Монгольская овчарка Банхар

  • 59 Ответов
  • 8439 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #40 : 26.07.2016 в 20:39 »

Картинка добавлена модератором.
Подборочка фотографий собак этой породы из сети.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #40 : 27.07.2016 в 15:42 »
AvroraTan,
и Вы не правы.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #41 : 27.07.2016 в 15:52 »

Банхар,
Вы не правы, потому что выбрали неприемлемый тон общения.
Если у Вас в тот момент не было времени или желания на подробные разъяснения, то следовало объяснить коротко и попросить подождать с продолжением темы.

AvroraTan,
вывешенные таким потоком и без привязки к каким-либо источникам фотографии комментировать невозможно или, по крайней мере, весьма затруднительно.

Перечитайте тему оба ещё раз и подумайте.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #42 : 27.07.2016 в 20:25 »
V, у меня на компе болталась папка, с фотографиями собранными из разных источников (разные акки и группы в ФБ) и в разное время собранные, поэтому концов не найти. Да и какие могут быть комментарии в ФБ? Обычно все постят картинки без всяких слов. Иногда подписывают банхар.

Да я уже поняла свою фаталити ошибку. Наверное не стоит продолжать. У меня на компе куча фоток разных собак и разных пород. Думала будет интересно кому-нибудь. Пусть и дальше валяются, есть/пить не просят.

Хотя этих банхаров довыкладываю на свой страх и риск, вдруг они тоже не тру. Там осталось то с десяточек фотографий. И на этом лавочку прикрываю.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #43 : 27.07.2016 в 20:27 »
Этих мне Луиза накидала. Так что будем вдвоем получать помидоры, если что  :lol:
























*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #44 : 27.07.2016 в 20:30 »
Банхар, теперь вам карты в руки, больше не буду марать доброе имя настоящих банхаров своими картинками неведомых зверьков  :thanks:

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #45 : 27.07.2016 в 22:22 »
Банхар, теперь вам карты в руки, больше не буду марать доброе имя настоящих банхаров своими картинками неведомых зверьков  :thanks:
Правильный путь выбрали. У меня с тысячу фото банхаров из Монголии(разные ракурсы). Был я там, собак типа каталогизировал (вроде самые лучшие по монгольским меркам экземпляры) и лично знаком с некоторыми на фото людьми и собаками. А мешать их с фото неведомых зверьков не стоило - очень много копий сломано на просторах интернета по поводу этой породы. Модная порода была в узких кругах. Цены космические были пока их сотнями не начали ввозить. Хороших не очень то и много, много метисов с тибетами. Сами монголы это признают и пытаются бороться.
Вы бы хоть позывной мой посмотрели и спросили как порода на ее родине правильно называется. У меня 4 банхара. И все из Монголии.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #46 : 27.07.2016 в 22:48 »
Банхар, зачем мне ваш позывной? я вас по рации вызывать не собираюсь.  :crazy:
Я в ваш мир породников не вхожа и ваши тамошние терки ни мне, ни многим другим неизвестны. Все таки на будущее будьте более вежливы и не столь агрессивны.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #47 : 28.07.2016 в 12:25 »

руководство Федерации Аборигенных Собак Монгольских Народностей. Улаан Баатар 20.02.2016. Породы: Банхар, Тайга, Белое сердце, Хавсар.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #48 : 28.07.2016 в 17:36 »
Вы бы хоть позывной мой посмотрели и спросили как порода на ее родине правильно называется.
Собственно, не всё ли равно? Этих банхаров у нас всегда называли монгольскими овчарками. Так же, как Бэйцзин - Пекином, Дойчланд - Германией, Рома - Римом. Не название важно, а суть.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #49 : 28.07.2016 в 19:44 »
У нас это где и когда? Банхар-пухлощекий по монгольски. Монголы никогда своих собак не называли овчарками. Зачем если есть монгольское название?
Есть " монгольская овчарка-банхар" под брендом яворской, так это микс из 3х монгольских пород - банхар, тайга(борзая) и белое сердце. По отдельности этих собак монголы ей оч хороших давали. Она сделала коктейль и получились длинноногие с вытянутыми мордами и кругами вокруг глаз. С непонятной психикой (крови борзых вылазят).

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #50 : 29.07.2016 в 02:59 »
У нас это где и когда
В России во времена культурного собаководства. С овцами? Значит - овчарка. Да хоть горшком, лишь бы работало и не дохло от жизни.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #51 : 29.07.2016 в 03:11 »
Было бы полезно обществу,если бы Вы подробно рассказали про монгольские породы. С примерами.
Она сделала коктейль и получились
Вот хорошие экземпляры исходных пород, вот - коктейльные варианты. И - отличия одних от других и от "идеала".
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #52 : 29.07.2016 в 03:48 »
Банхар,
полагаю, Вы совсем недавно в собаководстве и теоретически подкованы слабовато?
Описание монгольской овчарки (и это её название) можете поискать в журнале "Собаководство и дрессировка" (хотя, возможно, ещё под более ранним названием "Кровное собаководство"), выходившем 80-90 лет назад. Точнее не вспомню. И ещё в книге Мазовера "Экстерьер и породы служебных собак" (1947) найдёте фотографию и то же самое название.
Так что воздержитесь, прошу, от растопыривания пальцев!
[свернуть]

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #53 : 29.07.2016 в 06:23 »
Описание монгольской овчарки (и это её название) можете поискать в журнале "Собаководство и дрессировка" (хотя, возможно, ещё под более ранним названием "Кровное собаководство"), выходившем 80-90 лет назад.
Монголии и собакам ее населяющим намного больше лет. Причём здесь аутентичное название и то как эту собаку называют в научной или кинологической среде какой либо страны?
90 лет назад к Монголии относились как к стране третьего мира, вот и описывали как хотели и считали нужным- да и понять по русски "монгольская овчарка" проще чем "банхар". И это никоим боком не связано с временем моего занятия этой породой.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #54 : 29.07.2016 в 06:25 »
Было бы полезно обществу,если бы Вы подробно рассказали про монгольские породы. С примерами.
Обществу глубоко все равно на породу. Вот и появляются эдакие коктейли - главное повыше ростом и красивше описанные.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #55 : 02.08.2016 в 01:14 »
Обществу глубоко все равно на породу. Вот и появляются эдакие коктейли
Так разъясните! Кому-то фиолетово,а кому-то и нет. Мы тут знаниями пытаемся обмениваться,а не эмоциями.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #56 : 14.10.2016 в 10:48 »

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #57 : 14.10.2016 в 15:12 »
AvroraTan:good:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #58 : 14.02.2017 в 14:00 »
http://maximus101.livejournal.com/137982.html

Особо чувствительным не читать и не смотреть!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Монгольская овчарка Банхар
« Ответ #59 : 14.02.2017 в 16:11 »
Особо чувствительным не читать и не смотреть!
Не знаю, на мой взгляд ничего такого там нет)