Перевод на правильную натуралку

  • 77 Ответов
  • 10145 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #60 : 14.08.2016 в 14:32 »
Была в гостях у своих друзей в городе-герое Керчь. У Ирины и Володи (здесь под ником Дик) живёт немецкая овчарка Дик современного шоу-типа, но вполне приличная (гнутость относительно небольшая, конечности не заплетаются).
Вот его фото (какое есть у меня):

Собака очень много гуляет (живёт в вольере, но дважды в день долгие прогулки на свободе по круто пересечённой местности). Кормится натуралкой в представлении большинства людей: каша на бульонах, варёное мясо, слегка проваренный рубец. Заметила у кобеля тусклую шерсть и небольшие проблемы с ушами (показалось, что цвет внутр. части раковины чересчур насыщен). Подтвердили, что часто жалуется на уши, что часты расчёсы, аллергии.
Посоветовала перевести его на правильную натуралку "по-Власенко". Убедила. Но поскольку у собаки, оказывается, есть некоторые особенности обмена (аллергия на животный жир со слов хозяйки, например), то я решила, что лучше направить их прямиком сюда, на форум, для получения регулярных грамотных консультаций.
Большая просьба помочь. С чего начать?
На данный момент они мне написали в личке, что после суточного голода дали кефира с мелом и фруктами. Не знаю, насколько это правильно.
Володя и Ира - люди малоинтернетные, поэтому я взяла на себя инициативу открыть тему, но уверена, что у них всё получится, сюда они подтянутся и сумеют пользоваться форумом. Потому что они очень любят животных, в том числе и своих.
У них даже паучихи находят приют, никто их не обижает. Вот такие:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #60 : 02.06.2018 в 01:50 »
Она там что, мел в цитрат переводит внутри себя?
:lol: :good:
Она вообще очень смешная. Как только смогу с телефона снять фотки - выложу в другой теме, как она охотилась на говяжьи желудки в моей ванной. Я живот оборвала от смеха.
А зелёную абрикоску она таки сегодня съела. Схватила, я попросила показать, что она там хапнула в энный раз, она плюнула. Я посмотрела и разрешила съесть. Тогда Найза обстоятельно улеглась и приступила к трапезе. Мусолила она абрикоску долго - раскусила косточку и всё же слопала. Одной штучки ей хватило.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #61 : 03.06.2018 в 16:44 »
Абрикосовые косточки очень вкусные, я их и в варенье добавляю.
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #62 : 03.06.2018 в 22:03 »
Абрикосовые косточки очень вкусные, я их и в варенье добавляю.
Сахар и температурная обработка нейтрализуют синильную кислоту.
http://otravleniya-yadi.ru/sinilnaya-kislota-v-kostochkax.html

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #63 : 11.06.2018 в 23:58 »
Наконец, раздобыла красную глину. Очищенную, в виде порошка, без добавок. Каким образом давать щенку?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #64 : 12.06.2018 в 00:06 »
Наконец, раздобыла красную глину. Очищенную, в виде порошка, без добавок. Каким образом давать щенку?
Размочить, налепить небольших катышков (с овечью какашку). И предложить собачке ещё влажный. Штук пять пусть лежат в свободном доступе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #65 : 12.06.2018 в 00:17 »
Штук пять пусть лежат в свободном доступе.
Эти уже засохнут. Пусть сухие лежат, да? Захочет - погрызёт?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #66 : 12.06.2018 в 01:30 »
Эти уже засохнут. Пусть сухие лежат, да? Захочет - погрызёт?
Некоторые щенки гораздо охотнее грызут влажные.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #67 : 19.12.2018 в 03:04 »
Знакомая с ретривером, почти 9 лет, всю жизнь на сушке, пытается перевести на натуралку. Пока не получается, стул плохой и слишком частый. Хочется озвучить ей точные инструкции - сколько дней не есть, сколько дней давать кефир и как его готовить, как потом начинать давать мясо....
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #68 : 19.12.2018 в 03:25 »
Александра1985
Не всех собак, особенно ретриверов, удаётся перевести на натуральное кормление. Там ведь уже работает антиселекция. Понимаете?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #69 : 19.12.2018 в 03:47 »
Особенно потомственных сушечников. Я понимаю, и это явно последний шанс...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #70 : 19.12.2018 в 04:57 »
А какие функции их жкт при этом нарушены?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #71 : 19.12.2018 в 05:03 »
Я думаю что микрофлора не живёт нужная и не вырабатываются нужные и в нужном количестве ферменты.
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #72 : 19.12.2018 в 05:25 »
Александра1985
Ещё и возраст...

