Французский бульдог Алиса. И не только она.

  • 240 Ответов
  • 18408 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
История жизни этой собаки начиналась вот так:
"...Алиса.1.8  возрастом.Находится не в тех руках. История такая: милая собачка терроризировала 11 квартир в подъезде. Кидалась на пакеты, срывала шапки у детей в лифте. Никто и никогда не мог ей объяснить ПРАВИЛЬНО, что так делать нельзя. Пришла к нам на площадку. Хозяева мягкие, собака в семье главная. Спохватились поздно. Однажды ночью укусила хозяйку за то, что пошла в туалет мимо покрывала, на котором спала мадам.
Начали заниматься. Объяснили ей почем фунт лиха- сразу укладку сделали, посадку, рядом ходила. Сообразила быстро. Немного проветривали ( насколько позволяла на тот момент хозяйка). Отлично, подчинилась. И пропали они. А теперь просят пристроить, потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки...
Может кто-то захочет взять девушку на перевоспитание?..."

11.11.2014 г. Автор поста - Тайяш.

А дальше...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Итак, приехала сея дэушка к нам в Борисоглебск, а точнее, пока ко мне на воспитание. Ну, а там дальше видно будет. Живет это чудо у меня со 2-го декабря.
Сначала о том как она доехала. Попросила своего знакомого (он в Москве вахтовым методом работает) забрать собаку. Тем более, что человек с французами знаком - у самого кобель француза. Созвонился он с хозяевами Алисы, они его "застращали". Ладно, подготовился, приехал, забрал.
Встречаю его в городе. При моей попытке сесть в машину - а ни фига! Алиса не пускает! Рычит и хочет скушать. Водитель ее придержал за ошейник, я села, познакомились.
Как сказал знакомый, собака вполне адекватная. Все дорогу спокойно ехала на соседнем сидении, в окошко глазела, спала. Захотела в туалет, запищала, остановились, прогулялись. Никаких эксцессов не было. Выразил откровенное непонимание, КАК такое адекватное и вменяемое существо могло вообще кого-то терроризировать?
Ладно, приехали домой. Завела в дом, познакомила со своими домашними - ризеном Кимой и цвергой Лёлей. Нормально познакомилась.
Начала выкладывать ее вещи, положила на пол туалет (с намерением потом убрать подальше), а она на него села, типо моё. Пришлось сделать из туалета место.

    трансформация туалета.

Знакомство с цвергом.

12.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
После познакомилась с кошками. Больше всего ее удивил мой сфинкс. Она к нему вообще на цыпочках подошла, типо: "Чё это такое?" А вот вислоушку рванулась погонять, за что и огребла. Удивилась она конечно фитюлям, но ничо, не ответила, и кошку решила пока не гонять. А вот сфинкс....., то да.... несколько дней она пыталась честно понять чё это за звэр, но по моему, до сих пор не въехала.

 

12.12.2014
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиса и еда.

Передали эту зверюгу вместе с кормом (Про План). Не, ну мало ли  с чем передали. Решено было перевести на натурал. Так как приехали утром, то вместе с остальными накладываю кашу (с овощами) и ей. Она подошла. понюхала и по смотрела так: "Ты чё, это не едят!" Ну. ладно поставила еду в холодильник, до вечера. Вечером та же каша + немного мяса для запаха. Реакция у бульдога та же. В общем намного (пару раз лизнув), она согласилась поесть на следующий день, а потом опять байкот. Ну голодовка и голодовка, свобода выбора, так сказать. На следующий день ушла на сутки на работу, Алиса есть отказалась. Пришла с работы, раздаю всем каши, а Алиска аж во все миски морду сует, как будто говоря:"И мне, и мне!" Наложила, она не съела, она аж всосала кашу, как пылесос. И с тех пор ест все что дают, и ооооочень быстро.
В период перевода на натуралку выяснилось, что собака была приучена есть от пуза в течении дня. Поэтому как проголодалась, приходила ко мне и ныла, пищала. Сейчас не ноет и не просит, а вечером, когда составляю кашу с печи на пол, то садится возле кастрюли и охраняет от котов и собак (типо на хлеб зарабатывает).
Несколько раз получила по наглой морде, когда лезла не в свою миску, теперича сидит и ждет когда ее вызовут к приему пищи.

