Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27734 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #320 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #320 : 27.03.2018 в 02:29 »
Ольга, малый. ага.
У Лёвушки не будет шерсти шариком. он классический шпиц. как мама. бабушка. прабабушка. Внешне, если перекрасить. вылитый мама. ушки только больше. Вот брат Шурик будет как папа. в померанском типе и даже при этом условии у нас есть преимущество, шерсть моих собак жесткая. не колтунится, ухода практически никакого нет.
Вот как раз на счет качества шерсти Лёвы были сомнения, мягкая, сейчас перелинивает и шерсть уже наша, жесткая.
Когда на ручки берёшь, возникает ассоциация с пауком-птицеедом: вроде, лохматый и большой, а веса - ноль.
все, кто общался с отцом Лёвушки, были уверены, что он крупный кобель, выше всех моих сук. Разочаровываю просто, делю шерсть на холке на пробор и предлагаю дотронуться рукой до пробора, люди в шоке :biggrin:
Если просто руку сверху положить на холку, такого эффекта не будет, очень густая, пружинистая шкурка у кобеля.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #321 : 02.04.2018 в 15:00 »
Съездили на дачу уже со всей сворой. Банде 11 год пошел, мне нравится как она выглядит, двигается, поведение. Очень надеюсь, что как и дед, проживет не меньше лет 13. Никаких добавок ей не даю. Питается тем же, чем и раньше, скидку на возраст пока не делаю.

https://youtu.be/eI_7XHWcRJA

А так же провела эксперимент на площадке, наблюдала, как Алька будет гулять с чужим человеком. Видно очень плохо, не знаю как приближать на телефоне, поэтому комментировала

https://youtu.be/1ohacniKZyw

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #322 : 17.04.2018 в 21:04 »
Кукляндия(рядом с Куклой мои сапоги 37 р-ра :biggrin: , это для масштаба)









В воскресенье брала с собой Куклу на площадку, меня девчонка поразила.
Под стать имени Кукла маленькая. скромная, мамина дочка. Мне казалось, что смутится, испугается такого количество собак, из которых самые мелкие это корги, а самый крупный огромнейший. около 70см в холке, метис риджбека.
А вот нифига, не испугалась, с коргами поиграла, с крупными собаками заигрывала, бегать с ними я не разрешила. затопчут и не заметят, Кукла вся, с шерстью. как морда этих собак по размеру.
Мне конечно стыдно, но щенки не знают даже команду "Ко мне", об остальных командах вообще молчу. неудобно заниматься с двумя малолетками, когда они оба два сразу, Лева и Кукла. Гуляю собак в две партии. еще и с каждым щенком отдельно выходить сил нет. Запустила их. Щенки подзываются и от чего-то гадостного отзываются на мою интонацию, без команд.
Так вот. С Куклой встала в эту огромную группу, посмотреть, будет ли щенок работать, место незнакомое. куча собак незнакомых. ни одну команду не знает. Работает! 2-3 повтора и собака выполняет, даже выдержку с отходом в два шага от собаки сделали и на "Сидеть" и на "Лежать" и на "Стоять", блин. да она даже рядом пошла после серии легких рывков и куска, даже с поворотами на месте справилась. Поразительная собака. Если не обленюсь, пожалуй и к экзамену за лето подготовлю.
Очень я довольна, прям очень, очень. Сегодня Куклу померили, 24см в холке, завтра 6 мес, вот как? как в такой маленькой головенке помещается столько мозгов? :blush2: Я в шоке.


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #323 : 17.04.2018 в 21:13 »
Шурик, который Чарлик.
Утренняя зарядка :biggrin:







Медвежуть линяющий не стриженный :biggrin:

















Вчера щенкам исполнилось 6мес.

Лёвушка все еще в поиске.


