Питбуль Тундра и другие

  • 399 Ответов
  • 32561 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #20 : 26.08.2016 в 19:53 »

Картинка добавлена модератором.
Тундра - американский питбультерьер рабочего разведения. Сама в боях не участвует, и, скорее всего, не будет.
Мама купила щенка себе, но как-то так сложилось, что занимаюсь собакой я. До момента, когда я набрела на БАП, а затем сюда, собака выращивалась по авторитетным рекомендациям маститых кинологов и заводчиков, то есть неправильно. Она кормилась от пуза и никогда не была ругана (ну, почти), кушала суперпремиум корм (потом, к счастью, жаба задушила) и влажный педигри, заедая это буйволиным молочком, сыром. Росла быстро. Заводчик, к стати, педигри и советовала...
Как результат:

Ноги кривые. Сейчас почти выпрямились, небольшой размёт остался. К счастью, синдром наседки примерно тогда начал вырубаться, и суку кормить стали меньше и реже.
Тундра была оберегаема от всего, и выросла весьма трусливой псинкой. Вообще она имеет сносный характер и здоровье не благодаря, а вопреки.

Тундра принадлежит к линии Чайнамен. Чайнамен был чемпионом собачьих боёв: победил четыре раза. У него был клюв (слабо выраженный переход от лба к морде), и он был для питбуля весьма нечеловеколюбивым. Тундра чужих людей обожает, но если совсем охамели, то рычит: вот такая ну очень прям чайница. Для пита ну прям агрессивная: её дрессировка началась с того, что она испуганно откусалась от меня и глистогонной таблетки.

Мне кажется, есть сходство с предком, хотя она сука и ещё мелкая.

По характеру Тундра добрая к собакам, и вообще сука-сука. Верёвки из людей вить умеет, и даже я ведусь. Например, её коронный приём: после команды "лежать" умереть, на "рядом" вздыхать, на "сидеть" отвернуться и зарыдать. Я сразу начинаю думать, что передавила на бедную собашку, и, думает она, отпущу. Это уже не действует, потому что я её раскусила, и она практикует новый приём: она всё делает почти правильно,  в целом старается, но недостаточно: всё это она умеет, а нужно лучше. Когда она делает что-то хорошо, я начинаю её хвалить, мясо сую, а она отказывается: "не нужно мне твоё мясо, и ты не нужна, злая вредина" Пока я не сообразила ей радостно отвечать "о, как раз расход лакомства меньше!" это тоже действовало.

 Ну вот, с почином нас. Прошу, если я пишу о том, как накосячила, но понимания этого в тексте нет, просвещать меня. На критику не обижаюсь, выводы делаю.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #20 : 27.08.2016 в 18:56 »
Pavka, Спасибо :thanks:
Чтобы не приходилось искать, надо выяснить, что из зерна им нравится и давать по вечерам его не за дойку, а просто так, и почесушки с обливанием водой устроить, и вообще их радовать. Но у нас привязана Хрюница, и поэтому они не уходят - без мелкой неинтересно. Хрюша на родине уходила из сарая сама, паслась, возвращалась к дойке, потом снова паслась сама. Не убегала.
Северокавказские буйволы вроде как не очень-то и огромные, как средняя корова. Но прекрасные!
Сыр действительно невероятен. У Хрюшки всё ещё есть молоко, но я его не успеваю выдоить, тк она стоит не очень долго (те, кто умеют доить коров, успевают, я не), поэтому нам уже давно не достаётся. Но благодаря Юнаве молоко есть, и судя по времени, которое она сосёт Хрюшу, не так уж и мало.

