Французский бульдог Алиса. И не только она.

  • 240 Ответов
  • 18471 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
История жизни этой собаки начиналась вот так:
"...Алиса.1.8  возрастом.Находится не в тех руках. История такая: милая собачка терроризировала 11 квартир в подъезде. Кидалась на пакеты, срывала шапки у детей в лифте. Никто и никогда не мог ей объяснить ПРАВИЛЬНО, что так делать нельзя. Пришла к нам на площадку. Хозяева мягкие, собака в семье главная. Спохватились поздно. Однажды ночью укусила хозяйку за то, что пошла в туалет мимо покрывала, на котором спала мадам.
Начали заниматься. Объяснили ей почем фунт лиха- сразу укладку сделали, посадку, рядом ходила. Сообразила быстро. Немного проветривали ( насколько позволяла на тот момент хозяйка). Отлично, подчинилась. И пропали они. А теперь просят пристроить, потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки...
Может кто-то захочет взять девушку на перевоспитание?..."

11.11.2014 г. Автор поста - Тайяш.

А дальше...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и котёнок.



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиса.





Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и Стафи



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Макс (бледный тигр, Тихушник) с крыской.
Крыса живая? Что он с ней делает?
в окружении кошек...
Мамзелька)

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Крыса живая? Что он с ней делает?
Не-а. Крысу убила бенгалка. А Макс у бенгалки отнял, влетел в дом и стал прятаться с ней. Мож сожрать хотел, мож поиграть, а мож ещё чего....
Мамзелька
Ага...Ангелочек, блин. Пока спит.  :yes:
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ещё один "правильный" бульдог. Микки.



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Бульдожки и Чарлик

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра мама попыталась познакомить Тундру с типичной французской бульдожкой. Такое плоскомордое, дышит с хрипом, по пластике нифига не поймёшь. Тундра испугалась, что эт за чудовище.
У меня такое ощущение, что с Алиской или другим нормальным бульдогом она бы нормально общалась.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
с типичной французской бульдожкой. Такое плоскомордое, дышит с хрипом, по пластике нифига не поймёшь.
Это типичная бульдожка для современной шоу-гоу-популяции. Но это не классический нормальный бульдог каким он должен быть. Должно быть - как Алиска, Бакс и их дети. Это бульдоги, и даже очень редко храпят во сне, а уж в быту дышат совсем замечательно.

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Рыжик

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Видео просто улет!!!

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ага! Ваша красавица там тоже активно участвует.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Вчера уехала к своей хозяйке Стафочка. Будет жить она в Воронеже.
Всю дорогу до Воронежа она лежала и свербила меня скорбным взглядом из серии: "Я к вам со всей душой, а вы... предатели, иуды, остановитесь и верните меня домой, изверги". При этом она ещё и тряслась крупной дрожью. Но она не боялась, она именно до самого Воронежа играла роль самой несчастной в мире собаки, преданной злыми людьми. В Воронеже, приехав на выставку, посадила её в клетку вместе с щенком ризена ждать хозяйку. Спектакль продолжился и там. Только из серии: "замуровали, ироды!" При этом Стафа, ушла в дальний угол и повернулась ко всему миру попом. Со мной отказалась общаться напрочь. К хозяйке она подошла так, как будто сделала одолжение, но подошла. Хотя до этого, приходила владелица папы щенков её фотографировать и на просто ушла от неё и спряталась в кустах. Когда передавала новой хозяйке Стафочку в руки, она глянула на меня, и в глазах явно читалась: "предательница", и всё, больше она на меня не взглянула, отвернулась.
Приехала домой, а Алиска встречает и чего-то требует. Немного не до неё. Села пить кофе, а бульдожка на кресле лежит, попом ко мне и не отзывается. А когда наконец морду повернула, явно было видно, что оскорбилась за то, что Стафочку отдала. Ну поубивалась она до утра, а сегодня вроде как и нормальная, но немножко грустная собака.
А Стафочка у новой хозяйки еще пару часов поизображала несчастную собачку, а потом, когда до неё дошло, что она будет одна-единственная любимая собака, начала скакать, веселиться и играться.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Стафочка (теперь Буся) и букашка


Стафи и лук (доску разделочную облизала)


Стафи и стаканчик
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Забавная девка!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Забавная девка!
Ага. А что это у неё уши такие примечательные?

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ага. А что это у неё уши такие примечательные?
Блин.... абсолютно всем это интересно. Отвечаю. Продольная складка, та, что сгибает уши у этой собаченции сильнее выражена, чем обычно бывает + уши чуточку уже, чем обычно у френчей, и как результат  - вот такие вот ушки, которыми Стафочка замечательно умеет моргать. Как правило после смены зубов уши сами становятся такими, как у нормальных френчей. Но при желании владельцев, сей процесс можно ускорить несложной перемоткой лейкопластырем.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Рыжик

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Марина, добрый день!
10.11.2016 вечером Нюшке дала сырую куриную шейку, так она ее проглотила целиком, только 2 раза сглотнула))) Я думала она побежит ее грызть к себе на место, а она целиком ее съела...  на след.день она какала, я ей давала погрызть кочерыжку, вроде все ок.  Я просто немного волновалась, там ведь кости! Я правильно все сделала, ее резать не надо было?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня маленький Ося( месяца два- три было) крысу взрослую целиком проглотил! Не жуя! Ничего, переварил. А в полуторамесячном возрасте заглотил целую гусиную лапку. Я тоже дала в расчёте занять щенка, думала, будет эту лапу мусолить... Его вскоре стошнило этой целой лапой, он её проглотил повторно, уже окончательно. Сначала беспокоилась, но все обошлось. Потом он научился не глотать сразу, а жевать.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Помню свой шок от первого знакомства с манерой кушать мясо у среднеазиатской овчарки.
До появления первого представителя этой породы в моём доме я могла наблюдать только за своим дворняком Яриком. Тот кушал всегда чрезвычайно культурно, аккуратно, сырое мясо не ел вообще. А всё остальное медленно смаковал.
Юной Амге-1 (которая, увы, погибла в шестимесячном возрасте от парвовироза) было месяца 3-4, когда я впервые не сумела достать в клубе мясную обрезь, и пришлось купить хотя бы куриные головы. Амушка очень задумчиво коснулась носом предложенной головы - что это? А в следующее мгновение голова исчезла в её щенячьей пасти. Одно глотание - и головы нет, и лишь чёрные бусинки глаз с удивлением и надеждой смотрят на меня - может, мне показалось, и головы не было?
Я была потрясена. И даже специально позвала маму, чтобы показать ей, с какой фантастической скоростью исчезают огромные головы в пасти маленького щенка. Мама тоже впечатлилась. Штук 6 голов мы тогда Амге скормили, всё удивляясь.
Переварила отлично. Вообще не помню проблем.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ага. А что это у неё уши такие примечательные?
Блин.... абсолютно всем это интересно. Отвечаю. Продольная складка, та, что сгибает уши у этой собаченции сильнее выражена, чем обычно бывает + уши чуточку уже, чем обычно у френчей, и как результат  - вот такие вот ушки, которыми Стафочка замечательно умеет моргать. Как правило после смены зубов уши сами становятся такими, как у нормальных френчей. Но при желании владельцев, сей процесс можно ускорить несложной перемоткой лейкопластырем.
Спасибо. С французиками дел никогда не имела, поэтому не в курсе нюансов.