Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27985 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #120 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #120 : 28.12.2016 в 17:01 »
Мальва, мне кажется что с нормальным ротвейлером справитесь, только где его взять...
Katerina, лично нам с Геллой никто особо и не мешает;) но владельцам мелочи и миролюбивых собак да, бывает непросто.
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #121 : 28.12.2016 в 17:39 »
Александра1985, появилась зацепочка.
Узнала, что владелица единокровного младшего брата моего Теда берет себе алиментную суку от этого кобеля.
Во первых в наших кровях я уверена, поведение этого кобеля идентично поведению Теда. Осталось дозвониться до владелицы. расспросить о матери щенка и дождаться взросления самой суки. Как раз Банда к этому времени начнет совсем стареть.
Еще очень радует, что хвосты ротвейлерам Люба до сих пор режет.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #122 : 28.12.2016 в 19:01 »
Желаю чтобы все сложилось удачно!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #123 : 28.12.2016 в 19:02 »
Еще очень радует, что хвосты ротвейлерам Люба до сих пор режет.
А что у них вообще за эпопея с хвостами?
Права ли я в следующем?
1. Способ отбраковки менее жизнеспособных: на третий (?) день отрезали хвосты, выявили дохляков, уничтожили.
2. Без отбора по длине хвоста хвост болтается, как у коровы.
Какая-то идиотская зелёная идея про необходимость хвоста...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #124 : 29.12.2016 в 01:38 »
1. Способ отбраковки менее жизнеспособных: на третий (?) день отрезали хвосты, выявили дохляков, уничтожили.
2. Без отбора по длине хвоста хвост болтается, как у коровы.
1. Дохляки выявляются в течении первых двух суток - нефиг их кормить до купировки. На купировке можно посмотреть реакцию на боль.
2. Хвост не болтается, а бывает, что оббивается в кровь о мебель и стены. Поэтому - отрезаем. Это в современном гуманном мире. А в прошлом отрезание хвостов - необходимость бытия этой породы.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #125 : 29.12.2016 в 01:54 »
Формат другой у собаки без хвоста, движения...да облик породы, наконец... Не могу на хвостатых смотреть, не то!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #126 : 29.12.2016 в 02:35 »
Мы на площадке иногда встречаемся с боксёром. Ну.. хвост не болтается, но очень какой-то длинный и несбалансированный.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #127 : 29.12.2016 в 02:47 »
На купировке можно посмотреть реакцию на боль.
А что делает правильный щенок?
Пищит, но не орёт/ррычит/пищит тихо?
А если после купировки кто-то, кто вроде и был такой здоровенький, начнёт отставать в развитии? Ну, типа рана и всё такое.
Имеет ли смысл проводить отбор в два этапа - до купировки допускать только победивших в бегах?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #128 : 29.12.2016 в 03:34 »
Александра1985, будем надеяться.
busheisha, запрет на купирование от зеленых. Нашим ротвейлеристам выгодно оставлять хвосты. хвостатые могут принимать участие на выставках в других странах. получать свои титулы. Купированным ротвейлерам сейчас ничего не светит на моно в России. хотя в правилах, если даже собака купированая, эксперт обязан отсудить ее на общих основаниях. т.к. купирование в нашей стране разрешено.
Последние годы все давят на жалость - Вы же кусок собаки отрезаете! :popcorn:
По щенкам от моей суки, во время купировки два щенка. слепых. сука и кобель. пытались укусить, остальные подпискивали. Вот те, которые кусались, те выросли хорошими ротвейлерами, остальные мягковаты.
Если бы после купирования хвостов кто-то отставал в развитии. купированные породы давно бы выродились, а так их только зеленые со своим гуманизмом смогли свести на нет.
У моей суки молока не было, а щенки все сами искали сиську и пытались выдавить молоко, не начала бы кормить заменителем, погибли бы все.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #129 : 29.12.2016 в 21:18 »
По щенкам от моей суки, во время купировки два щенка. слепых. сука и кобель. пытались укусить, остальные подпискивали. Вот те, которые кусались, те выросли хорошими ротвейлерами, остальные мягковаты.
Воооот, именно это я и смотрю. А именно: чем громче орет и активней выкручивается - тем лучше. Это - норма для активного жизнеспособного щенка. Вопить и выкручиваться. Активно-оборонительная реакция в зачатке поведения и в выраженной форме. А если еще и кусаются! У меня такой в помете метисов был Хычник. Так он заработал свою официальную кличку. И кстати в помете до момента раздачи был лидером. По духу, да, сильнее братца Корса, а вот насчет Фольца - не уверена. Сейчас наверно вровень.
А те, кто НЕ орет - показывают пассивно-оборонительную реакцию замирания, что является патологией характера для служебной собаки, поведение затаивания.
Как-то так.
Имеет ли смысл проводить отбор в два этапа - до купировки допускать только победивших в бегах?
Именно так и делаю. Хотя после купировки убирать еще никого не приходилось.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #130 : 30.12.2016 в 03:15 »
Способ отбраковки менее жизнеспособных: на третий (?) день отрезали хвосты,
А почему с вопросительным знаком? "Азиатам" у нас в городе всегда режут на третий, а то и четвёртый день. Это Мычко любит на первый.
Как-то возила на купировку чужих щенков боксёра, так им отрезали уши и хвосты даже в пятимесячном возрасте! И без осложнений обходилось.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #131 : 30.12.2016 в 03:21 »
На купировке можно посмотреть реакцию на боль.
А ещё на купировке хорошо смотреть на интенсивность кровотечения, скорость свёртывания крови и на плотность кожи. Есть "азики", страшно кровящие - без зашивания ушей истекают кровью. А есть такие (это в том числе был и помёт, из которого мой Аяр) - разрез стремительно исчезает в коже и почти не кровит. Чтобы увидеть рану, приходится буквально раздвигать шкуру на голове.
А есть такие, у которых кожа на разрезе расползается, чуть не скальпируя череп.
Так что купировка в раннем возрасте - очень полезный своеобразный тест на жизнепригодность.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #132 : 30.12.2016 в 03:27 »
А что делает правильный щенок?
Пищит, но не орёт/ррычит/пищит тихо?
Когда берёшь в руки и плотно фиксируешь - молчит до момента обрезки. В сам болевой момент или рычит, или чаще - пищит, но сразу же замолкает, как отрезание произошло. В крайнем случае издаёт рычащие звуки, пока не выпустишь из рук. И тогда уже помалкивает, издавая изредка звуки, когда братья-сёстры цепляют лапами по ранам. У таких щенков уже через сутки почти не остаётся следов от разрезов, только корочками прикрыто.
А есть такие истерики - мама родная! Их уже в щенятник положил, а они всё кричат и кричат. Жалко их, конечно, несчастненьких. И владельцы таких жалеют и кохают больше, чем стойких перцев. Хотя именно молчаливые и имеют право на жизнь. Истерящих и шумных в природе кто-нить, да найдёт да заставит замолчать навсегда. Включая мать родную. Чтоб не привлекали внимание к гнезду.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #133 : 30.12.2016 в 06:59 »
Маринkа, Ольга[rose]

