Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27986 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #280 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #280 : 14.01.2018 в 02:20 »
Первое знакомство Кексика с детками



Хозяйка говорит. Кексику очень дети понравились, с удовольствием с ними играл :good:. В папу пошел Кекс, Егорка безумно детей любит.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #281 : 16.01.2018 в 05:03 »
Кукла





Завтра малышне 3 мес.
В среду должны привезти Шурика. который теперь Чарли(буээээ. совсем не его имя. хотя хозяевам виднее. у меня язык спотыкается так Шурика звать), будем мыть, отфенивать, укладывать. И в конце недели на банные процедуры приедет Кексик :yes: Ну, а потом доберусь до мытья Куклёши с Лисёнком.
Брата Куклы. Лёву(теперь Лисёнок), пока с продажи снимаю. оставляю на доращивание. Если не начнет начищать морду своему папане во время течек моих сук, остается насовсем :blush2:.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #282 : 17.01.2018 в 03:40 »
На словах Кукла зарезервирована. но меня едят сомнения. посмотрим, не спешу.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #283 : 24.01.2018 в 16:57 »
Кукла в продаже, завтра запланировала купание щенка, завтра и покажу красоту.
Нравится мне эта сука все больше и больше, хитрожопая. при этом покладистая, неконфликтная, очень успешно осваивает улицу, один-два раза, в зависимости от длительности прогулки, писает.
Познакомилась с мелким, лет двух, ребенком, повиляла хвостиком, поулыбалась. родители ребенка растаяли, ребенок был в восторге от мехового веселого пумпона. :lol:
По анатомии претензий к Кукле пока нет. посмотрим что дальше будет. К здоровью тоже никаких претензий.

Я окончательно успокоилась по поводу Шурика. брата Куклы. Единое целое с хозяином. Приезжали они на помывку, Шурик(он же теперь Чарли), обрадовался невероятно, были бои местного значения с Лёвой, потом вся тройка носились как электровеники по квартире, а самое интересное, как бы не веселился Шурик, он постоянно оглядывался на Андрея, владельца. Когда Андрей засобирался домой, Шурик тут же прекратил все игры и ждал, не сводя глаз с хозяина. когда уже тот его заберет.
Смешно конечно, но теперь взгляд у обоих. у владельца и щенка, обожающий.

Вчера же мне на весь день закидывали Кексика(он теперь Арчи) на помывку. история повторилась, бои местного значения с Лёвой, потом вся тройка носились как электровеники по квартире. Когда щенки устали, быстренько вымыла. высушила, подстригла Кекса, накормила всех троих, погуляла со взрослыми собаками и мы все благополучно проспали часа 2.
Кекс маленько охамел, когда чесала, сказал "Ры". я на него посмотрела, спросила: "ЧЕ?!", "да ничо, говорит. люблю тебя" :yes:.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #284 : 06.02.2018 в 19:45 »
Приняла решение отдать Альку, колли.
Незнакомым людям колли продам за 15.000, только с ветпаспортом, для форумчан и по их рекомендации отдам собаку бесплатно, но так же только с ветпаспортом. Все документы собаки, родословную, дипломы с выставок, сертификаты дрессировки и теста отдам только в случае, если новые владельцы собаку стерилизуют и предоставят мне выписку из ветклиники о стерилизации.
Если новые владельцы захотят общения. без проблем, с удовольствием пообщаюсь, не захотят, навязываться не в моих правилах.



