Собака обожралась жиром

  • 25 Ответов
  • 2682 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Час назад Найза славно нажралась какой-то субстанции, да так, что я в шоке от последствий. И боюсь, чтобы последствия не стали ещё ужаснее.
Великолепно управляемая пусечка гуляла полтора часа по парку на свободе, потом закричал фазан, и обе умчались его гонять. Только Шпиль вернулась, а Зай нет. Вернее, вернулась, но спустя минут 10. Получила своих люлей, поработала для снижения уровня моей агрессивности, а потом мы пошли домой в команде "Рядом". Вспомнила я Наргис по пути в станицу Должанскую. Найза не развалилась, хотя до дома от парка не 8, а всего пара километров. Шла ровненько, поглядывая периодически на меня, корректировала свою скорость с моей - в общем, выслуживалась. Пузо у неё было раздуто сверх всякой меры. Наверное, ведро упорола какой-то х...ни.
Недалеко от дома продристалась белёсой плотной водой. Я тогда ещё не знала, что "вода" - это сплошной жидкий жир.
Узнала об этом дома, когда завела собак в ванную мыть лапы. НЕ дожидаясь запрыгивания в ванну, Найзель срыгнула, наверное, почти литр белёсой жидкой субстанции, знатно пахнущей чесноком и с вкраплениями палой листвы. Видать, жрала жадно, не разбирая, что там налипло на это ...овно.
 Я закинула собак в ванну, взяла половую тряпку - убрать, да только осознала, что это... сплошной жир!!! Да такой, что тряпку пришлось выбросить, а ванну и ванную комнату, как и лапы собак, отмывать всей химией, что была в доме. В ванне Найза снова срыгнула, ещё с поллитра. Поэтому и лапы их оказались пропитаны этой х...ёй.
Никакие средства не отмывали чёртову субстанцию - ни сода, н6и хозмыло, ни шампунь, ни стир.порошок, ни амвеевский посудомой.
В конце концов каким-то концентратом для отмывания духовок и плит удалось чуток справиться с основной массой катка под ногами.
Найза сейчас расслабленно дрыхнет на коврике. Но есть подозрение, что этим не кончится. Что можно и нужно ей сейчас дать, чтобы избежать последствий поедания такого кол-ва какого-то непонятного жира?
Что это вообще могла быть за субстанция, которая невероятно жирная и 7насыщенная запахом чеснока? (Приятель, который у меня был в гостях, сказал, что "пахнет борщом").
Но это не борщ. Это какой-то атомный жир.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #1 : 15.12.2019 в 22:59 »
Уголь, энтеросгель.

И блин... Любители гулять собачек "чтоб свободу чувствовали, ну они же возвращаются, ну им же надо!"

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собака обожралась жиром
« Ответ #2 : 15.12.2019 в 23:04 »
Уголь, энтеросгель.

И блин... Любители гулять собачек "чтоб свободу чувствовали, ну они же возвращаются, ну им же надо!"
Ок.
Марганцовку? Или не надо?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #3 : 15.12.2019 в 23:18 »
Марганцовку не надо. Сорбентов по максимальным дозировкам. Я не знаю чего она нажралась. Надеюсь выживет.

И блин... Я вот не понимаю. Какие нафиг фазаны? Если человек готов потерять собаку из вида на пять минут - значит он готов потерять её навсегда. Как готовы к этому охотники. Потому что никогда не известно что там находится, ты же не видишь. Что за необходимость "ойсобачкишобпобегали"? Стоит эта "необходимость" жизни собаки?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #4 : 16.12.2019 в 01:39 »
Вот на 1000 % согласна с Луизой...ни жрать с земли вообще ничего, ни даже мышковать, если собака живёт в городе, там это может жизни стоить, ни за фазанами бегать... Оля, ну глупо же так рисковать собакой...