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #324 : 20.08.2018 в 22:56 »
Колли пристроена.
Лёвчик остается у нас, если с возрастом не начнет войну с папашей во время течек наших сук. Пока пройдена проверка течкой Куклы, войны не было, не было даже намека. хотя суку очень хотели оба кобеля :biggrin:.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #325 : 20.10.2018 в 23:23 »
Новенькое появилось. Пишу.
Сегодня нас Юлька возила к овцам на пастушью службу. Юлька тренирует своего кардигана, а мне просто развеяться захотелось.
С собой взяла Лёвчика и Куклу, самых молодых, годовалых собак. Дачников, которые не общаются с чужими собаками по моей вине. гуляю со всей стаей. поэтому к нам никто не подходит(ттт, пусть и дальше так будет). Т.е. собаки можно сказать дички. Напомню. Лёва и Кукла однопометники шпицы, брат с сестрой, Лёва 3.100 веса, Кукла 2.800.
Приехали, собаки на рулетках. заходим на площадку(здесь не могу не поделиться количеством вылитых мной слюней, полезная площадь. чистота. разделенность на зоны. снаряды. ровная поверхность, в общем стояла и сглатывала, видя это великолепие), в предбаннике две шелти. кардиган. пемброк, бордер колли. Кукла осторожничала. а Лёва, Лёва достойный продолжатель родоначальницы Эльки. Ни грамма сомнений, о! собакевичи! ЗдорОво! Ептить! А это что за копна на ногах?! Здесь Лёва сделал контрольный выстрел, ультразвуковое сопровождение по пробабкински. что бы вы поняли о каком звуке я говорю, песню Витаса помните? Где он завывает на высоких нотах. Вот. Оно.
Овцам было пофиг, Лева заткнулся.
Дальше мы погуляли. подождали пока Юлька потренирует свою кардиганшу и тут, неожиданно, Маша Кобликова, тренер. приглашает меня со шпицами. Машку я знаю очень давно, она с первой собакой Азором у меня обучалась в Дегунино, совсем сопливая девочонка тогда была.Ну. я вышла. сунула поводок Куклы Маше в руки. сама с Лёвой к овцам, сначала на поводке. мало ли. такую волосатую хрень Лёва только в разделанном виде наблюдал. А потом отстегнула поводок. Левка запросто подвалил к скоту. походил, нюхая их ноги. а потом плавно перешел нюхать землю. не впечатлили его овцы. ни особенного интереса, ни малейшего опасения, не вызвали. А вот продукт их жизнедеятельности! ООО! Давно у Лёвки такого блаженства на морде не было :lol:.
Потом мои собаки поиграли с чьими-то детьми малолетними. лет от 2-3 до 5-6.
Нам все понравилось. поведение моих собак было ожидаемо, я довольна.
Фоток нет, мы тупо об этом забыли.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #326 : 07.11.2018 в 10:05 »
Вчера у мужа выдался выходной, съездили на дачу собак погулять

https://youtu.be/AxRDJBMKEDQ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #327 : 07.11.2018 в 15:47 »
А вот продукт их жизнедеятельности! ООО! Давно у Лёвки такого блаженства на морде не было
Витамин "Г" !  :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #328 : 09.11.2018 в 22:32 »
V, о, дааа! С этим витамином Лёвка первый раз познакомился, как и Кукла :biggrin:

На видео говорю про наш грибной урожай, похоже ошиблась и собирали мы его в октябре, хотя, может и конец сентября.
Вот он:



Фотка мне безумно нравится, рожица у бабульки прикольная получилась :angel:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #329 : 09.11.2018 в 23:35 »
рожица у бабульки прикольная получилась :angel:
:yes: Классная довольная улыбающаяся рожица!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #330 : 12.11.2018 в 19:58 »
Ольга:rose:
Таскаю ее теперь с собой на площадку каждое воскресенье в качестве учебного пособия для группы. Банда довольная-довольная. У нее есть возможность посюсюкаться с Юлькой. построить групповых собак, без злобы строит. по старчески, получить лишние кусманчики, выпендриться перед новичками :biggrin:.
Шляется без поводка по площадке и за пределами. но в наморднике. потому как бабулька. а порох еще есть.
В прошлое воскресенье ротвейлерчика суку привели на занятия, купированную, хозяйка ростом и телосложением как Юлька. Как Банда к этой парочке рванула, жопкой виляла. пока добегала, ткнулась в собаку. ой, говорит, это не наша... Такое разочаровние на морде было.
Похоже. зрение все же садится уже. Фото тут делала Бандиной морды с близкого расстояния. хочу на прогулках намордник уже снять с нее, халти заказывала. видимость намордника для окружающих создать. обмеры нужны были.
Глазик:




