Коррекционные соревнования в Новосибирске

  • 4 Ответов
  • 823 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Организатор - кинологический клуб "Сибирь", проводятся в Новосибирске второй раз, впервые проводились в 2018 году. Полагаю, теперь такие соревнования станут ежегодными и традиционными.

Группа соревнований 2019 года в ВК, там все фотки и результаты: https://vk.com/event181394450


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Идею я подсмотрела у москвичей; правила не помню уже, то ли тоже подсмотрела где-то, то ли сами придумали; формат сделали свой - с расстановкой, с призами, с выделением разных номинаций ("дебют", "испытания", "профи"). Хотелось праздника и кинологической тусовки! Но и чтобы не совсем спорт, чтобы дать возможность посоревноваться собаководам, от спорта далёким как я от балета. И чтобы с пользой и "просто владельцам", и тем кто эпизодически выступает, и спортсменам.

В первый год, в 2018, участников было немного, всего около 10-11 стартов, точно не помню (считаем не в собаках, а в количестве стартов в соревновательный день, потому что одна и та же собака может выступать в двух дисциплинах, ОКД+ЗКС или ОКД+ВН). В ЗКС тогда было всего две собаки, это точно. Но всем всё понравилось, были отличные отзывы.

В этот год готовились к тому что будет ну 16-18 стартов, может быть даже 20. Решили делать в один день ВН и ОКД-ЗКС, чтобы поярче, понасыщенней день был, чтобы не скучно было. И вроде так и шло, 20-22 старта, много, но организационно реализуемо. И вот за несколько дней до соревнований стало ясно, что у нас перебор! Что у нас 26 стартов в ОКД-ЗКС и 11 в ВН! И что провести всё это в один день просто нереально! Поэтому пришлось срочно разделять соревнования на два дня, с интервалом в неделю. За неделю в ВН дописались ещё собаки, этот норматив тоже разделили на номинации и провели отдельные соревнования с количеством 17 участников.

Идея реализовалась, я считаю, в полной мере. Но организация плюс самой выступать - это ну очень тяжело. Но было круто!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Результаты ВН/VT:

Номинация "дебют"🏆
1 место, 48 баллов - Самоедская собака БУЭНОС АЙРЕС вл. Алимпиева Т.В.
2 место, 42 балла - Белая швейцарская овчарка ЛОККИ СНЕЖНЫЙ ШТОРМ вл. Мордвинова Н.В.
3 место, 41 балл - Аппенцеллер зенненхунд ЁР СЕНСЕС АРЕ АЛВЕЙС РАЙТ вл. Литвинова О.В.
4 место, 40 баллов - Золотистый ретривер АЗАРТНАЯ ОХОТНИЦА ИЗ КОРНЕЕВСКОГО ПОДВОРЬЯ, вл. Гулакова О.

Испытания🏆
1 место, 57 баллов, сдано - Бельгийская овчарка Малинуа ТЕРРА ЛЯ ВИТА ГРАНАТ вл. Кадникова И.
2 место, 56 баллов, сдано - Немецкая овчарка ФИМА вл.Воробьев А.В.
3 место, 54 балла, сдано - Бельгийский грифон RUSSISCH GEIST MARIE-ANTOINETTE, вл. Бабушкина Т.
4 место, 46 баллов, сдано - Среднеазиатская овчарка Майна, вл. Меновщикова Г.
5 место, 35 баллов, не сдано - Австралийская овчарка SANTA GLORY ZUAZEIRO DO NORTE, вл. Бабушкина Т.
6 место, 13 баллов, не сдано - Австралийский короткохвостый кеттл дог DINGO STAR ESAUL, вл. Чиркова Т.Ю.

Номинация "профи"🏆
1 место, 47 баллов - Немецкая овчарка УЛЬТРА ИЗ ОБСКОЙ ДОЛИНЫ вл. Садыков Р.А.
2 место, 44 балла - Доберман МАРГАРИТА вл. Мамаева С.А. проводник Чачкин Д.Н.
3 место, 43 балла - Среднеазиатская овчарка МАРГУШ ИЗ АХЕНГАРДА, вл. Мамаева Л./Жолнеров А.
4 место, 40 баллов - Бельгийская овчарка Малинуа БЕНТЛИ, вл. Пилипенко В.В.
5 место, 30 баллов - Доберман ROSSIISKIY KOLORIT ZHEINFORTA, вл. Кузьмина О.
6 место, 30 баллов - Немецкая овчарка СЭМУЭЛЬ ИЗ ОБСКОЙ ДОЛИНЫ, вл. Плотников В.И.
7 место, 27 баллов - Самоедская собака ALKHABOR ALMIRA LADY IN WHITE, вл. Шеховцева Н.В.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Результаты ОКД, ОКД-мини и ЗКС

ОКД-мини 🏆
1 место, 72 балла - бельгийский гриффон RUSSISCH GEIST MARIE-ANTOINETTE, вл. Бабушкина Т.
2 место, 71 балл - метис Ричи, вл. Клёсов С.

