правильное кормление щенка сао

  • 4 Ответов
  • 775 Просмотров
*

safarik

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать как правильно кормить щенка сао, вес щенка в  2,5 мес 14 кг. родители не крупные(57-63 кг)
правильно- в смысле чтоб  не набирал быстро вес но и костями не громыхал.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
правильное кормление щенка сао
« Ответ #1 : 17.01.2020 в 01:57 »
2,5 мес 14 кг
Это очень много. Нормальный вес щенка САО - 3-4 кг на месяц жизни, то есть в 2 месяца это 6-8 кг, в 3 месяца 9-12 кг.

Щенка желательно провести через фруктово-ягодную диету. Посмотрите темы в этом разделе: Ветеринария

Не бойтесь "гремящих костей". Щенок должен быть активным, подвижным, с ясными глазами и приятной шерстью, а что он не будет похож на меховой шарик с глазками или "медвежонка"  - это только хорошо.

*

safarik

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
правильное кормление щенка сао
« Ответ #2 : 24.01.2020 в 04:55 »
В 4недели щенок весил 3400,без прикорма. Просто молоко материнское. Прикорм в пять недель появился, вес щенка в 6недель был 6700.в помете 11щенят.

*

safarik

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
правильное кормление щенка сао
« Ответ #3 : 24.01.2020 в 12:40 »
2,5 мес 14 кг
Это очень много. Нормальный вес щенка САО - 3-4 кг на месяц жизни, то есть в 2 месяца это 6-8 кг, в 3 месяца 9-12 кг.

Щенка желательно провести через фруктово-ягодную диету. Посмотрите темы в этом разделе: Ветеринария

Не бойтесь "гремящих костей". Щенок должен быть активным, подвижным, с ясными глазами и приятной шерстью, а что он не будет похож на меховой шарик с глазками или "медвежонка"  - это только хорошо.
два года назад был щенок который в 6 недель весила 3.5 кг,а ее собратья были 6-7 кг, так вот эта мелкая в два года весит 34 кг ,а однопометники в среднем 52-60

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
правильное кормление щенка сао
« Ответ #4 : 24.01.2020 в 13:03 »
safarik, 6 недель - это не месяц, а полтора. 3,5 кг - норма для месячного щенка.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