Французский бульдог Алиса. И не только она.

  • 240 Ответов
  • 18394 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
История жизни этой собаки начиналась вот так:
"...Алиса.1.8  возрастом.Находится не в тех руках. История такая: милая собачка терроризировала 11 квартир в подъезде. Кидалась на пакеты, срывала шапки у детей в лифте. Никто и никогда не мог ей объяснить ПРАВИЛЬНО, что так делать нельзя. Пришла к нам на площадку. Хозяева мягкие, собака в семье главная. Спохватились поздно. Однажды ночью укусила хозяйку за то, что пошла в туалет мимо покрывала, на котором спала мадам.
Начали заниматься. Объяснили ей почем фунт лиха- сразу укладку сделали, посадку, рядом ходила. Сообразила быстро. Немного проветривали ( насколько позволяла на тот момент хозяйка). Отлично, подчинилась. И пропали они. А теперь просят пристроить, потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки...
Может кто-то захочет взять девушку на перевоспитание?..."

11.11.2014 г. Автор поста - Тайяш.

А дальше...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
За что её-то отдали?
Гулька была сильная, орала много и громко...

А бенгалку покажете?
Да пожалуйста!

Любимое кресло всей моей живности.



Соня Золотая Ручка (бенгалку так звать. Вернее её звать Соня, но "Золотая Ручка" прилипло к ней не просто так)





21.03.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
А еще аз точно знаю, что внутри этой собаки живет БОЛЬШАЯ ЖАБНАЯ ЖАБА. А если по порядку. Скорешилась Алиска с щенком ягдотакса, играются, гоняются, дуркуются. НО щенку в присутствии Алиски НЕЛЬЗЯ играть со мной! Ну вот совсем. Как только щен бежит ко мне, его нагоняет Алиска и прогоняет от меня, злобно рыча. В обсчем - сучная сучь она и эгоистка.   :yes:

22.03.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Немного о собачьей дружбе.

Эпизод 1.
Разложила с утра мясо по мискам, расставила на пол. Бульдожья морда решила проверить, ну и стырить заодно кусочек мясца из чужой миски. Ведь известно, что в чужой плошке всегда вкуснее. Огребла, но решила поогрызаться. За сею выходку была оставлена без еды. А с учетом, что ухожу на смену на сутки, то до завтра сидеть Алиске голодной. Выдала после кормления ризенше свиное ушко, цвергуше - кусочек от этого ушка, а мадамке - ничего. Но цвегуша не дала бульдогу помереть голодной смертью, она ей свой кусочек уступила (у Лелика отобрать трудно), отдала так сказать голодающим...

Эпизод 2.
Вывез хоз в поля погулять своих собак: 3-х летку драта и 8-ми мес. сеттеренка. Ну те на радостях и свалили, он их долго искал. Нашел на следующий день. Рыбаки донесли. Собачки забежали на небольшой островок, а когда вода прибыла, то они оказались отрезаны от берега. Причем, что драт сеттеренка не бросил, хотя переплыть для него на берег - не проблема. Своя стая, однако.

27.03.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и прогулки.
Бульдожина теперича попадает домой оченно интересным способом. Если раньше у нее намечалась манера постоять с мыслями "руки прочь", то сейчас эта манера трансформировалась в интересную привычку. Выхожу во двор звать собак, а Алиска бегом с овчарочьему вольеру, ну пару раз гавкнет, потом разворачивается и смотрит на меня, мол что я буду делать? После обмена взглядами - резкий старт с места, аж земля из-под лап вылетает, и бульдог влетает в коридор с счастливой рожей. Ежели бульдог гуляет в глубине двора - то просто замирание на пару секунд и такое же, с мощным разгоном, залетание в коридор. А если не влетает сразу, то дверь закрывается и все тоже самое повторяется минут через 10. Главное, этна сучь сама переделала свою привычку, и похоже ей это нравиться. Прикалывает ее эта манера захода домой - это точно! ;)

06.04.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Мадамка, говорите......Хранцузская........Ну, может быть, может быть...........





Это самая любимая собачья мисочка. В ней мясо в холодильнике хранится. И ножки в ней собакам разношу. А потом мисочка моется, самими же собаками.
А еще бульдожина научилась играть. В рвачки-кусачки и в догонялки. Причем несколько своеобразно. В рвачках-кусачках она меня покусывать должна, но она это делает немного по другому. Пальцы то в пасть она забирает, но не покусывает, а как-бы жует.
А в догонялки. Когда до столкновения со мной совсем немного остается, то Алиска резко сворачивает в сторону, делает вид, что ругается с кем-то из собак. Потом, пробежав таким образом мимо, поворачивается и снова нападает (ну или я на нее).