ОКД норматив испытаний🏆
1 место, 95 баллов, 1 степень - немецкая овчарка стандартная Фарт, вл. Федорова И.
2 место, 90 баллов, - среднеазиатская овчарка Маргуш из Ахенгарда, вл. Жолнеров А./Мамаева Л.
3 место, 82 балла - белая швейцарская овчарка СИБИРСКОЕ СОЛНЦЕ ОБЕРЕГ, вл. Рейдер О.
4 место, 76 баллов - немецкая овчарка стандартная PRINCESS LEIA ORGANA, вл. Гудкова Т.
5 место, 75 баллов - бельгийская овчарка Малинуа ЛАВ ЭНД СПИРИТ ТИБО, вл. Чиркова Т.
6 место, 74 балла - доберман МАРГАРИТА, вл. Мамаева С./Чачкин Д.
7 место, 61 балл - восточноевропейская овчарка ОМСКАЯ ДРУЖИНА ЯСЕНЬ, вл. Плотникова Ю.
8 место, 26 баллов - метис боксера РЭКС, вл. Енкен В.
9 место, 17 баллов - керри блю терьер МИФРИЛ ВЭЙ ТУ ГОУ, вл. Хоркина Ю.

ОКД норматив соревнований🏆
1 место, 97 баллов - русский черный терьер ДЕНЕБ-КЕЙТОС МАЙРА МАНЯЩАЯ ЗВЕЗДА, вл. Шарыгина Ю.
2 место, 92 балла - немецкая овчарка стандартная Т'АЙДЕН ИЗ ОБСКОЙ ДОЛИНЫ, вл. Булатов Е.
3 место, 91 балл - немецкая овчарка стандартная ВОРОН ОТ ТРЕНИРОВАНЫХ ПСОВ, вл. Малетин С
4 место, 78 баллов - бельгийская овчарка Малинуа МАЛИ ФЛАЙТ ШЕМРАК, вл. Доброхотова О.
5 место, 74 балла - самоедская собака ALKHABOR ALMIRA LADY IN WHITE, вл. Шеховцева Н.
6 место, 72 балла - немецкая овчарка стандартная FUKSHOUSE NORD, вл. Новикова Т.
7 место, 72 балла - немецкая овчарка стандартная немецкая овчарка длинношерстная ТЕАМ ЗИЛЬБЕР ВАССЕРФАЛЬ ВИРДЖИНИЯ, вл. Бобровская К.
8 место, 66 баллов - бельгийская овчарка Малинуа BRABUS, вл. Шитиков Н.

ЗКС норматив соревнований 🏆
1 место, 92 балла - немецкая овчарка стандартная Т'АЙДЕН ИЗ ОБСКОЙ ДОЛИНЫ, вл. Булатов Е.
2 место, 91 балл - немецкая овчарка стандартная немецкая овчарка длинношерстная ТЕАМ ЗИЛЬБЕР ВАССЕРФАЛЬ ВИРДЖИНИЯ, вл. Бобровская К.
3 место, 91 балл - бельгийская овчарка Малинуа МАЛИ ФЛАЙТ ЕРГОЛ, вл. Кадникова И.
4 место, 88 балла - бельгийская овчарка Малинуа МАЛИ ФЛАЙТ ШЕМРАК, вл. Доброхотова О.
5 место, 80 баллов - бельгийская овчарка Малинуа BRABUS, вл. Шитиков Н.
6 место, 73 балла - немецкая овчарка стандартная ВОРОН ОТ ТРЕНИРОВАНЫХ ПСОВ, вл. Малетин С.
7 место, 33 балла - немецкая овчарка стандартная FUKSHOUSE NORD, вл. Новикова Т.

Двоеборье ОКД-ЗКС🏆
1 место, 184 балла - немецкая овчарка стандартная Т'АЙДЕН ИЗ ОБСКОЙ ДОЛИНЫ, вл. Булатов Е.
2 место, 166 баллов - бельгийская овчарка Малинуа МАЛИ ФЛАЙТ ШЕМРАК, вл. Доброхотова О.
3 место, 164 балла - немецкая овчарка стандартная ВОРОН ОТ ТРЕНИРОВАНЫХ ПСОВ, вл. Малетин С.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поздравляю! Сложное это дело! А разнообразие пород какое!
Три азиата в анамнезе.