На Фермере часто: ой, коза наелась не того - зааненская. Вот сюда буду записывать, когда козы гуляли - с июня по сентябрь раз в две недели - тоже заанены. Несомненно, среди них есть и хорошие, и даже много их, но как-то не хочу экспериментировать. Послеродовой парез тоже у них чаще.
При ХОРОШЕМ уходе "неприхотливой" будет любая коза, только хочется, чтобы  при его вдруг отсутствии всё было так же хорошо.
Козел Митька у меня и барьеры прыгал, и лапу давал, и служил. А на поводке ходил, как собачка.
Как только у меня доходят руки до обучения коз чему-нибудь этакому, как одна из них рожать начинает :biggrin: Они вообще замечательные такие пищевики.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #21 : 27.08.2016 в 22:29 »
Обожаю Хрюницу.
С утра доила Розу, обратила внимание на странную ранку на соске. Вообще для коз ранки - ненормально, потому что лечить я их не хочу, а для этого они не должны травмироваться. Но была ранка, как будто от неосторожного уже зубастого козлёнка. Но оба её козлёнка отучились искать у неё молока в две недели от роду! Заткнула ранку пальцем, подоила, пообещала продать, если она ещё раз травмируется идиотским способом (до этого взобралась в строймусор и порезалась обо что-то вроде гвоздя). Потом, когда я распутывала эту мелкую буйволицу
(она привязана. к блокпосту 20 м привязана 10 м верёвка, к ней Хрюница. Блокпост от одного столба, вернее дерева, она оторвала, поэтому привязь как 30 м верёвка, и ей можно зацепиться за другое дерево)
[свернуть]
, к нам подошла Роза, и что же?!
Характерным жестом Юнава наклонилась к козочке, фыркнула и стала искать сосок, чтобы присосаться. Заразза.
Бедная-бедная Розочка, все на неё нападают. То осы за вымя покусают (не при мне на неё попало что-то сладкое, я была в отъезде и подробностей не знаю), то буйволы.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #22 : 27.08.2016 в 22:44 »
Тундра изобрела новый прикол. Вернее, я уверена, что это прикол, потому что любое знание может выветриться из собачьей головы, но не знание команды "гуляй".
По команде "сидеть" она нехотя садится. По команде "гуляй" она остаётся сидя с видом "ну хоть умру, но с места не встану". Сначала я пыталась её стащить с места, сманивала кусочком лакомства (!), а потом забила и ушла. Команда скунявке на этот раз вспомнилась, но ой чую, это не последнее предъявление.
Когда-то думала, что "ну как - как можно вестись на азиаццкие и прочие выходки? там же всё понятно!" - ага, конечно. Каждый ведь раз панические мысли: "Меня собака боится! Я, видимо, изверг и маньяк не адекватный! censored . Надо срочно загладить вину! Вот зажимается, а если она умрёт?", а потом, обмирая от ужаса, посылаю её нафиг с выходками, и пока, если вестись, они сходят на нет.
Но всё равно страшно, что ВДРУГ окажется, что это был не театр, а всё взаправду, собака соберёт манатки и уйдёт от меня в закат, потому что боится паче одиночества. :(
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #23 : 28.08.2016 в 08:49 »
Но всё равно страшно, что ВДРУГ окажется, что это был не театр, а всё взаправду, собака соберёт манатки и уйдёт от меня в закат, потому что боится паче одиночества.

Ага, щаззз!  :lol:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #24 : 28.08.2016 в 10:29 »
У меня тоже иногда такие мысли появляются: вдруг я слишком сильно наказываю? Собака возьмет и помрет от побоев!( V, правда, видел, как я наказываю и поэтому смеялся).

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #25 : 28.08.2016 в 17:14 »
AvroraTan, Pavka, если есть те, кто с таких мыслей смеётся, то хорошо, а у меня, как только Шавка огребёт, сразу три  сердобольных защитника набегают!)

Вчера завербовала себе статиста для следовой. Оказывается, местные тинейджеры неадекватны только если сбиваются в компании, поодиночке с ними можно иметь дело! Правда жалуются мне на охамевших собак))
При нём шавку попыталась отозвать командой, а она... ПРОИГНОРИРОВАЛА! Даже я была в шоке. Подошли ещё несколько человек, она к ним побежала ласкаться.
Я очень вежливым тоном сказала: "Прошу прощения, но сейчас я ей оторву голову", подошла к болотинке, подняла на уровень головы и укусила, кажется, за ухо. Она орала, дети были удивлены, но не бросались "ах собаке больно".
Потом этот ребёнок изображал отвлекающие факторы на послушке, в шавьё периодически приходилось тыкать ногой или чем придётся, особенно на лежать-сидеть, но, увидев, что его впечатляет, как она ползает, она поползла получше. Но кааазлила хуже Розы!
Уезжая домой, я была расстроена. Она даже велосипед тянула. Назад! Потом, когда она проигнорировала мои предложения ехать дальше, а не нравящегося мне шпицеобразного кобла оставить в покое, я разозлилась.
Как и все доберманы, я сначала делаю, а потом думаю, поэтому я гавкнула ей что-то нелицеприятное и пнула, как футбольный мяч. Тундра расправила плечи и с видом "ну наконец-то, а в прочем, блиин" потрусила домой. Вот что это было?! И не сказать, что она была испугана или расстроена, наоборот, восприняла это как должное.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #26 : 28.08.2016 в 17:27 »
Всех празднующих с Праздником Успения Богородицы :)