14.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиса, диван и витамин "Р".

Бывшие хозяева предупредили, что когда Алиса спит на диване, то не то что на диван, а и близко с ним ходить опасно...швыряется.
Ну, первые пару дней она и не наглела, а так, подойдет к дивану, поставит передние лапки на диван и в лицо заглядывает, может разрешу? Делаю вид, что не замечаю и жду дальше. На третий день приезжаю с города, захожу в избу, а Алиска на диване, в уголочке лежит, типо спит. Голосом начинаю прогонять с дивана, а она мне: "ррррррр". Ну, ры, так ры... Беру ремень (хороший, солдатский), приподнимаю дэушку за удавочку и объясняю значение буквы "р". Остальное объяснила, когда скинула ее с дивана и пока она возмущаться моей наглостью не перестала.
Сказать, что она ОФИГЕЛА, ничего не сказать... Правда, потом сама подошла мириться.
Больше при мне на диван не запрыгивала, но.. Пришла в очередной раз домой, а она с дивана бистробистро спрыгнула, ну и по жопе тоже бистробистро получила. Усе, вопрос по поводу дивана "с повестки снят".

Правда пару дней назад разрешила ей пользоваться "собачьим" креслом. Так они с цвергой теперича на нем чередуются и пока даже не дерутся (хотя обе девки боевые).



14.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
"Охранный" бульдог.

Первый передел власти произошел через день после приезда. А случилось это так...
Уехала с утра в город, приезжаю в обед, захожу в дом...а эта зверюга уперлась всеми четырьмя в пол и гавкает-рычить на меня, грозится разорвать в обсчем. Я ей: " Алиса, ты чё! Свои!" Смутилась собачка, с виноватым видом пошла на своё место, но...Немного не дойдя до коврика до нее доходит мысль, что она на меня рыкнула и ей за это ничо не было...
Такое озарение было на собачьей морде от этой мысли, такое вдохновение было когда она на меня швырнулась...
Вот только забыла дэушка, что у нее удавочка на шее, да еще с поводком (первые несколько дней, пока собака не привыкнет, она обычно у меня ходит даже дома с ошейником/удавочкой и поводком). Пришлось память освежить. Но сдаваться Алиска не собиралась. Пришлось прописать дополнительно витамин В 39 (берцы, 39 размер). Сопротивлялась, пока витамин не помог. Выражение мордолица описанию, ну очень трудно поддается... :crazy:

На следующий день захожу в сени, а она из дома уже гавкает. Я ей: "Алиса, свои!" Зашла, она меня радостная встретила, узнала. Все, больше на меня не лает, узнает шаги сразу.

14.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиса и кошки.

Живут у меня дома кошки. А именно оченно наглотрамвайный хам канадского сфинкса и плюшевая стервозная девица шотландской вислоухой (дочка моего кота, приехавшая ко мне недавно, после его смерти).
Ну сфинкса за кота Алиса не считает, так бегает не пойми чё. Ну вяжет его иногда...
А вот вислоушка, то да, то кошка...И естессно, как все порядочные собаки, Алиса решила ее погонять. Огребла сразу. Поняла, выводы сделала. На следующий день, когда кошка решала погулять по кухне, Алиска расщеперилась в дверном проеме и начала на кошку гавкать. Пришлось отругать. В глазах бульдога читалось удивление: "Чё, и слова сказать ужо нельзя?!" Пришлось объяснить, что нет.
Пока проблем с кошками нет.

14.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и косточки.

