стойку перед шпицами и начинает пошвыриваться, иногда довольно серьезно.
Я не могу сказать, что при одиночном выгуле Краля теряет уверенность, нет, больше всего похоже на то, что она реально понимает свою задачу, шпицев нужно защищать. Это не само по себе проявилось, щенок включился, когда взяла ее на прогулку со стариками, Бандой, Элей, Лялей, Егором. Банда швырнулась на подбегайца, Краля запомнила, было видно, с каким восторгом щенок наблюдал за старшим ротвейлером. С этой прогулки и понеслось. Так как это именно то, для чего мне Краля и нужна была, не препятствую, но и не хвалю.
Стала пошвыриваться на людей. Редко, очень, но бывает, я пока не поняла причину этого выборочного поведения, 50 человек пропустит, а на одного зарычит, на второго с ревом выпрыг. Удвоила внимание на нее.
Как вердикт: эту суку нужно много грузить, физически и психологически, иначе она моментально придумает себе занятие, которое редко будет совпадать с моими желаниями. Гружу, посмотрим на итог :biggrin:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #374 : 28.12.2019 в 12:20 »
Серьезная деваха!

Мальва   Так как это именно то, для чего мне Краля и нужна была,

В свое время, когда мы стали обзаводиться собаками, друзья смеялись: мол, завели большую собаку, чтоб не украли маленькую!  А ведь так примерно и было: сперва появилась Банда- а маленький щенок самоеда- это милейшее создание, мало кого оставляющее равнодушным. И вот чтоб это создание не украли с участка, мы привезли Лаврика.
 И сейчас, если я вывожу старого Лаврушу в деревню, то беру с собой и Лерку, чтоб отбится , если вдруг кто нападет. У нас с появлением коттеджей стало много безбашенных пар хозяин- собака. Придурочные хозяева и абсолютно невоспитанные собаки, причем крупные. Я и сама иной оаз с опаской иду, чтоб из ворот не вылетил какой бобик типа КО или тибетца.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #375 : 17.01.2020 в 22:01 »
Серьезная деваха!
да, растет, начала раскрываться в характере, на агрессию отвечает агрессией.
Очень хочу ее в незнакомых районах посмотреть, погода не настраивает на долгие прогулки. Когда подморозило, я неудачно подскользнулась, выходя с собаками на проезжую часть, отбила задницу и спину, была вероятность сломать шею о бордюр тротуара, повезло, что в то утро капюшон зимней куртки не одела, на шее был, в него удар и пришелся. Так что хорошую морозную погоду я пропустила по уважительной причине.
У Банды все же видимо онкология, ребра расширены, незначительно, но видно, проблемы с поеданием пищи продолжаются. раз на раз не приходится. то нормально, то полная жопа. На днях кричала при повороте корпуса, маленько заносило ее в движении. уколола но-шпу, отпустило. Обследовать не буду. начнутся не купируемые боли, либо каждый раз будет проблема с глотанием, отпущу.
Больно.
Очень Банде нравится гулять с Кралей вдвоем. Краля на этих прогулках ведет себя степенно, копирует Банду поведением, даже на выпады мимо проходящих собак отвечает только прямыми ногами и вздыбленной холкой.
У меня эстетический экстаз, когда их двух одновременно веду. К дороге подходим - "Рядом", обе пристроились слева, при остановке обе синхронно сели. "Гуляй!", обе неспешной рысью пошли впереди меня, сначала Банда, в след ей Краля.
Крале 25-го стукнет 5 месяцев, попробую пофоткать, но не уверена.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #376 : 28.01.2020 в 18:09 »
Телефон совсем фигово снимать начал, откопала старую мыльницу, пофоткала Кралю, пришли домой, посмотрела фото на компе. Могла и не искать мыльницу :lol:, надо вспоминать настройки, пока то, что есть не сильно размытого.
Краля, 5мес.










*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #377 : 02.02.2020 в 16:58 »
Если осень перетерпела, то нынешняя придурочная зима укрепила во мне мысль, что собакам нужны комбезы. Пока офигевала от подсчета суммы на покупку комбезов для всей стаи, лег снег и на площадке я стала мерзнуть, а уж как мерзла дохлятина Краля, ужас. Поискала на нее зимний комбез в магазинах, все нужно было бы перешивать. Овчинка выделки не стоит. Плюнула и решила, была-не была, шью сама.
Плотная непромокаемая плащевка у меня уже года три лежала, докупила синтепон, простегала его с плащевкой. Докупила фурнитуру, нашла выкройку, подредактировала по собаке и сваяла первый в моей жизни собачий комбез. Сегодня день икс. обновили комбез на площадке, поняла. что нужно утянуть побольше рукава передних лап, а в остальном, как ни странно, идеально сидит.
Вот. Хвастаюсь :hi:










*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #378 : 19.02.2020 в 11:58 »
Вчера приезжала знакомая, с которой мы больше 10 лет не виделись, встречались на улице, я взяла с собой Кралю. Краля как обычно, доброжелательно, поздоровалась и, периодически суя любопытный нос в машину знакомой, спокойно стояла, ждала пока мы наговоримся. В какой-то момент знакомая продолжила повествование эмоционально, угрожающим тоном, тон был не мне предназначен, это был окрашен рассказ, и стала жестикулировать. Неожиданно для меня Краля сделала выпад в сторону знакомой, с гавом.
Честно, опешила, голосом похвалила щенка знакомая. тоже ротвейлеристка, а я как дура стояла и глазами хлопала.
Неужели у Крали еще больше мозгов, чем она показывает обычно? Удивительная собака.
Что не отменяет моего периодического желания ее убить :biggrin:
Что мне не нравится в щенке.
Вопливая, при наказании вопит всегда, даже если я не успела это наказание начать. Вопит не от страха, а просто вопит. Вопит, когда случайно на лапу наступлю, на улице прям концерт разыгрывает. Этим она очень похожа на Эльку шпица. та тоже всю жизнь сопровождает озвучкой мои действия по отношению к ней.
При этой вопливости, даже после жесткого наказания, через секунду готова общаться, играть, т.е. типа ничего и не было. Показательные выступления.

Теперь о Банде. Банда перешагнула 12 лет вполне себе бодрой пенсионеркой. Внешне она сейчас очень красивая, даже в молодости, когда мы не вылезали из походов по полям/лесам, у Банды не было такой мышечной попы. Шерсть уже старой собаки, тусклая, клочкастая на шее. Совершенно высохшая голова. С ногами начинаются проблемки, это заметно, когда Банда садится писать или какать, да и просто садится, задние лапы разъезжаются. Стала скользить на льду, даже там, где я не падаю и где не заносит активную Кралю. Стараюсь выбирать места для прогулок с асфальтовыми дорожками. При всем этом, при виде шарпеев звереет по прежнему, куда что девается, какая нафих старость? Гарцует, ревет, швыряется. :biggrin: Такое же поведение при виде любой бежевой собаки вдалеке, зрение уже совсем не ахти. С едой пока рецидивов не было, надеюсь и не будет.
В общей сложности у меня сейчас четыре пенсионера. Эля 12,5, Банда 12, Ляля 10, Егорка 9лет. Все бодры и веселы :good:.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #379 : 19.02.2020 в 15:00 »
Вопливая? Урс однажды хотел съесть вооон того дяденьку, а не барьеры прыгать. Визжал по команде барьер, да)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