Найза и Наргис в парусном походе

  • 133 Ответов
  • 7106 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #20 : 28.07.2019 в 04:14 »
Эх, накаркали)
Читала я про сестёр и витамин П и радовалась - Наргисонька-то не такая, Наргис на звездюли не напрашивается. Мне в походе иногда было очень жаль Найзу - Наргис (будучи в среднем по больнице более застроенной) никогда так не получала, как получила Найза несколько раз (правда, Найза на это напрашивалась изо всех сил, а после взбучки была довольна).
И тут пошли мы гулять. Наргиска, которая из состояния в походе "жрём всё, что найдём" в городе перешла в состояние "кушаем только что разрешат", демонстративно ломанулась к лавочке и стала жрать какую-то дрянь. И ладно б это, так после команды "нельзя" она стала жрать быстрее! И лишь когда я подошла поближе, она перестала жрать дрянь и скрючилась в позу "не бей меня мама железным молотком по голове". Я решила, что а) лупить её бесполезно, она подождёт (может быть, молча) пока закончу и дальше побежит веселиться, б) сильно лупить, чтоб проняло, у меня не поднимется рука или чего там, в) можно устроить ей наказание не больное, но крайне неприятное.

Я заставила её ползать. Так-то ей не впадлу поползать, но не триста же метров до дома! (Урс однажды отличился и прополз двести, и ничего с ним не случилось, стал смирнее) Через двадцать она начала выкобениваться (а я применила принуждение символическими пинками и несимволическими рывками), через пятьдесят совсем закобенилась, а через семьдесят нас догнала сердобольная дама))

Обещала натравить полицейских по статье "Жестокое обращение с животными". Я ей даже сказала, как меня зовут, чтоб она смогла написать заявление и попросила не откладывать, ибо очень плохо нарушать своё слово, а она пообещала накатать заявление. Правда я не подумала, что она может не заявление писать, а сталкерить меня в фейсбуке. Ну, я была молода и наивна, чо. Тем более, у неё в руках был смартфон. Уверена, что полицейских не дождусь, эх))

Было забавно, когда она со своей собачкой полезла к нам, а Наргис рыкнула. Рычала-то наверно на собаку, ибо во время монолога дамы Наргис лежала ровно на месте и территорию присвоила себе.

Собаке на этом была объявлена амнистия - и момент был потерян, и я стала злая. Я очень не хочу срывать зло на родной собаке, поэтому я просто постояла, пока дама-с-собачкой не ушла, и мы пошли домой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #21 : 28.07.2019 в 13:08 »
Очень интересно! Только ни одна ссылка на продолжние не открывается, пишут, такая страница не найдена!(((  А очень хочется узнать про ваши приключения!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #22 : 28.07.2019 в 14:00 »
Просто в них пока ещё ничего не написано, поэтому доступ закрыт - ссылки заранее проставили.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #23 : 28.07.2019 в 15:49 »
Очень интересно! Только ни одна ссылка на продолжние не открывается, пишут, такая страница не найдена!(((  А очень хочется узнать про ваши приключения!
Просто в них пока ещё ничего не написано, поэтому доступ закрыт - ссылки заранее проставили.
Блин, приходится отвлекаться на работу и домашние дела. Я вот всё никак Тане не могу тезисы отскринить. В походах всегда веду короткий дневничок, куда записываю основные события, координаты стоянок, телефоны пограничников и прочую полезную информацию.  А память без тезисов только самое ярке выхватывает. Старею...