Удачность кошачьей охоты очень достоверно определяется методом "вау, гречка!".Для этого надо взять гречку (варёную) и поставить на холодильник, сообщив об этом котикам. ФСЗ до сих пор в загуле, поэтому считаем, что он не голодный, потому сообщаем Королеве и Гренадину. Если оба возмущённо отворачиваются, то на охоте всё хорошо. Если отворачивается Королева, то всё хорошо, а Гренадин не настолько обожрался мышами, чтобы отказываться от еды. Как и все котята, он может жрать столько, сколько есть и можно украсть, а исключение представляет воровство молока из кастрюли - даже ему не под силу вылакать три литра молока за раз. Если Королева со вздохом несколько раз "лакает" гречку и понуро идёт на улицу, то всё терпимо, но не очень. А если Белочка, как сейчас, послав Гренадина далеко и надолго, сама сжирает всю гречку, то всё совсем плохо, и кошастых опять надо кормить.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #27 : 29.08.2016 в 09:07 »
busheisha,
Мейн куны же огромные..., а Королева не смотрится такой на фоне кота и кружек). Королева на свободном выгуле? Если бы я увидела мейн куна у себя в огороде, я бы забеспокоилась о благополучии своих собак). Мой кот дворовой национальности, вобщем то домашний, все лето где то шляется, но жрать приходит регулярно). Принес мышку, съел ее под кроватью, а потом творогом из миски закусил). Но иногда болеет, не ест. Думаю, может мышь съел где отравленную...
Польза от буйволов, получается, только в молоке? Сыр сами делаете?
busheisha, Pavka, кефир из своего молока как сделать? Просто сквасить (т.е. в холодильнике подержать, пока сыворотка не отделится)? Другая часть и будет кефиром? Недавно покупала кефир в магазине, мне бабушка рассказала, что ничего хорошего в магазинном кефире нет. Вот снова задумалась, как сделать полезный кефир).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #28 : 29.08.2016 в 09:34 »
А это Масяня - моё солнышко, с которого всё и началось. Она вообще-то осёл
А как осликов используете?
А когда ей было примерно полгода, она смирно ждала, пока я сделаю с ней селфи:
И девушка и ослик очень симпатичные).
А я поняла, как учить её апортировке, если парфорса нет - открывать пасть методом укуса за ухо.
Вы правда кусаетесь?). Мне кажется второй раз такой номер вряд ли пройдет...все таки реакция у собак быстрее.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #29 : 29.08.2016 в 10:15 »
busheisha, Pavka,  какие способы наказания к собакам применяете?
Вернее, теперь она сидит на неудобной поверхностью с какой-нибудь дрянью в зубах
Вот это? Что еще?
я гавкнула ей что-то нелицеприятное и пнула, как футбольный мяч. Тундра расправила плечи и с видом "ну наконец-то, а в прочем, блиин" потрусила домой. Вот что это было?! И не сказать, что она была испугана или расстроена, наоборот, восприняла это как должное.
Пример не аналогичный. Но когда я свою взрослую собаку учила Лежать из движения...бежим-команда-жест - и если не вижу, что падает, стеком по лопаткам. И так несколько раз. После такой учебы отпускаю ее гулять, а она бежит впереди и все время оборачивается...ждет, что я ее позову. На подзыв с желанием подбегает, что бы я ей что нибудь покомандовала еще, не обижалась.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #30 : 29.08.2016 в 11:44 »
Katerina, смотрю луизино "лежать" тоже прижилось  :biggrin:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #31 : 29.08.2016 в 12:56 »
Katerina,  молоко заквашиваю в тепле. Это не кефир, скорее мацун. Густая- густая простокваша, можно ложкой накладывать. Если сыворотка отделилась, то это уже перекисшая простокваша.
Собак наказываю по- разному: смотря какая провинность, смотря кого. От физического воздействия в виде палки до просто укоризненного тона. Самоедке Банде более чем достаточно лёгкого шлепка ладонью по попе-- это для неё страшное наказание, от которого она чуть ли не в депрессию впадает. За задавленную кошку борзым полагается лупка палкой или иным подручным материалом. Лаврика ( старший алабай) достаточно пожурить . Младшему, Осе, иногда достаётся пинков. Дратхаар без лёгкого пинка вообще, как без пряника. Именно лёгкого( достаточно), потому что сильный пинок положен  ей только за задавленную курицу. А вообще всем собакам знакомо страшное слово " ТАААК!" -тогда все разбегаются по норам. И виноватые, и невиновные-- на всякий случай. Это слово означает, что мама в страшном гневе и готова всех поубивать.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #32 : 29.08.2016 в 13:14 »
Katerina, смотрю луизино "лежать" тоже прижилось  :biggrin:
Иногда вспоминаем), но совершенства так и не добились.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #33 : 29.08.2016 в 13:27 »
кефир из своего молока как сделать
Надо туда грибок кефирный бросить.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #34 : 29.08.2016 в 13:28 »
Katerina,  молоко заквашиваю в тепле. Это не кефир, скорее мацун. Густая- густая простокваша, можно ложкой накладывать. Если сыворотка отделилась, то это уже перекисшая простокваша.
Я покупаю молоко у частников, говорят обезжиренное, говорят у всех продавцов на рынке обезжиренное, т.к. спец. аппаратом отделяют сливки и продают отдельно. И такое и магазинное молоко стояли долго в холодильнике, но что бы "густая-густая" и без отделившейся сыворотки  - такого не помню. Вот когда отделится, тогда верхний слой более менее густой. Может, это из-за обезжиренности?
Сколько времени заквашиваете в тепле? Попробую еще раз.
За задавленную кошку борзым полагается лупка палкой или иным подручным материалом.
Результат какой то есть? На дальнейшем поведении собаки наказание за предыдущее как то сказывается?

