Амга и компания - 2

  • 598 Ответов
  • 29525 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #60 : 30.03.2019 в 12:03 »
На прошлой неделе неожиданно удалось "посветить таблом" перед телевизионщиками. Они решили снять материал о "городе контрастов" для собак - как живут псины Донецка в приютах, до того, как попали в приюты и у нормальных владельцев. Меня пригласили приехать в недавно открывшийся  зооотель для животных и в их фитнесс-зале показать свою собачку.
В итоге ничего про воспитанных собак и проблемы невоспитанных собак не вышло на экран, хотя я толкала пламенные речи насчёт дрессплощадок, массового воспитания и образования собаковладельцев. Только про приют.
Но мне удалось выцыганить черновое видео с Найзой и состряпать ролик.
Что понравилось в Найзе. Зал - очень маленький. Она там была во второй раз в жизни. Буквально в метре-двух от неё топтался чужой мужик с огромной хренью в руках (профессиональной видеокамерой). А в трёх метрах - стояли ещё люди. Но она, поначалу недобро и напряжённо косившаяся на них, адаптировалась и оценила безопасность обстановки за какие-то минуту-две и далее уже работала, не обращая на них внимания.
Шикарная нервная система у собачки!



Начало - Амга и компания

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #60 : 19.04.2019 в 21:06 »
Это очень круто что с ней так здорово занимаются, но это всё домашние занятия...
Мы с владельцем ни на что не претендуем собственно.
А речь была о том, что не стоит упираться рогом в некоего идеального тренера по ПП (да хоть по чему угодно) и если душа лежит, рыть самому, пытаться и делать. Для большинства людей "хороший тренер" недостижимая цель, наша страна большая - полная жоп мира, где хоть какого-бы то ни было тренера в глаза не сыщешь, или если тренер в доступе, то ценник такой, что хрен потянешь. Однако я знаю кучу примеров как люди в глубинке, добивались целей и сами становились специалистами, достигали высот. Так уж вышло, что хорошая школа и база - крайне редкая штука. Но если сидеть и ждать "идеального тренера" то так можно и всю жизнь просидеть на одном месте.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #61 : 19.04.2019 в 21:14 »
Ольга, ну и стоит ли тогда впадать в отчаяние? Везде есть трудности и работа на износ, и рутина, и безысходность. Главное не дать затянуть себя депрессии вниз, из нее очень трудно выбираться. Печальные мысли, думы о бесперктивности будущего и т.д., непродуктивны и забирают только душевные силы. Извини, возможно это прозвучит грубо, но жалость к себе разрушает (я знаю о чем говорю, сама раньше этим грешила). Для себя давно решила жить одним днем, а дальше будь что будет. Думать о будущем в нашей стране вообще занятие безрадостное.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #62 : 19.04.2019 в 21:50 »
делает вещи такой сложности и в таком количестве, что мало кому снилось.

Да ну, стоит только захотеть...:) Это очень круто что с ней так здорово занимаются, но это всё домашние занятия... Под нагрузкой всё может поплыть же...
Не смешите меня, пожалуйста, про нагрузки)))