Москва.
Отдается д/ш колли, сука рыже-соболиная, д.р. 28.10.2014, родословная РКФ, клеймо, привики(очередная в начале февраля).
Прекрасно подойдет как активным, так и спокойным людям, вполне подойдет для пенсионеров или семьи с детьми старше 14 лет, подойдет в семью с крупными собаками.
Идеальная будет семья, проживающая за городом. которая не против собаки в доме, в вольере вряд ли собаке будет комфортно.
Собака породная, красивая, контактная, без претензий к здоровью. кроме одного момента. о нем ниже.
Сука не развязана и не стерилизована, отдаю строго не для разведения, поэтому с собакой только ветпаспорт.
Собака квартирная, замечательно терпит от выгула до выгула, дома ничего не портит, не орет. В поведении дома идеальная собака.
Отлично переносит долгие по 4-6 часов прогулки в полях, лесах, в любую погоду, любит плавать, аппортировочница.
Гуляет без поводка, при необходимости(пик течки) без проблем гуляет на рулетке.
Выстрелов, салютов, грозы, не боится.
Не любит ездить в машине, выражается тем, что ложится между сиденьями на пол как сиротка, на сиденье не загнать.
В детстве и юношестве боялась чужих людей, как в доме так и на улице, маленьких детей боялась до истерики. Исправлено. На данный момент совершенно спокойно гуляет среди людей, мам с колясками, пенсионерами, может и сама подойти ко взрослому человеку погладиться, детей по прежнему боится, но уже давно не истерит, просто обходит по дуге.
Колли живет со шпицами и ротвейлером. Отличная нянька шпицыным щенкам до 3-х месяцев, позволяет им абсолютно все, ухаживает за ними, очень аккуратно играет.
От ротвейлера научилась ротвейлерским жестким играм с крупными собаками, но с чужими собаками знакомится неохотно, осторожничает, если собака не начинает наезжать, прекрасно играет. Если собака наедет, может ответить, без драки, по колляшечьи стриганув зубами и попыткой по ротвейлерски сбить противника с ног.
За игрушки собак не бьет, отдает сама, совершенно без напряга.
Кушает как сухой корм, так и натуралку, ливер у собаки железобетонный.
По здоровью вообще все в порядке, кроме глаз. Сука плохо видит в полумраке и, скорее всего так называемая куриная слепота. При свете фонарей и днем, видит замечательно. Не зная, догадаться о проблеме нереально, я заметила случайно.
Теперь о причине, по которой отдаю.
С этого года колли стала огрызаться на моих шпицев, когда слишком к ней лезут. Клеток у меня нет и приобретать их для содержания собаки не намерена. Рисковать своими мелкими собаками ради одной крупной не буду. Попыталась бы вылечить, но совсем недавно произошла очень неприятная история у знакомых, одна собака убила вторую, обе собаки жили вместе не первый год и все было хорошо, звоночек именно огрызы как будто в игре и мимолетная попытка схватить одной собакой вторую.
Если быть точнее, за год это уже четвертый случай с разными моими знакомыми, опытными собаководами.
Я боюсь за своих мелких собак. Исправлять не буду, знаю, что выстрелит.

Тел: девять два 6 766 восемьдесят 82 (есть воцап)
Елена.

Фото и видео собаки есть в теме.

















*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #285 : 06.02.2018 в 20:09 »
Печально(

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #286 : 20.02.2018 в 17:07 »
Pavka, очень обидно, в собаку вложено много моральных сил, она стала отличным компаньоном, надежной. И вот такая дрянь оказалась, всех убью, одна останусь. Ладно бы в прямую атаковала, это не страшно и быстро поправимо, умею исправлять, так ведь выбирает моменты, за спину хватает шпицев.
Есть и положительный момент. Жаловалась здесь, что старшая шпиц стала изводить меня рычанием. Сейчас Алька живет в отдельной комнате, Банда со шпицами со мной и прекратилось это занудное рычание от шпица. Видимо она раньше поняла подлость колли, предупреждала.
Со всей этой историей чувствую себя выжатой, до слез.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Стая или табун.
« Ответ #287 : 20.02.2018 в 22:00 »
Мальва, очень жаль что так обернулось.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #288 : 28.02.2018 в 23:16 »
С 11 февраля все собаки на ужин едят сырое мясо отсюда; https://petdiets.ru/korma/dlja-sobak/sirie-racioni говядину с рубцом, баранину с рубцом, говядину с овощами, баранину с овощами, рубец. Сейчас крупные пробуют говядину с рубцом, овощами и рисом, пока нареканий нет. Едят все, старые собаки, молодые и щенки.
Утром взрослые едят сухари, щенки едят утром творог, днем сухари, вечером мясо.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #289 : 28.02.2018 в 23:25 »
По Але.
Звонков довольно много, огромная часть этих звонков в разведение, отказываю. Кто хочет как компаньона, у тех есть мелкие собаки, отказываю.
Пока у нас не складывается.