*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #331 : 22.11.2018 в 22:13 »
В субботу еду к овцам с Лёвкой и Элькой, старшей, 12-й год ей, овец никогда не видела. Только бы дождя не было, видео снимем.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #332 : 23.11.2018 в 02:21 »
С огроменным удовольствием наблюдаю за Вашими шпицами (и не только)  :rose: интересная у них жизнь, в отличие от большинства однопородников
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #333 : 15.12.2018 в 17:04 »
В прошлый раз так и не съездили к овцам, у Юльки были проблемы дома, съездили сегодня.
Рыжий шпиц Эля 11.3г., черный ее правнук Лева 1,3г.
Лёвушка видит овец второй раз и в компании пробабки, она видит овец первый раз, которая включилась в работу моментально, сам отработал на высоте. не отвлекаясь на витамин Г, других собак и меня.
Снимала Юлька, корги ее.

https://youtu.be/gTchdOoBXM4

Что мне особенно понравилось, не смотря на возбуждение, работу по серьезному(у Эльки из пасти вытащила клок овечьей шерсти, да она вообще всегда все делает всерьез), обе собаки тут же успокоились, как только взяла их на поводки.
Очень хочу служебника такого как эти два шпица.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #334 : 15.12.2018 в 17:07 »
busheisha, стараемся разнообразить по мере возможности.  :rose:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #335 : 15.12.2018 в 21:10 »
В прошлый раз так и не съездили к овцам, у Юльки были проблемы дома, съездили сегодня.
Не имею практики работы с пастушьими собаками. Посему возник вопрос.
На видео собачки рьяно взялись гонять овец и возвращать отколовшихся (сгуртовывать). Когда овцы собрались в кучку, собаки НЕ успокоились, и продолжали овец гонять - прикусывать, оплясывать и т.д. На их фоне корги смотрелся более продуманным - он просто бегал вокруг гурта, не трогая овец, до тех пор, пока, подстёгиваемые беспокойными шпицами, они не стали снова распадаться.
Вопрос такой: это они из-за неопытности и возбуждения от первой встречи так переусердствовали (не давали овцам покоя)? Это нормально для первого занятия и пройдёт со временем? Мне кажется, что, собрав овец, пастушьи собаки должны давать им возможность расслабиться и пастись. И включаются только в случае расхождения животных по сторонам.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #336 : 15.12.2018 в 22:42 »
Не имею практики работы с пастушьими собаками.
аналогично, опыта 0, знаний тоже 0.
Перед отъездом подошла к Маше спросить, можно нам приезжать за компанию с Юлькиной коргой?, она сказала. что нужно, шпицы очень хорошо раскачали коргу.
С коргой история по рассказам.
Первое занятие, собака очень прилично отработала овец. второе занятие, другая площадка. другой инструктор, корга сильно отклонилась от овец. инструктор запустил в нее посохом. Попал. Собака отказалась работать с овцами. Сейчас Юлька с ней катается для тренировок, съемка видео прекратилась в тот момент, когда меня попросили забрать своих собак не привлекая внимания корги. что бы она смогла в том же темпе работать самостоятельно.