17.04.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и Урман.
После смерти Кимы Алиска решила, что она теперь в доме вожак (ну, после меня). Лёля не возражала, возраст не тот. Так вот Алиска от собственной важшости совсем раздухарилась. Главная, ага. :boast:
А тут у меня Мика потекла, и пришлось кобелей разводить. Фольц временно поселился в овчарочьем вольере, а Урман - во двор, на рыскало. Так вот, вычесываю Урманька, а бульдожка, видя, что внимание уделяю не ей решила на кобеля вызверится. Нападать на него начала, да ещё и укусить пытается. За морду. А кобл от неё как от надоедливой мухи мордень воротит. Блин, кобеля жалко стало, пытаюсь Алиску отогнать. А нифига. Пришлось отфутболить ногой. И то не с первого раза ушла. сначала решила, что я промахнулась. Ну, а потом да, поутихла. Но периодически, когда на собак ругаюсь, то она первым делом к Урману бежит морду бить. А он в будку, а наглая бульдожка за ним. В один из дней кобл не выдержал и рыкнул. Алиска пулей вылетела из будки. Теперь старается сильно не борзеть.

А сегодня сестренка в гости приехала, Кирюшу привезла щипаться. Собак ещё пока не знакомила, но сестру алиска встретила как родную, хотя видит первый раз в жизни. Вот умным собакам и объяснять не надо, где свой, а где чужой. Сами все понимают.

12.06.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Привезла сегодня сестра на недельку миттелюшку погостить. А миттелюха у меня несколько лет до этого жила, к сестре в начале осени переехала. Так что нашенская она. Запускаю её в дом, внутренне готовясь разнимать её и Алиску (драчливы ведь обе). А ни фига! Посмотрели друг на друга - и договорились. Ни рыков, ничего враждебного в отношении друг друга нет, как-будто всё время вместе жили. Поняли как-то, что они из одной стаи. Причём поведение Кирюхи не удивило, она привычна к чужим собакам, а вот Алиска, то да, порадовала. Все-таки хорошая собака, умная.

16.07.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
За драки
После прошлой моей поездки в Москву Алиска серьезно проштрафилась. Опять возомнила о себе невесть чё. Выселила бульдога на улицу, и на цепь на полдня (с игнором и всеми вытекающими, так сказать...). Вечером со своей парой вороных пошла гулять, рявкнула на бульдога, Алиска ушла на место, дала пройти. Прихожу с прогулки, а бульдожина в дверях расщеперилась и не пускает чёрных. Ну ризендраты сели и сидят, но Алиска решила рвануть на них. Мика, не вставая, пытается делать захват "по месту", но челюсть соскальзывает по круглой бульдожьей башке и в результате она защемила Алискину щёку резцами. Фольц швырнулся в живот Алиске, пинком отшвырнула, прикрутила поводком, чтоб не достал. Отжала Мику, рявкнула на бульдога, та отошла.
Всё. Как ругатся с ризендратами оне забыли, оне их не замечают. Но ведь подраться она тоже любит, а тут решила быть благоразумной. Хотя мож действительно, кто знает, вдруг опять "съедят"?

16.07.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Маленькое наблюдение.
Алиска у нас собственница. Если чё в рот попало, то отдавала сначала с боем, а потом с явной неохотой. Ну и поворчать про себя - это обязательно. Но, с некоторых пор стала поуступчевей. На днях вытащила бенгалка из мусорки пакет с "вонючим" жиром, бульдожка отобрала и чавкает. Подошла, спросила: "Чё это такое?", бульдожина замялась, подумала и отошла в сторонку. Сама. Раньше-бы в бой кинулась и отдала-бы только после приличного количества люлей, а сейчас голосом управляется.
Да и начинает немного помогать Лёле (цвергуше), она у меня почти полностью оглохла. Так Алиска её периодически то утром будит, то гулять зовет, а теперь, нагулявшись, и вместо Лёли гавкает, домой просится.

01.08.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и овчарки.
Всё, ругань с овчарками сошла на нет. А именно, убираюсь сегодня у овчарок в вольере, в том числе и траву покосила. И естественно, эту траву выношу. Овчарки, дабы не мешались лежат в будке, калитка для удобства открыта, ну и Алиска под ногами крутится, помогает типа. Пока выносила траву бульдожина прошмыгнула в вольер и пошла общаться с собаками. И если с Урманьком они давно нашли общий язык, то с Ирмой пообщались тоже ничего. Ни Алиска на Ирму наезжать не стала, ни, что удивительно, Ирма на неё (Ирма у меня редкостная "сучь" и "стерфь"). Так, пока порядок наводила, бульдожина не только пообщалась, она ещё и втихаря обглоданную кость почавкать решилась. Правда кость пришлось отобрать пока овчарки это не узрели.

01.08.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Бульдожина продолжает удивлять, причем по-хорошему. Оставили друзья на пару-тройку дней свою старенькую спаниельку. Честно говоря, думала что Алиска устроит взбучку старушке. Не угадала. Спокойно познакомились и мирно сосуществуют вместе. Только в первую ночь, когда спаниелька начала ныть, бульдожина подошла и тихонечько на нее рыкнула. Мну это в общем-то радует, потому что время от времени у меня гостят разные собаки, и все мои песики к этому всегда спокойно относились.
А таксик в обнимку с Лёлькой спят на кресле. А кошка Сонька их охраняет.