По теме. Это может быть перекрученное сало с чесноком и специями. У нас такое продаётся  и знакомая собака съела небольшую упаковку. На выходе был жидкий жир, который фиг отмоешь. С неделю было расстройство. Из лечения точно знаю что был энтеросгель. А потом проблемы с печенью пошли. Лечат до сих пор. Спрошу. Но  там собака съела грамм 200.
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #5 : 16.12.2019 в 03:10 »
Мои, бывало, сжирали жиру помногу. Особенно Ося, когда упер пакет со свиными шкурами, жирнючими такими. ТАКОГО не было ни разу, чтоб заходились со всех концов жиром. Понос был, но не одним салом однозначно. Рвота съеденным.
 Помимо адсорбентов не помешает дать мезим, чтоб помочь переварить то, что еще внутри. И доступ к большому количеству воды.

 ( у меня сейчас с козами похожая хрень: не знаю, чего нажрались в поле, но у одной полная атония всего ЖКТ, ну, паралич. Зарезали.  Вторую выхаживаю уже неделю, она чуть полегче, хоть кишки работают, слабо, но оаботают. Хотя и у нее шансов выжить немного. Что сожрали- загадка, похоже на какой- то яд)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собака обожралась жиром
« Ответ #6 : 16.12.2019 в 04:39 »
Пока поноса больше не было (прошло 7 часов). Так единственный и был. (ТТТ!)
Рвота была ещё раз, менее жидкая, но такая же жирная. Уголь скормила. И сейчас, когда прочла сообщение Светы - панкреатин.
Ходит-бродит, типа голодная. Ищет, чем бы поживиться. (ТТТ!).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #7 : 16.12.2019 в 08:35 »
Угля надо будет дать и утром тоже. Или энтеросгеля.

По теме. Это может быть перекрученное сало с чесноком и специями. У нас такое продаётся  и знакомая собака съела небольшую упаковку. На выходе был жидкий жир, который фиг отмоешь.
Не знала что такое бывает. Возможно что оно, потому что ума не приложу что ещё может быть.

С неделю было расстройство. Из лечения точно знаю что был энтеросгель. А потом проблемы с печенью пошли. Лечат до сих пор.
Найза прочнее. Из-за этого может сложиться впечатление что с неё всё как с гуся вода и можно бесконечно её организм долбать то одним, то другим.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #8 : 16.12.2019 в 08:40 »
Кормить сегодня чуть-чуть совсем и только ФЯС, причем покислее сделать.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #9 : 16.12.2019 в 08:49 »
Вот на 1000 % согласна с Луизой...
Саша, вот знаете, по моим наблюдениям большинство людей ну настолько везучие!!! Как посмотришь как гуляют с собаками, что им позволяют, так диву даёшься как эти собаки-смертники выживают, причём иной раз поколения собак так вырастают и доживают до старости.

Правда, после какого-нибудь случая из серии "никогда такого не было и вот опять" ВДРУГ начинают резко ограничивать собакам перемещение, не упускать из вида и так далее. У кого машина собьет собаку (да-да, никогда такого не было, сколько лет жили, там дорога есть но никто не ездит - ага, дорога сама себя накатала, точно). У кого отравится. У кого на грибника или охотника нарвется (и неизвестно что лучше, охотник с каким-никаким профессиональным хладнокровием или грибник с ножиком). Было такое что полчаса собаку искали "ну вот забежала за холмик и пропала", а пропала она в открытый канализационный люк.

ВЛАДЕЛЕЦ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ СВОЮ СОБАКУ НА ПРОГУЛКЕ КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Каждую секунду видеть и знать что она делает и что собирается делать. Или он готов с собакой попрощаться.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #10 : 16.12.2019 в 11:05 »
Ahen ВЛАДЕЛЕЦ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ СВОЮ СОБАКУ НА ПРОГУЛКЕ КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Каждую секунду видеть и знать что она делает и что собирается делать. Или он готов с собакой попрощаться.

  Да!!! Сто раз ДА!  Но, блин, как же тяжело сейчас гулять с чернтй собакой! Снега нет, темень , и в темени- черная собака!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #11 : 16.12.2019 в 11:15 »
Но, блин, как же тяжело сейчас гулять с чернтй собакой! Снега нет, темень , и в темени- черная собака!
Светящийся ошейник. У меня есть, удобная штука.

