Французский бульдог Алиса. И не только она.

  • 240 Ответов
  • 18400 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
История жизни этой собаки начиналась вот так:
"...Алиса.1.8  возрастом.Находится не в тех руках. История такая: милая собачка терроризировала 11 квартир в подъезде. Кидалась на пакеты, срывала шапки у детей в лифте. Никто и никогда не мог ей объяснить ПРАВИЛЬНО, что так делать нельзя. Пришла к нам на площадку. Хозяева мягкие, собака в семье главная. Спохватились поздно. Однажды ночью укусила хозяйку за то, что пошла в туалет мимо покрывала, на котором спала мадам.
Начали заниматься. Объяснили ей почем фунт лиха- сразу укладку сделали, посадку, рядом ходила. Сообразила быстро. Немного проветривали ( насколько позволяла на тот момент хозяйка). Отлично, подчинилась. И пропали они. А теперь просят пристроить, потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки...
Может кто-то захочет взять девушку на перевоспитание?..."

11.11.2014 г. Автор поста - Тайяш.

А дальше...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Я правильно все сделала, ее резать не надо было?
Всё правильно. За кости не бойтесь, кости там легко перевариваемые. только утром даете немного (примерно 1 ч.л.) растительного масла.
Я была в шоке, когда первый раз дала этим щенкам калтык. Они заглотили каждый свою часть, просто как крокодилы. Про разжевать они и не слышали.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Приятная какая на морду бульдожка Алиса. А то у нынешних французиков мордочки-то и нет, сплошное "личико". С удовольствием прочитала про нее.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
На днях прислали мне фото Нюши. Выкладываю.





Правильная кондиция растущей бульдожки


Модница
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
фото Нюши
Приятно познакомиться, Мышь, Летучая Мышь :biggrin: :good:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какая славная девочка).

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Летучая Мышь - Нюша



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Бульдожки, они такие, ручные! :yes:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Сегодня прислали фото Микки (он же Жорка-Обжорка, он же яркий тигр).

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Маринkа, а Вам не приходило в голову поставить Алису на след и посмотреть, что будет? Или не потянет?
А бульдог красивый :rose: Мне уже не первый раз приходит в голову, что этих бульдогов никто не бил на генетическом уровне полчаса кирпичом по морде. Не знаю, откуда у меня такие мысли о шоу-булях...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Вам не приходило в голову поставить Алису на след и посмотреть, что будет? Или не потянет?
Мне бы время на Фольца, Мику и Рику найти.... и топтунов тоже... (вздыхающий смайлик)
Может быть весной попробую. Там и будет видно потянет или нет.
У меня тут корсик нарисовался. С вроде бы хорошей нюхалкой, хозяйку в лесу по запаху находит (щену 5 мес), а характер.... старых догов 25-ти летней давности напоминает :good:
А бульдог красивый :rose:
А там весь помет - один другого лучше. И экстерьер хорош, и мозги на месте. И пользоваться они умеют, как лапками, так и мозгами. А уж шарма!!!
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
А уж шарма!!!
Я недавно сформулировала, зачем держать маленьких собак.
Дело в том, что вне зависимости от размера, это будет или Собака, или собака. И огромная, и маленькая Собака будет одинаково Собакой. Но маленькую нужно меньше кормить и меньше выгуливать (ну, мелкая Тундра за 15 км убегивается, вряд ли так будет с большим САО)
Наверное, шарм - это и есть Собачность, просто породоспецифичная.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Немного из переписки с хозяевами Нюши.
"...Её аж прямо трясет от сырого - мяса, кости и пр. Читала на сайте историю Алиски. Поэтому, когда даю сырое мясо или пр. постоянно у нее забираю и отдаю обратно. На днях этот ангелочек попыталась на меня рыкнуть, я ей дала калтык, она с ним 1ч. 40 мин. ковырялась, так я каждые 5 мин подходила и отбирала, чтоб не повадно было рычать на хозяйку.
      Гулять она не то чтобы полюбила (когда собираешься гулять и говоришь ей об этом, она топает на свое место и замирает, типа - может меня не заметят и без меня обойдутся?), но в свитере ей намного уютнее, и мы нашли ей подружку Мопс девочка 11 мес. Они так здорово носятся и играют..."