Выдали Алиске в приданное много всяких вкусняшек в виде засушенных трахей, косточек для чистки зубов и еще чё-то...
Предупредили, что она их шибко-ръяно охраняет, ну прям порвет на части. Ну, ладно, пусть порвет (если получится, ага).
Выдала бААААльшую косточку (предварительно надев удавочку с поводочком), дала ей  посмаковать намного косточку, а потом началась экзекуция над бульдогом.
Подхожу, прошу отдать, протягиваю руку (в другой - поводок), а она "ры". Прошу настойчивей, а она сильнее "ры". За поводок оттянула немного, чтоб не достала и кость забрала. Потом вернула и продолжила. Алиса начяла рычать сильней и попыталась швырнуться. Пришлось немного проветрить и по харе настучать. Продолжалось это не долго, пока она медленно и не охотно, отвернув морде не отдала кость. Вернула косточку и отстала от бульдога (на первый раз ей и этого хватит).
А она не взяв кость, с оскорбленной миной пошла на кресло. Подхожу, отдаю ей кость, а она морду воротит - типо, обиделась. Ну и фиг с ней. Сижу на полу, разбираю что-то, и тут Алиска тихонечько так подходит и ко мне бочком приваливается, в глаза заглядывает: "Давай мириться, а?"
Не, ну мир дело хорошее, помирились. А этна сучь решила захватить другую косточку и снова ее от меня поохранять (а вдруг прокатит). Ой, как она огребла за сею выдумку! Ей потом вааще ничо не надоть было (как оказалось витамины "Р" и "В 39" усиливают действие друг друга).
Не, когда она отошла от шока, то потом вернулась к своей косточке и тихонечко ее дохрумкала.
Пока с нее хватит, далее будем воспитывать.

15.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиса и собаки.

С домашними собаками (две старушки: ризенша и цверга) познакомилась нормально. Да и девки у меня к разным собакам привычные.
А вот с уличными заминочка вышла. Выскочила Алиска гулять и на крыльце столкнулась с моим немцем. Офигели оба. Алиска от неожиданности, а немец еще не видел таких странных собак (Алиска в одежде была, мерзла первое время). Немец ее сначала носом тыкнул, а потом и познакомились. Сейчас мимо него бульдожина пролетает и не задерживается.
А вот остальные собаки ее почти в ступор вогнали. Как начали они ее облаивать, ругать и завывать, так Алиска и офигела. Посмотрела на меня: "Мол, а ты уверена, что надо мимо них пройти?" Засим, первые пару дней гуляла Алиска во дворе в моем сопровождении, пока не пообвыклась.
А примерно с неделю назад попала в переделку. Пошла я миски собирать, ну и Алиска напросилась сопровождать. Захожу в вольер где Фольц и немка. Как Фольц просочился мимо меня наружу, для меня до сих пор загадка. Набросился на бульдожину и в доли секунды закатал под себя. Блин, перепугалась, бросилась разнимать, а там... Фольц так решил с дэушкой познакомиться, и дабы не вякала, подмял под себя и обнюхивает. Поймала засранца, насилу оторвала, придушила и захватив за ухо потащила наглую немецкую скотину в вольер. Фольц пытается выкрутиться (если бы уши были купированы, то и выкрутился бы, не удержала), а бульдожина вскочила и пытается оторвать от обидчика кусочек мясца. Блин, пришлось ногой отпихнуть (и при этом аспида в лице Фольца не упустить). Алиска откатилась, моментально встала на лапы, глянула, что Враг уже в вольере и несколько секунд думала на ком бы сорваться. И тут ее осенило! Сзади же вольер с такой же черной собакой! Развернулась бульдожина на Мику, и все что накипело высказала ей. Кругов 5 нарезала, залетела на крыльцо отдышаться. Спрашиваю: "Домой пойдем?" Алиска так посмотрела: "Погодь, еще не все сказала". Побежала, догавкала и вернулась на крыльцо: " Вот теперь все, идем!"
Теперь эта бульдожья морда спокойно гуляет сама и нагло сцыт перед вольером, где Фольц сидит. И если чё, то идет ругаться с Микой.
А у ризендратов появилось новое прозвище "василиски", потому как василиски и есть.

16.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска греется.

