Питбуль Тундра и другие

  • 399 Ответов
  • 32731 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #380 : 26.08.2016 в 19:53 »

Картинка добавлена модератором.
Тундра - американский питбультерьер рабочего разведения. Сама в боях не участвует, и, скорее всего, не будет.
Мама купила щенка себе, но как-то так сложилось, что занимаюсь собакой я. До момента, когда я набрела на БАП, а затем сюда, собака выращивалась по авторитетным рекомендациям маститых кинологов и заводчиков, то есть неправильно. Она кормилась от пуза и никогда не была ругана (ну, почти), кушала суперпремиум корм (потом, к счастью, жаба задушила) и влажный педигри, заедая это буйволиным молочком, сыром. Росла быстро. Заводчик, к стати, педигри и советовала...
Как результат:

Ноги кривые. Сейчас почти выпрямились, небольшой размёт остался. К счастью, синдром наседки примерно тогда начал вырубаться, и суку кормить стали меньше и реже.
Тундра была оберегаема от всего, и выросла весьма трусливой псинкой. Вообще она имеет сносный характер и здоровье не благодаря, а вопреки.

Тундра принадлежит к линии Чайнамен. Чайнамен был чемпионом собачьих боёв: победил четыре раза. У него был клюв (слабо выраженный переход от лба к морде), и он был для питбуля весьма нечеловеколюбивым. Тундра чужих людей обожает, но если совсем охамели, то рычит: вот такая ну очень прям чайница. Для пита ну прям агрессивная: её дрессировка началась с того, что она испуганно откусалась от меня и глистогонной таблетки.

Мне кажется, есть сходство с предком, хотя она сука и ещё мелкая.

По характеру Тундра добрая к собакам, и вообще сука-сука. Верёвки из людей вить умеет, и даже я ведусь. Например, её коронный приём: после команды "лежать" умереть, на "рядом" вздыхать, на "сидеть" отвернуться и зарыдать. Я сразу начинаю думать, что передавила на бедную собашку, и, думает она, отпущу. Это уже не действует, потому что я её раскусила, и она практикует новый приём: она всё делает почти правильно,  в целом старается, но недостаточно: всё это она умеет, а нужно лучше. Когда она делает что-то хорошо, я начинаю её хвалить, мясо сую, а она отказывается: "не нужно мне твоё мясо, и ты не нужна, злая вредина" Пока я не сообразила ей радостно отвечать "о, как раз расход лакомства меньше!" это тоже действовало.

 Ну вот, с почином нас. Прошу, если я пишу о том, как накосячила, но понимания этого в тексте нет, просвещать меня. На критику не обижаюсь, выводы делаю.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #380 : 12.01.2017 в 23:49 »
Про капканы. Это не так все просто, как кажется. Ну, допустим, попался волк в капкан. Что дальше? Что вы будете делать с живым, одуревшим от боли волком? Который тщетно пытается вырваться из капкана и смотрит вам в глаза? Отпустить вы его не отпустите, потому что фиг он подпустит, искромсает на вермишель. Собаками не затравите, да и затравить собакой волка- это не то же самое, что лису. Лиса собаке на один щелк, в отличие от волка. Пристрелить? Я это не могу. И собаками травить лису выходил муж.
 Надо или отстреливать, или как- то отгонять. На знаю, как.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #381 : 13.01.2017 в 00:24 »
Собаками не затравите, да и затравить собакой волка- это не то же самое, что лису.
Мне кажется, волк и собаку на ленточки распустит... да и нет у меня той собаки.
Ружья тоже нет. Поэтому, видимо, только отпугнуть.
А ещё в капкан может попасть самовыгульная собака.
Сегодня, например, была Тайга. Жалко же её, если попадёт... Так-то и потравить можно, но тоже собаки пострадают.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #382 : 13.01.2017 в 07:13 »
busheisha,
Эти все терзания ваши до первого случая. Задерут домашних животных -мнение о доброте изменится. Волки к жилищам людей не погулят выходят. И это хищкик идущий добывать себе пищу, а не колядовать.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #383 : 13.01.2017 в 12:58 »
Банхар, это так. Но убивать зверя, попавшего в капкан, очень тяжело! Морально. Даже если он задрал живность.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #384 : 13.01.2017 в 18:10 »
Pavka,
А если эта живность - ваша любимая собака?
Только честно.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #385 : 13.01.2017 в 18:41 »
Не знаю. Если сразу чпокнуть, то смогла бы. Однозначно. А капкан... Мне хватило лисы в капкане. Я чрезмерно впечатлительная, поэтому .  Как вспомню эти изодранные лапы, какую боль и страх она испытывала, пока собаки не подоспели! Лиса маленькая, собаки её убили сразу, а волк здоровый, он долго будет жить... Если без капкана хотя бы, то ладно.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #386 : 13.01.2017 в 21:45 »
Я не впечатлительная, и было бы ружьё - пристрелила бы. Ну а если бы туда попала самовыгульная собака? Её тоже? За что?
Кроме того, ружья у меня нет. Собаки тоже нет (вернее, есть, но оба не подходят). Ножом зарезать? Да он первый меня "зарежет". Закидать отравой? Это вариант, но совсем сюрреалистический.
Ночью скотине ничего не грозит (дверь в дом запирается на засов-бревно, ворота заколочены (вот Мася взаперти сидит, ей плохо), проём на чердаке, может быть, можно проломить, но это очень постараться надо, желательно с молотком или шуруповёртом), днём они не подходят. Поэтому волки для меня очень неудобны, но не опасны. Ради своего удобства вырезать около десяти собак в надежде, что среди них будет несколько волков... я не знаю. Удобства хочется, но ведь Шарик, Черныш, Мухтар, Тайга, Муха и прочие ни в чём не виноваты. И ведь гарантии, что волки приманку съедят - нет. А Шарик и Тайга съедят почти гарантировано.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #387 : 13.01.2017 в 21:49 »
Хм, я не делаю различий между "раскидать отраву" и "поставить капканы" - всё равно это "орудия массового поражения".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #388 : 13.01.2017 в 22:17 »
Как-то вы очень  лояльно относитесь с самовыгульным собакам...они вам дороже собственной скотины...
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #389 : 13.01.2017 в 22:19 »
Если самовыгульные собаки никому не причиняют вреда, то я к ним тоже очень лояльна. Ну, а насчёт волков, то раз они не опасны, то можно и перетерпеть некоторое время. Ведь потом они уйдут. Если волки не совсем обнаглевшие, то скотину под присмотром можно и выпустить.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #390 : 13.01.2017 в 22:22 »
По хорошему надёжный сарай спас бы ситуацию, а выгул днём, днём-то вряд ли нападут.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #391 : 13.01.2017 в 22:24 »
По хорошему надёжный сарай спас бы ситуацию, а выгул днём, днём-то вряд ли нападут.
Вот так оно и есть.
А самовыгульные собаки не виноваты, что их владельцы отпускают. Это же деревня, здесь так принято. Не переучивать же всех соседей.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #392 : 13.01.2017 в 22:47 »
Ну, а насчёт волков, то раз они не опасны, то можно и перетерпеть некоторое время. Ведь потом они уйдут
Главное, чтобы ушли. Потому что ни вставать в четыре утра, ни косить на ночь (ручной косой, триммером здоровье не позволяет), я не хочу, а летом козам нужно много кушать.

