Амга и компания - 2

  • 598 Ответов
  • 29529 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #80 : 30.03.2019 в 12:03 »
На прошлой неделе неожиданно удалось "посветить таблом" перед телевизионщиками. Они решили снять материал о "городе контрастов" для собак - как живут псины Донецка в приютах, до того, как попали в приюты и у нормальных владельцев. Меня пригласили приехать в недавно открывшийся  зооотель для животных и в их фитнесс-зале показать свою собачку.
В итоге ничего про воспитанных собак и проблемы невоспитанных собак не вышло на экран, хотя я толкала пламенные речи насчёт дрессплощадок, массового воспитания и образования собаковладельцев. Только про приют.
Но мне удалось выцыганить черновое видео с Найзой и состряпать ролик.
Что понравилось в Найзе. Зал - очень маленький. Она там была во второй раз в жизни. Буквально в метре-двух от неё топтался чужой мужик с огромной хренью в руках (профессиональной видеокамерой). А в трёх метрах - стояли ещё люди. Но она, поначалу недобро и напряжённо косившаяся на них, адаптировалась и оценила безопасность обстановки за какие-то минуту-две и далее уже работала, не обращая на них внимания.
Шикарная нервная система у собачки!



Начало - Амга и компания

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #80 : 21.04.2019 в 01:44 »
Вот пожалуйста - Найза вышла и...давление среды и есть-под нагрузкой не справилась так как хотелось бы. А ведь Оля с ней и ездит и в разных местах занимается. Очень важно уметь работать под нагрузкой.
Было б мясо в руках - и среда бы не давила. Это мои косяки - не могу грамотно перевести собаку на работу за просто так. Вернее, могу, но слишком долго и, скорее всего, не так, как надо. Привыкла к честному совестливому Аяру. А это - мымра.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #81 : 21.04.2019 в 01:51 »
Дом, пригодный для круглогодичного жилья, чтоб вот так приехать и жить
Я о квартире...
Квартиру тем более не купить. По крайней мере такую, где можно было бы жить и отдыхать после работы. Ибо продать свою смогу в лучшем случае тысяч за 15-17. И куда с такой суммой? "В глушь, в Саратов"?
"Игра не стоит свеч, а результат - труда".

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #82 : 21.04.2019 в 02:26 »
Так среды или отсутствие лакомства?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #83 : 21.04.2019 в 02:27 »
На послушке нас никто, оказывается, не фотал. Зато есть вот такие:


















И вот это не шибко чёткий, но выразительный фотопортрет:


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #84 : 21.04.2019 в 02:28 »
Так среды или отсутствие лакомства?
Считаю, что отсутствие лакомства спровоцировало усиление влияния среды :)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #85 : 21.04.2019 в 06:43 »
Очень красивые фото!
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #86 : 21.04.2019 в 09:09 »
Так среды или отсутствие лакомства?
Считаю, что отсутствие лакомства спровоцировало усиление влияния среды :)
Это болтанка между методиками плюс рано включившаяся охрана. То ли ПП, то ли не ПП. То что собака не может работать без жрачки, это ППшный прикол, это там годами надо собаку за куском водить.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #87 : 21.04.2019 в 09:10 »
Александра1985, а покажите лучшее видео Геллы с ОКД? Мне что-то интересно стало. Прям вот самое лучшее, но с соревнований, не тренировочку на площадке.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #88 : 21.04.2019 в 09:52 »
На послушке нас никто, оказывается, не фотал. Зато есть вот такие:
Аж сияет на солнце! Северные сестры-братья ещё в зимней шерсти, не блестят так.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #89 : 21.04.2019 в 12:06 »
Так среды или отсутствие лакомства?
Считаю, что отсутствие лакомства спровоцировало усиление влияния среды :)
Это болтанка между методиками плюс рано включившаяся охрана. То ли ПП, то ли не ПП. То что собака не может работать без жрачки, это ППшный прикол, это там годами надо собаку за куском водить.
Всё верно.
Но... Посмотрела видео, снятое в плохом качестве на фотоаппарат. Гм... Скажу без ложной скромности - не всё так плохо. Особенно на фоне остальных. Со стороны вполне себе канает для годовалой охранной гопницы породы САО. Не без косяков, но в целом приличная работа. Просто у меня сложился в голове некий идеал, и я хочу много и сразу.
Более того - я увидела в своей собаке грамотно заложеную базу, которой больше не было ни у одной из представленных собак: Найза единственная, кто отслеживал меня с тщанием и похвальной внимательностью. Кто хоть и отвлекался и "страчивал", но концентрировался именно на мне, а не предмете в моих руках или потенциальном лакомстве.
Внутреннее состояние собаки было похвальным и очень. Единственный раз, когда она опустила хвост - работа в группе. Близость людей вызвала у неё напряжение, которое выразилось в расконцентрированности и при возвращении на исходную точку. И, предполагаю, могло спровоцировать и дальнейшие ошибки.
В среду заберу видео в хорошем качестве и выложу. А такое можно посмотреть, но лучше дождаться качественного. Тем более, там должна быть и наша укладка с отвлечением со всеми закидонами, а сейчас её нет.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #90 : 21.04.2019 в 12:08 »
ahen, ты погляди как все зелененько и солнечно кругом, ыыых