 

16.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Продолжение про еду.
Выдала на днях домашним по сушеной трахее. Алиска ушла на коврик, хрумкать в удовольствие. Но ей помешали. Моя ризенша решила прокачать права и подошла к Алиске за вкусняшкой. И естессно на правах старшей рыкнула. Алиска, что вполне естессно швырнулась в ответ. Ризенша нависла и уже готовилась бульдога сожрать, НО тута рявкнула я и девки вжались в пол (правда произошло это быстрее, чем описывалось). Получили фитюлей обе и успокоились.

А сегодня Алиска осваивала укладку перед миской, так как посадку перед миской и с небольшой выдержкой уже освоила. Ой, как не хотелось бульдогу ложиться, но пришлось.

17.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
"...потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки..." - Тайяш.

Вооооооооот, и у меня решила энтот номер попробовать...   :yes:
То есть обычно говорю: "Гулять", открываю дверь и собаки дружненько вылетают в коридор (печь у меня дома, потому и быстренько). А Алиска первые несколько дней стеснялась-тушевалась, ну я ее брала рукой за ошейник и легонько подталкивала, дабы не тормозилась. Смекнула зверюга это дело и несколько дней назад стала, расщеперилась и смотрит нагло так, мол: "Не пойду! А ты тронь-тронь! А я тебя съем!" Пришлось снова витамин "В 39" поджопно ввести. Вечером еще разочек, но ужо поменьше. Помогло.
Но сдаваться сея пся так просто не собиралась! И на следующий день, когда с улицы звала домой, она стала в дверях и: "Не пойду! Вот чё будешь делать, а? Придется ведь руку тянуть! А я её ам!" Не, оно можно было бы и на провокацию повестись, но у меня и так шрамов на собственной шкуре...Посему просто закрыла перед наглой мордой дверь, мол: "Хочешь гулать? Да пожалуйста! Не мне же мерзнуть". :bye: Минут через пять выхожу и зову всех снова, а бульдожина так замЭрзла, что пулей пролетела. Все, больше не выпендривается.

18.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Все, пипец!   :o  Седня мамзель огребла по полной! Вернулась домой, а этна сучь в мое отсутствие: во-первых решила погонять кошку, а та убегая, перевернула газовую плитку. Во-вторых решила насцать в собачье кресло; в третьих, сгрызла пустую пачку из под кефира и в завершении всего, когда начала ругаться: "Кто это сделал?" сея морда спряталась под шторку у входной двери и при моей попытке ее извлечь - сказала: "ры". Засим получила витамины Р и В39, а так же легкую гипоксию головного мозга, вследствие чего наступило резкое улучшение памяти и скорости реакций - команда "лежать" выполнялась с удивительной для бульдога быстротой.
Все, пообвыклась, пора воспитывать. :suicide:

19.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля


Все, бульдожина обжилась и теперича охраняет.
А если по делу. Приехал на пару деньков в гости мой двоюродный брат, зашел в коридор. Познакомила его с Алиской. Мамзель подошла, нагло поставила на него лапы, глянула на меня: "Понадкусывать можно?" и убедившись, что сожрать не дам с недовольным видом ушла в дом.
Ага, заскочил брат с улицы чайку хлебнуть, а эта бульдожина начала его "пасти", ходит кругами следит кабы чё лишнего не взял. На свое кресло пускать не хотела, на диван тоже, но пришлось.   
Теперича сидит в ногах и ноет, проситься на улицу с "вражиной" посчитаться.

А вааааще она собственница какая-то.
Приехал родной брат, зашел в дом. Алиску от такой наглости аж трясти начало. Бегала от брата к брату, все понять не могла почему ее и не боятся? И отжать их пыталась и от дивана, и от столика. И еду у них требовать пыталась, когда они чайку решили попить... Пришлось нахалку в соседнюю комнату выпроводить.

22.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Цитата: NNataлия от  23.12.2014"...а бульдоги вообще собственники..."

