Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27987 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #300 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #300 : 03.03.2018 в 16:54 »
Воскресная Ярмарка называется
Ничосси. Погуглила - а они совсем рядом со мной расположены :)
Себе (в смысле своим и соседским и бывающим у меня в гостях собакам) покупаю на Фудсити, очень довольна. Только неочищенный рубец всё никак не выцеплю.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #301 : 04.03.2018 в 21:51 »
они совсем рядом со мной расположены
мне нравится мясо, которое они привозят. но для собак слишком кучеряво, поэтому только себе заказываю. Очень понравился набор свинины на 8кг, аккуратно, мясо парное и его ооочень много. Сейчас вот гуся с уткой замариновала, курица, которую мы уже ели, мягкая, ароматная, хвосты заказывала коровкины, очень приличный холодец получился. В этот раз привезли творог со сметаной, творог еще не пробовали. а сметана мням. сливки сплошные.
Тушу баранью в прошлом году тоже у них для собак заказывала, ни одна собака не пукнула даже :lol:.
Поэтому, как продукцию для себя, могу. наверное, рекомендовать. На мой 5 этаж без лифта заносят. могут и в квартиру занести, сама не пускаю. собакиС.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #302 : 07.03.2018 в 00:36 »
дайте, пожалуйста, ссылку для репоста.
на фб объявление было, только я не знаю как его найти и как поднимать :dash:, плохо там ориентируюсь, в вк меня нет, была, но не сложилось у меня с ним. Ссылка на авито действующая https://www.avito.ru/moskva/sobaki/kolli_dsh_1613720543 , если будут интересоваться. строго не в разведение. Спасибо заранее. :rose:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #303 : 07.03.2018 в 00:42 »
Еще познакомила Альку с лифтом:



И небольшая часть прогулки



Алёнка не такая гавкучая, здесь ее эмоции переполняют, с ней одной вышла.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #304 : 09.03.2018 в 20:54 »
7 марта съездили на дачу, крупняк с собой не брали. Лёва первый раз был в машине. поездка на отлично, не слюнявился, сидел на заднем сидении со взрослыми собаками.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #305 : 11.03.2018 в 06:31 »
Мальва, объявление разместила  у себя в вконтакте, 200 просмотров  - по меркам вконтакта это ни о чем. Потом размещу в более просматриваемых местах.
Вопрос не по теме, но к Вам. Занимается ли хоть кто-нибудь в России разведением рабочих колли? А нет ли в таком случае намёков на то, что к колли для придания им собакоподобности втихую приливают грюнендалей? В поисках зашла на породный форум, но там результаты только по аджилити в лучшем случае. Читаю темку про ЗКС - пока прочитала только про выборку и игры в тряпочку, ну и воспоминания о старых колли. В общем, не нашла упоминаний о разведении для работы, но немножко есть про развлечение какой-нибудь дрессировкой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #306 : 11.03.2018 в 07:13 »
Есть прекрасный спортивный колли-Гилар. Легко гуглится.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #307 : 11.03.2018 в 08:17 »
Есть прекрасный спортивный колли-Гилар. Легко гуглится.
И правда прекрасный, спасибо :rose: ещё нашла питомник Аланвилль, там аджилити и окд у нескольких собак (кажется, около или больше половины, что круто).
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #308 : 11.03.2018 в 12:04 »
busheisha:rose:

Есть питомник Проксени. Белоруссия. Поколениями собаки занимаются пастьбой. Мне предлагали из этого питомника щенка, когда искала, но нужно было ждать, щенки еще не родились на тот момент. Петух клевал, ждать не стала.
Никакие дисциплины для колли не являются обязательными, поэтому никто и не заморачивается отбором, единичные питомники и простовладельцы посещают площадку. Иметь сертификат ТПИ считается престижным, ОКД еще как-то так, а вот ЗКС ни в какие ворота, этажаколли. Водить колли на ЗКС считается дурным тоном. Иметь сданный ЗКС. подтвержденный сертификатом - враг народа.
Кстати. РКФ запретила колли заниматься защитными видами дрессировки :crazy:, наверное и там поняли. что овчарка только в названии породы и принадлежности к первой группе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #309 : 11.03.2018 в 13:44 »
7 марта съездили на дачу, крупняк с собой не брали.
Прабабка - просто прелесть! Умняшечка такая старательная.
А ещё понравилось "Заткнись!" - и правильная реакция. Люблю собак, понимающих подобное. Все, кто ко мне попадают, первым делом разучивают "Рот закрой!".