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #73 : 19.12.2018 в 13:09 »
Одного очень-очень гнилого изнутри САО, снятого мной с сухача в 4 месяца и несмотря на это периодически страдавшего проблемами ЖКТ, удалось с этого лета успешно поддерживать с помощью клетчатки в таблетках (или в порошке ли) и минералки (была глина, сейчас что-то комплексное минеральное они ему дают). Могу уточнить названия у владельцев. САО там такой что не должен был дожить и до полутора лет, вот реально - хуже по конституции я не видела; однако уже около трёх лет ему, кажется. То есть он всяко не лучше даже пожилого ретривера по ливеру.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #74 : 19.12.2018 в 14:32 »
ahen,
приспосабливаемость организма в 9 лет уже низкая.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #75 : 20.12.2018 в 03:44 »
ahen, спасибо, но думаю раз всё так печально, фиг уж с ней, пусть ест свою сушку... Конечно спрошу её хозяйку, может и согласиться ещё раз попробовать...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #76 : 15.09.2019 в 19:48 »
Попал на передержку пожилой кобель н.о. Рэкс. Застарелая травма, скорее всего, позвоночника (попадал под машину). Худоба. Объёмный живот. Судя по какашкам и внешнему виду, кормили всяким бутором на основе крупы. Количество блох потрясает всякое воображение. Просто слой блошиного дерьма, по которому шевелится ковёр из насекомых. Всякое видела, но такого...
Обработала в ванной неостомазаном. Купила Симпарику. Сегодня не кормлю - пусть отдохнёт ЖКТ.
Вопросы.
1. Через сколько дней после неостомазана можно давать Симпарику?
2. Через сколько дней можно гонять глистов (наверняка их тонны)?
3. Кормёжку начинать со старого кефира?
4. Нужна ли ФЯ-диета или можно после суток кефира - сразу в режим "утром ФЯС, вечером - сырое мясо"?

*

Натa-Ната

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #77 : 21.01.2021 в 04:26 »
Доброго времечка. Я- новичок на форуме. Перевожу нашу китайскую пуховую на натуральное сырое питание. На начальном этапе. Сейчас собачка 4 лет весом 5 кг получает 2 раза по 100 гр филе грудки и голени индейки 20% сырое и 80-+приваренное. + немного варёного кабачка. . Грызёт  между кормлениями сырые морковь и яблоки. Днём немного творога или домашнего йогурта. При увеличении количества сырого мяса стал жидковатым стул. В целом собачка активна, аппетит в норме. Раньше страдала воспалением желчных протоков. С детства часто бывали рвоты с желтой пеной особенно по утрам. Иногда с прожилками крови. И вообще ЖКТ чувствительный. Чуть что не так- рвота, спазмы, без поносов. Сейчас сильно текут глаза, вокруг глаз бурые ´пятна, и шерсть на лапах бурая. Это началось ещё на старом питании с кашами и вареным мясом. Впервые услышала про ФЯС диету. Можно ли ее совмещать с диетой по системе RAW? И вообще не нашла на форуме описание самой диеты. Нельзя ли ссылочку? И можно ли собачке в последствии давать сырые кости, как рекомендуют приверженцы RAW диеты? Заранее благодарна.