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #63 : 19.04.2019 в 21:54 »
Ольга, ну и стоит ли тогда впадать в отчаяние? Везде есть трудности и работа на износ, и рутина, и безысходность. Главное не дать затянуть себя депрессии вниз, из нее очень трудно выбираться. Печальные мысли, думы о бесперктивности будущего и т.д., непродуктивны и забирают только душевные силы. Извини, возможно это прозвучит грубо, но жалость к себе разрушает (я знаю о чем говорю, сама раньше этим грешила). Для себя давно решила жить одним днем, а дальше будь что будет. Думать о будущем в нашей стране вообще занятие безрадостное.
Так отож. Потому и
Просто пытаюсь жить в своё удовольствие здесь и сейчас, насколько это возможно. У меня нет целей. Нет стремлений...
Меня уже всё устраивает. А за уничтожением региона просто наблюдаю, как зритель из первого ряда.
И то, что отписываюсь об отсутствии специалистов, нехватке тренеров, ресурсов и т.д. - так это не жалуюсь, а просто констатирую факт...
...Живу себе, развлекаюсь занятиями и прогулками со своими собаками, восхищаюсь успехам более целеустремлённых товарищей...
Наверное, так чувствуют себя пожизненно заключённые: к чему бы ни стремился, всё заканчивается стенами тюрьмы. Привыкают, и уже даже свободы не хочется. Лишь бы оставшийся внутренний мирок никто не порушил...
А от жалости к себе отучил ещё в 2002 году Саша Коломоец, который сосватал мне "Мистраль". Саша был оптимист до мозга костей и трудяга, каких поискать. Мы и общались-беседовали с ним всего несколько раз за много лет знакомства, но вот умел он внушить - и о долге, и о жалости к себе...
Правда, умер очень рано и внезапно, не дотянув 2 мес до 40 лет... Тромб.
Но он был очень светлый и мудрый человек.
"Всё в твоих руках, кроме фатума."
Надо заканчивать мусолить эту тему. Завтра у нас командные соревы по ВН. Главный участник от площадки Палыча - Найза. Все ставки на неё. Посмотрим, что эта обезьяна нам завтра покажет.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #64 : 19.04.2019 в 21:56 »
Завтра у нас командные соревы по ВН. Главный участник от площадки Палыча - Найза. Все ставки на неё. Посмотрим, что эта обезьяна нам завтра покажет.
Будем материть  ;)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #65 : 20.04.2019 в 20:32 »
Завтра у нас командные соревы по ВН. Главный участник от площадки Палыча - Найза. Все ставки на неё. Посмотрим, что эта обезьяна нам завтра покажет.
Будем материть  ;)
О дааа!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #66 : 20.04.2019 в 20:34 »
Новости есть?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #67 : 20.04.2019 в 22:12 »
Было 11 собак - 4 в "ветеранах" и 7 - в "молодых". Я сначала колебалась - в какую группу з0аписываться, но потом увидела, что в молодняке конкуренция довольно сильная, и записалась туда.
Мелким облегчили программу, сократив её на проход "рядом" без поводка, и сильно уменьшили расстояния на укладке и усадке. А, и ещё разрешили не из движения, а с места усаживать-укладывать. Допускались дополнительные команды при поворотах и разворотах. Без поддержки игрушками и лакомством.
Я привезла клетку с покрывалом и спрятала её в лесу, чтобы Найза меньше видела с поля своё логово и менее рьяно "пасла" его девственность.
Однако Найза - это Найза. И ей всё равно, где её логово. Потому что вся площадка принадлежит ей, и не хрен ВСЯКИМ тут даже отсвечивать. Более того - часть народа тусила под теми деревьями, где обычно на тренировках привязываю собаку. Предложила им скрыться в зарослях, ибо вольная дочь таджикского приотарного народа может пойти на разборки, и мало не покажется. Однако народ как-то несерьёзно воспринял мой совет и решил не уходить - мол, у всех сидели тут собаки, и у Найзы посидят. Все в равных условиях.
Я не стала спорить - в конце концов, дрессировать надо так, чтобы не срывалась. И пошла на старт.
Зая почти всю работу умудрялась и за мной следить, и держать в поле зрения ВСЁ и ВСЕХ. Вот такой маленький Аргус. И потому катала программу хуже, чем на тренировках, которые с лакомством. Что, впрочем, предсказуемо. Ведь работала она на самом деле титанически - эк умудрилась всё заметить и даже не шибко меня опозорить, в целом выполнив задания.
 Было не так красиво и собранно, как она умеет, но было.
А вот с укладкой - скотина. Не легла. Села. И всё время недобро пялилась в свой бывший угол с чужими собаками. На подзыве подбежала красиво и довольно чётко, но потом почему-то  перекособочилась на мою правую сторону, чего никогда в жизни не делала. Возможно, для того, чтобы, не сводя глаз с моего лица, держать в поле зрения врагов-узурпаторов, находившихся от меня слева. Естественно, что из такого положения красиво сесть к моей левой ноге у неё не вышло.
Ну и укладка с отвлечением - верх наглости. Легла, я отошла, она чуть не сразу же встала и хамски поторопилась к своей клетке. Правда, потом люди сказали, что, якобы, там мелькнул кто-то с собакой невдалеке. Вот Найзель и не выдержала, ибо бдить целостность и сохранность шмоток - гораздо важнее, чем хернёй заниматься.
Я немного за ней прогулялась, подозвала. Она убедилась, что всё в порядке и повторила укладку с отвлечением, уже не отвлекаясь и очень хорошо. Руки, конечно, чесались навалять ей по первое число за самоволку, но она реабилитировалась. Тварь такая.
В итоге при лояльном и мягком судействе у нас - 48 баллов и 3 место за немецкой овчаркой и боксёром. Боксёр отработал очень красиво и довольно правильно, но - у хозяйки был в руках мотивационный предмет, за который пара получила снижение баллов. Разница с боксёром у нас, по-моему, всего в 1 балл. Если бы тваринО улежалО на укладке (хотя бы на одной) - то имелО бы второе место.