А третье место тоже неплохо, тем более для начала  :good:

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #91 : 21.04.2019 в 12:13 »
Найза единственная, кто отслеживал меня с тщанием и похвальной внимательностью. Кто хоть и отвлекался и "страчивал", но концентрировался именно на мне, а не предмете в моих руках или потенциальном лакомстве.
Скажите мне а что это за норматив такой допускающий мотивационный предмет или лакомство?
Смотрела как у нас принимают БХ, да ничего подобного не было. Это ж какое-то голимое читерство.
Ольга, мой респект что вышли и сработали без этого мухлежа с лакомством и мячиками.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #92 : 21.04.2019 в 12:24 »
Найза единственная, кто отслеживал меня с тщанием и похвальной внимательностью. Кто хоть и отвлекался и "страчивал", но концентрировался именно на мне, а не предмете в моих руках или потенциальном лакомстве.
Скажите мне а что это за норматив такой допускающий мотивационный предмет или лакомство?
Смотрела как у нас принимают БХ, да ничего подобного не было. Это ж какое-то голимое читерство.
Ольга, мой респект что вышли и сработали без этого мухлежа с лакомством и мячиками.
Все допустимые для молодых собак послабления я описала выше. Мячики и лакомство в разряд их не входили. Только одна хозяйка вышла с валиком в подмышке. ей почему-то разрешили. Более того - по-моему, не все заметили его наличие. Но судья заметил и хорошо снял баллы. Я хотела повыступать на эту тему, но уже так устала от разборок, что плюнула. В конце концов - не сдача, не серьёзные соревы, а учебно-тренировочные.

А имела в виду я вот что. У нас в городе инструкторы или вообще не работают с концентрацией (зачем? Дёрнул, угостил - классика), или работают неправильно - приклеивают внимание собаки к мотивационному предмету. В то время как собака должна следить не за предметом (когда он выпадет?), а за хозяином (когда хозяин скажет "Гуляй!" и выдаст угощение или выбросит предмет). Есть ряд несложных базовых упражнений на эту тему.
По большому счёту, собака отслеживает хозяина и без этой базы, если правильно работать на контрасте. Первое место среди старших собак, работавших по полной программе, заняла н.о., обученная именно так. Правда, она ведь ещё и аппортировщица, поэому хозяин активно использовал мячик. (Не на выступлении, а в обучении и тренировках).
Но я предпочитаю щенку ставить мягко и надежно это умение на ПП, доводить его до уровня стойкого рефлекса, а уже потом можно и "голову отрывать", если иначе не получается.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #93 : 21.04.2019 в 16:11 »
ahen, ты погляди как все зелененько и солнечно кругом, ыыых
Да нигавари! У нас зелень начала лезть (и многострадальные тюльпаны с нарциссами, ага), и солнышко иногда шпарит совсем по-весеннему. Но тут же наползает какая-то сраная туча и идёт сраный, блин, снег!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #94 : 21.04.2019 в 16:16 »
а за хозяином (когда хозяин скажет "Гуляй!" и выдаст угощение или выбросит предмет).
Предпочитаю, чтобы собака следила за хозяином "когда погладит и скажет слово доброе", а не когда кинет кусок в пасть или разрешит от себя уйти.

 

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #95 : 21.04.2019 в 16:17 »
Более того - я увидела в своей собаке грамотно заложеную базу, которой больше не было ни у одной из представленных собак: Найза единственная, кто отслеживал меня с тщанием и похвальной внимательностью. Кто хоть и отвлекался и "страчивал", но концентрировался именно на мне, а не предмете в моих руках или потенциальном лакомстве.
А вот это отлично!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #96 : 22.04.2019 в 06:51 »
это ППшный прикол, это там годами надо собаку за куском водить.

Нет  у нас такого. С куска  нас рано убирают. Многим  людям это тяжело. На  недавнем  семинаре был запрос как раз и о  том как с куска слезть. Женщина с ховававртом. Не может она, собака уж взрослая. Вышли они, Варя их  гоняет упражнение за упражнением, Еду  давать не разрешает. Собака откатала почти всю программу единички.  Хозяйка  в шоке..  дело в ней, а нее в собаке. Потом они  на соревнования вышли и  1 место  заняли:)

Но есть куча псевдотренеров типа ппшников, они конечно не умеют так.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #97 : 22.04.2019 в 06:52 »
Александра1985, а покажите лучшее видео Геллы с ОКД? Мне что-то интересно стало. Прям вот самое лучшее, но с соревнований, не тренировочку на площадке.

Я в теме о пп напишу:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #98 : 22.04.2019 в 06:52 »
Ольга, ждём видео!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #99 : 23.04.2019 в 03:08 »
Ещё немножко фото.
На соревах был фотограф. Пользуясь случаем, вытянула свою собачку на все виды деятельности.

Ждёт "врага":


Дождалась:


Лупашит в то место, д которого ближе всего:


Признаться,  теряюсь от такой собаки. Она мало что бегает, прыгает, чует, слышит и даже видит лучше меня. Ещё и быстрее соображает и быстрее принимает решения.


Ох, и непростая же собачка эта Найза!