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #24 : 28.07.2019 в 17:39 »
Вчера была приглашена на ТВ. Надо же местным СМИ о чём-то хорошем рассказывать. А наш поход, хоть и удался всего процентов на 20 по расстоянию и 50 по задачам, но по-своему уникален. Во-первых, столько собак на борту! Ведущего 2 САО ошеломили просто.
Во-вторых, акватория ещё не хожена нашими парусниками после развала СССР. Т.е за почти 30 лет мы первыми из Донбасса (А пожалуй, и из Украины) пошли в те места.
В-третьих, 50% новичков - это уровень только для первой категории сложности. А мы хоть по протяжённости прошли всего "единичку", но по всем остальным показателям это была полноценная "четвёрка". И недаром я неоднократно акцентирую внимание на новеньких. Тане и Паше реально было тяжело. И психологически в первую очередь, и физически. Ко всему надо привыкать постепенно. И нам с Владом было тяжело, т.к. всё легло на двоих.
А мы немного промахнулись - думали, берега будут более гостеприимны (не люди), как северо-западные. По гугл-карте всё выглядело гораздо привлекательнее. А шиш! Глинистые обрывы на протяжении 90% маршрута не сулят спасения в случае штормовой погоды.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #25 : 30.07.2019 в 00:20 »
Тане и Паше реально было тяжело. И психологически в первую очередь, и физически
Ну хз, местами непривычно, но чтоб тяжело - не припоминаю. Разве что с зубом, но это песня отдельная и с походными условиями мало связанная)
Зато теперь я никак, блин, не привыкну спать на кровати.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #26 : 30.07.2019 в 02:11 »
Тане и Паше реально было тяжело. И психологически в первую очередь, и физически
Ну хз, местами непривычно, но чтоб тяжело - не припоминаю. Разве что с зубом, но это песня отдельная и с походными условиями мало связанная)
Зато теперь я никак, блин, не привыкну спать на кровати.
А кого мне частенько не удавалось распинать по ранним утрам на двух-трёхчасовую прогулку с собаками? Спать-то ложились почти сразу после захода солнца. Небось, от лёгкой жизни вскакивала бы ни свет, ни заря - на волю, в пампасы!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #27 : 30.07.2019 в 02:18 »
Тане и Паше реально было тяжело. И психологически в первую очередь, и физически
Ну хз, местами непривычно, но чтоб тяжело - не припоминаю. Разве что с зубом, но это песня отдельная и с походными условиями мало связанная)
Зато теперь я никак, блин, не привыкну спать на кровати.
А кого мне частенько не удавалось распинать по ранним утрам на двух-трёхчасовую прогулку с собаками? Спать-то ложились почти сразу после захода солнца. Небось, от лёгкой жизни вскакивала бы ни свет, ни заря - на волю, в пампасы!
А, ну это с походными условиями вообще не связано - в Москве та же песня, умные люди говорят, что это связано с кортизолом.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #28 : 30.07.2019 в 19:42 »
Вот и первые три действия "Баек" от Тани Крыминой. Она предложила их переназвать вместо банальщины так: "Трындёж вокруг Азовского моря".
Сейчас переправлю. Хозяин - барин.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/pokhody/625-bajki-pro-azovskoe-more-ot-tatyany-kryminoj-dejstvie-1-2-i-3






*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #29 : 31.07.2019 в 17:59 »
С удовольствием прочитала начало! Написано обеими участницами очень интересно, подробно! Жду продолжения!)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #30 : 01.08.2019 в 04:23 »
С удовольствием прочитала,  жду продолжения!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #31 : 02.08.2019 в 04:45 »
Продолжение судового журнала "Мистраля". Часть 2. Порт-Катон:
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/pokhody/621-azov-2019-port-katon










*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #32 : 02.08.2019 в 15:54 »
Оля! Ну ,как всегда, на самом интересном - пауза! Скорее пиши продолжение!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #33 : 02.08.2019 в 20:24 »
Оля! Ну ,как всегда, на самом интересном - пауза! Скорее пиши продолжение!
Законы сериального жанра  :biggrin: :blush2: :popcorn:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #34 : 03.08.2019 в 04:21 »
Быстрее, продолжение!!!!!!!!
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #35 : 03.08.2019 в 15:19 »
Хорошо написано обеими!  :good:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #36 : 04.08.2019 в 18:38 »
Хорошо написано обеими!  :good:

 "Господин назначил меня любимой женой!"   :angel:
Точнее, нас. Таня, не расслабляемся! Трудимся в поте лиц и извилин. Пишем!

"Трындёж вокруг Азовского моря" от Татьяны Крыминой, действие 4 и 5: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/pokhody/627-tryndjozh-vokrug-azovskogo-morya-ot-tatyany-kryminoj-dejstvie-4-i-5







*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #37 : 04.08.2019 в 20:03 »
Какая фотка! В спасе я выгляжу, как жирный горбун, в очках - как пучеглазый гуманоид, в кепке просто ужасно, а в целом это создаёт неповторимый образ :biggrin:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #38 : 04.08.2019 в 20:04 »
Кстати, очень прикольно было в Таганроге внезапно увидеть себя в зеркале. Вернее, две недели не видеть свою рожу было ещё прикольнее) Видела себя за две недели только на одной фотке (красивой, ага)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Найза и Наргис в парусном походе
« Ответ #39 : 04.08.2019 в 20:33 »
прекрасненько! Таня, просьба: не все на форуме владеют парусной терминологией. Ольге- то, наверно, думается, что такие элементарные вещи, как геннакер или еще какая хрень и так знакомы любому человеку. А ты, как новичок, переведи для еще более новеньких, что сии слова означают! ( шпангоут- то мне знаком, как и слова корма, леер, переборка, танкерок;)) Но все равно специфику надо знать, чтоб хоть иметь представление, что вы там чинили или какую запчасть пытались ловить на ходу, попутно уворачиваясь от нее.