Тут-то другая ситуация. Не то что собаку не видно. Не то что собака непослушная. Тут такие вот рамки послушания заложены изначально, когда собакам разрешено уходить из поля зрения. Это не считается что они проштрафились и надо наказать, не считается чем-то плохим. Просто норма такая - шариться где-то по 10-20 минут, неизвестно чем заниматься и возвращаться по зову. Такая норма - погнать дичь и не останавливаться по окрику, их и не пытаются даже останавливать, не пытаются отучить от этого.

Дофига владельцев не видит в этом подходе ничего плохого. Нуимженадо. Нуонижеприходятпотом. Ачотакова? Да так, ничего. Вылетит собачка без поводка на человека с огнестрелом и тот совершенно справедливо пристрелит крупную собаку находящуюся без владельца. А так всё нормально, да.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Собака обожралась жиром
« Ответ #12 : 16.12.2019 в 16:58 »
"весело" там у вас :suicide:

Найзе выздоровления! Организм у нее, конечно , прочный, но все таки лучше перестать его испытывать.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #13 : 16.12.2019 в 18:55 »
Знакомые ответили, в общем ничего интересного, пьют эссенциале, печень так себе, по сути сорвали жкт собачке. Но это лабрадор, Найза конечно попрочнее.

Ох чего мне стоило договориться с Терри о ее побегушках:)))
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #14 : 16.12.2019 в 19:41 »
Ох чего мне стоило договориться с Терри о ее побегушках:)))
У меня кто мной или Лёшей выращен со щенка, с теми вопросов нет. Стойкая привычка держаться на виду. А вот с Хайбаром сложнее, приехал подростком, во многом с уже взрослыми такими проявлениями в характере. Дожат и доработан не был, мой косяк. Его превосходительство оставляет за собой право сбегать вооон в то болото или в тоот вон овражек. С видом "я тебя слышу, не ссы, я тут рядом". Посему отпущенный с поводка гуляет только на известных и достаточно ровных пространствах, там где мне хватит запаса расстояния уложить его командой (и донести интонацией что я не шучу) до того как он нырнёт в складки рельефа. Ташика, хоть он и агрессивен, можно отпускать везде. Главное головой крутить чтобы никто внезапно из кустов не вынырнул, из атаки остановить укладкой можно, если хотя бы метров 30 в запасе есть. Марья гавчарище, само не отходит от меня далеко. Чинор и Маргуш полностью послушны, только с Марго так же как с Ташем надо крутить головой, чтобы внезапные грибники не выросли. Да что грибники... Уехали в дикие поля следовую работать, работаем - а там бегун. Натуральный, в трениках, бегает по грунтовкам...  :o По жилым местам без поводка хожу только с Чиной. И при появлении людей/собак/кошек/машин в поле зрения подзываю её в "рядом", ибо нефиг. В теории так же с Ташем и Марго можно ходить, но лень напрягаться, ибо если я прощелкаю человека/собачку при Чине, это одно, а если при Ташике или Маргуш, то это совсем другое. Поэтому по жилым местам на поводочке проще.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #15 : 16.12.2019 в 20:47 »
Я что-то начинаю беспокоиться.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Собака обожралась жиром
« Ответ #16 : 16.12.2019 в 20:54 »
Я что-то начинаю беспокоиться.
Пока всё как обычно. Утром скормила две таблетки сорбекса. Стул на утренней прогулке слабо оформленный, серого цвета, в небольшом объёме (не больше стакана). Аппетит, как обычно - зверский. Тёртое яблоко с чуточкой сметаны упорола со свистом.
Днём выводила на занятие с чужой собакой - стула вообще не было. Сейчас спит.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #17 : 16.12.2019 в 22:12 »
Охренительно прочное животное!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #18 : 16.12.2019 в 23:13 »
ahen, у нас все четверо такие, с одним так и не сумели  договориться, хотя все щенки с двух месяцев при хозяевах. Ну у бордер колли это бывает, для них такой отход норма. В Англии так можно. В России....не стоит просто:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака обожралась жиром
« Ответ #19 : 16.12.2019 в 23:13 »
Ольга, здорово! Но всё ж лучше поберечься от такого...и анализ крови сдать.
Три азиата в анамнезе.