Это точно. Вчера угостила собачков косточками. Алиске досталась половинка лопатки (вторая половинка - цверге). Не, косточку она взяла, отошла, положила на пол и удивленно так на меня посмотрела: "А это чЁ?" Как только Алиска от косточки отошла, к косточке начал подкрадываться наглый лысый гад. Увидала бульдожина это, рыкнула на кота, схватила кость в пасть и стоит размышляет: если бросить - то подберут, а в пасти она вроде и не нужна. Но на всякий случай решила отойти подальше, а там решила и попробовать на зубок. Да так ей понравилось, ее аж трясти начало. Все-все схрумкала. В общем, становиться нормальной собакой.

23.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Чую, помучаю бульдога. Бедная пся, как только мисочка с едой ставится на пол, ложится сама и ждет команды на прием пищи. Еду уже отдает, но мне этого мало. Поэтому сегодня репетировали следующее: по команде прекращать еду, затем лежим перед мисочкой и ждем разрешения на пожрать. И так несколько раз. На третий раз не выдержала - рыкнула. Получила в лоб, с виноватым видом легла...ну потом еще несколько раз повторили с ней это - типо смирилась, не рычала.

23.12.2014 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска сегодня "отличилась". В смысле, честно заработала переход на трудовые заработки. Но об этом попозже...
А сейчас бульдожина лежит в кресле с оскорбленной мордойлица и делает вид, что со мной знаться не хочет...Ню-ню, ню-ню...

24.12.2014г.

Ну, ладно отошла уже, засим...
Короче, этна сучь, видя, что взять меня с наскока не получилось, решила мне устроить передел территорий. То есть, когда она хочет в туалет, она просится, когда я надолго покидаю дом, то ставлю ей ее зже лоток и проблем нет. А тут, я ее наказала, а она пошла и насцала нагло у меня на глазах (сколько успела), потом, после очередного наказания - еще раз, но уже у меня за спиной...То бишь, решила показать кто в доме главный. В общем, выражаясь известной фразой, сейчас проходит этапы "курощения и низведения" гордого и независимого бульдога.

30.12.2014г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
У нас тут тААААкие сугробы, даже мои метисы, и те стараются по дорожкам побегать. А бульдожина вышла на днях и чуть не утонула. Глянула на меня так: " Ты, чЁ офигела! Не буду гулять, утопла совсем!" А пришлось, после того как пригрозила пенделем. Но пся соображучая, она по дорожкам бегает.

31.12.2014г.

Вот, пара фоток как Алиска с ризендратами ругается. Правда фото сделаны с видео, так что качество сами понимаете...А видео пока не грузится...

 

03.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
А еще эта барышня начала перенимать привычки моих собак. Я тут на днях просто угорала........
У моей ризенши есть привычка довытирать бороду после еды об свое кресло (если посчитает, что я ей плохо вытерла). Так смешно было наблюдать, как Алиска вытирала об кресло несуществующую бороду (ну и себя заодно), и старалась делать это как ризенша.  :lol:

Да, и еще. Я обычно выпускаю собак во двор, и дабы их не караулить, они у меня приучены подавать голос когда нагуляются и им хочется домой. Сейчас у меня из этой троицы голос подает цверга. Так вот, Алиска насмотрелась, уловила связь: гавкнул - дверь и откроется, и в морозы попыталась гавкнуть. То есть, когда замЭрзла выдала нечто среднее между громким скулежом и лаем. Теперича гуляет вволю и спокойно, зная как попасть в дом, когда замерзнет.

04.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Итак, воспитание и курощение гордого и независимого звЭря продолжается. Сея скотинка опять отчудила и снова была наказана. Но эта пся решила, что пары шлепков по морде достаточно (хотя проступок явно тянул на большее) и сделала "ам" в мою руку. Естессно, была наказана, но мириться с наказанием не собиралась, то есть решила, что она в праве устанавливать сама меру наказания! Ой, как она ошиблась! Сейчас лежит по команде (после наказания), пищит, изображая "убитую несчастную собачку", давя мну на жалость (которая отсутствует вообще) и думая о своей несчастной судьбе. Ну, ничо, переживет.
Да, кстати, Борисоглебские черные терьеры есть, почему бы не быть Алиске "Боганским русским бульдогом"?

04.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.