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #35 : 29.08.2016 в 13:31 »
Надо туда грибок кефирный бросить.
Магазинного кефира в молоко налить немного или где грибок в розницу достать?). Сколько потом ждать превращения?)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #36 : 29.08.2016 в 14:27 »
При комнатной температуре 1-2 дня. Смотря какую траву корова поела, ну и от самой коровы зависит. Индивидуальная особенность. У одной быстро закисает, у другой будет стоять несколько дней и хоть бы хны. В грозу молоко скисает быстро, даже то, сто в холодильнике.
 Наказание на какое- то время действует. Во всяком случае, пока на борзую смотришь, она старается вести себя прилично. Но зазеваешься-- все...

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #37 : 29.08.2016 в 18:22 »
При комнатной температуре 1-2 дня. Смотря какую траву корова поела, ну и от самой коровы зависит. Индивидуальная особенность. У одной быстро закисает, у другой будет стоять несколько дней и хоть бы хны. В грозу молоко скисает быстро, даже то, сто в холодильнике.
Ещё от времени лактации зависит  и состояния помещения. В начале лактации кислее, если в кухне постоянно молоко киснет, то тоже быстрее киснет.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #38 : 29.08.2016 в 18:30 »
Мейн куны же огромные..., а Королева не смотрится такой на фоне кота и кружек). Королева на свободном выгуле? Если бы я увидела мейн куна у себя в огороде, я бы забеспокоилась о благополучии своих собак). Мой кот дворовой национальности, вобщем то домашний, все лето где то шляется, но жрать приходит регулярно). Принес мышку, съел ее под кроватью, а потом творогом из миски закусил). Но иногда болеет, не ест. Думаю, может мышь съел где отравленную...
Она и есть огромная, но, подозреваю, 4 года назад котята рождались помельче, чем сейчас. Кружки тоже большие (вроде по поллитра), а кот не котёнок, а матёрый котяра :)
Королева, как  и все, на свободном. Когда она у нас появилась, мы всех соседей предупреждали: "если увидите огромную серую рысь - не стреляйте, это наша киса". Собак всех она построила, да. Потому что она спокойно может их избивать, если тихо (если орёт, то мне не нравится), а собакам ей нельзя причинять дискомфорт. Её вообще обижать можно только мне и Ане, и даже мама просит нас оторвать ей голову, если залезла на иконы или ворует мясо-рыбу.
Она в мышиный сезон (как раз заканчивается вроде) ест мясо, чтобы получить которое надо принести мышку. Потому что мышки полезные собакам, а я Тундре их ловить не буду. Ну сыворотку и молоко я даже не упоминаю, они в свободном доступе у них :)
А так я их не кормлю. Иногда отдаю несъеденную еду, иногда покупаю мясо собакам и кладу размораживаться на печку, а они едят (в других случаях, когда мяса мало, кладу на пол собакам, собаки съедают в процессе разморозки. особенно так с рубцом, потому что запах неприятный)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие
« Ответ #39 : 29.08.2016 в 18:42 »
Польза от буйволов, получается, только в молоке? Сыр сами делаете?
Сейчас Хрюшу не доим (суставы убиваются), но да, молоко хорошее. Если изолировать от отдельных очень наглых телят и нормально ухаживать - то даст от десяти до 15 литров. Ещё они могут вытаскивать застрявшие машины. Ну и охраняют от чужих животных, например, когда они не привязаны, чужие собаки к нам не ходят. Правда когда обе сидели на привязи, у нас сожрали почти всех кур((
Волки их боятся, и правильно. Медведи тоже не трогают (в прошлом году через несколько недель после приезда к нам они ломанулись в лес - у Хрюшки была охота, где дом она ещё не решила, короче, пошли искать быка - нашлись там, где живёт медведица. Охотники предупреждали туда не ходить, тк может и меня, а Хрюшке я там ничем не помогу. Рассказывали, сколько коров те медведи убили (не то чтобы много, но были прецеденты). Хрюша через два дня сама пошла в сторону дома. Наверное, боятся оттого что никогда не видели.
Сыр делали сами. Изумительный и прекрасный. Правда сепаратором сдуру не пользовались - он нежирный получался, а молоко 8%, почти весь жир в сыворотку шёл.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