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #310 : 11.03.2018 в 17:42 »
Ольга, Элька очень хорошая собака, наверное лучшая из тех что у меня были и есть. Крови по молодости тоже попила. не без этого, что мне в ней нравится, она не обидчивая, совсем. Воспитывалась как ротвейлер, практически без скидки на размер и ведь выдержала меня. Надежная, как скала твердая.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #311 : 20.03.2018 в 04:49 »
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kGRxoRezw1k

Почему-то окошком именно это видео не ставится.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #312 : 20.03.2018 в 04:51 »
А второе нормально


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #313 : 20.03.2018 в 04:52 »
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #314 : 20.03.2018 в 04:53 »
busheisha, мерси :rose:
а почему у меня не получилось?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #315 : 20.03.2018 в 04:57 »
Мальва, Вы вставляете ссылку из адресной строки? Она тогда получается youtube.
Надо так:

получится youtu.be
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #316 : 26.03.2018 в 14:46 »
busheisha, странно, второе видео прямой ссылкой указывала и все видео до того, вставлялись.
Спасибо :rose:

Вчера Лёвушка первый раз был на дрессировочной площадке.
Что теперь можно сказать по поведению:
Адаптировался быстро, куча собак его заинтересовали, с мирными крупно-средне-мелкими немного поиграл. Как и в детстве фамильярности от собак не терпит, хоть первый и не нарывается, но вполне отвечает, если наедут на него, запросто из свары уводится лакомством или игрушкой.
Далее мы прошли бум, лестницу, тот же вариант - игрушка/лакомство и спокойно идет.
Не устаю поражаться честности, прямоте, ориентированности на человека, сообразительности этого пятимесячного щенка. Нравится он мне по характеру и поведению. сил нет, наверное поэтому никак и не продается. Звонки по Левушке идут, не очень много, но есть, а я все рук не разжимаю.
Продавать Лёвушку нужно, второй кобель при течных суках не приведет ни к чему хорошему, но так хочется, что бы будущий хозяин видел в Лёвушке собаку, которая готова работать. не важно кем, просто работать с хозяином и для хозяина, а не возлежать на диване тюленем.











на буме





на лестнице




Аппортировка(вооооон там. высоко, игрушка летит)



От такенная, огромедная



Ну и просто повеселились







Да, игрушки Лёвушка приносит и отдает в руки. сам. не учила.


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #317 : 26.03.2018 в 15:32 »
Чудесный пёсик! Очень будет жаль, если в тюленя превратят.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #318 : 26.03.2018 в 18:23 »
Ольга:rose:
Ищу таких, правильных владельцев, с Шуриком же получилось найти, с ним честно занимаются, не все у ребят получается. у Шурика характер совсем не сахар, наглый. упертый, с огромным самомнением и самолюбованием, о чем неоднократно при продаже предупреждала. Ничего, прорвутся.
Лёва другой, он характером очень на прабабушку похож, надежная собака будет. Лёва готов работать, он за любую движуху, при  этой активности дома его не видно и не слышно, если не начать играть. Лает очень мало и только по делу, что я в нем особенно ценю. Голос у Лёвушки приятный, глубокий, бархатный.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #319 : 26.03.2018 в 19:32 »
Это ведь малый шпиц, не померанец? Когда-то был у меня один померанец - немножко для коррекции поведения и на передержке. Впечатлил сильно:
1. Под роскошной шерстью скрывается необыкновенно крохотная собачка, ну просто нереально крохотная и лёгенькая! Когда на ручки берёшь, возникает ассоциация с пауком-птицеедом: вроде, лохматый и большой, а веса - ноль.
2. Под декоративной внешностью прячется характер совершенно нормальной собаки, которая готова играть, заниматься, трудиться, напрягаться, отстаивать своё право быть СОБАКОЙ, а не игрушкой.
3. Поднимая лапку на дерево, этот чудик совершенно непринуждённо задирал и вторую заднюю, и шёл на одних передних, оставляя за собой извилистый след мочи. Идти мог сколь угодно долго, и дискомфорта не испытывал напрочь. Обалденно координированное существо!
4. Дома его было не видно и не слышно: постоянно, если не зовёшь его, торчал в своей сумочке-гнезде. И лишь, как совёнок, высовывал голову и пучил глазёнки - посмотреть, кто пришёл и не за ним ли?
5. Если бы не изобилие шерсти, которая мешает жить и собачке, и особенно - владельцам, это было бы самое удобное в мире животное для всех и каждого!