Собака обожралась жиром

  • 25 Ответов
  • 2680 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собака обожралась жиром
« Ответ #20 : 15.12.2019 в 22:51 »
Час назад Найза славно нажралась какой-то субстанции, да так, что я в шоке от последствий. И боюсь, чтобы последствия не стали ещё ужаснее.
Великолепно управляемая пусечка гуляла полтора часа по парку на свободе, потом закричал фазан, и обе умчались его гонять. Только Шпиль вернулась, а Зай нет. Вернее, вернулась, но спустя минут 10. Получила своих люлей, поработала для снижения уровня моей агрессивности, а потом мы пошли домой в команде "Рядом". Вспомнила я Наргис по пути в станицу Должанскую. Найза не развалилась, хотя до дома от парка не 8, а всего пара километров. Шла ровненько, поглядывая периодически на меня, корректировала свою скорость с моей - в общем, выслуживалась. Пузо у неё было раздуто сверх всякой меры. Наверное, ведро упорола какой-то х...ни.
Недалеко от дома продристалась белёсой плотной водой. Я тогда ещё не знала, что "вода" - это сплошной жидкий жир.
Узнала об этом дома, когда завела собак в ванную мыть лапы. НЕ дожидаясь запрыгивания в ванну, Найзель срыгнула, наверное, почти литр белёсой жидкой субстанции, знатно пахнущей чесноком и с вкраплениями палой листвы. Видать, жрала жадно, не разбирая, что там налипло на это ...овно.
 Я закинула собак в ванну, взяла половую тряпку - убрать, да только осознала, что это... сплошной жир!!! Да такой, что тряпку пришлось выбросить, а ванну и ванную комнату, как и лапы собак, отмывать всей химией, что была в доме. В ванне Найза снова срыгнула, ещё с поллитра. Поэтому и лапы их оказались пропитаны этой х...ёй.
Никакие средства не отмывали чёртову субстанцию - ни сода, н6и хозмыло, ни шампунь, ни стир.порошок, ни амвеевский посудомой.
В конце концов каким-то концентратом для отмывания духовок и плит удалось чуток справиться с основной массой катка под ногами.
Найза сейчас расслабленно дрыхнет на коврике. Но есть подозрение, что этим не кончится. Что можно и нужно ей сейчас дать, чтобы избежать последствий поедания такого кол-ва какого-то непонятного жира?
Что это вообще могла быть за субстанция, которая невероятно жирная и 7насыщенная запахом чеснока? (Приятель, который у меня был в гостях, сказал, что "пахнет борщом").
Но это не борщ. Это какой-то атомный жир.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собака обожралась жиром
« Ответ #20 : 17.12.2019 в 01:28 »
Кровь на биохимию сдам. Когда лучше - завтра, по горячим следам, или спустя пару-тройку дней?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #21 : 17.12.2019 в 01:57 »
Если она себя чувствует хорошо, то где- нибудь через недельку. Если плохо, то сразу.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собака обожралась жиром
« Ответ #22 : 29.12.2019 в 17:19 »
Если она себя чувствует хорошо, то где- нибудь через недельку. Если плохо, то сразу.
Удалось только через две недельки. Вчера сделала.
Всё норм. Только сахар чуток повышен. Это может быть связано с тем, что она последний месяц более-менее регулярно (неск. раз в неделю) получает с тёртыми яблоками гуманитарный йогурт? Граммов по 100-150. Он же сладкий, сволочь.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #23 : 29.12.2019 в 19:25 »
Ольга, если сдавала не на голодный желудок, с этим связано может быть.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #24 : 29.12.2019 в 20:55 »
Нормалек! Сахар незначительно повышен. Не страшно, тем паче после сладкого йогурта.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #25 : 30.12.2019 в 04:46 »
Хорошо что без последствий! Крепкая собака! Но может лучше пока не отпускать, ну пока подзыва не будет...мало ли что сожрёт... Я вот смотрю у нас нынче в моде мясо с иголками:(
Три азиата в анамнезе.