На сколько понимаю, первое занятие проверка заинтересованности собак в овцах. В прошлое занятие Лёвке было пофиг на животных, его интересовал вываливающийся из них витамин Ге. Сегодня, при помощи прабабки, он вкурил. что от него требуется, гнать овец. не давая им распадаться на отдельные кучки.
Откуда это знает Элька. понятия не имею, она всю жизнь меня поражает знанием всего. вот куда угодно ее пусти, она отработает на полную катушку. ОКД, да запросто, ЗКС, проще простого, выставка, пф, раз плюнуть. оберегать меня и стаю от подбегайцев безповодочных, это вообще святое. Это не собака, она профессор в мягкой шкуре.
Сегодня краем уха слушала, пока ждала допуска к овцам, есть соревнования. но на них допускаются только профильные породы, пастушьи, шпицев не допустят. они декораты. Скорее всего, буду просить Машу подготовить нас к соревнованиям, что бы выступать "разогревом", Элю не затруднительно будет научить премудрости. ОКДешное послушание есть, меня она слышит, а Левка подстроится. Было бы очень здорово, главное, что бы Эля возраст свой и дальше не чувствовала, без нее как без рук.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #337 : 15.12.2018 в 22:58 »
Еще не сказала.
Не знала как дать Эле команду на пуск, не продумала этот момент. тупо рявкнула "Фас!" и дала жест в сторону овец :lol:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #338 : 21.12.2018 в 00:10 »
Существует день дурака, 1 апреля. вчера же был день идиота.
Есть у нас выгулочная площадка, небольшая. моим шпицам набегаться хватает, привела всю стаю, закрыла калитку, добавила перестежку от пары шпицев, мало ли кто решит нам в зубы зайти. задвижка на калитке хоть и внутренняя. но снаружи прекрасно открывается. Вот как знала.
Минут 20 собаки носились с мячом, ротвейлер со мной в кусок покрышки играла. тут собаки все побросали, рванули к калитке, снаружи подошел молодой человек со спаником, мои изнутри хай подняли, спаник снаружи. Спрашиваю - вам на площадку надо? Готова была ему уступить, мои выбегались боль мень.
Пацан стоит, лыбится. то на собак. то на меня смотрит. Ору ему - окрестные жители вряд ли будут довольны таким шумом. Стоит. дальше лыбится. Сделала я рожу недобрую. глаз с прищуром и чуть скалиться не начинаю, понял. пошел дальше с собакой гулять.
Играем с собаками. Шпицы с мячом. ротвейлер со мной. Опять побросали все, летят на противоположный конец площадки орать. Мужик с корсой стоит, корса на решетку шваркается. мои изнутри орут на это дело. мужик, сука, лыбится.
Короче, меня весь этот шум выбесил, рявкнула на своих, в Левку мячом запустила, угомонились, мужик ушел.
Поиграли мы еще минут 15, смотрю. недалеко девушка с другой корсой, явно, стоит, ждет пока мы уйдем, собрались, выходим с площадки.
Пока шли на свое выгульное место, нам отвесили прохожие кучу комплиментов. какие все красивые и послушные и как их много. Подходим к перекрестку автодороги, навстречу мужичок такой, боровичок, поравнялся с нами, как гаркнет Банде почти в ухо(с ее стороны шел) - ОГО! КАКАЯ СТАЯ!!!!.
Мать мать мать, я чуть в штаны не наложила. шпицы молодцы, промолчали. набегались, пар выпустили и повезло, что ротвейлер старый уже, посмотрела она на мужика и отпустила с миром.
Переходим дорогу, выходим на наше выгульное поле, отпускаю ротвейлера в наморднике, двух послушных шпицев, остальные 4 шпица остаются на рулетках.
Впереди, на параллельной дорожке, мамаша с дочерью, дочери лет 11-12. Подзываю безповодочных. подтягиваю поводочных, напрягаюсь. Вот как знала.
Дочь нас увидела - АААА! СОБАЧКИИИИИ! И на нашу дорожку бежит, в лоб нам. Я резко разворачиваюсь. иду, ускоряясь, в обратную сторону. за мной вопль - АААА! СОБАЧКИИИИИИ!!!!! И лезущая по сугробам напролом эта девочка.
Мать, мать, мать. сказала я собакам.
Не беги! разродилась мамаша этого ребенка, там ротвейлер. И все это так спокойно, спокойно.
Бле, я думала вчера убью кого нить, но больше, слава те Господи. никто не попался. до дома добрели впечатленные, но уже спокойные.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #339 : 21.12.2018 в 08:26 »
Дочь нас увидела - АААА! СОБАЧКИИИИИ! И на нашу дорожку бежит, в лоб нам.
Я б наверное скрадывать её начала. Или заорала бы что-нибудь сильно матом.