Помогите понять, что происходит с собакой и помочь ему

  • 3 Ответов
  • 781 Просмотров
*

Namaste

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 2
    • Просмотр профиля


Здравствуйте. У меня мальтийская болонка, примерно 7 лет. Кобель. Мы с мужем его купили уже взрослым у недобросовестных людей, которые разводят собак для заработка денег и только. Т.к. этот пес родился с неправильным прикусом, они его продать не смогли и ему пришлось выживать самому у них во дворе. Достался нам он лысым, с ушными клещами, больными зубами, гастритом и т.д. живет с нами 4 года и сейчас с ним все хорошо. в данный момент собаку кормим кашей из говяжьих лёгких, сердца, гречки, риса или овсянки. Пес очень активный холерик по своей натуре. Проблема в том, что последнюю неделю начал лизать кисти передних лап, делает это постоянно, когда прошу, показать огрызается. На коже не видно никаких повреждений, кроме того, что он эти лапы языком лижет до красной кожи. На клещей проверяем после каждого выгула, их не было. Подскажите, пожалуйста, может быть и как помочь.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Для начала смените собаке рацион. Включите в него фруктово-ягодную диету. Здесь есть темы о грамотном кормлении. А через месяц-другой, возможно, ничего больше и не понадобится, кроме правильного питания.
Перевод на правильную натуралку

*

Namaste

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
Для начала смените собаке рацион. Включите в него фруктово-ягодную диету. Здесь есть темы о грамотном кормлении. А через месяц-другой, возможно, ничего больше и не понадобится, кроме правильного питания.
Перевод на правильную натуралку

Спасибо за ответ. Но подойдет ли эта диета при гастрите? У собаки до сих пор бывают приступы гастрита раз в 1-1.5 месяца.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Namaste, посмотрите всю тему, ссылку на которую дала Ольга, там найдется много ответов на то как переводить, всякие детали при тех или иных особенностях пищеварения. Обычно подходит всем, надо только перевести правильно.

По поводу самого вопроса, лижет кисти передних лап. Подстригите шерсть между пальцами и когти, не позволяет обработать вам - сходите к грумеру или в ветклинику, без наружной обработки не обойтись. Не обрабатывают ли у вас улицы антисептиком? Собаки могут давать аллергию на него. Помимо наружной обработки, исключения аллергии и перевода на нормальное кормление - не лишним будет подавать витамин В2, и обычный кормовой мел.