По щенкам.
На продаже Лёвушка, кобелек с отличными мозгами, команд с ним никаких не учу, моментальная реакция на интонацию, живой щенок, но не хулиганистый. Сейчас меняются зубки. мебель целая, тапки, как ни странно, тоже. Писает и какает на улице, если не успеваю вывести. то писает на газетку. без промахов. Запросто приучится к чистоте дома, владельцев ему хочу гулятельных, которым интересно будет с Лёвой заниматься, которые будут видеть в нем собаку. а не аксессуар. которые против пеленок. клеток и т.д. в доме.
Сейчас щенячья линька, поэтому Лёвушка выглядит смешнючим :biggrin:

Лёвушка - Солнышко



потихоньку начинает задирать лапу на улице. 4,5 мес.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #290 : 28.02.2018 в 23:39 »
Вы в ФБ и ВК объявления постили? если да, то дайте, пожалуйста, ссылку для репоста.
Не думали стерилизовать её и после этого пристраивать? тогда те, кто хочет под разведение, отсеются сразу ещё до звонка.

Лёва выглядит очень забавно :good:

По ссылке корм в какой форме? Фарш или куски? любопытная штука, скоро наверно в России и полностью сбалансированные сырые рационы появятся, и это здорово.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #291 : 01.03.2018 в 03:24 »
busheisha:rose: жду до понедельника. если не срастется, поставлю ссылку на объявление. Большое Спасибо.

По мясу, это крупнокалиберный фарш, в котором попадаются кусочки приблизительно 2х3см . Собакам нравится, но они вообще от мяса пищат, мне понравилось чем, выход отличный у собак.
Немаловажно, что занимает мало места в морозилке. В упаковку мясо набито очень плотно, надрезаю аккуратно и только над миской. мяса явно намного больше, чем скажешь. глядя на упаковку. Потом удобно тем. что не нужно резать, фасовать, утрамбовывать в морозилку. Сначала смущал состав мяса с овощами, сейчас не дергаюсь, какашек у собак гораздо меньше. чем на сухом. раньше какали каждую прогулку. при двухразовом питании, сейчас 1-2 раза в сутки, какашки ощутимо меньше и нет этого жуткого запаха, а собаки продолжают есть и сухой корм.
Мясо в миски накладываю руками. после баранины руки жирные, но Егорка, у которого был панкреатит. пока ничем меня не напрягает. Посмотрю что будет дальше, пока всем довольна.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #292 : 01.03.2018 в 03:29 »
Завтра вечером фото рациона сделаю, когда разморозится и собакам в миски выложу.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #293 : 01.03.2018 в 03:34 »
Не ответила по стерилизации.
Без медпоказаний собаку резать не буду, захотят новые владельцы, их право, пусть стерилизуют. О возможных последствиях буду предупреждать.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #294 : 01.03.2018 в 03:44 »
Завтра вечером фото рациона сделаю, когда разморозится и собакам в миски выложу.
Угу :yes: очень интересно. Возможно, под это дело стоит завести темку, чтоб не чувствовать себя совестно, зафлуживая эту)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #295 : 01.03.2018 в 03:50 »
чтоб не чувствовать себя совестно, зафлуживая эту
ни в коем разе, флудите на здоровье, ничего против не имею :yes:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #296 : 02.03.2018 в 00:58 »
Говядина с рубцом, сам брикет



Содержимое



Говядина с рисом и овощами брикет



Содержимое



фото кошмарные получились, конечно. Прошу прощения.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #297 : 02.03.2018 в 05:07 »
Интересно :)
На "настоящую натуралку" не тянет, но имхо гораздо лучше, чем сушняк.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #298 : 03.03.2018 в 11:58 »
busheisha, вчера привезли мне калтыки, просила щитовидку вырезать, а привезли замороженный пласт, распиленный по килограмму. Другая фирма, не эта. Воскресная Ярмарка называется, у них мясо для себя заказываю. Вот фиг знает. вчера разморозила один кусок на половину, все, что было не похоже на мясо и хрящ, вырезала. Собаки схомячили с удовольствием, с площадки приеду, посмотрю выход.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #299 : 03.03.2018 в 12:05 »
По ссылке корм в какой форме? Фарш или куски? любопытная штука, скоро наверно в России и полностью сбалансированные сырые рационы появятся, и это здорово.
Сырые и сбалансированные мне не попадались. Но один раз встретила адекватные консервы. Просто тушёнка без специй из второсортного мяса, ничего больше - ни в составе на этикетке, ни внутри банки. Понятно что это не сырое мясо, а термически обработанное - но при нехватке времени или там в походе перебиться такой едой вполне можно. Фирму-производителя не помню))