Фото и видео - позже. Не моя съёмка.

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #68 : 20.04.2019 в 23:19 »
Молодцы)) А город не делали - там проходы мимо собак, мимо велосипедиста и т.п. ?
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #69 : 21.04.2019 в 00:04 »
Ольга, очень конечно забавно, но Найза получилась самая охранная из всех вообще! Такая вот ирония, ага))

Поздравляю с призовым!  :drink: :rose: :dance:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #70 : 21.04.2019 в 00:32 »
Ольга, ты помнишь как мы с Мицаром делали охрану вещи? Надо той же схемой сделать Найзе. Самоконтроля ей добавит.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #71 : 21.04.2019 в 00:34 »
Оля, молодцы, поздравляю! Дисциплины побольше и самоконтроля и будет вообще здорово, она ж молоденькая ещё совсем!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #72 : 21.04.2019 в 00:35 »
Не смешите меня, пожалуйста, про нагрузки)))

Почему? Вот пожалуйста - Найза вышла и...давление среды и есть-под нагрузкой не справилась так как хотелось бы. А ведь Оля с ней и ездит и в разных местах занимается. Очень важно уметь работать под нагрузкой.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #73 : 21.04.2019 в 00:36 »
А речь была о том, что не стоит упираться рогом в некоего идеального тренера

Так я и приводила примеры что и без этого можно:)  Я с Гайдуной и слов таких не знала, а работала - именно на ПП:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #74 : 21.04.2019 в 00:37 »
Дом, пригодный для круглогодичного жилья, чтоб вот так приехать и жить

Я о квартире...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #75 : 21.04.2019 в 00:37 »
Таня с Наргиской и Александра имеют возможность вместе заниматься и выступать!

Не, мы вместе заниматься не можем, слишком разные методы у нас:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #76 : 21.04.2019 в 00:39 »
busheisha, ты не поняла совсем:) Я знаю что у вас 1 степень:) Это просто хохма местная, не знаю, есть ли такое в других городах. Но у нас на площадочных испытаниях по ОКД степени раздаются так - собака что-то сделала - 1 степень, собака не свалила с площадки - 2 степень, собака свалила, но подозвалась - 3 степень... Это типа шутка, но тут изрядная доля правды:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #77 : 21.04.2019 в 01:33 »
Молодцы)) А город не делали - там проходы мимо собак, мимо велосипедиста и т.п. ?
Спасибо. Не, не делали. Собаки подразумевались, видимо - которые по краю поля гавкали на привязях, на которых и пялилась всё время Найзель Хайбаровна. С велосипедами у неё плохо. С месяц назад один чёрт напугал её, резко со свистом и без предупреждения налетев со спины. С тех пор она терпеть их не может. Всё думаю, что пора бы свой велик выкатить и познакомить её с ним.
Но сегодня очень удачно на обратном пути в троллейбус влез парень с великом. Прям вот вплотную к лежащей Найзе. Та обнюхала очень внимательно колесо, спицы, педали. И даже тени напряжения у неё я не заметила. Дрыхла на боку, как у себя дома на ковре.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #78 : 21.04.2019 в 01:35 »
Ольга, очень конечно забавно, но Найза получилась самая охранная из всех вообще! Такая вот ирония, ага))

Поздравляю с призовым!  :drink: :rose: :dance:
Спасибо. Да, бл…, вот такая ирония! Мне меньше всего нужна была охранная собака (спасибо - накушались!) - и на тебе, суперохранная из всего семейства привезённых твоих таджиков!!! Мне!
Урсик номер два. Если не хуже. Потому что Урс, пожалуй, почестнее будет - мужик всё же.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #79 : 21.04.2019 в 01:39 »
Ольга, ты помнишь как мы с Мицаром делали охрану вещи? Надо той же схемой сделать Найзе. Самоконтроля ей добавит.
Надо-надо! Будем делать.
Оля, молодцы, поздравляю! Дисциплины побольше и самоконтроля и будет вообще здорово, она ж молоденькая ещё совсем!
Спасибо! Именно, что самоконтролю учить надо. Из неё ещё подростковое гопничество лезет.