"...Нарисовалась проблемка - на гулянках очень активно играет, подкусывает собак в игре, таранит их, при чем даже старше себя, ну таких подростков, совсем кто сразу рычит и огрызается не пытается даже играть. В игре тут нечаянно прикусила меня и мл.сына... вообще думаю, что неслучайно, такая сказать проверка на вшивость - а что будет дальше? Ну я , естественно, ее за шею пригнула и зарычала, все как велели, шлепнула по заднице и на место отправила, потом ее игнорила. А вот сынишка как я его учила не делает... я ему объясняю, а он тоже заигрывается, не понимает серьезности происходящего. Ну ладно, ничего, сына -то я настрою... и Нюшку тоже..."
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маринkа, с детьми всегда сложнее :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но маленькую нужно меньше кормить и меньше выгуливать
С первой частью согласна, со второй нет, категорически.
Если со шпицами гулять мало. они начинают дома на любой шорох ворчать, а убеганые спят себе.       
И на дальних прогулках мой крупняк уматывается быстрее. чем мелочь. Большим уже отдохнуть бы, мелкие продолжают в аппортировку играть. мышей копать, других собак доставать.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Мальва, после 15 км бегом Тундра ложится спать. Сомневаюсь, что крупная собака тоже...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
busheisha, в сентябре ходили за грибами. я, дочь и все собаки.
Погода классная была, солнышко и прохладно при этом. Леса у нас с буреломом, перелески с высокой травой. Собаки без поводков. соответственно беготня, палочки, мыши и т.п.
Прошлялись 5+ часов. Когда пришли, Банда рухнула, Алька довольно прилично на все реагировала, шпицам хоть бы хрен. Носились, кроме кобеля, с игрушками. пока я грибы чистила. Но кобель у меня вообще такой сам по себе, боярин. не шебутной.
Конечно, Банда уже не молодая, но один из шпицев старше ее на полгода, а выносливости больше.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Мальва, может быть, это просто Банда такая? Или старость наступила раньше, или выносливость поменьше. Я за грибами (и вообще в лес) хожу редко, но так, что по возвращении ноги еле волочу, Тундра недоумевает, почему так мало погуляли, она б ещё. Хотя становится спокойнее среднего. 15 км, стараясь поддерживать неудобный темп (тогда она или тянет, или бежит с неудобной скоростью), помогают получше, но тоже не падает в уголочке, а, обследовав, какие где изменения, выбирает кровать и ложится спать.
Хотя может это и есть склонность к большим прогулкам...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Прошлялись 5+ часов. Когда пришли, Банда рухнула, Алька довольно прилично на все реагировала, шпицам хоть бы хрен.
Когда Шпильке было около 4 месяцев, ходили мы на даче  со всей сворой в восьмичасовой поход по полям и весям. Аяру - полтора года, Амге - семь с половиной. Аяр и Ама весили в районе 50 кг каждый. Шпилька - не больше 4 кг. Лето, жара, солнце, хоть и старались идти вдоль лесополос, всё равно - зной. По приходу домой "азиаты" - спать, а дворняжке, даром что щенок - по фигу. Заигрывала с Аяром. Хорошо, тот молодой, игры принимал, а к тому времени уже научился с такой маленькой играть лёжа. Точнее, играла Шпилька с головой Аяра. Башкой тот крутил ещё с удовольствием.
Думаю, что маленькие собачки более выносливы потому, что им веса меньше носить приходится. КПД мышц выше.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Думаю, что маленькие собачки более выносливы потому, что им веса меньше носить приходится. КПД мышц выше.
... Или речь не о росте, а о весе. Тогда логично, что борзые вверх крупные, а так лёгкие.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