29.08.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Сегодня (29.06.2016г) Алиска стала мамой.
Родила на 64-й день. На момент вязки Алиске было 3 года и 1 месяц, первородка. Папа - француз Бакс, проверенный по потомству производитель. 6,5 лет. Обе собаки в старом (и не модном сейчас) типе: сами едим, сами дышим, сами вяжемся и рожаем. Оба родителя здоровы и никаких болячек не имеют, да и не имели.
А теперь немного и о самом процессе.
Первого щенка я проспала. Рожать она вздумала под утро и на кресле. Когда, почуствовав неладное, я встала проверить собаку, то первый щен уже родился. Но был мёртвый. Судя по положению собаки, просто был вдавлен в спинку кресла. В 6.40 - второй и очень активный щен. Вскрыла пузырь, а дальше он сам шустренько направился к маман, вцепился в сиську, и усе, более не беспокоил. Через 1,5 часа и в течении часа родила ещё троих. Не напрягаясь. Через 1.40 - еще одного, почти чёрного кобелька. И все - дальше засада. То есть щенки есть (2, как минимум), родовая деятельность идет, а щеников нет. Через 6 часов от последнего щенка - в ветклинике. УЗИ показало 1 щенка чётко (позвоночник был виден), второй (который в тазу был) - под вопросом. Наши веты честно пытались и стимулировать роды дальше и вытащить, и выдавить щенка. Щен уперся головой и ни в какую. Решено было кесарить. Вытащили мертвого, а затем и живого, но находящегося под наркозом, щенка. Наркозника попросила усыпить, не смотря на то, что некоторые хотели его реанимировать. Итого: всего щенков - 8, один из них - точно мёртвый. 6-х из 8-ми родила сама. В живых осталось - 5 щенков (3 пацана и 2 девки). Возможно ещё кого-то из щенков придется убрать. Щены все разной степени тигровые, с белыми грудками, носиками.
И да, при операции - жира на собаке не было. Вернее был очень тонююююсенький слой. Вет отметил отличное физическое развитие собаки.
А пока мы были в клинике, за щенами присматривала нянька Лёлька (цверг).
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Покажу папу щенков. Бакс.



На момент вязки - 6,5 лет. За свою жизнь ничем не болел. Среди его детей нет собак с отитами, дерматитами, аллергиями и пр. От современной, да в придачу сырой и рыхлой суки получено активное и здоровое потомство. Правда у одного щенка ставили диагноз: дископатия, но это после активных прыжков за палочкой, с перетягиванием и вырыванием этой палочки. Сейчас этот щен продолжает активную и подвижную жизнь дальше. Без жалоб.

P.S.: Трое щенков открыли глазки на 8-й день. Непривычно рано.

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Цверга Лёля. Вот плющит эту собаку по щенкам. И таки да, уговорила и Алиску допустить её с щеникам.



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Щеникам 2 недели:


Куча мала.


Девочка 1. Самый большой щенок в помете, да и родилась тоже - самой большой. Яркий, нарядный тигр. Нос потихоньку пигментируется.


Девочка 2. От сестрицы в размерах отстает не на много.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Мальчишки.


Первенец. После вскрытия пузыря шустренько так пошел к мамашке на пожрать.


Мальчик 2. Тоже со звездой, но почти чёрного окраса. Но таки нашла тигровины на морде, на лапках и под хвостом.


Мальчик 3. Со звездой во лбу. Яркий, нарядный тигр. Звезда, правда, через несколько дней сошла...

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Нянька Лёля. Куда же без неё-то?





Только радовалась, что щеники только спят-едят.... Сегодня трое уже переползли через загородку и ползали вдоль загончика. Придется наращивать.... Щенам 17 дней.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
За окрасы. Все щеники пошли окрасом в папу.
Имеются два нарядных, ярких тигра - первая девочка и третий мальчишка. Это папины дети.
Вот эта парочка (девочка сверху). На заднем плане "черныш", он же "бостончик".


Еще пара - тоже тигры (первый мальчик и вторая девочка), но тигровины у них размытые, а рыжина бледная, а у пацана так вообще зрительно какой-то зонарный окрас получился.


зонарник.

Еще один мальчик - почти чёрного окраса, но таки нашла несколько рыжих волосков у ушных раковин, на лапках и под хвостом. А так да, чёрный. Но и по типу этот пацан немного другой, наверно в Алискину родню, т.к. от Бакса таких щеников не было.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Еще фотки. "Бостончик" спит сверху. Щеникам - 19 ней.





Пришла после смены, а щенки уже почти носятся по загончику. Дерутся, гавчут, рычат! А всего-то 21 день.
Глистогонила сегодня. Взвесила щеников. Сам большая девочка - 1 кг ровно, сам маленький мальчик -580 гр. Остальные +- 850 гр.
Рассмотела своего "бостончика". А тигровин-то все больше появляется!
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.