Вопросительный знак, потому что где-то читала и про пятый день, а где-то и про первый, поэтому в третьем не совсем уверена.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #134 : 30.12.2016 в 11:54 »
 
Истерящих и шумных в природе кто-нить, да найдёт да заставит замолчать навсегда
Вот об этом не подумала.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #135 : 04.01.2017 в 17:54 »
Наконец-то выбрались в лес. Ходили малым составом, 2 пастушьи овчарки, 2 охранных звонка, 2 тяжеловеса атакующих. ну и нас. хозяек. две штуки :biggrin:

Мамашка с сЫночкой








Гавчарки





В почти полном гулятельном составе





*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #136 : 04.01.2017 в 17:59 »
В почти полном потому, что бабка шпицыная как всегда. занята на раскопках





Пока внучка малину не обломала



Возмущению бабкиному не было предела



Только троице, тяжеловесам и гавчарке было на все пофиг. Заняты были. в перетяни ротвейлеров играли



Молодежи сварливая бабка тоже надоела




*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #137 : 04.01.2017 в 18:01 »
Ну и сегодняшний собачий состав в сборе





И просто пара зарисовок




*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #138 : 05.01.2017 в 00:18 »
Какая хорошая у вас компания!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #139 : 05.01.2017 в 17:10 »
бабка шпицыная как всегда. занята на раскопках
А чего она там ищет? Моя Шпилька тоже постоянно в раскопках: на мышей охотится. Удобно её всюду с собой брать, на все дрессировки, в том числе и по защите, и мероприятия: не мешает, далеко не уходит, сама себя занимает.