Тут у меня такие интересные новости, что я даже не уверена, что буду жить в деревне, и что в деревне будут козы. Пока не буду загадывать, поживём и увидим...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #393 : 14.01.2017 в 01:08 »
Если волки выходят к людям зарезать кого , то практически ничего не спасает кроме хорошо подготовленной  облавы с ружьями , собаками по всем правилам. Они умудряются пролазить в сараи и бесшумно вырезать весь скот, собак прямо из конуры достают, ошейник с цепью в конуре остаются , а от собаки немного клочков шерсти. Но такое не каждый год бывает и не всегда в одном месте , в эту зиму у нас допустим шалят в следующую за 100 -150 км. Пока самовыгульные собачки у Вас бегают не бойтесь, они первые исчезнут если что. Да и время года уже к весне повернуло, волки обычно скотину режут декабрь первая декада января, потом уходят
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #394 : 14.01.2017 в 01:29 »
Алекс, у меня они бесшумно и не пытались, выли так, что мёртвый вскочил бы. Собственно, после первого взвоя все и подскочили. Мимиш завывает часто, особенно после их визита начал, но это и близко не похоже.
Про самовыгульных резонно, спасибо [rose]
Может быть, они просто на запах кровищи припёрлись, а когда оттуда завоняло и загремело вместо сытного ужина, разочаровались? С тех пор ничего такого не видела, не слышала, может и не придут больше. Но звериков, конечно, пока выпускать не буду.
Не думаю, что к нам в сарай можно пробраться, не разобрав его. Хотя всё возможно, конечно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #395 : 14.01.2017 в 09:12 »
busheisha,
И вил у вас нет чтоли?
Хорошее оружие.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #396 : 14.01.2017 в 09:22 »
Банхар, Вы пробовали их применять на практике?
Предлагаете достать где-то капкан, расставить, раз в несколько дней доставать оттуда по собачке (их усыплять, видимо), вдруг обнаружить там волка, сходить в сарай за вилами и... вилами волка заколоть?
В теории это мне представляется ерундой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #397 : 14.01.2017 в 10:38 »
busheisha,
Я вроде как вам варианты накидывал.
Как на себя их применить не представляю сложным. Да и ситуация ваша в моём случае вряд ли может произойти. От разности восприятия жизни у вас и у нас. В нашей "деревне" через дом есть оружие (охотничье), волк подошедший к жилью однозначно враг и его уничтожают, без разной там любви к зверушкам, самовыгульных собак нет и много чего, что есть в "цивилизованном" мире. Так же как и зима в -40 не проблема(утепляемся и топим), заваленное снегом пространство  не проблема(почистим) и т. д.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #398 : 14.01.2017 в 17:06 »
Банхар, я не хотела нагрубить.
Цитировать
волк подошедший к жилью однозначно враг и его уничтожают
хорошая традиция, мне нравится)
И правда жаль, что многое из Вашего опыта у нас не применимо.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #399 : 14.01.2017 в 21:10 »
"Невозможно мной манипулировать! Невозможно и всё тут", - думаю каждый раз я, читая о том, как собаки манипулируют хозяевами. Всякий раз после этого подойдёт Тундра, лизнёт мою руку, подставит щёчку для поцелуя, и я невольно подумаю о сиротливо лежащих в морозилке бараньих рёбрышках.


Следующая тема: Питбуль Тундра и другие - 2
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